autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

ни одного угона с 2005г. статистика?

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

ни одного угона с 2005г. статистика?
      24 ноября 2014 в 12:13 Гілками

Ситроен-украина по телефону, когда шла речь про сигналки, защиты, озвучило такую фразу:
"с 2005г не было ни одного угона нашей машины путем взлома электронной защиты машины", имело ввиду под иммобилайзером, заменой ЭБУ или прописать другие ключики и т.д.

Есть ли подобные статистики по другим машинам? насколько можно верить таким заявлениям со стороны ситрика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 12:14 Гілками

Французы форева

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 12:20 Гілками

чикс http://enomer.com.ua/show/index/AM7072BE

если не разбой, конешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: Hammer]
      24 ноября 2014 в 12:23 Гілками

Hammer 24.11.2014 12:20 пишет:

чикс http://enomer.com.ua/show/index/AM7072BE

если не разбой, конешно.


так вот собственно я и хотел понять, врут, или таки реально хрен взломают штатную защиту?

а то по фото гадать смысла нет.
тут мог быть и как разбой, а также установлена говно-сига, и установщики уже могли постараться поотключать штатные защиты, или ключ оставить в машине, мало ли..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 12:28 Гілками

AL® 24.11.2014 12:23 пишет:

Hammer 24.11.2014 12:20 пишет:

чикс http://enomer.com.ua/show/index/AM7072BE

если не разбой, конешно.


так вот собственно я и хотел понять, врут, или таки реально хрен взломают штатную защиту?

а то по фото гадать смысла нет.
тут мог быть и как разбой, а также установлена говно-сига, и установщики уже могли постараться поотключать штатные защиты, или ключ оставить в машине, мало ли..



Если потеряете ключики обращайтесь сделаю новые
Вот вам ответ на ваш вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 12:29 Гілками

AL® 24.11.2014 12:23 пишет:

Hammer 24.11.2014 12:20 пишет:

чикс http://enomer.com.ua/show/index/AM7072BE

если не разбой, конешно.


так вот собственно я и хотел понять, врут, или таки реально хрен взломают штатную защиту?

а то по фото гадать смысла нет.
тут мог быть и как разбой, а также установлена говно-сига, и установщики уже могли постараться поотключать штатные защиты, или ключ оставить в машине, мало ли..



как владелец француза могу сказать, что взломать француза могут только что бы в нём потр%хаться или нужду справить, поэтому их штатный иммобилайзер - это как неуловимый Джо... в общем, французкие иммо не ломают из-за низкой ликвидности франкопрома на рынке угнанных авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: vutik]
      24 ноября 2014 в 12:30 Гілками

vutik 24.11.2014 12:28 пишет:


Если потеряете ключики обращайтесь сделаю новые
Вот вам ответ на ваш вопрос


о. отлично.
также ситроен-украина сказала, что все ключи заказывают с заводиков исключительно по вин-коду, и нет возможности просто так взять и сделать ещё один ключик, более того,
прописать другие ключи они также не могут из-за блокировки в машине, которую даже они снять не могут.
Вообще в новых ситриках могут доставлять только сигу, а всё остальное -удел завода.

был задан, в том числе, вопрос, насколько возможно поменять ключ с контактного на инфракрасный, что б заводить можно было не вставляя ключик в паз.
Отказали, так как заказать другой ключ неподходящий под VIN не могут.

Врут? Реально на мою машину сделать дубликат?

Змінено AL® (12:32 24/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 13:03 Гілками

AL® 24.11.2014 12:30 пишет:

о. отлично.
также ситроен-украина сказала, что все ключи заказывают с заводиков исключительно по вин-коду, и нет возможности просто так взять и сделать ещё один ключик, более того,
прописать другие ключи они также не могут из-за блокировки в машине, которую даже они снять не могут.
Вообще в новых ситриках могут доставлять только сигу, а всё остальное -удел завода.

был задан, в том числе, вопрос, насколько возможно поменять ключ с контактного на инфракрасный, что б заводить можно было не вставляя ключик в паз.
Отказали, так как заказать другой ключ неподходящий под VIN не могут.

Врут? Реально на мою машину сделать дубликат?




Вам лучше ко мне подъехать я вам все расскажу может и покажу
В партнерке есть моя тема с контактами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 13:06 Гілками

вся сложность заключается в BSI блоке и прописанным в нем VIN, короче говоря, в блоке BSI, по шине CAN должны быть прописаны все другие исполнительные блоки ( ЕБУ, АБС, Мультимедиа)пока это не сделать, машина никуда не поедет, так что подмена блока BSI не имеет никакого смысла, никто не будет сидеть и иницилизировать блоки, при чем иницилизации идет только онлайн, через сервисюокс с Логином и сервисным мастерпаролем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 13:31 Гілками

AL® 24.11.2014 12:13 пишет:



Есть ли подобные статистики по другим машинам? насколько можно верить таким заявлениям со стороны ситрика?




Могу тоже самое сказать про хонду Легенду модели 2006 г.в. , ни одного угона. Думаю, что ответ прост - они просто нахер никому не нужны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: WalkmandT]
      24 ноября 2014 в 13:34 Гілками

WalkmandT 24.11.2014 13:31 пишет:

Думаю, что ответ прост - они просто нахер никому не нужны...



Сурово,...но справедливо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 13:54 Гілками

ivatuning 24.11.2014 13:06 пишет:

вся сложность заключается в BSI блоке и прописанным в нем VIN, короче говоря, в блоке BSI, по шине CAN должны быть прописаны все другие исполнительные блоки ( ЕБУ, АБС, Мультимедиа)пока это не сделать, машина никуда не поедет, так что подмена блока BSI не имеет никакого смысла, никто не будет сидеть и иницилизировать блоки, при чем иницилизации идет только онлайн, через сервисюокс с Логином и сервисным мастерпаролем...


вот-вот... что-то очень похожее мне и говорили, про BSI блок, и что дилер без завода может только сигналку прописать в BSI блок, а всё остальное только через производителя.
Поэтому что-то поменять на моем ситрике выливается в огромную проблему, вплоть до того, что что бы поменять даже колонку в мультимедии - надо уже в BSI блок прописывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: AL®]
      24 ноября 2014 в 14:00 Гілками

колонки активируются в мультимедиа, там своя САN шина, BSI трогать не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 14:17 Гілками

ivatuning 24.11.2014 14:00 пишет:

колонки активируются в мультимедиа, там своя САN шина, BSI трогать не надо.


ну я образно говоря имел ввиду...

так что, официалы правду говорили, насчет BSI, что прописать они сами могут только сигналку, всё остальное менять в BSI можно только через завод?

Также они сказали что, касательно сигналок, "карта подключения" есть только на шерханы, которые выдают им сиги уже готовые к установке именно на конкретную модель машины, а другие сигналки, даже если каким-то чудом не будет блокировки и смогут прописать в BSI не смогут поставить, ибо нет этой самой карты подключения (при этом это не схема подключения, а именно карта), и вообще, от других сигналок кони дохнутэлектроника горит, и у них уже даже есть такие случаи, когда от пандоры сгорел блок управления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 14:53 Гілками

в блоке BSI есть возможность повесить на шину CAN доп сигналку, а в меню есть пункт - использовать внешний блок сигнализации, после активации BSI блок будет принимать с внешней не родного блока (сигналки) команды на открытие закрытие машины, постановке на охрану и тд и тп... кстати все сигналы со свсех датчиков уже есть на САN шине, установка сводится к подключению сигналки на шину САN и подключение питания. Спалить что либо по шине нереально, на сколько я помню, шина гальванически развязана, собственно много народа ставило пандору, проблем не возникало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 15:00 Гілками

спасибо, пойду налью за развернутый ответ.

а по поводу безключевого обходчика иммобилайзера, вы случайно не в курсе?
пандора заявляет что на некоторые машины сделала, но я так и не могу понять, поддерживается ли моя машинка или нет.

Официалы сказали, что что бы сделать обходчик нужно в трёх местах ковыряться, поэтому для ситриков нет возможности без ключа что-либо сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 15:17 Гілками

по ссылке, блок обхода иммобилайзера, для тех машин у которых уже есть кнопка старт стоп, в рено/ниссан во многих такая система штатная. для ПСА, такой блок обхода есть смысл ставить если хочется дистанционно заводить машину, Но с таким блоком машина уязвима, так как в блоке прячется ключ иммобилайзера, и его легко можно считать, в отличии от блока BSI. Много информации хранится сразу в 3-х блоках BSI, ABS, EBU, она там дублируется, например пробег, возможно и ключ иммобилайзера, так что что бы что то изменить нужно все сопрягать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 15:19 Гілками

ivatuning 24.11.2014 15:17 пишет:

по ссылке, блок обхода иммобилайзера, для тех машин у которых уже есть кнопка старт стоп, в рено/ниссан во многих такая система штатная. для ПСА, такой блок обхода есть смысл ставить если хочется дистанционно заводить машину, Но с таким блоком машина уязвима, так как в блоке прячется ключ иммобилайзера, и его легко можно считать, в отличии от блока BSI. Много информации хранится сразу в 3-х блоках BSI, ABS, EBU, она там дублируется, например пробег, возможно и ключ иммобилайзера, так что что бы что то изменить нужно все сопрягать.


у меня есть кнопка старт/стоп, и машинка заводится именно так. конечно же смысл именно в том, что бы иметь автозапуск.
Но насчет уязвимости и оставления в машине ключа - я ж как раз акцентирую внимание на "безключевом" обходчике иммобилайзера, то есть ключик в машине уже оставлять не нужно.

В ответ на:

Особенностью работы нашего интегрированного алгоритма обхода иммобилайзера на автомобили Renault/Nissan/Lada является легкость и простота во время монтажа: реализовать запуск двигателя теперь проще, чем в классическом варианте – нет необходимости разбирать подрулевой пластик, наматывать антенны обходчика и т.д. – достаточно подключить провод LIN в разрыв шины иммобилайзера на блоке бортовой электроники и обучить систему.

Естественно, что все преимущества бесключевого запуска двигателя сохраняются и здесь и с точки зрения страховых компаний, и защиты от угона, ну, а самое главное – стоимости. Бесключевой алгоритм запуска для автомобилей Renault/Nissan/Lada на сегодняшний день является еще и одним из самых доступных




Змінено AL® (15:20 24/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: ivatuning]
      24 ноября 2014 в 15:28 Гілками

почитай принцип работы (инструкцию по установке) этого блока. обычно возле него оставляют карточку ключ или считывают с него все данные... что не есть камильфо, это одно и тоже что ты карточку ключ оставил в машине. По другому не бывает.

Змінено ivatuning (15:29 24/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ни одного угона с 2005г. статистика? [Re: VIOx]
      27 ноября 2014 в 16:34 Гілками

VIOx 24.11.2014 13:34 пишет:

WalkmandT 24.11.2014 13:31 пишет:

Думаю, что ответ прост - они просто нахер никому не нужны...



Сурово,...но справедливо!




Неуловимый Джо))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія