autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? (2/3)

старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      31 октября 2014 в 14:59 Гілками

lilusun 31.10.2014 14:40 пишет:

AlexA3 31.10.2014 13:26 пишет:

lilusun 31.10.2014 12:45 пишет:

Хакапелита дорогая зараза, ещё ж диски и ремонт машины... надо экономить и выбирать меньшее из зол




вообще, 40% трассы (твой исходный расклад) -- это прямая дорога смотреть шиповку. а не какую-то из этих двух моделей.




не ездила на шиповке, на льду хорошо, а что там с ней на чищенном асфальте, учитывая более- менее активную езду




на чищенном асфальте? лучше, чем на ICE+
Если говорить о конкретике, то много сезонов откатал на шипованном Конти ВинтерВикинг 2. на 277 кобылах. По снегу ice+ лучше (и нет "затягивания" в более рыхлый снег). По асфальту шиповка лучше. По льду тоже лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 121
С нами с 08.01.2013

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: AlexA3]
      31 октября 2014 в 17:39 Гілками

AlexA3 31.10.2014 14:59 пишет:

lilusun 31.10.2014 14:40 пишет:


не ездила на шиповке, на льду хорошо, а что там с ней на чищенном асфальте, учитывая более- менее активную езду




на чищенном асфальте? лучше, чем на ICE+
Если говорить о конкретике, то много сезонов откатал на шипованном Конти ВинтерВикинг 2. на 277 кобылах. По снегу ice+ лучше (и нет "затягивания" в более рыхлый снег). По асфальту шиповка лучше. По льду тоже лучше.




Поездил чуток на Continental ContiIceContact шип. Все отлично. Гребет в снегу и каше и на льду супер. Но, на сухом асфальте, если хочу ускориться то антибукс не дает. Мигает лампочкой и "душит" газ. Вот поэтому я ее и продаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 77
С нами с 01.08.2012

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: idaves]
      21 ноября 2014 в 12:53 Гілками

idaves 31.10.2014 12:01 пишет:

я тоже думал что этот контик злой. пока его вживую не увидел в 15 радиусе 195/65) вопросов после этого не было. ламели меленькие, все меленькое, мягенькое, плечей жестких не заметил, забивается быстро. говорю же что для города где чистят может и норм.
гуди я думал не за тот что на фото. арктики гудиер я ваще не видел хорошей.
потому из всего подумав выбрал нокиан хакапелиту Р 95 ХЛ (фин). очень ею доволен 2 зимы




+1, только брал в прошлом году уже новое поколение, R2. До нее были "мишлены" X-Ice 2 - категорически не понравилось, как вели себя на более-менее глубоком снегу, просто не вывозили. R2 выгребает куда лучше и при этом очень нравится комфортом. Товарищ на "Октавии" уже два сезона ездит на "нордманах RS", тоже без претензий. У них выгребающая сила еще получше, но шума больше, - протектор более зубастый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
40 лет, Киев
Сообщения: 39
С нами с 10.12.2007

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: jamos]
      21 ноября 2014 в 20:56 Гілками

jamos 21.11.2014 12:53 пишет:

idaves 31.10.2014 12:01 пишет:

я тоже думал что этот контик злой. пока его вживую не увидел в 15 радиусе 195/65) вопросов после этого не было. ламели меленькие, все меленькое, мягенькое, плечей жестких не заметил, забивается быстро. говорю же что для города где чистят может и норм.
гуди я думал не за тот что на фото. арктики гудиер я ваще не видел хорошей.
потому из всего подумав выбрал нокиан хакапелиту Р 95 ХЛ (фин). очень ею доволен 2 зимы




+1, только брал в прошлом году уже новое поколение, R2. До нее были "мишлены" X-Ice 2 - категорически не понравилось, как вели себя на более-менее глубоком снегу, просто не вывозили. R2 выгребает куда лучше и при этом очень нравится комфортом. Товарищ на "Октавии" уже два сезона ездит на "нордманах RS", тоже без претензий. У них выгребающая сила еще получше, но шума больше, - протектор более зубастый.




Товарищи правильно говорятЪ! ФинскихЪ шинниковЪ шины для зимы найлепший вариянтЪ ))

которую зиму уже Форик свой в Нокиан обуваю - ни разу не пожалел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      21 ноября 2014 в 21:15 Гілками

Уважаемые продавцы Нокиана! Я понимаю Ваши проблемы! Никто не покупает это унылое говно по заоблачной цене, не смотря на продажные тесты. Потому завязывайте со своей "не заметной рекламой".
А то тут Нордман СХ лучше Контитенталя

По теме - ГудЕар в предложенной паре лучше для наших условий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: masteroflaw]
      21 ноября 2014 в 21:37 Гілками

masteroflaw 21.11.2014 21:15 пишет:

Уважаемые продавцы Нокиана! Я понимаю Ваши проблемы! Никто не покупает это унылое говно по заоблачной цене, не смотря на продажные тесты. Потому завязывайте со своей "не заметной рекламой".




Кризис однако, кроме продаванов нокиан сюда уже присунул -"кумхо- корейский мишлен" ) с рекламой бриджа ,тоже заоблачные цены и ограниченная покупательная способность (думаю он отреагирует длиннющей напаривательной статьей под девизом "бридж- японский мишлен" )
Все они одинаковы, кушать хочется всем ,продажи упали существенно (судя по обутым новым зимним шинам в этом году) т.что камрады -не судите их строго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: masteroflaw]
      21 ноября 2014 в 21:47 Гілками

masteroflaw 21.11.2014 21:15 пишет:

По теме - ГудЕар в предложенной паре лучше для наших условий.



Хоть я и любитель гудеара, но не вижу смысла в липучке, для наших широт. Есть мнение, что самой выгодной покупкой, будет акркик айс. 12 мм протектора это серьезная заявка. Кому не нравятся шипы, их не проблема выдрать плоскогубцами. Кому только шум не нравится, можно только с передних выдрать, сзади шума не слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: shurken]
      21 ноября 2014 в 21:59 Гілками

shurken 21.11.2014 21:47 пишет:

masteroflaw 21.11.2014 21:15 пишет:

По теме - ГудЕар в предложенной паре лучше для наших условий.



Хоть я и любитель гудеара, но не вижу смысла в липучке, для наших широт. Есть мнение, что самой выгодной покупкой, будет акркик айс. 12 мм протектора это серьезная заявка. Кому не нравятся шипы, их не проблема выдрать плоскогубцами. Кому только шум не нравится, можно только с передних выдрать, сзади шума не слышно.



Тут "всего" 9,8 мм намеряли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: PavelGA]
      21 ноября 2014 в 23:03 Гілками

PavelGA 21.11.2014 21:59 пишет:

Тут "всего" 9,8 мм намеряли



Хз, что там у них за линейка. У моей 195/65R15, 12ть. Да и невооруженным глазом видно, что протектор ощутимо больше конкурентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 38
С нами с 25.10.2007

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      22 ноября 2014 в 12:19 Гілками

Привет.
ContiWinterContact TS 850 - покупал в 2012 году. Размер 205/55 R16

Вот состояние моих шин сегодня 22.11.2014


Отзыв.
Комфорт:
- низкий уровень шума хоть и направленный рисунок
- умеренно мягкая, стало комфортнее ездить после летнего мишелина по нашим дорогам
Сцепление:
- на снегу очень хорошая проходимость (в марте 2013 года не застрял в Киеве, ехал с Подола в г. Вишневый через м. Нивки, это более 20 км)
- на гололеде нужно быть аккуратней, тормозит не очень уверено но довольно прогнозировано.
- на сухом, мокром асфальте без нареканий.
Езда за городом на трассе:
- курсовая устойчивость отличная, машина не рыскает со стороны в сторону даже если покрытие меняется со снега на асфальт и наоборот.
- сцепление на скоростях до 100 отличное, если выше уверенность в управляемость начинает снижаться пропорционально увеличению скорости

В целом очень хорошая шина для смешанной эксплуатации город/трасса. Если планируете много ездить за город, горы, трассы выбирайте шины с рисунком для более суровых зимних условий. TS 850 - настоящая, надежная "еврозима" для еврохохла )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      25 ноября 2014 в 09:34 Гілками

Уже третий сезон на тс850 при моих пробегах около 20-30 тыс за зимний сезон, остаток 5.7-6мм на передних колесах, на задних больше... Нравится что я реально не чувствую что это резина зимняя при плюсовых темперетурах. Проходимость на снегу не хуже остальных, на около нулевом льду такая же никакая как и арктические шины. Общая управляемость мне очень нравится, я на ней после хакки R даже быстрее ездить зимой стал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 08.01.2008

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      27 ноября 2014 в 00:25 Гілками

Катаю 2 авто. одно с ContiWinterContact TS850 второе GoodYear Ultra Grip Ice 2 (новинка 2014 года обновление Ice +).
ContiWinterContact TS 850 будет дороже. И очень мягкая боковина. Но тихая. По асфальту лучше, по льду во дворах хуже. По снегу гребет нормально.
Ultra Grip Ice 2 по льду лучше. По асфальту мягче, даже ощущение ватности и небольшой шум. Эта резина у меня 95Т с индексом XL и у нее усиленная боковина по сравнению с TS850. Однако обе резины имеют более слабую боковину чем недавно поменянный dunlop wintersport M3. Самая твердая резина протектора на данлопе, потом континенталь потом гудьер. Учитывая последние зимы Ultra Grip Ice 2 лучше даже для Киева где снег иногда убирают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      27 ноября 2014 в 15:43 Гілками

Сам думаю что взять GoodYear Ultra Grip Ice+ или GoodYear Ultra Grip Ice2 или GoodYear Ultra Grip Arctik(шип) по цене где то одинаково,но не знаю нужен ли шип так как никогда на них не ездил и как правило к новому году асфальт всегда стоит,получается что только на 2 месяца нужно будет,но после росавы wq 102 уже есть страх гололеда ибо на них такой экстрим что просто ппц авто заднеприводное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: gamester]
      27 ноября 2014 в 18:49 Гілками

gamester 27.11.2014 00:25 пишет:

Катаю 2 авто. одно с ContiWinterContact TS850 второе GoodYear Ultra Grip Ice 2 (новинка 2014 года обновление Ice +).
ContiWinterContact TS 850 будет дороже. И очень мягкая боковина. Но тихая. По асфальту лучше, по льду во дворах хуже. По снегу гребет нормально.
Ultra Grip Ice 2 по льду лучше. По асфальту мягче, даже ощущение ватности и небольшой шум. Эта резина у меня 95Т с индексом XL и у нее усиленная боковина по сравнению с TS850. Однако обе резины имеют более слабую боковину чем недавно поменянный dunlop wintersport M3. Самая твердая резина протектора на данлопе, потом континенталь потом гудьер. Учитывая последние зимы Ultra Grip Ice 2 лучше даже для Киева где снег иногда убирают.




Я Гудик айс2 переобул после летнего Контика - так тише и мягче намного стало... Рулится по асфальту - отлично.

Змінено mekena (18:49 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: sesh_t]
      27 ноября 2014 в 22:52 Гілками

sesh_t 27.11.2014 15:43 пишет:

Сам думаю что взять GoodYear Ultra Grip Ice+ или GoodYear Ultra Grip Ice2 или GoodYear Ultra Grip Arctik(шип) по цене где то одинаково,но не знаю нужен ли шип так как никогда на них не ездил и как правило к новому году асфальт всегда стоит,получается что только на 2 месяца нужно будет,но после росавы wq 102 уже есть страх гололеда ибо на них такой экстрим что просто ппц авто заднеприводное.



Очередные мифы. Шиповка на асфальте себя чувствует лучше, чем липучка и изнашивается меньше. Вообще, арктика, странный выбор для наших широт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: shurken]
      28 ноября 2014 в 15:20 Гілками

shurken 27.11.2014 22:52 пишет:

sesh_t 27.11.2014 15:43 пишет:

Сам думаю что взять GoodYear Ultra Grip Ice+ или GoodYear Ultra Grip Ice2 или GoodYear Ultra Grip Arctik(шип) по цене где то одинаково,но не знаю нужен ли шип так как никогда на них не ездил и как правило к новому году асфальт всегда стоит,получается что только на 2 месяца нужно будет,но после росавы wq 102 уже есть страх гололеда ибо на них такой экстрим что просто ппц авто заднеприводное.



Очередные мифы. Шиповка на асфальте себя чувствует лучше, чем липучка и изнашивается меньше. Вообще, арктика, странный выбор для наших широт.




лучше параметры разгона/торможения при температуре от -5 до -25, лучше гребет в снегу, более-менее тормозит на льду (в отличие от еврозимы), не шип

какие еще преимущества нужны чтобы выбрать арктику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 75
С нами с 18.11.2012

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: lilusun]
      28 ноября 2014 в 16:43 Гілками

Conti :
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Continental/WinterContact-TS-850.htm
18 ! перших місць мені осінню 2012 допомогли зробити вибір... Хоч і їзджу мало - не жалкую.
На цих вихідних (п'ятниця - понеділок) ганяв у Львів і назад - на 150 шумить по чистому асфальту не гучніше літнього гудєра.... По льоду, снігу - бімба !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: Disnake]
      28 ноября 2014 в 16:57 Гілками

Disnake 28.11.2014 15:20 пишет:

shurken 27.11.2014 22:52 пишет:

sesh_t 27.11.2014 15:43 пишет:

Сам думаю что взять GoodYear Ultra Grip Ice+ или GoodYear Ultra Grip Ice2 или GoodYear Ultra Grip Arctik(шип) по цене где то одинаково,но не знаю нужен ли шип так как никогда на них не ездил и как правило к новому году асфальт всегда стоит,получается что только на 2 месяца нужно будет,но после росавы wq 102 уже есть страх гололеда ибо на них такой экстрим что просто ппц авто заднеприводное.



Очередные мифы. Шиповка на асфальте себя чувствует лучше, чем липучка и изнашивается меньше. Вообще, арктика, странный выбор для наших широт.




лучше параметры разгона/торможения при температуре от -5 до -25, лучше гребет в снегу, более-менее тормозит на льду (в отличие от еврозимы), не шип

какие еще преимущества нужны чтобы выбрать арктику?



При средней тем-ре в Киеве зимой -3*С http://www.pogodaiklimat.ru/climate/33345.htm, приведенная тем-ра как-то не стыкуецо с арктическими шинами в Киеве.

Арктическая липучка "плывет" на асфальте: хуже тормозит и управляется, быстрее изнашивается (особенно на асфальте)

Арктическая липучка - шины для "белых" дорог - постоянного снега и льда на дорогах при постоянных морозах -10* и ниже. Не любят они асфальт, как и гололед при -1-5*С...
Поэтому для крупных городов Украины лучше еврозима, а для тех, кто много мотаецо по межгороду - только шипы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: afinskiy]
      28 ноября 2014 в 19:43 Гілками

afinskiy 22.11.2014 12:19 пишет:

TS 850 - настоящая, надежная "еврозима" для еврохохла )



Плюсую. Сам катаюсь второй сезон на этой резине - поведение резины практически всегда предсказуемое. Что особо нравиться, что при температурах 0..+5 на мокрой дороге сохраняется ощущение, что еду на "лете" при +20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ContiWinterContact TS 850 или GoodYear Ultra Grip Ice+? [Re: Disnake]
      28 ноября 2014 в 20:03 Гілками

Disnake 28.11.2014 15:20 пишет:

лучше параметры разгона/торможения при температуре от -5 до -25, лучше гребет в снегу, более-менее тормозит на льду (в отличие от еврозимы), не шип

какие еще преимущества нужны чтобы выбрать арктику?



Красиво расписано, только от -15, а не от -5. А главное, она никакая на асфальте в любых проявлениях, а это наверное, процентов 70 нашей зимы. Причем замечу, что все преимущества арктики, слишком быстро улетучиваются по мере износа, а изнашивается она быстро. Хотя если кто-то меняет ее каждый сезон на новую, то нет вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія