autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (9/189)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      4 декабря 2014 в 00:11 Гілками

healix 03.12.2014 23:14 пишет:

Ну, страшного, как оказалось, не много. Особенно, если ехать в Бахарию с Каира и назад.
В Каире женщин за рулём валом. И такие же шустрые, как и остальные водители



я больше про территорию. Каир- что Каир?город))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      4 декабря 2014 в 08:53 Гілками

healix 03.12.2014 23:14 пишет:

Ну, страшного, как оказалось, не много. Особенно, если ехать в Бахарию с Каира и назад.
В Каире женщин за рулём валом. И такие же шустрые, как и остальные водители



Да..ездят в Каире очень оригинально. Правил никаких.Они как-то по интуиции ездят!

http://youtu.be/m45JK1T-aG4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Привет с Египта! [Re: Alex2424]
      4 декабря 2014 в 09:08 Гілками

Ну и немного местных развлечений :

http://youtu.be/olUCKk7hOng

http://youtu.be/NzHNdLKrdXo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: Alex2424]
      4 декабря 2014 в 12:44 Гілками

К сожалению, не могу посмотреть видео, я ж на мобильном инете вишу... Но, я тут вживую наблюдаю этот процесс
Светофоров в Каире нет вообще? Походу, я еще не встречал... Да и зачем им светофоры? Абсолютно бесполезное приспособление!

Между пирамидами покатались на машинке. Билеты для иностранцев по 80 фунтов, для машин - 5 фунтов Для египтян - 10
Хит: если машиной поднялись на горку к первым двум пирамидам, не спешите спускаться потом к Сфинксу. Сначала надо по грунтовке съездить на обзорную площадку. А то потом снизу не пустят под предлогом одностороннего движения. Я еле прорвался, за десять фунтов

Ресторан в Каире нашли
Подошел ко мне мужик, что-то пытался втюхать, я у него спросил про ресторан, оказался очень даже приличный... Даже бакшиш не попросил... Надо найти его поблагодарить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      4 декабря 2014 в 13:14 Гілками

healix 04.12.2014 12:44 пишет:


Светофоров в Каире нет вообще? Походу, я еще не встречал... Да и зачем им светофоры? Абсолютно бесполезное приспособление!



Светофоры есть,но они не работают.Видел один,который тоскливо мигал желтым! Хотя 2 года назад встречал и работающий светофор,но на его сигналы никто не обращал внимания!
Сейчас появилось много регулировщиков,которые хоть как-то решают (или делают вид,что решают!) проблему с проездом перекрестков!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: Alex2424]
      4 декабря 2014 в 13:22 Гілками

Да, регулировщиков видел. Но, мне кажется, они к мусором относятся пофигистически... Когда ездили за ментами по Харге, на их сирену и мигалку тупо никто не обращал внимания И по встречке все ехали перед ментами, пока те стояли и ждали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      4 декабря 2014 в 19:11 Гілками

Египетский музей в Каире... Просто склад!

Огромный склад артефактов! Пыльные шкафы, пыльные балюстрады, пыльные гробы фараонов, статуи, которым более трех тысяч лет, тоже пыльные. Можно просто проходя мимо очередного артефакта, стереть пальцем пыль из углублений дерева, которое старше Иисуса Христа... На тысячи лет...
Склад, конечно, больше для египтологов. Возле каждого экспоната номер, который, наверное, описан в каталогах музея. Подписаны только самые значимые...
Склад, который сначала воспринимается некой беспорядочной свалкой, со временем начинает поражать количеством ценностей, хранящихся в нем. Просто невероятно, что вот этот обелиск, по рунам которого елозишь пальцем, и который раньше был предметом культа и сотен лет поклонения, вот тут просто стоит на складе среди сотен не менее бесценных экспонатов.
Склад мумий тоже... Черные фараоны, с волосами и без, со скрюченными костяшками черных рук, с зубами без губ... И мертвая тишина пустого помещения... Тусклый свет... Склад останков тел людей-богов...

Чем дольше бродишь по этому складу, тем больше понимаешь, почему на улице, возле музея, стоят моторизированные войска с боевым вооружением...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: healix]
      4 декабря 2014 в 19:41 Гілками

В Каире ни одной целой машины, походу, нет

Все такие потертые и побитые, шо капец! Но, лично мне кажется, что это не столько следствие частых притираний, сколько следствие редких ремонтов Наверное, египтяне машины вообще не ремонтируют. Пока она едет, пусть ездит. Перестанет ездить, пересядет на следующую развалюху Пару целых машин, правда, видел... Это был огромный новейший черный Мерс, который выглядел белой вороной среди сотни грязных облезлых воробьев, и Бумер, которого только помыли Походу, лучшее средство от назойливых навозных мух, которые хотят засидеть машинку - именно часто мыть Тогда, народ шугается чистоты, как огня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Чёрная и Белая пустыни [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 10:45 Гілками

Вид из номера гостиницы в Бахарии... Финиковый сад



Змінено healix (10:54 05/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Пирамиды Гизы [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 10:52 Гілками
























Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 12:49 Гілками

healix 04.12.2014 19:11 пишет:

почему на улице, возле музея, стоят моторизированные войска с боевым вооружением...




армия взяла под охрану музея, только после революции в 2011 году, тогда много чего украли ценного, пока были беспорядки. До этого так музей не охраняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      5 декабря 2014 в 17:05 Гілками

Я тоже так подумал... Организовать беспорядки ради маски Тутанхамона - нефик делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 17:16 Гілками

Сегодня съездили в Дахшур. Залазил с малым в Розовую пирамиду... Аммиаком воняет, конкретно. Но, прикольно, да Когда ты один под тысячами тонн камня.

Но, конечно, больше всего в Каире мне нравится аттракцион под названием Ring Road! Типа нашей окружной. Вчера ночью сложил там правое зеркало об жип, сегодня прокатился более спокойно, но тоже с удовольствием!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 18:44 Гілками

У меня сотрудника-араба когда то на той Ринг-роад в час пик грузовичок снес вместе с еще ~40 автомобилями. Хорошо хоть только железом мятым отделался.

А еще как то ночью по пути из аэропорта я там такой огромный замес наблюдал, слава богу что минут 5-10 спустя ехал.

Так что по всему Каиру без светофоров еще более менее ездить безопасно можно, там особо быстро не разгоняются. А вот на окружной, там ппц - летают быстро, рядность не соблюдают, так что последствия аварий там зачастую плачевные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 18:51 Гілками

healix 05.12.2014 17:05 пишет:

Я тоже так подумал... Организовать беспорядки ради маски Тутанхамона - нефик делать.



ну там стырили более тысячи предметов, ну всякие скулптуры понятно еще но блин даже статуи и не маленького размера. Правда заявляли что больше половину уже вернули, но думаю что много уже давно осело в колекциях. Хотя обворовывали Египедт многие века, фрунцузики воры номер один с Египта столько натырили что ого го ... )))

Змінено Vladya (18:52 05/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2664
С нами с 24.04.2010

Re: Привет с Египта! [Re: Vladya]
      5 декабря 2014 в 21:51 Гілками

Вопрос к форумным египтологам: как сейчас там с погодой в плане поездки семьёй с 6-летним ребёнком на неделю? Как перересется смена климата, будет ли там комфортно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет с Египта! [Re: Ugo Chaves]
      5 декабря 2014 в 22:02 Гілками

Ugo Chaves 05.12.2014 21:51 пишет:

Вопрос к форумным египтологам: как сейчас там с погодой в плане поездки семьёй с 6-летним ребёнком на неделю? Как перересется смена климата, будет ли там комфортно?



там сейчас сезон ветров и короткий день. Будет холодно віходить с воді, вода тоже может біть временами не совсем теплой 22 градуса, а так ясное дело что тепло порядка 20-25 градусов . но как по мне то холодній ветер не гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: =AnDY=]
      5 декабря 2014 в 22:08 Гілками

=AnDY= 05.12.2014 18:44 пишет:

Так что по всему Каиру без светофоров еще более менее ездить безопасно можно, там особо быстро не разгоняются. А вот на окружной, там ппц - летают быстро, рядность не соблюдают, так что последствия аварий там зачастую плачевные.



Это капец! Только что опять по Ring Road прокатился ночью! Юзом уже не летел, зеркалами жипы не бил, просто катился и балдел

Представьте себе четырёх-пятиполосную односторонку, по которой летят все на скоростях около 120 км/ч. Трафик очень напряжённый - дорога не пустая совсем. Процентов семьдесят из всех участников движения - крэйзи-шашечники, которых в Киеве вообще за людей не считают Не один, или два, а намного больше половины!!! На скорости 120! С фурами в крайнем левом ряду, с заезжающими со второстепенных такими же крэйзи сразу в левые ряды, с крэйзями без габаритов или ближнего света, с крэйзями, летящими под 150 по правым рядам А, ещё и горбатые объезды ремонтов дороги Ну, где-то на 100 уже, да

Короче, сумасшедший хаос на сумасшедшей скорости
Какие нафик пирамиды!?.

Змінено healix (22:12 05/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: healix]
      5 декабря 2014 в 22:21 Гілками

Не, ну в принципе, когда тот хаос понимаешь и принимаешь, то да, можно и удовольствие получать )))

Я когда в Украину прилетаю, то мне кажется, что в Европу приехал. Все так чинно - ряды размечены, все по рядам ездят, светофоры везде. А тут же еще не только светофоров, разметки и тротуаров толком нету. В Маади, по-крайней мере, тротуаров, да еще и проходных/проездных для коляски вообще на пальцах одной руки пересчитать можно. Так вот как-то словил себя, шагающим вдоль бордюра по проезжей части в центре Киева, и чета мне сигналят недовольно. Дошло потом, но не сразу ))))
Зато когда сестра, которая в Германии живет, приезжает на родину, то ее раздражает беспорядок, как с дорогами, так и на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Ну, здравствуй, Каир! :) [Re: =AnDY=]
      5 декабря 2014 в 22:38 Гілками

У них ещё тут есть такой прикол, что если по встречке ближе, то типа можно Запросто может в лоб переть тук-тук, ещё и моргать фарами

Пешики, внимательно себя ведут только на Ring Road (да, там и пешики ещё прыгают через ограждения ), на всех остальных дорогах пешики тупо рулят, куда им надо, невзирая на автотранспорт. С детьми, колясками, с повозками фруктов и прочим хламом

Очень доставляют такие маленькие бусики, типа больше тук-туков, но меньше нормального микроавтобуса. Спереди фары битые, сзади без крышки моторного отсека. Походу, перед использованием сразу бьют себе кувалдами борта, чтобы наводить ужас среди других водителей, и считают, что они на дороге одни Ну, типа только с коллегами. Остальной транспорт не замечают в принципе

Должен признать, весь этот, на первый взгляд, хаос очень красиво перемещается в целом, и в отдельных эпизодах, в частности Часто вызывает весёлую улыбку, чем негодование...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372020

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія