autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (29/97)

энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 11:59 Гілками

До регистрации заявления дело даже не доходит ибо в большинстве случаев их требования незаконные и они сами прекрасно это понимают.




Есть такое.Тут уже дело только в том,устраивает это человека или нет.Есть те,кого абсолютно устраивает добиваться правды,писать миЛЛьйон бумажек,спорить,кричать,доказывать правоту. А есть те,кого впринципе устраивает то,что происходит и не париться что-то изменить.Каждый выберет для себя оптимальный вариант и все будут довольны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 ноября 2014 в 12:08 Гілками

Алекс, ну додушил ты меня теория и практика иногда смотрят в разные стороны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 12:11 Гілками

shyshkina 14.11.2014 11:59 пишет:

Есть такое.Тут уже дело только в том,устраивает это человека или нет.Есть те,кого абсолютно устраивает добиваться правды,писать миЛЛьйон бумажек,спорить,кричать,доказывать правоту. А есть те,кого впринципе устраивает то,что происходит и не париться что-то изменить.Каждый выберет для себя оптимальный вариант и все будут довольны



Именно из практики, до бумажек дело не доходит - в упор не хотят давать отказ по причине нет номеров, нет бланков, хотя на словах людям такую лапшу на уши вешают.
Один предпочитает повестись на эту лапшу, обращается к "решалам", к-рые за 1000-2000 сверху находят якобы последний комплект номеров или бланк техпаспорта. Но в то же самое время, человеку, подошедшему к нач МРЭО с требованием выдать отказ с указанием причины, к-рую ему озвучивают в окошке (нет номеров/бланков), почему-то отказ этот не дают, жалобу просто даже упрашивают не писать, при этом комплект номеров или бланк техпаспорта сразу же находится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 ноября 2014 в 12:16 Гілками

Именно из практики, до бумажек дело не доходит - в упор не хотят давать отказ по причине нет номеров, нет бланков, хотя на словах людям такую лапшу на уши вешают.
Один предпочитает повестись на эту лапшу, обращается к "решалам", к-рые за 1000-2000 сверху находят якобы последний комплект номеров или бланк техпаспорта. Но в то же самое время, человеку, подошедшему к нач МРЭО с требованием выдать отказ с указанием причины, к-рую ему озвучивают в окошке (нет номеров/бланков), почему-то отказ этот не дают, жалобу просто даже упрашивают не писать, при этом комплект номеров или бланк техпаспорта сразу же находится.



Да,есть и такие пакости.Но вспомни, когда ПАКи новые поставили,ни пластика,ничего не было.Пару недель вообще пропасть.То,что кто-то где-то их доставал за некую сумму - было дело,слыхали. А по номерам - та же картина. Относительно областных - так это не новость,что их и правда может не быть,ни с решалами,ни без них.Относительно письменных отказов - тут комментарии не нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 ноября 2014 в 13:01 Гілками

Alex_I 14.11.2014 11:44 пишет:

shyshkina 14.11.2014 10:24 пишет:


2.Если вы сняли машину с учёта, то в таком статусе она может быть хоть 5 лет, но имеете право ездить пока не закончатся транзиты - 60 суток.
По поводу 10 дней- это по справке-счет, она действительна для передвижения 10 дней, позже по истечению данного срока ездить на ней нельзя,ну или до первого гайца - штраф 425 грн +на евакуаторе на штраф-площадку.



В действующем законодательстве нет такой санкции как штрафплощадка за данное нарушение. Авто могут банально украсть и принудительно против воли собственника загнать на ШП, но эти действия незаконны, да и времена, когда на ШП загоняли против воли его хозяина даже за неработающую фару, уже прошли.

shyshkina 14.11.2014 10:24 пишет:

По истечению 10 дней справки-счет при регистрации в МРЭО пишете объяснительную,что да как,почему не в срок зарегистрировал,ничего не платите.



Требование МРЭО писать какую-то объяснительную незаконно, т.к данный документ действующим законодательством не предусмотрен.




Уточнила относительно езды и штрафа с просроченной справкой-счет - 425 грн, приравнивается к езде без надлежащих документов,соответственно ШП

Змінено shyshkina (13:02 14/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 13:11 Гілками

shyshkina 14.11.2014 13:01 пишет:

Уточнила относительно езды и штрафа с просроченной справкой-счет - 425 грн, приравнивается к езде без надлежащих документов,соответственно ШП



Удивительно что еще не приравняли к езде в нетрезвом состоянии. Ваши информаторы видимо не компетентны в данном вопросе, поэтому не вводите людей в заблуждение, в коапе также нет такой санкции как штрафплощадка:

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Кодекс України про адміністративні правопорушення

Справка-счет - это документ на право собственности и никто, кроме как в судебном порядке, не вправе ограничить право пользования данной собственностью. Ессно за нарушение сроков регистрации есть соответствующее наказание, см выше.

Змінено Alex_I (13:14 14/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 ноября 2014 в 13:16 Гілками

Alex_I 14.11.2014 13:11 пишет:

shyshkina 14.11.2014 13:01 пишет:

Уточнила относительно езды и штрафа с просроченной справкой-счет - 425 грн, приравнивается к езде без надлежащих документов,соответственно ШП



Удивительно что еще не приравняли к езде в нетрезвом состоянии. Ваши информаторы видимо не компетентны в данном вопросе, поэтому не вводите людей в заблуждение, в коапе также нет такой санкции как штрафплощадка:

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Кодекс України про адміністративні правопорушення




Уточню, мы столкнулись с проблемой теории и практики. Кто-то делает Ctrl+c Ctrl+v из закона,яростно борясь за едакую правду, а кто судит по ситуацию, которая скорей всего произойдет на дороге.Также уточню, у нас закон пишут не для нас.Но если "10-15 неоподаткованих мінімумів" в данной ситауции лучше, то снимаю шляпу перед Вами,Алекс
Относительно компетентности - слишком громкое заявление

Змінено shyshkina (13:17 14/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 ноября 2014 в 13:20 Гілками

А так очень занимательная беседа,мне нравиться ход мысли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 13.11.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 13:36 Гілками

shyshkina 14.11.2014 13:20 пишет:

А так очень занимательная беседа,мне нравится ход мысли




И весьма познавательная! Спасибо за 2 точки зрения, подумаю, какая мне больше подходит =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 13:42 Гілками

shyshkina 14.11.2014 13:16 пишет:

Alex_I 14.11.2014 13:11 пишет:

shyshkina 14.11.2014 13:01 пишет:

Уточнила относительно езды и штрафа с просроченной справкой-счет - 425 грн, приравнивается к езде без надлежащих документов,соответственно ШП



Удивительно что еще не приравняли к езде в нетрезвом состоянии. Ваши информаторы видимо не компетентны в данном вопросе, поэтому не вводите людей в заблуждение, в коапе также нет такой санкции как штрафплощадка:

Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Кодекс України про адміністративні правопорушення




Уточню, мы столкнулись с проблемой теории и практики. Кто-то делает Ctrl+c Ctrl+v из закона,яростно борясь за едакую правду, а кто судит по ситуацию, которая скорей всего произойдет на дороге.



Не устали еще заниматься необоснованными пугалками ? У вас есть другая практика, пожалуйста, выкладывайте сканы постановлений со штрафами именно в 425 грн за просроченную справку-счет, а также акты задержания авто в связи с этим на штрафплощадку.
Лично у меня такой практики нет и никогда не было и это также подтверждают многочисленные отзывы форумчан в этой теме и предыдущей про перерегистрацию (она где-то в архиве).
Единственный на моей памяти случай двухлетней давности, когда работники ГАИ, превысив свои служебные полномочия выхватили ключи у водителя и угнали его авто, так этот случай частный. Стоимость штрафплощадки была отсужена, действия работников ГАИ судом были признаны незаконными, работники ГАИ были уволены из МВД ещё до этого решения за другие служебные нарушения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 13:56 Гілками

Ой ну такого даже не слыхала,это вообще уже трэш какой-то.
Я немного спорю не для того,чтоб ввести в заблуждение, сбить с толку или показаться умнее, а рассказываю ситуации по сути,какие они случаются. Бывают и другие,бывают и по правильному.
Законы собсна и правда туго знаю,вот и не спорю относительно них.А то,как оно происходить и имеет место на наших улицах описываю в подробностях,не имея лихого замысла, ибо в этом не вижу для себя смысла.
Есть законы,которые, мягко говоря, не всегда работают и есть то,что происходит на самом деле.
Принимать то или иное это вопрос каждого индивидуальный,так что
Мир,дружба, жвачка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Энергодар
Сообщения: 72
С нами с 29.01.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      14 ноября 2014 в 13:59 Гілками

shyshkina 14.11.2014 13:01 пишет:

Уточнила относительно езды и штрафа с просроченной справкой-счет - 425 грн, приравнивается к езде без надлежащих документов,соответственно ШП



Такое могли сказать только товарищи в погонах, работающие по беспределу.
Регистрировал машину позже 10 дней без никаких штрафов и штрафплощадок.
Это где такое вообще написано такое что если справка-счет просрочена машина сперва должна побывать на штрафплощадке и водителю должны выписать штраф в 4 сотни и только потом зарегистрируют машину, уж не сами ли придумали ?
Просто меня подобными пугалками пытались пугать ускорялы при МРЭО , вы часом не из их числа ??
В результате зарегил машину за все тот же час времени, уплатив около 500 гривен с комиссией банка, а не 2500 как заявляли решалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Manga]
      14 ноября 2014 в 14:14 Гілками

Manga 14.11.2014 13:59 пишет:

shyshkina 14.11.2014 13:01 пишет:

Уточнила относительно езды и штрафа с просроченной справкой-счет - 425 грн, приравнивается к езде без надлежащих документов,соответственно ШП



Такое могли сказать только товарищи в погонах, работающие по беспределу.
Регистрировал машину позже 10 дней без никаких штрафов и штрафплощадок.
Это где такое вообще написано такое что если справка-счет просрочена машина сперва должна побывать на штрафплощадке и водителю должны выписать штраф в 4 сотни и только потом зарегистрируют машину, уж не сами ли придумали ?
Просто меня подобными пугалками пытались пугать ускорялы при МРЭО , вы часом не из их числа ??
В результате зарегил машину за все тот же час времени, уплатив около 500 гривен с комиссией банка, а не 2500 как заявляли решалы.



Вы,наверное, не очень внимательно читали обсуждение
1.Как вы говорите, "товарищи в погонах", не решают дела по 425 грн
2.Авто можно регистрировать позже 10 дней,я указала,что хоть 5 лет пускай болтается снятая с учета. 10 дней - это ограниченное отведенное время законной езды на авто по справке-счет,позже, по окончанию 10 дней со дня выписки, если ловят ГАИ - штраф или, возможно,подчеркну, ШП
3.Не нуждается в подробном описании,выше все сказано
4.Нет,я далеко не "решала", вы меня просто не видели
А так просто совет - выписываете справку-счет и регистрируйте автомобиль в ближайшые пару дней. И машина на учете, и нервы в порядке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      21 ноября 2014 в 10:36 Гілками

Перечитал всю тему, кое что прояснилось, а кое что запуталось.

Вот например снять автомобиль с регистрации, либо перерегистрировать можно в любом МРЭО на территории Украины, независимо от места прописки или места регистрации автомобиля.

Но читая пункт 15 ПКМУ 1388: Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації),
зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх
у цілому, підлягають огляду (крім випадків перереєстрації
транспортних засобів у зв’язку із зміною місця проживання власника
та у разі відновлення втрачених або зіпсованих документів) з метою
звірення ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами,
зазначеними у поданих власником для реєстрації документах,
визначення їх справжності та проведення перевірки за Єдиним
державним реєстром Державтоінспекції та автоматизованою базою
даних про розшукувані транспортні засоби, встановлення
відповідності конструкції і технічного стану транспортних засобів
обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України.
Огляд проводиться уповноваженими працівниками підрозділів
Державтоінспекції за місцем реєстрації транспортних засобів


И вот тут вот непонятно, вроде в любом МРЭО, но огляд за местом регистрации авто. Это просто неувязка?

У меня авто с Полтавской регистрацией, а живу и прописан я в Киеве. В случае продажи авто я могу это делать в Киеве, судя по Постанове КМУ нуи по ответам в теме. А как тогда то что написано про огляд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Roman78]
      21 ноября 2014 в 10:47 Гілками

Roman78 21.11.2014 10:36 пишет:

И вот тут вот непонятно, вроде в любом МРЭО, но огляд за местом регистрации авто. Это просто неувязка?



Похоже недоработка законодательства, забыли подправить этот пункт, про отказы со ссылкой на этот пункт я не слышал.

Roman78 21.11.2014 10:36 пишет:

У меня авто с Полтавской регистрацией, а живу и прописан я в Киеве. В случае продажи авто я могу это делать в Киеве, судя по Постанове КМУ нуи по ответам в теме. А как тогда то что написано про огляд?



Снять с учета вы сможете в любом МРЭО Украины, проблем быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      21 ноября 2014 в 11:06 Гілками

Спасибо Алекс. А ещё спрошу.
Вот в первом сообщении вы указываете, что не имеют прва отказать в снятии, перерегистрации если есть штрафы неоплаченные. У меня в Полтавском ГАИ висят три штрафа. По одному есть решение суда в мою пользу, на второй есть квитанция об оплате, и третий ещё в процессе оспаривания. Вот МРЕО подаст запрос в полтавское ГАИ и те подтвердят что есть штрафы. Думаю возникнут проблемы. Как бороться?
Ну и чисто гипотетически - вот дали они снять машину с регистрации при наличии штрафов. Штрафы канули в лету?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Roman78]
      21 ноября 2014 в 11:13 Гілками

Самое главное, чтобы не было ареста по инициативе исполнительной на вашем авто за ваши штрафы. Отказать по самому факту наличия незакрытых штрафов на вас не имеют законного права, эту норму убрали из законодательства много лет назад.
Для закрытия штрафов по базе лучше всего по каждому штрафу отдельно отослать заказное письмо с заявлением с требованием закрыть штраф на основании оплаты или решения суда (копии документов обязательно приложите).
Также по факту решения суда в вашу пользу не забудьте отправить заявление в ГАИ с требованием привлечь работника ГАИ, вынесшего незаконное постановление в отношении вас к дисциплинарной ответственности, это прямо предусмотрено Приказом МВД №77 п.2.22, чтобы в следующий раз хорошо подумал, преждем чем фальсифицировать постанову:

2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1982
С нами с 15.10.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      24 ноября 2014 в 10:23 Гілками

Всем привет!
Хочу поделится информацией.
На прошлой недели друг, оформлял машину в Киеве (я ему помогал, больше морально, но все же).
Регистрация авто была Донецкая.
Был разговор о том что будут отсылать запрос с данными и ждать ответа, куда то, куда переехало МРЕО из Донецка в другое место.
Может и баян но инспектор сказал, что ответ пришел.
За это денег не просили, да и вообще по деньгам не скажу, не интересовался.

Вообщем в МРЕО нам переоформили авто без снятия с учета, прямой регистрацией на нового собственника.
Сразу скажу, что договора нотариального не было.

Инспектор в МРЕО был очень дальний знакомый и сказал, что теперь так можно.

Была оформлена справка-счет и по ней выдали свидетельство о регистрации авто на моего друга, в тот же день, вернее , через 30 минут после подачи всех документов.

Экспертизу проводили, так как сами мы были заинтересованы, чтоб машина была чистая, а так же проверяли запреты по реестру движимого имущества у нотариуса.
Вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shudrik]
      24 ноября 2014 в 14:55 Гілками

Да,все верно.это прямая перерегистрация.
Донецкая база таки переехала,это не баян,в Мариуполь.то,что проверили у нотариуса на предмет отягощений-это правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 1982
С нами с 15.10.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      24 ноября 2014 в 15:26 Гілками

shyshkina 24.11.2014 14:55 пишет:

Да,все верно.это прямая перерегистрация.
Донецкая база таки переехала,это не баян,в Мариуполь.то,что проверили у нотариуса на предмет отягощений-это правильно.




Просто для нас было удивление, что без нотариального договора, моно делать прямую перерегисрацию.
А то что проверяли это я для информации. Хотя думал, что нужно будет применять операцию под кодовым словом "ЗАЯВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКУ" со входящим. Но нет, ответ дали за 15 минут, и без намеков на решение проблемы за нал.
А вообще писал пост, для информации будущим покорителям МРЕО.
Для себя сделал вывод, что нужно ехать не на Туполева, ну и не на Авто рынок, а в другие МРЕО по городу. Очередей НЕТ или мне везло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 439004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія