autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (16/189)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      28 июля 2015 в 19:45 Гілками

был в августе в Шарме таких ужасов не помню ... жарко конечно, но до эмиратов явно не дотягивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      30 июля 2015 в 21:51 Гілками

Были в Египте в январе месяце по путевке, попали в самый пик ветров. самолет так трусило что орали все пассажиры, а по прибытию аплодисменты такие были что как в амфитеатре))) Куртки снимать вообще не хотелось, вообщем море холодное, бассейн тоже, вечером дубарь..... отпуск не понравился абсолютно. Начитался про Эмираты, думаем полететь в декабре туда с женой, но только уже самим без всякий операторов. Билеты заранее хочу брать тут travelolife.com потому что друг рассказывал, если заказывать билеты на перелет на много раньше то они обходятся дешевле чуть ли не в половину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
53 года, Киев
Сообщения: 7513
С нами с 27.12.2007

Re: Привет с Египта! [Re: Trenas]
      31 июля 2015 в 10:54 Гілками

Trenas 30.07.2015 21:51 пишет:

Были в Египте в январе месяце по путевке, попали в самый пик ветров



Этот январь (начало) в Египте был самый холодный за черт знает сколько лет. В Шарме +7 ночью и +15 днем - сами египтяне даже офигели


Змінено eugene_za (10:59 31/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет с Египта! [Re: eugene_za]
      31 июля 2015 в 11:52 Гілками

eugene_za 31.07.2015 10:54 пишет:

Trenas 30.07.2015 21:51 пишет:

Были в Египте в январе месяце по путевке, попали в самый пик ветров



Этот январь (начало) в Египте был самый холодный за черт знает сколько лет. В Шарме +7 ночью и +15 днем - сами египтяне даже офигели




+1.Был в Хургаде,в этом году с 15 по 24 января.В первый день вечерком было прохладно,потом с каждым днем теплело,и под конец уже даже ночью кондиционер включали.Гид говорил,что начало января в этом году было аномально холодным,и были даже пляжи закрыты из-за ветра и низкой температуры.До этого,неоднократно бывал в декабре-январе(к слову самое мое любимое время года для Египта,и для бюджета;))-было очень комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: igg]
      31 июля 2015 в 15:44 Гілками

igg 28.07.2015 17:03 пишет:

Vladya 28.07.2015 16:54 пишет:

Makovsky 09.07.2015 12:42 пишет:

А как сейчас в шарме? Сильно жарко?



не знаю как в шарме, но в хургаде, просто застрел. Жара не вероятная, море, особенно на вечер горячее, я такого еще не встречал кроме как в термальных источниках, вечером противно купаться, на столько теплая вода. Это я еще неделю назад приехал, сейчас вообще тяжко представить ...




это ты типа жалуешься? ...разве не знал куда и на КОГДА тур покупаешь?



это я типа ответил на вопрос.

Свидетель 28.07.2015 18:15 пишет:


- а разве в Хургаде есть море ? ... ну может только в нескольких отелях.



ой да ладно, так говорить то разве тогда в Египте есть отдых, убогая мрачная страна с кучей гнусных арабов, переполненой кацапами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: Привет с Египта! [Re: Trenas]
      31 июля 2015 в 16:15 Гілками

А нас никто не предупредил, мы вот в этот самый пик и попали!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      31 июля 2015 в 17:28 Гілками

Vladya 31.07.2015 15:44 пишет:



Свидетель 28.07.2015 18:15 пишет:


- а разве в Хургаде есть море ? ... ну может только в нескольких отелях.



ой да ладно, так говорить то разве тогда в Египте есть отдых, убогая мрачная страна с кучей гнусных арабов, переполненой кацапами.




- а я в самом деле не знаю в Хургаде нормальных недорогих отелей чтобы там был хороший вход в море , прозрачная вода , кораллы , рыбки и т.п.

- ну есть Арабелла ( Арабия ) Азур , ну Олд Палас в Сахл Хашише и то они сейчас недёшево стоят ... а больше так навскидку и вспомнить нечего ( ну чтобы не совсем сарай был )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: Свидетель]
      31 июля 2015 в 19:13 Гілками

Свидетель 31.07.2015 17:28 пишет:

Vladya 31.07.2015 15:44 пишет:



Свидетель 28.07.2015 18:15 пишет:


- а разве в Хургаде есть море ? ... ну может только в нескольких отелях.



ой да ладно, так говорить то разве тогда в Египте есть отдых, убогая мрачная страна с кучей гнусных арабов, переполненой кацапами.




- а я в самом деле не знаю в Хургаде нормальных недорогих отелей чтобы там был хороший вход в море , прозрачная вода , кораллы , рыбки и т.п.

- ну есть Арабелла ( Арабия ) Азур , ну Олд Палас в Сахл Хашише и то они сейчас недёшево стоят ... а больше так навскидку и вспомнить нечего ( ну чтобы не совсем сарай был )




хилтон лонг бич, нормальный вход в море, так же по пантону есть корал с рыбками, как для отдыхающего любителя даже не плохо. Да и отель достаточно не плохой впринцепе, покрайней мере был.

А так мнение о стране выше я свое написал. Был два раза первый раз 2х недельный тур по нилу с каиром и александрией, луксором, асуаном и т.д. И тогда увидели не мало и было очень интересно (был индивидуальный тур, было 4 человека), но от страны и аборегенов плевались, а сейчас поехал из за кризиса, третий раз надеюсь точно туда уже не поедим. Можно конечно говорить что Шарм лучше и разительно отличется не знаю, думаю что принцып одинаков. Это что разве отели высокого уровня ...



Змінено Vladya (19:15 31/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Привет с Египта! [Re: oliverbek]
      31 июля 2015 в 21:38 Гілками

oliverbek 31.07.2015 11:52 пишет:

eugene_za 31.07.2015 10:54 пишет:

Trenas 30.07.2015 21:51 пишет:

Были в Египте в январе месяце по путевке, попали в самый пик ветров



Этот январь (начало) в Египте был самый холодный за черт знает сколько лет. В Шарме +7 ночью и +15 днем - сами египтяне даже офигели




+1.Был в Хургаде,в этом году с 15 по 24 января.В первый день вечерком было прохладно,потом с каждым днем теплело,и под конец уже даже ночью кондиционер включали.Гид говорил,что начало января в этом году было аномально холодным,и были даже пляжи закрыты из-за ветра и низкой температуры.До этого,неоднократно бывал в декабре-январе(к слову самое мое любимое время года для Египта,и для бюджета;))-было очень комфортно.




Раз 7-8 был и в хургаде и в шарме в конце января, никогда больше легкой кофточки с длинным рукавом не одевал. В этом году прилетели в шарм 23 января, была жара и спокойно купабельно целый день. Были в Барчело, может он там как-то защищен больше, хз, но то. что на улице было жарковато это факт, вечером все в футболках. Заезжали в гости еще в 3 отеля, и в Сохо и в Наама, все купались всем тепло и комфортно было, даже непьющим

Змінено ВЩ1983 (21:40 31/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Привет с Египта! [Re: Свидетель]
      31 июля 2015 в 22:25 Гілками

Свидетель 31.07.2015 17:28 пишет:

Vladya 31.07.2015 15:44 пишет:



Свидетель 28.07.2015 18:15 пишет:


- а разве в Хургаде есть море ? ... ну может только в нескольких отелях.



ой да ладно, так говорить то разве тогда в Египте есть отдых, убогая мрачная страна с кучей гнусных арабов, переполненой кацапами.




- а я в самом деле не знаю в Хургаде нормальных недорогих отелей чтобы там был хороший вход в море , прозрачная вода , кораллы , рыбки и т.п.

- ну есть Арабелла ( Арабия ) Азур , ну Олд Палас в Сахл Хашише и то они сейчас недёшево стоят ... а больше так навскидку и вспомнить нечего ( ну чтобы не совсем сарай был )


Были в карибиан, отличное море, пляж бомба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      1 августа 2015 в 02:10 Гілками

Vladya 31.07.2015 19:13 пишет:


хилтон лонг бич, нормальный вход в море, так же по пантону есть корал с рыбками, как для отдыхающего любителя даже не плохо. Да и отель достаточно не плохой впринцепе, покрайней мере был.




- вариант конечно , в нижней ценовой категории сейчас открывается ... но там же кацапья наверное сейчас немеряно ( отель то большой )


В ответ на:

А так мнение о стране выше я свое написал. Был два раза первый раз 2х недельный тур по нилу с каиром и александрией, луксором, асуаном и т.д. И тогда увидели не мало и было очень интересно (был индивидуальный тур, было 4 человека), но от страны и аборегенов плевались, а сейчас поехал из за кризиса, третий раз надеюсь точно туда уже не поедим. Можно конечно говорить что Шарм лучше и разительно отличется не знаю, думаю что принцып одинаков. Это что разве отели высокого уровня ...





- я тя умоляю - ездить летом на море чтобы по экскурсиям ходить/ездить ... или любоваться черепичными крышами по Европам

- я уже раз 30-35 там был и наверное столько же ещё поеду , а экскурсии у меня через день на яхте с погружением ... тож конечно надоедает , но меньше чем ходить вытрещаться на всякие типо старожитности полуразваленные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: vovka 03]
      1 августа 2015 в 02:12 Гілками


В ответ на:

Были в карибиан, отличное море, пляж бомба.




- эт чё за Карибиан , а анекса на первых двух страницах такого нету ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: Свидетель]
      1 августа 2015 в 10:14 Гілками

Свидетель 01.08.2015 02:10 пишет:

Vladya 31.07.2015 19:13 пишет:


хилтон лонг бич, нормальный вход в море, так же по пантону есть корал с рыбками, как для отдыхающего любителя даже не плохо. Да и отель достаточно не плохой впринцепе, покрайней мере был.




- вариант конечно , в нижней ценовой категории сейчас открывается ... но там же кацапья наверное сейчас немеряно ( отель то большой )


В ответ на:

А так мнение о стране выше я свое написал. Был два раза первый раз 2х недельный тур по нилу с каиром и александрией, луксором, асуаном и т.д. И тогда увидели не мало и было очень интересно (был индивидуальный тур, было 4 человека), но от страны и аборегенов плевались, а сейчас поехал из за кризиса, третий раз надеюсь точно туда уже не поедим. Можно конечно говорить что Шарм лучше и разительно отличется не знаю, думаю что принцып одинаков. Это что разве отели высокого уровня ...





- я тя умоляю - ездить летом на море чтобы по экскурсиям ходить/ездить ... или любоваться черепичными крышами по Европам

- я уже раз 30-35 там был и наверное столько же ещё поеду , а экскурсии у меня через день на яхте с погружением ... тож конечно надоедает , но меньше чем ходить вытрещаться на всякие типо старожитности полуразваленные


расеян сейчас везде много, в этом даже попалась компания (5-7 шт) девочек дебилок ходили в футболках ЛДПР одинаковых )))

Каждому своё кто хочет узнать больше, увидел и не только старожитности вообще то. И отдохнуть ну и конечно одна из целей это отдых ребёнка, один из немногих отдыхов что просидели в отеле наплавались на загорелись, все остальное дермо что арабы что расея что анустур.
Мне в Тунисе например лучше, комфортные чем в этом Египте.
Если что, отдохнули хорошо, мы отдыхориентированы товарищи, но если так вообще то мнение о Египте не очень что 7 лет назад что сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Привет с Египта! [Re: Свидетель]
      1 августа 2015 в 10:42 Гілками

Свидетель 01.08.2015 02:12 пишет:


В ответ на:

Были в карибиан, отличное море, пляж бомба.




- эт чё за Карибиан , а анекса на первых двух страницах такого нету ?



http://www.tophotels.ru/main/hotel/al30420/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: vovka 03]
      1 августа 2015 в 12:06 Гілками


- та в том карибеан цены зашкаливают - на эти бапки можно и на Канары смотаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      1 августа 2015 в 12:09 Гілками


- ну каждому своё : Красн.Море - одно из лучших в мире и именно в воде я стараюсь проводить большую часть времени пребывания на пляже / яхте ... а что делать столько на Средиземном/холодной Атлантике - я , а дайвинг там ваще никудышний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Привет с Египта! [Re: Свидетель]
      1 августа 2015 в 12:42 Гілками

Свидетель 01.08.2015 12:06 пишет:


- та в том карибеан цены зашкаливают - на эти бапки можно и на Канары смотаться



мы за 26кгрн за 2+1 7 ночей, дорого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: vovka 03]
      1 августа 2015 в 18:15 Гілками

vovka 03 01.08.2015 12:42 пишет:

Свидетель 01.08.2015 12:06 пишет:


- та в том карибеан цены зашкаливают - на эти бапки можно и на Канары смотаться



мы за 26кгрн за 2+1 7 ночей, дорого?




- терпимо , но сейчас посмотрел - дорого , от какого туроператора брали ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: Привет с Египта! [Re: Trenas]
      1 августа 2015 в 23:25 Гілками

По поводу моря в Хургаде, нам не понравилось только из-за погоды и из-за холодного моря, но мы отдыхали в Алладине, это сеть отелей Дюсалей, так вообщем отель не плохой, еда нормальная разнообразная, сама территория зеленая очень и много цветов, что больше всего понравилось есть дискотека на территории что не нужно платить и все включено на баре этим и спасались от холодов! Выход к морю отличный и само море чистое и красивое, рыбы подплывали очень близко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет с Египта! [Re: Trenas]
      2 августа 2015 в 00:49 Гілками


- угу ... все почему то забывают что цены в ноябре-апреле это совсем не то что в июле-августе , я даже в конце июня съездил = было много дешевле чем сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія