autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

KME vs BRC

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

KME vs BRC
      21 ноября 2014 в 23:03 Гілками

Знатоки, а объясните мне, плз, разницу между KME Nevo и BRC Plug'n'Play.
Собсно разницу в цене, сроке гарантии, цвете, размере и т д я вижу и сам.
Интересует какая железяка круче управляет двигателем и почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      22 ноября 2014 в 10:28 Гілками

Теоретически БРС круче. Практически, с ней больше гемороя. И дело не в железе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: shurken]
      22 ноября 2014 в 16:11 Гілками

Вот и я знаю, что типа круче. Но когда попытался узнать за счет чего круче, то попал в какой то информационный вакуум.
По идее мозги всего лишь открывают и закрывают в нужный момент форсы. В зависимости от набора датчиков и алгоритма, эффективность работы двигателя будет разная.
Ау, установщики, кто таки знает, в каких условиях BRC эффективнее. Может некоторые двигатели с BRC жрут меньше? Или быть может меньше газа тратят при той же мощности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      22 ноября 2014 в 16:35 Гілками

Я не установщик, но напишу как я понимаю разницу. В БРС комплект полностью идеально подобран , тоесть не надо заморачиваться с выбором оборудования, котрое будет беспроблемно работать. А у КМЕ надо чтоб установщик очень толково подобрал комплект, мозги, редуктор, форсы, в зависимости ещё от движка на который эта солянка будет устанавливаться. Так вот таких толковых установщиком мало, в основном лепят порой то слабый редуктор, то форсы не те что надо и т.д. Грамотно подобранный комплект КМЕ будет работать не хуже чем тот же БРС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: serjik_007]
      22 ноября 2014 в 16:49 Гілками

Правильно подобрать комплект - это тоже важно и интересно!
Но я пока пытаюсь разобраться только с мозгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      22 ноября 2014 в 21:33 Гілками

Forth 22.11.2014 16:11 пишет:

Вот и я знаю, что типа круче. Но когда попытался узнать за счет чего круче, то попал в какой то информационный вакуум.
По идее мозги всего лишь открывают и закрывают в нужный момент форсы. В зависимости от набора датчиков и алгоритма, эффективность работы двигателя будет разная.
Ау, установщики, кто таки знает, в каких условиях BRC эффективнее. Может некоторые двигатели с BRC жрут меньше? Или быть может меньше газа тратят при той же мощности?



Так же жрут. У брс, жирное железо, правда и стоит весьма жирно. Мозги, не просто открывают и закрывают, они должны правильно открывать и закрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: serjik_007]
      22 ноября 2014 в 21:36 Гілками

serjik_007 22.11.2014 16:35 пишет:

Я не установщик, но напишу как я понимаю разницу. В БРС комплект полностью идеально подобран , тоесть не надо заморачиваться с выбором оборудования, котрое будет беспроблемно работать. А у КМЕ надо чтоб установщик очень толково подобрал комплект, мозги, редуктор, форсы, в зависимости ещё от движка на который эта солянка будет устанавливаться. Так вот таких толковых установщиком мало, в основном лепят порой то слабый редуктор, то форсы не те что надо и т.д. Грамотно подобранный комплект КМЕ будет работать не хуже чем тот же БРС



Очень даже надо подбирать, не зависимо от производителя. Идеально вообще шестое поколение от Виалли или Принса, но гбо ведь ставится не из любви к газу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      22 ноября 2014 в 21:37 Гілками

Forth 22.11.2014 16:49 пишет:

Но я пока пытаюсь разобраться только с мозгами.



Стоило бы озвучит цель. Если выбор, для установки на авто, то обоих не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: shurken]
      22 ноября 2014 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Стоило бы озвучит цель. Если выбор, для установки на авто, то обоих не советую.



Ой, нет. Если мне начнут советовать комплект на конкретную машину, то получится еще один холивар.
Я такого не хочу. Я считаю, что с газовщиками, как с докторами. Т е выбираешь по отзывам, а потом тупо доверяешь. Проверить газовщика, не будучи самому прошаренным газовщиком невозможно. Так что не стоит с этим и заморачиваться.

Проблема возникает в другом. Вот к примеру, есть вариант поставить ГБО А за n бабла и ГБО В за n+100 бабла. И на том и на другом машина будет ездить. Вопрос - а что я получу за +100 бабла?
Начинаю разбираться и оказывается, что за разницу в цене я получу форсунки с большим ресурсом и более стабильными параметрами. Более дорогой редуктор имеет больший ресурс, лучше держит давление во всем диапазоне и меньше глючит от мусора в газе. Это все реальные характеристики по которым я могу решить - сэкономить бабло на установке или заплатить, но в будущем реже посещать СТО.
А вот с мозгами у меня как в известном анекдоте:
- Грузины лучше, чем армяне!
- и чем они лучше?
- Как это чем? Чем армяне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      22 ноября 2014 в 22:46 Гілками

Forth 22.11.2014 22:07 пишет:

Ой, нет. Если мне начнут советовать комплект на конкретную машину, то получится еще один холивар.



Странный подход, еще более странный выбор пар.

Forth 22.11.2014 22:07 пишет:

Начинаю разбираться и оказывается, что за разницу в цене я получу форсунки с большим ресурсом и более стабильными параметрами. Более дорогой редуктор имеет больший ресурс, лучше держит давление во всем диапазоне и меньше глючит от мусора в газе. Это все реальные характеристики по которым я могу решить - сэкономить бабло на установке или заплатить, но в будущем реже посещать СТО.



Все озвученное, не факт. Скажу больше, комплект одного производителя, это маркетинговый развод. Форсунки брс, это немного доработанные заволи, очень требовательны к качеству газа. Ресурс 100 тык, если о-очень повезет, то 200. А если залипнет мембрана, то попадалово. Если уж смотреть из премиумов, то ланди рензя предпочтительней. Форсунки бош, это таки бош. А если кому захотелось тарелок в форсунках, то их есть у ланди, от аеба, по цене меньше одной форсунки от брс, за всю планку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      22 ноября 2014 в 23:08 Гілками

с мозгами проблемы.
Если у КМЕ универсальные мозги к которым может подключиться любой дядя Вася(ты в том числе), и перенастроить тучу параметров, то у БРЦ тут опа, чтоб подключиться нужен ключ и настройке поддаются совсем не много параметров. Их достаточно если твой авто является типичным представителем данной модели, но если есть какие-либо отклонения от той модели(в понимани БРЦ) или неисправность то отстроить в идеал скорее всего не удасться.

Змінено Andrew82 (23:10 22/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: shurken]
      23 ноября 2014 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Странный подход, еще более странный выбор пар.



Современные газовщики еще боле странные
Некоторые говорят - ставь токо принс, он круче всех остальных!
А другие говорят - у меня кум, брат, сват на такой же машине на стагах катаются и все ок.
У меня интерес сугубо академический. Не, я конечно собираюсь газироваться. Но сначала я хочу выяснить разницу, а потом уже выбирать комплект.

В ответ на:

Форсунки брс, это немного доработанные заволи, очень требовательны к качеству газа. Ресурс 100 тык, если о-очень повезет, то 200. А если залипнет мембрана, то попадалово. Если уж смотреть из премиумов, то ланди рензя предпочтительней. Форсунки бош, это таки бош. А если кому захотелось тарелок в форсунках, то их есть у ланди, от аеба, по цене меньше одной форсунки от брс, за всю планку.



Вот видишь! У форсунок есть куча объективных параметров, по которым их можно сравнивать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: Andrew82]
      23 ноября 2014 в 09:49 Гілками

Andrew82 22.11.2014 23:08 пишет:


Если у КМЕ универсальные мозги к которым может подключиться любой дядя Вася(ты в том числе), и перенастроить тучу параметров, то у БРЦ тут опа, чтоб подключиться нужен ключ и настройке поддаются совсем не много параметров. Их достаточно если твой авто является типичным представителем данной модели, но если есть какие-либо отклонения от той модели(в понимани БРЦ) или неисправность то отстроить в идеал скорее всего не удасться.



Грасиас
Положил в копилку знаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      23 ноября 2014 в 11:12 Гілками

Forth 23.11.2014 09:47 пишет:

Современные газовщики еще боле странные
Некоторые говорят - ставь токо принс, он круче всех остальных!
А другие говорят - у меня кум, брат, сват на такой же машине на стагах катаются и все ок.
У меня интерес сугубо академический. Не, я конечно собираюсь газироваться. Но сначала я хочу выяснить разницу, а потом уже выбирать комплект.



В первую очередь, должно волновать, не навороченность мозгов. А возможность решить проблему в любое время, в любом месте и желательно за недораха.
А если интересует прибабахнутость, то как по мне, то самые быстрые и прибабахнутые мозги, нынче у Стага.

Forth 23.11.2014 09:47 пишет:

Вот видишь! У форсунок есть куча объективных параметров, по которым их можно сравнивать!



А смысл? Единственное, что может почувствовать конечный потребитель, это разницу между планочными форсунками и раздельными. Ну еще по шумности разделить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: shurken]
      23 ноября 2014 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В первую очередь, должно волновать, не навороченность мозгов. А возможность решить проблему в любое время, в любом месте и желательно за недораха.



Ага, а для всего этого нужен мастер с прямыми руками. А тут, похоже, не все так гладко.
В ответ на:

А если интересует прибабахнутость, то как по мне, то самые быстрые и прибабахнутые мозги, нынче у Стага.



Имеешь ввиду последний QBox? Маркетологи пишут про 32битный процессор. Только я тебе, как ИТшник скажу - увеличение разрядности не всегда приводит к увеличению скорости.
И шо там за прибабахи такие особенные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      23 ноября 2014 в 13:06 Гілками

Forth 23.11.2014 12:06 пишет:

Ага, а для всего этого нужен мастер с прямыми руками. А тут, похоже, не все так гладко.



Если машинка отказалась ехать на газе, подальше от Киева, то хоть какого-то бы мастера. А не ходи ка ты со своей брсей... в Киев. А в Киеве говорят, извини друг, в порядке живой очереди, через неделю.

Forth 23.11.2014 12:06 пишет:

Имеешь ввиду последний QBox? Маркетологи пишут про 32битный процессор. Только я тебе, как ИТшник скажу - увеличение разрядности не всегда приводит к увеличению скорости.



Скорость видна при работе с мозгами. Если мозги туповаты, долго читаются параметры, особенно при работе на газе, задумывается при изменениях параметров. В проге присутствует специальная кнопка, для записи параметров. Стаг и раньше не медленный был, но иногда бывают заминки, на новом, просто все летает. Такой вот маркетинх.

Forth 23.11.2014 12:06 пишет:

И шо там за прибабахи такие особенные?



Лекцию зачитать, коротенько, минут на 40?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: KME vs BRC [Re: shurken]
      23 ноября 2014 в 13:27 Гілками

shurken 23.11.2014 13:06 пишет:


Если машинка отказалась ехать на газе, подальше от Киева, то хоть какого-то бы мастера. А не ходи ка ты со своей брсей... в Киев. А в Киеве говорят, извини друг, в порядке живой очереди, через неделю.




С такой логикой надо покупать ланос, потому как его старый и простой движок могут починить даже в селе
shurken 23.11.2014 13:06 пишет:


Лекцию зачитать, коротенько, минут на 40?



40 - это дофига. Мне бы минут на 5 краткое перечисление самого вкусного и желательно такого, чего нет у конкурентов. А дальше я сам погуглю или буду спрашивать уже более конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      23 ноября 2014 в 13:58 Гілками

Forth 23.11.2014 13:27 пишет:

С такой логикой надо покупать ланос, потому как его старый и простой движок могут починить даже в селе



В селе, много чего могут починить. А Ланос 13ого года не могли починить, даже официалы.
А кого, стоимость эвакуатора не парит, тот о гбо редко задумывается.

Forth 23.11.2014 13:27 пишет:

40 - это дофига. Мне бы минут на 5 краткое перечисление самого вкусного и желательно такого, чего нет у конкурентов. А дальше я сам погуглю или буду спрашивать уже более конкретно.



Да вроде почти все есть у конкурентов, только у разных
В первую очередь, нравится самоадаптация. Она не просто что-то делает, после включения, она показывает, что именно делает. Гибкая битопливная схема работы. Много чего. Да и вообще идут на встречу потребителям. Новые прошивки с новыми функциями, выходят, чуть ли не каждый месяц. Реально можно поляков попросить что-то добавить и они добавляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: KME vs BRC [Re: Forth]
      23 ноября 2014 в 15:04 Гілками

хм ... брс считался раньше надежным , поставите - будете искать тех что его прочитает и настроить если вруг что , а контроль параметров все равно надо каждое ТО или 10000 если сами не будете делать ... иначе катализаторы клапана и плочий плач ярославны.

КМЕ ... сало як сало .... редуктора мне нравятся мозги и ПО нет .

стаг или зенит с редуктором типа диего голд или гюртнер или еще каким и форсунками ханна , тоже качество и надежность за намного меньшие деньги .

Змінено MadMax (15:10 23/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: KME vs BRC [Re: MadMax]
      23 ноября 2014 в 15:47 Гілками

MadMax 23.11.2014 15:04 пишет:

или зенит



А Зенита ПО нравится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія