autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (53/189)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      22 сентября 2017 в 01:05 Гілками

oliverbek 21.09.2017 20:23 пишет:


На такси по Хургаде очень давно ездил,а по Шарму скажу так.Маршут Сохо-Наама:с ресепшена 10$,от бордюра(возле отеля Конкорд они тусуются) стартуют с 10,но за 5 $ поедут.Ехать там минут 15.От Сохо до Олд Маркета в Шарме(ехать минут 40)-10 $.
Обсчим они стартуют с 10-15$,ты предлагаешь 3 $,и за 5-6 $ сторгуетесь.
Обсчим от Титаника в Хургаду,за $ 5-7 думаю доедете.Но,симку можете купить в Senzo Mall,(там должны быть точки продажи,цен не знаю),этот молл практически в шаговой доступности от Титаника,да и возле Титаника есть мини базарчики(там и "за другое напокурить" пробьешь;)).А вообще напокурить можешь и в отеле у любого из низшей обслуги спрашивать(если что,я не сильно в теме,просто в каждом отеле они сами всегда предлагают)
Маршутка-1$ ,бывает 2$-зависит от наглости водилы(для местных вообще 1-2 фунта).
Я ездил с женой,пару раз,ночью даже-для коллорита.У жены впечатлений было....Старенькая Тойота ХайЕйс,без стекол,забита местными,с тюками,но вели себя,по отношению к нам всегда очень вежливо и почтительно!Еще прикол был в Шарме,ловили маршутку в Нааме(напротив Маритима) ночью,в Сохо.Остановился бусик,забитый,так водила высадил двоих местных чтобы нас посадить))))Еще и маршут изменил,круг дал дабы нас завезти.Высадил правда с другой стороны Сохо,еще и "в поле",но пол автобуса вышло нам объяснить как дойти(там недалеко оказалось,просто с дороги не видно было куда),а один чувак еще и проводил нас))).




Супер!
Спасибо за шикарный ответ

ЗЫ. А минибазарчики хоть приблизительно где?
страница

Змінено jia (01:10 22/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Привет из Египта! [Re: Hunter]
      22 сентября 2017 в 08:32 Гілками

Hunter 21.09.2017 23:11 пишет:

Ну,Сива,кагбэ не Мэритим,совершенно другой класс отеля.Встречал там арабов,но не местных,а богатых,похожих на иорданцев.Раньше отель принадлежал брату Мубарека и на территории была одна из пяти вилл постоянно за ним в резерве.Однажды видел как он приезжал туда.Кому сейчас принадлежит отель не знаю,планирую через месяц посетить.



Ну я всех то под одну гребенку не чешу,да не бедные,местные или иорданцы хз,но мне хватило и пяти-шести семей вырвавшихся на "свободу".
Может что то поменялось,может действительно для меня "звезды раком стали" в сиве шарм,больше нет желания испытывать судьбу,на отдыхе нужно отдыхать а не строить персонал и пробивать себе путь к морю.Хотя толь что вспомнил как в 2007-2008гг.толи в Азуре толи в Иберотеле точно помню что в Макади,так то же с местными в одно время отдыхали,так небо и земля,и мерхаба тебе и улыбаются и танцуют....одно удовольствие от отдыха

Змінено BGV (08:34 22/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: BGV]
      22 сентября 2017 в 13:37 Гілками


Сива один из самых дешёвых и соответственно аЦтойных отелей - туда едет одна голытьба ( в том числе и арабская ) , к примеру в Тамре отдыхают уже совсем другие арабы ( цена выше / контингент другой ) : не видел там ни разу подход местных без очередей / шума / криков и т.п.

... ещё нужно учитывать что местных оч мало поздней осенью-зимой-весной( до Рамадана ) , а летом там от них везде черным-черно ... и чем дешевле отель - тем более маргинальные арабы там отдыхаютЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Привет из Египта! [Re: Свидетель]
      22 сентября 2017 в 14:23 Гілками

Свидетель 22.09.2017 13:37 пишет:


Сива один из самых дешёвых и соответственно аЦтойных отелей - туда едет одна голытьба ( в том числе и арабская ) , к примеру в Тамре отдыхают уже совсем другие арабы ( цена выше / контингент другой ) : не видел там ни разу подход местных без очередей / шума / криков и т.п.

... ещё нужно учитывать что местных оч мало поздней осенью-зимой-весной( до Рамадана ) , а летом там от них везде черным-черно ... и чем дешевле отель - тем более маргинальные арабы там отдыхаютЬ



Все правильно ,сива пришла за сутки до вылета,не выбирал,грех было отказываться,конец августа/начало сентября,а вот в макади(азур или иберотель) это было в марте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: BGV]
      22 сентября 2017 в 14:37 Гілками

BGV 22.09.2017 14:23 пишет:

Свидетель 22.09.2017 13:37 пишет:


Сива один из самых дешёвых и соответственно аЦтойных отелей - туда едет одна голытьба ( в том числе и арабская ) , к примеру в Тамре отдыхают уже совсем другие арабы ( цена выше / контингент другой ) : не видел там ни разу подход местных без очередей / шума / криков и т.п.

... ещё нужно учитывать что местных оч мало поздней осенью-зимой-весной( до Рамадана ) , а летом там от них везде черным-черно ... и чем дешевле отель - тем более маргинальные арабы там отдыхаютЬ



Все правильно ,сива пришла за сутки до вылета,не выбирал,грех было отказываться,конец августа/начало сентября,а вот в макади(азур или иберотель) это было в марте.




- Сива одна не приходит - в горящих в цене падают ВСЕ отели , так что это либо ваш выбор / либо турагент проФнепригоден


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Привет из Египта! [Re: Свидетель]
      22 сентября 2017 в 14:45 Гілками

Свидетель 22.09.2017 14:37 пишет:


- Сива одна не приходит - в горящих в цене падают ВСЕ отели , так что это либо ваш выбор / либо турагент проФнепригоден



отказной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Привет из Египта! [Re: Hunter]
      22 сентября 2017 в 16:36 Гілками

Hunter 21.09.2017 23:11 пишет:

BGV 21.09.2017 15:09 пишет:

San40S 21.09.2017 13:08 пишет:


В ответ на:

...




Якийсь дивний у наших людей стереотип щодо арабів та темношкірих І з тими і з тими нормально відпочивалось. Може в якихось самих дешевих готелях і є трешак серед них, так там же і "наші" - бидло-бидлом



Не согласен,особенно по прошлому году(последняя капля для меня была ) если в отеле более 60% месных,это полный.....,шо то типа русо туристо,только трезвые,но быдло еще то,шо в столовке,шо на пляже,да везде,ходють табунами со своими выводками,особенно понравилось на пляже,пантон где то 5на5 и глава семьи идет купаться и на этот клаптик заваливает 10-15 рыл в чадрах халатах с ....и сидят на нем пока "мы" накупаемся,на остальных ложили.в столовке прут как паравозы,какая очередность,персонал отеля оооочень "лоялен" к своим,я после парочки "замечаний" обслуге все высказал ст.менеджеру.
Для себя зарекся ездить в отели где местные любят "пастись"
ПС Сива шарм 5*



Ну,Сива,кагбэ не Мэритим,совершенно другой класс отеля.Встречал там арабов,но не местных,а богатых,похожих на иорданцев.Раньше отель принадлежал брату Мубарека и на территории была одна из пяти вилл постоянно за ним в резерве.Однажды видел как он приезжал туда.Кому сейчас принадлежит отель не знаю,планирую через месяц посетить.




Если сложится - отпишись о своих впечатлениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Lucky]
      22 сентября 2017 в 21:14 Гілками

Aleks76 22.09.2017 16:36 пишет:

Hunter 21.09.2017 23:11 пишет:

BGV 21.09.2017 15:09 пишет:


В ответ на:

...




Не согласен,особенно по прошлому году(последняя капля для меня была ) если в отеле более 60% месных,это полный.....,шо то типа русо туристо,только трезвые,но быдло еще то,шо в столовке,шо на пляже,да везде,ходють табунами со своими выводками,особенно понравилось на пляже,пантон где то 5на5 и глава семьи идет купаться и на этот клаптик заваливает 10-15 рыл в чадрах халатах с ....и сидят на нем пока "мы" накупаемся,на остальных ложили.в столовке прут как паравозы,какая очередность,персонал отеля оооочень "лоялен" к своим,я после парочки "замечаний" обслуге все высказал ст.менеджеру.
Для себя зарекся ездить в отели где местные любят "пастись"
ПС Сива шарм 5*



Ну,Сива,кагбэ не Мэритим,совершенно другой класс отеля.Встречал там арабов,но не местных,а богатых,похожих на иорданцев.Раньше отель принадлежал брату Мубарека и на территории была одна из пяти вилл постоянно за ним в резерве.Однажды видел как он приезжал туда.Кому сейчас принадлежит отель не знаю,планирую через месяц посетить.




Если сложится - отпишись о своих впечатлениях.



непременно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 133
С нами с 30.09.2004

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      23 сентября 2017 в 00:20 Гілками

Доброй ночи всем
Собираемся в Египет 2+2(4 и 8) в октябре на 11 ночей.
Вроде остановились на Sunrise Garden Beach.
1. Есть ли там риф хоть средненький?
Пользоваться пафосным мамлуком рядом вроде можно, цена на них одна..выживают )...
Вроде все хорошо, шарма или нет песка или цена . Смотрел Сонесту, но как-то не понятно...
2. И ещё цена на Сентидо мамлук и Санрайз гарден сейчас одна... Вопрос , кто бы что выбрал в моём варианте? За сентидо пафос, за санрайз аквапарк и детская анимация...
3. Также 100 долларов предлагают клевый перелет, но говорят не верняк, могут поменять, не вернув доплату, кто что скажет?
Благодарю за ответы...

Змінено VoJinn (00:47 23/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет из Египта! [Re: jia]
      23 сентября 2017 в 09:13 Гілками

jia 22.09.2017 01:05 пишет:

oliverbek 21.09.2017 20:23 пишет:


На такси по Хургаде очень давно ездил,а по Шарму скажу так.Маршут Сохо-Наама:с ресепшена 10$,от бордюра(возле отеля Конкорд они тусуются) стартуют с 10,но за 5 $ поедут.Ехать там минут 15.От Сохо до Олд Маркета в Шарме(ехать минут 40)-10 $.
Обсчим они стартуют с 10-15$,ты предлагаешь 3 $,и за 5-6 $ сторгуетесь.
Обсчим от Титаника в Хургаду,за $ 5-7 думаю доедете.Но,симку можете купить в Senzo Mall,(там должны быть точки продажи,цен не знаю),этот молл практически в шаговой доступности от Титаника,да и возле Титаника есть мини базарчики(там и "за другое напокурить" пробьешь;)).А вообще напокурить можешь и в отеле у любого из низшей обслуги спрашивать(если что,я не сильно в теме,просто в каждом отеле они сами всегда предлагают)
Маршутка-1$ ,бывает 2$-зависит от наглости водилы(для местных вообще 1-2 фунта).
Я ездил с женой,пару раз,ночью даже-для коллорита.У жены впечатлений было....Старенькая Тойота ХайЕйс,без стекол,забита местными,с тюками,но вели себя,по отношению к нам всегда очень вежливо и почтительно!Еще прикол был в Шарме,ловили маршутку в Нааме(напротив Маритима) ночью,в Сохо.Остановился бусик,забитый,так водила высадил двоих местных чтобы нас посадить))))Еще и маршут изменил,круг дал дабы нас завезти.Высадил правда с другой стороны Сохо,еще и "в поле",но пол автобуса вышло нам объяснить как дойти(там недалеко оказалось,просто с дороги не видно было куда),а один чувак еще и проводил нас))).




Супер!
Спасибо за шикарный ответ

ЗЫ. А минибазарчики хоть приблизительно где?
страница




Я был в Мамлюке(ответ об нем напишу комраду ниже;)-это как раз напртив Сензо Мола.В сторону Титаника я не ходил,а в сторону Хургады гулял.Так там сразу за Мамлюком мини базар был,при отеле,чуть дальше был напротив.Вообщем в твоем случае хватит Сензо Мола,ну и по дороге к нему будешь смотреть,думаю там при отелях есть их.

Змінено oliverbek (09:15 23/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: VoJinn]
      23 сентября 2017 в 11:35 Гілками

VoJinn 23.09.2017 00:20 пишет:

Доброй ночи всем
Собираемся в Египет 2+2(4 и 8) в октябре на 11 ночей.
Вроде остановились на Sunrise Garden Beach.
1. Есть ли там риф хоть средненький?
Пользоваться пафосным мамлуком рядом вроде можно, цена на них одна..выживают )...
Вроде все хорошо, шарма или нет песка или цена . Смотрел Сонесту, но как-то не понятно...
2. И ещё цена на Сентидо мамлук и Санрайз гарден сейчас одна... Вопрос , кто бы что выбрал в моём варианте? За сентидо пафос, за санрайз аквапарк и детская анимация...
3. Также 100 долларов предлагают клевый перелет, но говорят не верняк, могут поменять, не вернув доплату, кто что скажет?
Благодарю за ответы...



Це Хургада, там немає рифів. Зате, нормальний вхід в море для дітей.
Я був в Сентідо Мамлюк (він же Пелес) минулої осені. Хоч тоді він був трохи дорожче, але вибрав його.
Офіційно (якщо нічого не змінилось) проживаючи в Пелес, можна було користуватись усією інфраструктурою Гардена, в т.ч. аквапаркрм і дитячим клубом. А от навпаки, живучи в Гардені - нізя йти в Пелес.
В Пелес, у нас були безлімітні безкоштовні аля-карт кожного дня! Там досить хороший мексиканській і східний ресторани. В Гардені такого нема.

Гарден - більш дитячий отель. Пелес - більш дорослий і трішки вишуканіший. А в цілому, і той і той гуд.

Із побаченого і з ким там спілкувався:
- в Пелесі, в основному італійці, кілька інших європейців і трохи наших.
- в Гардені, в основному білоруси і наші.

Змінено San40S (13:40 23/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      23 сентября 2017 в 11:42 Гілками

oliverbek 23.09.2017 09:13 пишет:


Я был в Мамлюке(ответ об нем напишу комраду ниже;)-это как раз напртив Сензо Мола.В сторону Титаника я не ходил,а в сторону Хургады гулял.Так там сразу за Мамлюком мини базар был,при отеле,чуть дальше был напротив.Вообщем в твоем случае хватит Сензо Мола,ну и по дороге к нему будешь смотреть,думаю там при отелях есть их.



Так, біля Мамлюка є і два базарчики через дорогу (зліва і справа). І трохи далі (буквально пару хвилин пройти) Сензо Молл.
Не рекомендую там гуляти коли вже стемніло. Підбігає кілька місцевих з папірусами, відволікають увагу - купи-купи-купи, а один з них по карманам шарить І це не дивлячись на те, що через 100-150 метрів пост поліції!
Вдень все норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет из Египта! [Re: VoJinn]
      23 сентября 2017 в 11:58 Гілками

VoJinn 23.09.2017 00:20 пишет:

Доброй ночи всем
Собираемся в Египет 2+2(4 и 8) в октябре на 11 ночей.
Вроде остановились на Sunrise Garden Beach.
1. Есть ли там риф хоть средненький?
Пользоваться пафосным мамлуком рядом вроде можно, цена на них одна..выживают )...
Вроде все хорошо, шарма или нет песка или цена . Смотрел Сонесту, но как-то не понятно...
2. И ещё цена на Сентидо мамлук и Санрайз гарден сейчас одна... Вопрос , кто бы что выбрал в моём варианте? За сентидо пафос, за санрайз аквапарк и детская анимация...
3. Также 100 долларов предлагают клевый перелет, но говорят не верняк, могут поменять, не вернув доплату, кто что скажет?
Благодарю за ответы...




Доброе утро;)
Был в Мамлюке в октябре 2013,потому может потеряло актуальность,но напишу об нем.
Агент мне тогда очень рекомендовал этот отель,и я тоже маялся выбором между Мамлюк и Гарден В итоге выбрал Мамлюк,тогда говорили что в нем номера получше(к слову номерной фонд был уставшим).
1.По приезду нам объвили что мы везунчики,приехали в такой отличный отель за смешные деньги,вцепили вип-браслеты.Инфраструктура была одна на два отеля-свободно можно было пользоваться всем.По осчущениям,Гарден поспокойней,весь движ в Мамлюке,в том числе и возле бассейнов.
2.Питание и алко.
С "попить" все было отлично.Ред,Блек Лейбл,Финляндия и т.д.Пиво нормальное,не дешевка,было и в бутылках и в кегах.Пепси(не аналог),причем стояли даже автоматы чтобы самому набирать.Огромный выбор чая,соков мало,фреш не всегда.Две здоровых закусочных на пляже,готовили вкусно-можно на обед в ресторан и не ходить(а идти прилично).
С едой все тоже было отлично.Каждое утро к понтону подплывали рыбаки,и сгружали рыбу,креветки,крабы и т.д.Все это было свежим.Питание очень разнообразное,свежее.К слову один раз за ужином,насчитал 18 грилей выносных,на улице(это не считае тех,что еще были в ресторане),жарили все:от перепелок до кабанчиков и рыб(рыба на любой вкус,от маленькой до большущей,первый раз видел там тунца метрового и рыбу меч).Омаров не было,креветки(тигровые),крабы,мидии,осьминоги и т.д были постоянно.
К слову,знакомый был там после меня(через 2 года)-сказал что кушать там нечего))но там запросы у человека-огого,не угодишь никогда.
3.Сервис,чистота.
Чисто.Посуда,скатерти чистые.Территория ухоженая.К слову,когда я там был по отелю бегало очень много девочек немок в одинаковых брючных костюмах,с галстучками и планшетиками.Видать проверяющие от хозяев.Может потому все месные и суетились и все вылизывали.
Был свидетелем инцидента.Маленькая девочка "обделалась" в детском бассейне.Всех детей сразу эвакуировали,бассейн сразу спустили,вымыли,наполнили заново и подогрели,все это очень опперативно.
Никаких вирусов,за время моего перебывания,замечено не было.Отравлений и расстройств не было.Весь "атоксил" и "активированый уголь" привез обратно домой,весь "мезим" выпил там)))).
4.Анимация.
Мощная.Одна на два отеля.Шоу программы с факирами,конями и т.д.Часто видел как "телевизор" снимал интервью с "какой-то местной звездой" днем,а вечером снимали как эта звезда пела или плясала.Киркорова и Веры Брежневой не было.;)
Про детскую не скажу,у меня тогда еще детей не было,но судя по тому что все русские родители были" в дым"-за детьми там следили постоянно.
5.Контингент(сейчас не актуально,но все же).Больше половины отеля немцы(весь персонал говорит по немецки и слабо на русском,по ангийски можно общаться,понимают),30-40% русские."Тагила" практически не было.Наших и англичан мало.Арабов не было.
6.Погода,море,риф.
Погода в октябре нормальная,комфортная.Ветров еще мало.На пляж можно выходить в 8-8.30(а я люблю в 6),раньше будет прохладновато.В 16.00 уже можно уходить к теплым бассейнам,а в 18.00 можно уже в номер.С утра вода бодрящая,ближе к обеду прогревается до комфортной.
Пляж длинный,широкий,с двумя здоровенными закусочными.Я так понял что эта бухта,на которой и есть пляж-исскуственная, с намытым туда песком.Вода там слегка мутновата,на дне-пустыня,ни кораллов ни живности,ничего.Для деток-самое оно.Да и вода там прогревается,там всегда штиль.
Понтон-это отдельная песня!Такого длинного
понтона я не видел нигде(когда самолет идет на посадку со стороны Сафаги,его можно наблюдать).Не знаю исскуственный он или натуральный,но он заасфальтирован и по нему ездят мини грузовички.Там явно больше киллометра,может и полтора,пока до конца дойдешь,можна две сигареты выкурить,а можно на скамейке посидеть,отдохнуть(они там есть))).На конце понтона и находится кусок рифа.Посмотреть есть что,в мом числе и большое,но каждый день одни и те же рыбы в одних и тех же местах.Интересное туда не заплывает,потому на второй день надоедает.Потому я плавал "в море" или на острова,на яхте.От понтона в 8 утра отходят две яхты,они и плывут в интересные места.На яхты можна и не записываться заранее,но если все будет забито(там свозят туристрв с других отелей),могут и не взять,потому лучше побеспокоится заранее.
На этом закончу об отеле,и сделаю отступление "про рыбки".
К слову,именно тогда,после этих заплывов на яхте(именно в Хургаде),у меня были самые яркие впечатления от подводного мира Красного моря.
Меня уже лошили здесь за это высказывание,но...Первый раз я поехал в Шарм в 2002 году,с того времени регулярно летаю в Египет.Понятно,что первые впечатления были самыми яркими.По моим наблюдениям,прибрежная фауна что в Шарме,что в Хургаде стала очень бедной,туризм сделал свое дело.К примеру Шаркс бей сейчас,кажется пустыней с тем,что там было 15 лет назад.Я нырял в Набке,когда там только начинали строить-было интересно,сейчас там уже не торт.
То же касается и стоянок в море.Раньше с восточной стороны Райского острова(там где сейчас Махмея)было интересно,сейчас-голо.Но гиды меняют стоянки,одни умирают,перебираются на новые...Но,именно с Хургады в 2013 с сплавал в самое яркое место.Гид в Мамлюке посоветовал сказал будет все.Не обманул.Место стоянки не помню(остров в зелени,за Райским),но понравилось очень.Плавали с дельфинами,разнообразие бешенное.Но ярче всего была мурена.На глубине метров 20,гид начал выманивать ее с норы,когда она вылезла наполовину,он ее "оседлал" и начал рывками вытягивать ее с норы,вытягнул,она была длиной метра 4.Я потом с гидом общался,не страшно ли,он сказал,что она сейчас сонная,ей холодно,а в апреле-мае(когда тепло и они размножаются) такой номер не пройдет.Обсчим мое мнение-"на посмотреть рыб" лучше плыть на новые стоянки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      23 сентября 2017 в 12:26 Гілками

всі мої друзі дайвери їздять по 3-4 рази на рік тільки в Хургаду навіть коли казали що віза буде по 60 баксів вони все одно сказали, що будуть їздити тільки до Хургади

А вчора знайомий повернувся з Хургади Nubia Aqua Beach Resort мрак їжа страждає капітально ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Vladya]
      23 сентября 2017 в 13:46 Гілками

Vladya 23.09.2017 12:26 пишет:

всі мої друзі дайвери їздять по 3-4 рази на рік тільки в Хургаду навіть коли казали що віза буде по 60 баксів вони все одно сказали, що будуть їздити тільки до Хургади

А вчора знайомий повернувся з Хургади Nubia Aqua Beach Resort мрак їжа страждає капітально ...



Перепитай у друзів, бо може виявитись, що вони не в Хургаду їздять, а трохи північніше (забув як називається місцина), - чув, що там дійсно мекка дайверів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      23 сентября 2017 в 14:01 Гілками

За 3 роки (в 2016), в Мамлюку змінилось трохи... його перепродали, якщо не помиляюсь в 2016 році. Номери вже з новим ремонтом, по крайній мірі в нас були. В номері ТВ ЖК 32", а посередині відпочинку, прийшов адміністратор і сказав що хочуть нам телик поміняти на 40" )))

Їжа нормальна, але прям так щоб ціла купа різних морепродуктів, - то ні. Час від часу були кальмари, восьминоги, креветки, но не так щоб аж! Вцілому норм, бачив і гірше і краще.
Алкоголь - імпорт тільки за гроші. Місцевий, як і всюди. Сік-юпі, а фреші за гроші.
Гриль пристойний, кілька видів грилю щодня, но не 18 видів

Понтон - метрів 500-600 максимум, можна навіть глянути на гугл-мапс і поміряти
За рибками, там краще випливати десь на острови, таки да. Біля понтону їх мало і в кількості і в різномаїтті.

Весною, знайомі їздили в Мамлюк, після мого відгуку, і +/- підтвердили те що я й розказував.

Змінено San40S (14:14 23/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      23 сентября 2017 в 14:33 Гілками

San40S 23.09.2017 13:46 пишет:


Перепитай у друзів, бо може виявитись, що вони не в Хургаду їздять, а трохи північніше (забув як називається місцина), - чув, що там дійсно мекка дайверів




- в Хургаде отличный дайвинг и дешевле чем в Шарме получается - возле отеля правда редко где рифы есть .

P.S.

Поделюсь своими впечатлениями о Санрайз Гарден :

1. Готовят всё невкусно и очень неприбрано всегда в главном ресторане , в так называемом итальянском выбор блюд всегда меньше ...
2.Аквапарк никакой - там может быть интересно только совсем малым детям - до 7-8 лет ...
3.На пляже не умеют готовить не пиццу не блинчики - всё время горелые ...
4.У нас на пляже украли полотенца ( скорее всего сами работники в надежде на бакшиш ) , у знакомых почистили сейф : 200$ и смартфон .
Все кражи происходят в последний / предпоследний день пребывания - чтобы не успели обратиться в полицию и т.п. = вас пасут / следят ...


Из преимуществ - вай фай берёт даже на пляже ... второй раз не поехал бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v7v
энтузиаст ***
23 года за рулем, Чернигов
Сообщения: 259
С нами с 25.03.2008

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      23 сентября 2017 в 14:51 Гілками

San40S 23.09.2017 13:46 пишет:

Vladya 23.09.2017 12:26 пишет:

всі мої друзі дайвери їздять по 3-4 рази на рік тільки в Хургаду навіть коли казали що віза буде по 60 баксів вони все одно сказали, що будуть їздити тільки до Хургади

А вчора знайомий повернувся з Хургади Nubia Aqua Beach Resort мрак їжа страждає капітально ...



Перепитай у друзів, бо може виявитись, що вони не в Хургаду їздять, а трохи північніше (забув як називається місцина), - чув, що там дійсно мекка дайверів



Марс Алам можно 3.5 часов из Хургады или прямой рейс раз в неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: v7v]
      23 сентября 2017 в 19:10 Гілками


- в самой Марсе дайвинг неоправданно ( ничего особенного и плохая видимость ) дорогой - примерно в 1,5-2 раза дороже Шарма из за отсутствия развитой инраструктуры и малого количества ДЦ и имеет свою специфику :
- ныряют в основном возле берега или с самого берега , зодиак - дополнительная оплата , яхта - оч большая доплата ... а по сути ничего особенного в Марсе не увидите - те же яйки только в смятку(с)

- посему дайверы предпочитат Хургаду или Шарм , для гурманов - сафари на дальние Юга ( стартуют как правило из Хургады )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: v7v]
      23 сентября 2017 в 22:34 Гілками

Марса південніше, я писав про північніше
Тю, невже ніхто з досвідчених "єгиптерів" не знає про це місце? Трохи північніше Хургади, чув є якесь містечко, з дуже офігенним рифом. Але там немає цивілізаційної інфраструктури з олл-інклудами, тому й той риф ще майже цнотливий і тільки трушні дарвери там тусуються


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372266

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія