autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Про врачей (3/5)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про врачей [Re: зуб]
      17 ноября 2014 в 08:08 Гілками

В ответ на:

люди,которые должны ремонтировать компьютеры(наверное програмистами их зовут)-казлы.




а потом мифы... и разоблачения

программисты не "ремонтируют компьютеры", не переставляют винду и не чинят микроволновки

а то, что какие-то долбни не смогли тебе починить электронику - так то на их совести.
Там технически, если не лезть вглубь - никого умнее телемастера и не нужно. Ну и закон Ома, да, не кисло бы.

Я например их мира ИТ, но с паяльником не дружу ни разу. Но это вообще никак не относится к моей работе.

Luxory 17.11.2014 05:35 пишет:

врачи они как и программисты, определяют методом "тыка"




и у тебя спрошу, это что программист определяет методом тыка?
народ вы со своей ненавистью к ИТ уже совсем в глупости уходите

Змінено Sashok_Accent (08:11 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 567
С нами с 25.06.2012

Re: Про врачей [Re: Sashok_Accent]
      17 ноября 2014 в 08:20 Гілками

Sashok_Accent 17.11.2014 08:08 пишет:



и у тебя спрошу, это что программист определяет методом тыка?
народ вы со своей ненавистью к ИТ уже совсем в глупости уходите




С чего ты взял что у меня ненависть есть к самому себе? Я ж тоже как бе программист...
Вот ты код написал, проверил он с первого раза будет обязательно работать? А если не работает как нужно, ты снова переписываешь и тестируешь, верно?...
Или у тебя обязательно всё с первого раза получается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про врачей [Re: Luxory]
      17 ноября 2014 в 08:33 Гілками

я не программист, я инженер
Меня просто утомило, что всех, кто знает, где сетевой шнурок втыкается - называют программистами.

но ты же в коде ищешь ошибку, а не просто пишешь заново, авось заработает?

поэтому это не метод тыка. Это работа с исправлением ошибок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: ВадимМ]
      17 ноября 2014 в 10:47 Гілками

Ты прав.
Система здравоохранения, система подготовки врачей уже мертвы. Очень долго народ выбирал себе депутатов, которые боялись признаться себе и людям, что в нищей стране бесплатной медицины быть не может.
Отлимчные квалифицированныке врачи есть. Только найти их надо. Размер гонорара или название клиники далеко не всегда гарантирует качество оказания медицинской помощи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: Джин]
      17 ноября 2014 в 10:48 Гілками

Джин 16.11.2014 01:14 пишет:

Современная медицина достаточно хорошо лечит проблемы связанные со внешним воздействием на организм- травмы, инфекции, ранения. А все болячки лезущие изнутри - мне порой кажется что недалеко современная медицина продвинулась по сравнению с прошлыми веками. Умеет снимать симптомы , облегчить течение болячки, но вылечить -фиг.




Женя. Не соглашусь. Это в Украине так все не очень обстоит. И то - просто надо знать к кому обращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: Добряк]
      17 ноября 2014 в 11:01 Гілками

Добряк 16.11.2014 18:28 пишет:

Правильный тамагочи 16.11.2014 17:46 пишет:

Добряк 16.11.2014 15:36 пишет:


В ответ на:

...





Так ее уже и не купишь просто так, вредной стала




На Гер.Днепра у бабушек.
Вредная, не вредная,.В СА ,ещё ни разу ,ни кто,не отравился.




Та да, как раз при отравлениях для промывания желудка самое оно






Желаю тебе никогда не столкнуться с перфорацией стенки желудка, вызванной промыванием желуда магранцовкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: Corvex]
      17 ноября 2014 в 11:04 Гілками

Corvex 16.11.2014 15:51 пишет:

ВадимМ 15.11.2014 23:41 пишет:

...современные врачи сплошь и рядом просто беспомощные какие-то или мошенники....



Я удивляюсь, что в данном топике еще не прилетели "горчичники" за инсинуации против белохалатников. Наверное модерация еще не раздуплилась подтянулась.
По теме - очень здравые мысли.




Кстати барыг, разводящих лохов на БАДы, гомеопатию, шаманов всяких, гадалок, заговорщиц и прочих псевдонародных целителей тоже сильно меньше стало. Видать народ поумнел, информацию научился собирать и анализировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Про врачей [Re: Sashok_Accent]
      17 ноября 2014 в 11:24 Гілками

Sashok_Accent 17.11.2014 08:08 пишет:



и у тебя спрошу, это что программист определяет методом тыка?
народ вы со своей ненавистью к ИТ уже совсем в глупости уходите




ну например, когда в чужом коде ковыряешься, то вполне и методом тыка можно. Поменяем вот вотэто и посмотрим что получится, а вдруг сразу попадем и разбираться что же там написано не надо будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про врачей [Re: nickka]
      17 ноября 2014 в 14:10 Гілками

nickka 17.11.2014 11:24 пишет:



ну например, когда в чужом коде ковыряешься, то вполне и методом тыка можно. Поменяем вот вотэто и посмотрим что получится, а вдруг сразу попадем и разбираться что же там написано не надо будет





ну крайности мы не берем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Про врачей [Re: doctor_b]
      17 ноября 2014 в 17:26 Гілками

doctor_b 17.11.2014 11:04 пишет:

Кстати барыг, разводящих лохов на БАДы, гомеопатию, шаманов всяких, гадалок, заговорщиц и прочих псевдонародных целителей тоже сильно меньше стало. Видать народ поумнел, информацию научился собирать и анализировать



"Л-л-л-юбезнейший" ! Ответить На Ваши "эскапады" публично (вполне корректно) мне не позволяет модерация (удалением постов, горчичниками - без комментариев).
Поскольку сколько-нибудь корректности и вменяемости ожидать от данного персонажа не приходится, и отвечать не дают - отправляю в игнор.

Змінено Corvex (18:03 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-11-17 Бан на 30 дней (2 круг). 4.7) обсуждение действий модеров и админов. LOMOND.

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1710
С нами с 20.12.2006

Re: Про врачей [Re: Джин]
      17 ноября 2014 в 17:48 Гілками

Джин 17.11.2014 01:28 пишет:


Точно вот так и говорил разрежем или таки артроскопию предлагал? Если артросокпию -вполне может быть такой вариант.



нет, предлагал разрезать.. и он так долго консультировался, что делать..
и вот я могу ошибаться, но думала, что когда пункцию берут нужно смотреть в монитор, чтобы было видно где колоть и брать.. тем более головка бедра.. а по фотографии(мрт) разве можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: Corvex]
      17 ноября 2014 в 18:49 Гілками

Corvex 17.11.2014 17:26 пишет:


Поскольку сколько-нибудь корректности и вменяемости ожидать от данного персонажа не приходится, и отвечать не дают - отправляю в игнор.




Про вменяемость - да, я невменяемый представитель белохалатчиков, разоблачающих мошенничество и не вступивших в секту распространителей БАДов.
Корректности к "барыгам, разводящим лохов на БАДы" (с) по определению быть не может, как к любым мошенникам и аферистам.
Я буду дискутировать в любой теме про БАДы, доказывая их бесполезность и, зачастую опасность для жизни и здоровья, да и кошелька несчастных, не умеющих критически думать пациентов. Проигнорить меня непросто. Ведь продажи фуфлолмицина могут упасть..

И эта. Для общего развития. Доказательную медицину секта белохалатчиков выдумала, чтобы с мракобесием и мошенничеством бороться.

Змінено doctor_b (18:52 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: Lika_n]
      17 ноября 2014 в 18:52 Гілками

Lika_n 17.11.2014 17:48 пишет:


нет, предлагал разрезать.. и он так долго консультировался, что делать..
и вот я могу ошибаться, но думала, что когда пункцию берут нужно смотреть в монитор, чтобы было видно где колоть и брать.. тем более головка бедра.. а по фотографии(мрт) разве можно?




Неквалифицированный дилетант просто попался. Ортопед пропунктировать сустав ночью с завязанными глазами сможет. И не надо там МРТ и рентгенов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Про врачей [Re: doctor_b]
      17 ноября 2014 в 19:36 Гілками

doctor_b 17.11.2014 18:49 пишет:

Corvex 17.11.2014 17:26 пишет:


Поскольку сколько-нибудь корректности и вменяемости ожидать от данного персонажа не приходится, и отвечать не дают - отправляю в игнор.




Про вменяемость - да, я невменяемый представитель белохалатчиков, разоблачающих мошенничество и не вступивших в секту распространителей БАДов.
Корректности к "барыгам, разводящим лохов на БАДы" (с) по определению быть не может, как к любым мошенникам и аферистам.
Я буду дискутировать в любой теме про БАДы, доказывая их бесполезность и, зачастую опасность для жизни и здоровья, да и кошелька несчастных, не умеющих критически думать пациентов. Проигнорить меня непросто. Ведь продажи фуфлолмицина могут упасть..

И эта. Для общего развития. Доказательную медицину секта белохалатчиков выдумала, чтобы с мракобесием и мошенничеством бороться.



Леша, не обращай внимания на этого чудака на букву "м".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про врачей [Re: doctor_b]
      17 ноября 2014 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Я буду дискутировать в любой теме про БАДы, доказывая их бесполезность и, зачастую опасность для жизни и здоровья



А в чем четкая грань между бесполезніми БАДами и ценными лекарствами? В клинических исследованиях?
Или в репутации производителя?
Как объяснить реальный лечебный эффект этих самых отдельных БАДов и отсутствие всякого эффекта от вполне прошедших клин исследования, лицензированных и т п лекарств?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: Про врачей [Re: ВадимМ]
      17 ноября 2014 в 21:29 Гілками

ерунда ваш лечебный эффект от бадов.... эффект плацебо....и конечно-же уплаченные деньги за чудодейственные средства как-бы намекают на неотвратимость исцеления...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Больше веса (с) **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10492
С нами с 28.04.2010

Re: Про врачей [Re: Helg]
      17 ноября 2014 в 21:40 Гілками

Helg 17.11.2014 21:29 пишет:

ерунда ваш лечебный эффект от бадов.... эффект плацебо....и конечно-же уплаченные деньги за чудодейственные средства как-бы намекают на неотвратимость исцеления...


ну, БАДы все-таки разные бывают...
в нашей стране многие продукты ОТС (ранее регистрировавшие себя как лекарство) перешли при перерегистрации в БАД или ИМН...
потому давайте обо всех БАДах так громко не кричать

для меня куда важнее - клиника препарата, форма регистрации маловажна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Про врачей [Re: ВадимМ]
      17 ноября 2014 в 21:58 Гілками

Я так думаю, "хрень"(с) от недопонимания общей картины и несоответствия завышенным ожиданиям граждан.
Глобально, медицина - наука неточная, это аксиома, а организм человеческий очень индивидуален.
Современная медицина накопила огромный запас знаний, очень развита в вопросах функционирования человеческого организма, имеет множество успешных исследований и помогла многим, но, увы, не знает всего.
А ожидания граждан, всю жизнь забивавших на себя, а потом ожидающих, что врач непременно сделает "как было", по меньшей мере, наивны.
Хотя баги и чудеса ввиду стечения обстоятельств возможны.
Локально, вместе с занепадом всей окружающей среды, по понятным причинам, происходит определенная деградация отечественной медицины. Ожидать, что именно к твоему уникальному организму альтруистично отнесутся с придыханием и новейшими достижениями всей мировой медицины глупо, медицина - часть окружающей действительности.
При этом, хорошие врачи, слава богам, встречаются, их просто имеет смысл искать и потом беречь.

Змінено Ellenka (22:15 17/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Про врачей [Re: ВадимМ]
      17 ноября 2014 в 22:07 Гілками

Я скажу, что не фиг нам, пациентам верить во врачей как в волшебную палочку.
Сначала относимся к себе как к врагу, а потом ждем чуда исцеления))
Нам просто везет, если мы попадем в положительную статистику какого-то метода лечения.
Если не попадаем, то становимся статистическими единицами исследований.

ну а врачи? моя мама в КДЛ более 30 лет, говорит, что современные врачи с наличием огромного кол-ва современного оборудования и методов исследований очень сильно расслабились, голову практически не включают)))
Раньше анализ служил подтверждением диагноза, во многих случаях врач уже знал, что с больным на основании жалоб и осмотра, а сейчас анализ - это основание для типа лечения, даже когда нет жалоб и симптомов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Про врачей [Re: Fencer]
      19 ноября 2014 в 11:54 Гілками

Fencer 17.11.2014 21:19 пишет:


А в чем четкая грань между бесполезніми БАДами и ценными лекарствами? В клинических исследованиях?
Или в репутации производителя?
Как объяснить реальный лечебный эффект этих самых отдельных БАДов и отсутствие всякого эффекта от вполне прошедших клин исследования, лицензированных и т п лекарств?




Спасибо, Паша, как всегда, за правильные вопросы . БАДо-барыги до них не додумываются.

Итак. Мягко говоря, БОльшая часть лекарственных препаратов не обладают каким-либо значимым действием (эффект плацебо не берем). Т.е. большая часть - это просто маркетинг, чтобы вытащить из карманов населения лишние деньги. Мы не об этом мусоре.
Поговорим о меньшей части производимых лек. препаратов. Грань между первыми и вторыми довольно четкая - доказанность эффекта. Я могу принять не только уровень доказательности А, но и В, и С (если только это не российские и украинские эксперты, а авторитетные западные). Ну и собственный опыт.
Ну и логика. Если в гомеопатии одна молекула неорганического соединения содержится в 500 таблетках, то о каком действии, кроме плацебо можно говорить.
При этом, препарат содержащий действительно работающее действующее вещество может не быть эффективен, так как он расфасован в Подвале где-нибудь в Харькове из кетайского сырья, выброшенного в Китае, как отбраковка (история про сырье более чем реально, только эти занимаются крупные фармзаводы в Украине). Т.е. и здесь важен вопрос качества.

Теперь БАДы. Ни качество, ни биоэквивалентность содержимого капсулы никто не проверяет. Никаких клинисследований не прводится. Даже исследований безопасности при длительном приеме. В нормальных странах можно пойти и купить их в супермаркете. Дело добровольное. У нас - МЛМ. Ладно еще заблудшие овцы - БАДо-барыги без медобразования. В их внушаемые мозги впихнули мысли про касту белохалатчиков и они пошли продавать, не отдавая себе отчет в опасности своих действий. Хуже ситуация, когда этим занимаются врачи - это, считаю, преступление - впаривать своим пациентам за невменяемые деньги что-то, забывая о "не навреди".
Что касается эффекта от БАДов (о лекарствах я выше написал). Плацебо в 20% случаев мы не отменяем. Тем более впаривают, как раз внушаемым личностям, которые хотят быть обмануты и надеются на эффект.
И при этом Действительно я тоже наблюдал различные эффекты, причем те, которые и должен был. Например в капсулах для похудения были слабительные вещества и L-тироксин/ И, таки, похудеть удается. Только развиваются побочные эффекты, вызванные длительным приемом тироксина при здоровой щитовидной железе. Т.е, вроде ничего криминального и запрещенного в таблетке нет. Но при длительном приеме наносится вред.
еще одна проблема. Так же, как многие таблетки, БАДы расфасовываются в подвалах и содержать в своем составе могут все, что угодно. Т.е, вроде безобидная штука, но кроме потери денег можно просто есть мышиное дерьмо.
Ну и еще один аргумент против - цена.

А завелся я по очень простой причине. На вопрос здорового человека при то, как поднять иммунитет БАДо-барыга начал рекламировать какую-то дрянь. Хотя, более-менее образованному врачу понятно, что иммуномодуляторов не существует. Иммуностимуляторы или супрессоры стОит принимать только по строжайшим показаниям. Но жажда наживы блокирует совесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія