autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (11/189)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: healix]
      11 декабря 2014 в 12:17 Гілками

healix 03.12.2014 17:51 пишет:

В Каире 3G летает, шо капец! На этой карточке пока лучшая скорость за всё время юзания.
Кстати, в Западной Пустыне, по дорогам часто вообще никакой связи не было. Может у Водафона плохое там покрытие, а может это системный баг. В городках выше edge скорость инета не была.
Хургада и Луксор - нормально.



У меня от египетского Vodafone в основном негатив. Заблокировано почти все. Скайп для многих все еще актуален, невозможно загружать файлы (любые), так и не понял, как это обойти. Постоянно обрывы, сайты не грузятся. Написал, например, что-то в форме на форуме, нажал "отправить" - ошибка загрузки, сдавай назад, пиши наново. И так по многу раз подряд. То есть это не интернет, а какая-то пародия. Вайбер пока еще работает, даже странно. Конкурентов не тестил, но вряд ли они смогут быть хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: El Erizo]
      11 декабря 2014 в 13:09 Гілками

Это autoua глючит У меня уже второй день пишет Bad gateway, в Киеве...

А в Египте... Водафон стоял в Андроиде, который расшаривал его по вай-фаю ещё двум смартам, планшету и двум ноутам. Всё работало без проблем. Даже в пустыне, где больше edgе скорость не поднималась, тоже всё работало, но очень медленно.

В Каире купили малому в планшет Этисалат. 1,5 гиг за 40 фунтов. Тоже работал, но периодически вываливал спам с блокированием всего инета. Типа купи у них какую-то фичу...

П.С. Да, а Скайп не работает. Наш гид сказал, что из-за того, что карточка таки телефонная, а не "только данные". Тётя в аэропорту Хургады просто не объясняет это доверчивым туристам, парит всем телефонные карты. Но, по факту там 4,5 гига инета, а не 4, как она говорит Я ж зарегался на Водафоне и полазил чуток по их сайту...
Вайбер и ВотсАп работают без проблем.

Змінено healix (13:18 11/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: El Erizo]
      11 декабря 2014 в 13:53 Гілками

UT7UX 11.12.2014 12:17 пишет:

У меня от египетского Vodafone в основном негатив. Заблокировано почти все. Скайп для многих все еще актуален, невозможно загружать файлы (любые), так и не понял, как это обойти. Постоянно обрывы, сайты не грузятся.



В Шарме водафоновский интернет просто летает. Со скайпом там прикол у них. Надо отдельно активировать. Видимо у тебя какой-то самый хреновый пакет был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: eugene_za]
      11 декабря 2014 в 15:53 Гілками

eugene_za 11.12.2014 13:53 пишет:

UT7UX 11.12.2014 12:17 пишет:

У меня от египетского Vodafone в основном негатив. Заблокировано почти все. Скайп для многих все еще актуален, невозможно загружать файлы (любые), так и не понял, как это обойти. Постоянно обрывы, сайты не грузятся.



В Шарме водафоновский интернет просто летает. Со скайпом там прикол у них. Надо отдельно активировать. Видимо у тебя какой-то самый хреновый пакет был.




Этилсалат надо брать
никаких вышеозвученных проблем в принципе
ни с модема
ни со смарта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      12 декабря 2014 в 08:58 Гілками

В ответ на:

фрунцузики воры номер один с Египта столько натырили что ого го ... )))



И правильно сделали, только не натырили, а спасли, за это время какие-нибудь очередные исламские фанатики легко бы все это культурное наследие взорвали, спалили, раскрошили......Ислам страшная бессмысленная штука...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: alex_b]
      12 декабря 2014 в 09:02 Гілками

Да, но Луксорский храм без одного обелиска... Убого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Видео с регика в Египте :) [Re: ale_xey]
      12 декабря 2014 в 10:07 Гілками

ale_xey 08.12.2014 09:49 пишет:

А Вакарчука по радио передавали?




На днях в одном магазинчике в Маади с удивлением услышал фоновой музыкой "Відпусти" играла

Что касается скайпа, то у меня в пользовании и data-карта, и обычная Мобинила. Не работает ни там, ни там. Зато у коллеги Этисалат - скайп работает, и вроде ничего дополнительно активировать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Видео с регика в Египте :) [Re: =AnDY=]
      12 декабря 2014 в 10:13 Гілками

=AnDY= 12.12.2014 10:07 пишет:

На днях в одном магазинчике в Маади с удивлением услышал фоновой музыкой "Відпусти" играла



В Бавати возил в машине одного египтянина, который показывал дорогу к его другу бензиновому барыге, очень ему понравился Вакарчук, аж подпевать пытался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      12 декабря 2014 в 11:01 Гілками

healix 12.12.2014 09:02 пишет:

Да, но Луксорский храм без одного обелиска... Убого.




ты ничего не понимаешь, его фрацузики спасли ))) он наверно более гармонично смотрится на площади Согласия. Хотя Луксорский обелиск не крали, а им Мухамед Али подарил. И сначала два обелиска увезли, а потом франция один вернула.

alex_b 12.12.2014 08:58 пишет:

В ответ на:

фрунцузики воры номер один с Египта столько натырили что ого го ... )))



И правильно сделали, только не натырили, а спасли, за это время какие-нибудь очередные исламские фанатики легко бы все это культурное наследие взорвали, спалили, раскрошили......Ислам страшная бессмысленная штука...




Ага столько таких спасателей, которые спасли по своим частным колекциям, а че ...

Я ислам не оправдываю, но вывоз культурного наследия другой страны, это воровство их культуры.

Змінено Vladya (11:10 12/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      12 декабря 2014 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Я ислам не оправдываю, но вывоз культурного наследия другой страны, это воровство их культуры.




Это сохранение культуры диких народов.
Талибы вон взорвали с помощью орудий, ракет, мин (сложное дело оказалось, трудное...) древние изваяния Будды, высеченные в скале - так это нормально же? Никто их не воровал, все нормально, прекрасно, культурно...ага? А представляешь, их бы вывезли в частную коллекцию (какой ужасс) и сохранили. Нееее, лучше взорвать

Змінено alex_b (11:22 12/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: alex_b]
      12 декабря 2014 в 11:49 Гілками

alex_b 12.12.2014 11:21 пишет:

Это сохранение культуры диких народов



Египетский музей охраняют же уже войска? Можно и в Луксор ввести голубые каски, чтобы не надеяться на безалаберных египтян...
Но, Place de la Concorde не лучшее место для древнеегипетского обелиска, да. Тем более, Луксорскому храму его таки не хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      12 декабря 2014 в 11:52 Гілками

healix 12.12.2014 11:49 пишет:

Но, Place de la Concorde не лучшее место для древнеегипетского обелиска, да



Гильотина там лучше бы смотрелась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      12 декабря 2014 в 12:02 Гілками

healix 12.12.2014 11:49 пишет:

alex_b 12.12.2014 11:21 пишет:

Это сохранение культуры диких народов



Египетский музей охраняют же уже войска? Можно и в Луксор ввести голубые каски, чтобы не надеяться на безалаберных египтян...
Но, Place de la Concorde не лучшее место для древнеегипетского обелиска, да. Тем более, Луксорскому храму его таки не хватает



Если бы это было реально по жизни, то таки да, я бы ввел туда международные войска. Потому что важно сохранить культурное наследие, а не вздыхать после его уничтожения - ну "такова сермяжная правда" (с)Васисуалий Лоханкин
Пусть даже эти памятники 500 лет пробудут за рубежом, пока дикари поумнеют, чем они будут уничтожены в ближайшей разборке и исламском бардаке.
Да, я не романтик, а рационалист.
ЗЫ. И пусть меня закидают камнями, но основы цивилизации в той же Африке были заложены ужжжасными колонизаторами из Европы, а теперь там (после их ухода) наблюдается полнейший бардак и ужас насилия.
Вынимаем голову из наивного песка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: alex_b]
      12 декабря 2014 в 12:12 Гілками

alex_b 12.12.2014 11:21 пишет:

В ответ на:

Я ислам не оправдываю, но вывоз культурного наследия другой страны, это воровство их культуры.




Это сохранение культуры диких народов.
Талибы вон взорвали с помощью орудий, ракет, мин (сложное дело оказалось, трудное...) древние изваяния Будды, высеченные в скале - так это нормально же? Никто их не воровал, все нормально, прекрасно, культурно...ага? А представляешь, их бы вывезли в частную коллекцию (какой ужасс) и сохранили. Нееее, лучше взорвать




ага вот как мы заговорили
Так можем перечислим сколько французы разрушили уничтожили в свою великую французкую революцию
А так да, в другой стране на вороват, так спасители ))

ну та ладно чего спорит, воровство можно обозвать по разному, может где то что то спасло, а может где то утеряна культура края.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      12 декабря 2014 в 12:15 Гілками

healix 12.12.2014 11:52 пишет:

healix 12.12.2014 11:49 пишет:

Но, Place de la Concorde не лучшее место для древнеегипетского обелиска, да



Гильотина там лучше бы смотрелась




это точно .. и чтобы первым ее клиентом стал вор и убийца Саркози


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      12 декабря 2014 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Так можем перечислим сколько французы разрушили уничтожили в свою великую французкую революцию




Это ты про Бастилию шоле плачешь?
Потому как, бываючи во Франции много раз, я там неизменно обнаруживал отлично сохранившиеся и щщательно отреставрированные многовековые памятники культуры и архитектуры. Ты это серьезно говорил или так, просто поспорить?
А какие там ребята в Египте правили безо всяких революций...ну по сравнению с Саркози так просто ангелы бестелесные - Насер, Садат, Мубарак..... Историю учим немножко.

Змінено alex_b (13:08 12/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      12 декабря 2014 в 13:04 Гілками

В ответ на:

а может где то утеряна культура края.




Пардон за мой плохой французский, но именно египтянам до вся древнеегипетская культура. Если бы не туристы, так давно бы оно было исламистами сожжено и выкинуто на свалку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Луксорский храм [Re: healix]
      12 декабря 2014 в 13:17 Гілками

Три с половиной тысячи лет назад в древнем городе Фивы проживало около миллиона человек!.. Столица Древнего Египта на протяжении многих веков.
Великая, процветающая и вечная... Захваченная... Разрушенная... Засыпанная песком и забытая... Вновь найденная, откопанная и реставрированная... И снова засыпаемая мусором...

Центральный храм столицы - Храм бога Амона-Ра.
На песке, который покрывал храм, стояла современноегипетская деревушка Луксор. Местные жители юзали торчащие верхушки колонн и пилонов в качестве стен своих жилищ.




























Мечеть, построенную на храме, оставили, не снесли



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Видео с регика в Египте :) [Re: healix]
      12 декабря 2014 в 14:42 Гілками

Каир от Гизы до съезда на Хургаду с кольцевой


http://youtu.be/Un_RF8tdOa0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: alex_b]
      12 декабря 2014 в 17:26 Гілками

alex_b 12.12.2014 13:01 пишет:

В ответ на:

Так можем перечислим сколько французы разрушили уничтожили в свою великую французкую революцию




Это ты про Бастилию шоле плачешь?
Потому как, бываючи во Франции много раз, я там неизменно обнаруживал отлично сохранившиеся и щщательно отреставрированные многовековые памятники культуры и архитектуры. Ты это серьезно говорил или так, просто поспорить?
А какие там ребята в Египте правили безо всяких революций...ну по сравнению с Саркози так просто ангелы бестелесные - Насер, Садат, Мубарак..... Историю учим немножко.




не ожидал от тебя страный вброс ко мне по поводу изучения истории.

Я не сравнивал Саркози с диктаторами в Египте это во первых, во вторых что я должен выучить из истории, что показало что я дримучий в этом плане, типа какие были диктаторы в Египте?

Сохранившиеся и отреставрированые или даже заново отстроеные разные немного вещи не находишь. К тому же из архитектуры постардала не только Бастилия. К тому же я не плачу по ней, мне и так достаточно в париже мест где можно насладиться времяпровождением. Это как разрушили браму в Лавре, а потом назад склепали и типа ничего и не было.
Это еще не берем во внимание как подлые и трусливые французики все сохранили даже к примеру во второй мировой, когда другие страны стирались с лица земли.

Для сравнения, в Египте так же есть много цитируя тебя
В ответ на:

отлично сохранившиеся и щщательно отреставрированные многовековые памятники культуры и архитектуры.




помоему ты так просто пытаешься поспорить и доказать что таже Франция имела право украсть в Египте много чего оправдывая, это сохранением. Так что может будем все собирать в музеях Европы. Каирский музей можно перенсти, а че ...

Я уже все!
И мое мнение не изменно никто не вправе воровать культуру того или иного народа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія