autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (143/189)

Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      13 января 2020 в 23:30 Гілками

US7IGN 13.01.2020 23:22 пишет:

Кинжальный прострел 13.01.2020 22:47 пишет:

Я был и в Турции и в Египте. Первый раз еду пакетом.




пакетом это с турагентом? сколько не считал - мой агент всегда лучше находила. впрочем, я и стригусь не сам и зубы себе сам не лечу...



Ты не поймёшь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2020 в 11:26 Гілками

Кинжальный прострел 13.01.2020 23:17 пишет:

egorka 13.01.2020 23:14 пишет:

Кинжальный прострел 13.01.2020 23:12 пишет:


В ответ на:

...




Я бы искупался, но ногу свело. Так а что делать, куда полететь за тыщу?


может в ОАЭ



А что там лучше? Широты те же. Разве там есть такие рыбки, как в Красном море?


ну если только рыбки то наверное Египет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      14 января 2020 в 15:53 Гілками

еще по Египту может кому полезно будет. в Шарме песок на пляже. ветер несет его в морду. помогает поставить рядом еще один лежак боком. пока, я так понял, единственный плюс пляжного Египта это цена. ну и для галочки, кто не был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
53 года, Киев
Сообщения: 7513
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      14 января 2020 в 16:24 Гілками

US7IGN 14.01.2020 15:53 пишет:

ветер несет его в морду. помогает поставить рядом еще один лежак боком



Шезлонг боком?
ХЗ... Нам всегда помогала ветрозащита


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      14 января 2020 в 16:29 Гілками

не везде есть ветрозащита. а с шезлонгом прикольный лайфхак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Кинжальный прострел]
      14 января 2020 в 17:42 Гілками

Кинжальный прострел 13.01.2020 23:12 пишет:

Hunter 13.01.2020 23:11 пишет:

Кинжальный прострел 13.01.2020 13:31 пишет:


В ответ на:

...




24 градуса я считаю нормально. Цена на 8 дней 1200$. Вроде не плохо. Лететь на Карибі или в Азию сейчас нет возможности.


емнип, ты же в Португалии был?
в океане купался? или только ноги окунул? вот то-то и оно.
24 тепла в Египте и ветер,не очень располагают к пляжному отдыху,просто поверь мне на слово.



Я бы искупался, но ногу свело. Так а что делать, куда полететь за тыщу?



за тыщу-никуда.
Эмираты дороже,и рыб там как в Египте нет.
Израиль дороже,и тоже холодно...
жди весны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      14 января 2020 в 17:49 Гілками

US7IGN 13.01.2020 23:22 пишет:

Кинжальный прострел 13.01.2020 22:47 пишет:

Я был и в Турции и в Египте. Первый раз еду пакетом.




пакетом это с турагентом? сколько не считал - мой агент всегда лучше находила. впрочем, я и стригусь не сам и зубы себе сам не лечу...



агент твой,на самом деле хороший отель выбрала,отдыхал в нем дважды,все устраивало,кроме близости к мечети и минарета с гучномовцем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: Hunter]
      14 января 2020 в 19:34 Гілками

Hunter 14.01.2020 17:49 пишет:


агент твой,на самом деле хороший отель выбрала,отдыхал в нем дважды,все устраивало,кроме близости к мечети и минарета с гучномовцем.




скажу больше. зная, какой я вредный, она и номер выбрала с выходом в сад, где я не слышу никого и ничего, кроме птиц. возит меня уже больше 10 лет и лучше меня знает, что мне надо

за Египет в целом и зимой в частности сразу предупреждала что мне не понравится, но для галочки пойдет. да и стыдно кому сказать - ни разу в Египте не был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      14 января 2020 в 20:06 Гілками

Вернулись из Jaz Fanara.

Погода как писали выше: море 23, воздух 22 в тени, если на солнце то можно сгореть, басик 28. Ветреным был только один день.

Питание, после хороших пятерок Турции, такое...На что-то вкусненькое стоит "вахтер-повар", который выдает это вкусненькое, при просьбе положить еще (это только вторая ложка), смотри косо и что-то там бормочит под нос, на столько неприятно, что один раз оставил ему тарелку перед носом и ушел. 4 с минусом.

Питьевая вода - печаль. В номер ставили 2х1,5 л на четверых. Остальную воду приходилось добывать в кулерах по территории или в баре ТОЛЬКО на разлив. За это 3.

В остальном гостиница приятная и аккуратная, но надо что-то решать с водой, летом пока найдешь воду можно сдохнуть наверное.

После "досмотра" в порту, ехать в Египет пока не хочется. Босые ноги на при проходе через рамку. Причем одни раз при в входе + потом на безопасности. Заставляли включать ноут, чтобы проверить точно ли там винда, а не МакОС...шучу, видимо хотели проверить не бомба ли он)))
Проходишь через рамку, тебя все равно лапают...
Ну я хз, может можно там какие-то сканеры поставить получше, чтобы туристы не терпели этот мрак....
а...а еще эти сраные "анкеты" при паспортном контроле на въезд и выезд, которые никто не читает!!! зачем они?

Итого, где-то такие и ожидание ожидались от Египта, не Турция крч)))

Спрашивайте, отвечу.

Змінено Vovkaa (20:07 14/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет из Египта! [Re: US7IGN]
      14 января 2020 в 23:54 Гілками

US7IGN 11.01.2020 19:29 пишет:

nickka 11.01.2020 18:59 пишет:


В аэропорту при отлете домой разули, бахил нет, ходишь по грязному полу в носках, бррр, плюс перерыли все сумки, очереди на досмотры огромные, в общем, это минус.




вот это номер! что искали?

тут вроде погода наладилась. если что отель сьерра/савой мне пока нравится. все на уровне.



Так Сьерра или Савой?Первый-сарай вдалеке от моря,второй-приличный отель.Я понимаю,что пляж у них общий и как бы многие хотят считать Сьерру Савоем,но между ними разница в уровне есть(и в деньгах).Или уже постояльцам Сьерры разрешили кушать в Савой?И Ред Лейбл наливают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Привет из Египта! [Re: Vovkaa]
      15 января 2020 в 03:03 Гілками

Vovkaa 14.01.2020 20:06 пишет:



но надо что-то решать с водой, летом пока найдешь воду можно сдохнуть наверное.





Да вода там не дорогая ,как и кола.В барах не пью - шмурдяк как не крути, а колу и воду покупаю и ставлю в холодильник номера, так удобней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44524
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Vovkaa]
      15 января 2020 в 07:30 Гілками

Vovkaa 14.01.2020 20:06 пишет:


После "досмотра" в порту, ехать в Египет пока не хочется.




А куда из зимы в лето с сопоставимым временем перелета? Эти 4 часа уже много лететь, как в эконом классе лететь 8-10 часов я не представляю, поэтому Египет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      15 января 2020 в 11:42 Гілками

nickka 15.01.2020 07:30 пишет:

Vovkaa 14.01.2020 20:06 пишет:


После "досмотра" в порту, ехать в Египет пока не хочется.




А куда из зимы в лето с сопоставимым временем перелета? Эти 4 часа уже много лететь, как в эконом классе лететь 8-10 часов я не представляю, поэтому Египет


ну народ ещё в ОАЭ летает. Правда как показывает ютубчик рыбок там нет. Ps а если 8-10 часов с посадкой и потом опять. Ну и народ как то летает по 8-10 часов. Я вот посмотрел ютубчик ну что-то никак Египет мне ненравится. Рыбки меня неинтересуют

Змінено egorka (11:47 15/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44524
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      15 января 2020 в 14:33 Гілками

egorka 15.01.2020 11:42 пишет:

Рыбки меня неинтересуют




И меня не интересуют. я загорал (гыгыгы) в смысле находился возле моря и купался. Просто за соизмеримые деньги никуда больше с боль-мень коротким перелетом не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      15 января 2020 в 15:05 Гілками

nickka 15.01.2020 07:30 пишет:

А куда из зимы в лето с сопоставимым временем перелета? Эти 4 часа уже много лететь, как в эконом классе лететь 8-10 часов я не представляю, поэтому Египет


та, імхо, немає альтернативи. Єгипет тим і прикольний, що: 1) недалеко; 2) недорого; 3) сезон практично 365/365; 4) шикарне море; 5) олл-інкл, - все є, ні про що не думаєш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      15 января 2020 в 15:41 Гілками

Ну море понятно. Я просто долго не могу быть на самом море. Так искупался пару раз и все ну это утром например час и вечером час. Что делать там в остальное время в этой пустыне. Как говорят местное бухлишко никакое. Ладно пропускаем это. Хоть пиво там нормальное?Посмотрел ещё видосики по ОАЭ ну тоже не очень впечатляет смотрел ещё видосик вчера так в Турции народ Сечас ещё купается. Вода 19 градусов. Народу ноль. Вода чистая. Это про Гейнюк был видосик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      15 января 2020 в 15:43 Гілками

oliverbek 14.01.2020 23:54 пишет:


Так Сьерра или Савой?Первый-сарай вдалеке от моря,второй-приличный отель.Я понимаю,что пляж у них общий и как бы многие хотят считать Сьерру Савоем,но между ними разница в уровне есть(и в деньгах).Или уже постояльцам Сьерры разрешили кушать в Савой?И Ред Лейбл наливают?




а я сам не понял. у меня какой-то премиум пакет с проживанием в дальнем сарае (каждый день смена полотенец и уборка в номере, в целом твердая турецкая пятерка в свежем отеле) с питанием и выпиванием где хочу, включая какие-то рестораны и бары в сохо. я туда по вечерам за креветками только хожу и малой пиццу иногда берем. переплачивать за номер в корпусе ближе к морю не вижу смысла. отдельные цветные сараи по ходу в почете у бетменов... по цене отелей, где проблемы с водой и едой - претензий к нему не имею. скажем так - отель, это единственное, что пока удовлетворило полностью, но как-бы ехать только из-за отеля такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44524
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      15 января 2020 в 15:49 Гілками

egorka 15.01.2020 15:41 пишет:

Ну море понятно. Я просто долго не могу быть на самом море. Так искупался пару раз и все ну это утром например час и вечером час. Что делать там в остальное время в этой пустыне. Как говорят местное бухлишко никакое. Ладно пропускаем это. Хоть пиво там нормальное?Посмотрел ещё видосики по ОАЭ ну тоже не очень впечатляет смотрел ещё видосик вчера так в Турции народ Сечас ещё купается. Вода 19 градусов. Народу ноль. Вода чистая. Это про Гейнюк был видосик




Если ты там первый-второй раз, то можно ездить на экскурсии. Египет достаточно интересная с точки зрения посмотреть страна.

Я купаться в море обожаю, я бы из моря не вылазил, если бы не надо было периодически кушать и бухать.
Пиво как пиво. Местное бухло - ну я вино их пил, коньяк их пил. Живой, как видишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: Привет из Египта! [Re: egorka]
      15 января 2020 в 16:41 Гілками

egorka 15.01.2020 15:41 пишет:

Ну море понятно. Я просто долго не могу быть на самом море. Так искупался пару раз и все ну это утром например час и вечером час. Что делать там в остальное время в этой пустыне. Как говорят местное бухлишко никакое. Ладно пропускаем это. Хоть пиво там нормальное?




пиво в отелях такая же моча как и во всех остальных отелях той же Турции.

все крепче - яд на запах, а на вкус еще хуже. лучше пару литров в дьютике взять что любишь.

вино лучше, чем пиво. в смысле не намного хуже, чем в Италии которое по 1 евро за бутылку =)

экскурсии все далеко и дорого. я вот думал выехать за город пофоткать горы (специфические, но красивые), но так лень и не пересилил...

так что мое море это тоже метров 200 вдоль буйков проплыл и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26172
С нами с 17.12.2008

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      15 января 2020 в 16:50 Гілками

nickka 15.01.2020 15:49 пишет:

egorka 15.01.2020 15:41 пишет:

Ну море понятно. Я просто долго не могу быть на самом море. Так искупался пару раз и все ну это утром например час и вечером час. Что делать там в остальное время в этой пустыне. Как говорят местное бухлишко никакое. Ладно пропускаем это. Хоть пиво там нормальное?Посмотрел ещё видосики по ОАЭ ну тоже не очень впечатляет смотрел ещё видосик вчера так в Турции народ Сечас ещё купается. Вода 19 градусов. Народу ноль. Вода чистая. Это про Гейнюк был видосик




Если ты там первый-второй раз, то можно ездить на экскурсии. Египет достаточно интересная с точки зрения посмотреть страна.

Я купаться в море обожаю, я бы из моря не вылазил, если бы не надо было периодически кушать и бухать.
Пиво как пиво. Местное бухло - ну я вино их пил, коньяк их пил. Живой, как видишь.


на какие екскурсию Вы ездили? В разделе горящие туры Сечас от 250$ стоит ехать в те отели или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія