autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский (4/8)

патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      14 ноября 2014 в 19:06 Гілками

Сожалею, но зачем было тянуть их за хвост?
Не получилось с инсталляцией "чужеродного тела" с гарантированным "проверенным годами" результатом - деньги на бочку по полной программе.

дело в суде выиграете, это понятно, но что вы получили в ответ на ваши предложения от Голоса?
Систему отказались демонтировать и отдать стоимость ГБО и работ по его инсталляции как минимум?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      14 ноября 2014 в 21:53 Гілками

Ozzy-Kiev 14.11.2014 19:06 пишет:

Сожалею, но зачем было тянуть их за хвост?
Не получилось с инсталляцией "чужеродного тела" с гарантированным "проверенным годами" результатом - деньги на бочку по полной программе.

дело в суде выиграете, это понятно, но что вы получили в ответ на ваши предложения от Голоса?
Систему отказались демонтировать и отдать стоимость ГБО и работ по его инсталляции как минимум?




Все дело в том, что они якобы не могут родить, кто из них прав, а кто лев. Это я о гомосеевском и каких-то его поставщиках оборудования. Потому когда я позвонил в четверг менеджеру по работе с клиентами и сказал, что могу специально пригнать машину в Киев на сервис, мне предложили записать номер каких-то чуваков, типа поставщиков, и с ними договариваться, когда мне куда-то к ним приезжать. На резонный вопрос, почему я должен кому-то звонить и куда-то ехать, если я покупал оборудование у вас? Мне было отвечено, не помню дословно, но что-то типа: "вы ж у нас уже были сколько раз и видите как получается", я подумал, что хорошо, что это не коробка накрылась или двигатель, а то ведь тут не понятно, то ли в Британию ехать, то ли в Японию.

Короче, насколько я понял, им нужно разобраться, кто виноват в том, что накручено говно и кто это будет расхлебывать. Только вот фигня в том, что я и так слишком много своего времени им подарил, потому решено было, что дальнейшие переговоры с ними будет проводить уже юрист ибо хоть человек я и не конфликтный, но это в первый раз в жизни меня так зае заимели, что молча уступить уже не хочется.

В итоге, сегодня мне перезвонили и попросили подождать до понедельника, в понедельник мне скажут, когда представители производителя оборудования смогут приехать на то СТО, где мне впарили это оборудование. Т.е. я уже никого не вызваниваю и никуда не еду, все сами едут к голосу.

Но и тут есть еще одно но, ехать туда я собираюсь с заключением экспертизы, в которой будет написано, что автомобиль был продан в техническом состоянии, которое подвергало жизнь и безопасность пассажиров риску (это о клапане, который в сорокаградусную жару допускал опасный перелив топлива), а так же вело к ускоренному износу агрегатов.

ЗЫ. есть информация, что именно с енотом и именно у голоса есть еще один страдалец, если вы это читаете, то я бы был не против пересечься как-то и обсудить некоторые вопросы, маякните в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      14 ноября 2014 в 22:08 Гілками

О какой экспертизе идёт речь? Как она называется и какие призвана решать вопросы и почему диллер должен её принимать во внимание?
Да и с судом я бы пока не сильно торопился. Кроме многомесячной словесной перепалки с диллером у вас больше ничего нет как я понимаю? Есть письменные обращения от вашего имени где вы просите устранить проблемы с гбо по гарантии? Ответы диллера есть? Да ещё скажите на документах по приобретению, установке гбо какая стоит печать, заказчик вы, кто исполнитель? ЧП пупкин или? В суд с исковым заявлением вы должны принести доказательства, а не только слова и эмоции, которые будут.
А самое главное вы ответьте сами себе:
-мог ли официальный диллер марки Ниссан устанавливать газо-балонное оборудование на новый автомобиль марки Ниссан модель Ноут?
-разрешает ли завод изготовитель устанавливать дополнительное оборудование на автомобили марки Ниссан, а конкретно на газобалонное оборудование?
-имеет ли вообще право официальный диллер Ниссан продавать, устанавливать и обслуживать газобалонное оборудование?
Если вы решили казнить через суд диллера Ниссана вы должны знать ответы на эти вопросы. Я бы на месте диллера попытался спрыгнуть от вас. Вы не стали отвечать, а я вам писал, что у вашего диллера на официальном сайте нет такой услуги как установка и обслуживание гбо. Если документов нет, что вы приобрели гбо именно у своего диллера, а не у чп пупкина то шансов у вас нет. Я бы на месте юриста диллера сказал, что в нарушении гарантии на авто сами где то приобрели гбо, поставили и пытались на нашем сто его отрегулировать. Короче не думайте, что диллер может быстро сдатся.

Змінено Dimon L (22:31 14/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      14 ноября 2014 в 23:54 Гілками

Dimon L 14.11.2014 22:08 пишет:

О какой экспертизе идёт речь? Как она называется и какие призвана решать вопросы и почему диллер должен её принимать во внимание?




Экспертиза технического состояния автомобиля; экспертиза, связанная с делами о защите прав потребителя. Будет проводиться специалистом, который имеет свидетельство о присвоении квалификации судебного эксперта.
Dimon L 14.11.2014 22:08 пишет:


Да и с судом я бы пока не сильно торопился. Кроме многомесячной словесной перепалки с диллером у вас больше ничего нет как я понимаю? Есть письменные обращения от вашего имени где вы просите устранить проблемы с гбо по гарантии? Ответы диллера есть? Да ещё скажите на документах по приобретению, установке гбо какая стоит печать, заказчик вы, кто исполнитель? ЧП пупкин или? В суд с исковым заявлением вы должны принести доказательства, а не только слова и эмоции, которые будут.




Исполнителем по документам является голосеевский, в последние разы, просил распечатки нарядов выполненных работ;
Dimon L 14.11.2014 22:08 пишет:


А самое главное вы ответьте сами себе:
-мог ли официальный диллер марки Ниссан устанавливать газо-балонное оборудование на новый автомобиль марки Ниссан модель Ноут?
-разрешает ли завод изготовитель устанавливать дополнительное оборудование на автомобили марки Ниссан, а конкретно на газобалонное оборудование?
-имеет ли вообще право официальный диллер Ниссан продавать, устанавливать и обслуживать газобалонное оборудование?




Вот с этим сейчас будет разбираться человек, который в этом разбирается.
Dimon L 14.11.2014 22:08 пишет:


Если вы решили казнить через суд диллера Ниссана вы должны знать ответы на эти вопросы. Я бы на месте диллера попытался спрыгнуть от вас. Вы не стали отвечать, а я вам писал, что у вашего диллера на официальном сайте нет такой услуги как установка и обслуживание гбо. Если документов нет, что вы приобрели гбо именно у своего диллера, а не у чп пупкина то шансов у вас нет. Я бы на месте юриста диллера сказал, что в нарушении гарантии на авто сами где то приобрели гбо, поставили и пытались на нашем сто его отрегулировать. Короче не думайте, что диллер может быстро сдатся.



Да пусть не сдается, я понимаю, что бодаться с тем, на чьей стороне деньги, будет сложно, но резонанс все равно будет и не думаю, что это сильно на руку сыграет данному ОД. Плюс, сейчас готовится еще материал о нескольких "счастливых покупателях" этого салона. Я думаю, это будет хороший двигатель продаж, главное ведь что? - Главное, уведомить потенциального покупателя о преимуществах покупки именно в этом месте.

Не перебодаем? Ну и черт с ним, зато пошумим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      15 ноября 2014 в 11:03 Гілками

Dimon L, вы считаете, что это все зря?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      15 ноября 2014 в 13:02 Гілками

Дзержинский 15.11.2014 11:03 пишет:

Dimon L, вы считаете, что это все зря?



Нет я считаю, что смысл есть, но при условии, что вам есть, что предъявить в суде. У вас есть юрист которому как я понял вы доверите своё дело, вот он и должен в исковом заявлении изложить, что вы хотите и быть готовым предъявить доказательства. А вообще попробуйте разрешить конфликт мирным путём как вам выше предлагалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: ]
      15 ноября 2014 в 16:25 Гілками

Dimon L 15.11.2014 13:02 пишет:


Нет я считаю, что смысл есть, но при условии, что вам есть, что предъявить в суде. У вас есть юрист которому как я понял вы доверите своё дело, вот он и должен в исковом заявлении изложить, что вы хотите и быть готовым предъявить доказательства.



Ну вот сейчас этим и занимаемся, просто сначала начали с одним, но он сказал, что не справится т.к. у него специализация другая и он немного не рассчитал со своими силами, теперь вот буду разговаривать с чистым хозяйственником.
Dimon L 15.11.2014 13:02 пишет:


А вообще попробуйте разрешить конфликт мирным путём как вам выше предлагалось.




Мирным путем получается следующая ситуация:
1. Они мне дальше будут что-то там ковырять и что-то там заменять, возможно, при этом придется еще куда-то ездить, к каким-то производителям, все это за мой счет и за счет моего времени, которое они ни в хрен не ставят, а лично я оцениваю очень дорого;
2. В качестве компенсации за просранное время, когда я летом вместо рыбалки с друзьями, сидел по 6 часов на СТО, когда я вместо работы в рабочее время сидел в этом чертовом СТО и наблюдал за тем, как около машины на ноутбуке раскладывают пасьянсы, когда вместо деловой встречи разворачиваешься и едешь на СТО, потому что машина просто не едет и ты понимаешь, что возможно ты никуда не доедешь, короче, в компенсацию за все это говно тебе предлагают заменить нерабочую деталь на качественную рабочую ЗАБЕСПЛАТНО, с ударением на бесплатно!111;
3. Там никто не горит желанием снимать то говно, что они наставили, мне рассказываются басни о том, какие там все профессионалы и как у них я такой первый с такими проблемами, и никогда жалоб не поступало, хотя я знаю, что это звиздежь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
25 лет за рулем,
Сообщения: 111
С нами с 01.03.2011

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      16 ноября 2014 в 19:17 Гілками

Дзержинский 23.10.2014 16:49 пишет:


Отзыв этот будет скорее не о машине, а о сервисе и о том, как оный влияет на лояльность к торговой марке в небольших группах людей.
....
Жалею до их пор, что отговорили меня от покупки Пежо 2008, на АКПП с 1,2л двигателем




Всю ветку не читал, но я думаю что на Илте не лучше. Мне в свое время продали авто предыдущего года. Об этом я узнал когда подписывал все документы в салоне с банком )
Можно было отказаться, конечно, но это подавать новые доки в банк и весь гимор по кругу. На это и было рассчитано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      17 ноября 2014 в 00:28 Гілками

То что голос шпыняет вас к своим субподрядчикам и за вас же счёт - это сверх плевок в душу вразрез всем гарантийным и юридическим нормам.
Машину продал Голос. Он же установил чужеродное тело. Какой пофиг кто это "тело" произвёл, привёз и продал Голосеевскому? Вас оно не касается, т.к. бумаги о продаже и сервисной поддержке - инсталляции с гарантиями - только от голосеевского.
Сперва я посоветовал бы юристу направить в голос запрос, что бы в официальной бумаге было указано сколько раз вы обратились в голос по проблемам данного оборудования, во сколько и когда машину отдавали и ...забирали. То же самое по вашим катаниям к субподрядчику, которому вы вообще ничего не должны, даже ни знать, ны слышать о нём.
Если существуют проблемы между голосом и его субподрядчиком гбо, клиентов это абсолютно не касается! Например, если у вас в течении первых 3-х лет или 45 тыков вылазят детские болячки, то замену по гарантии будете делать в Испании или во Франции и вообще куда пошлёт ОД Голосеевский?
Вы зациклились на связке ОД-субподрядчик. Конечный покупатель к этому не имеет никакого отношения. Вылетела деталь или отходила раньше времени - устраняет продавец за свой счёт, ибо это ГАРАНТИЯ.
Поэтому жаль Вас искренне, т.к. вами наигрались как мячиком. На вашем месте машина отдаётся на СТО, а субподрядчики и прочие химеры едут к ним или наоборот -это их дело, вас это не гребёт.
Так ещё и за ваш же счёт кататься уболтали. На до же! Да после таких предложений, после третьего "прокола", собственноручно составляется Акт о том, что в результате проделанных многочисленных работ по устранению "заводского брака" доп оборудования, продавец в течении такого-то времени НЕ СМОГ выполнить свои обязательства, в результате чего владелец понёс моральные и материальные убытки. В связи с этмм, оборудование идёт на возврат с компенсацией его стоимости, затрат на первоначальную установку, которые вы такде платили, а дальше можно говорить о затратах: бензин, поездки, томные часы ковыряния в шоуруме и т.д.
Здесь даже не нужны экспертизы, т.к. есть факт некондиции и бессильных попыток это устранить.
Достаточно это зафиксировать официальными бумагами. Каждый ваш приезд, акт выполненных работ, рекламационная заявка..и так по каждому вашему к ним заезду. И бумага по количеству обращений и времени заезда-выезда то что для юриста предложил.

На втором этапе, если он понадобится в случае когда Голосеевский пойдёт в отказ и не станет признавать брак гбо или его составных частей, вот тогда уже заказываем экспертизу.
Но если Голос признаёт что гбо не дееспособно, то это его прямая вина. Здесь - точка.
Все рассказы про комиссии, приезды представителя субподрядчика - это вне вашего участия - это их разборки между собой. Пусть это делают без вас, без вашего испытуемого Енота, хоть ночью у себя на сто или у него на гбо-конторе. Это не ваш гемор. Зря вы допустили что бы вас разыграли до такого.
Но ещё не поздно, как я уже говорил: жёсткие условия по возврату в качестве мировой. Если нет - в суд и снимаем маски с халтурщиков на всю вселенную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4446
С нами с 25.07.2006

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      17 ноября 2014 в 22:50 Гілками

Ozzy-Kiev 17.11.2014 00:28 пишет:

То что голос шпыняет вас к своим субподрядчикам и за вас же счёт - это сверх плевок в душу вразрез всем гарантийным и юридическим нормам.
Машину продал Голос. Он же установил чужеродное тело. Какой пофиг кто это "тело" произвёл, привёз и продал Голосеевскому? Вас оно не касается, т.к. бумаги о продаже и сервисной поддержке - инсталляции с гарантиями - только от голосеевского.
Сперва я посоветовал бы юристу направить в голос запрос, что бы в официальной бумаге было указано сколько раз вы обратились в голос по проблемам данного оборудования, во сколько и когда машину отдавали и ...забирали. То же самое по вашим катаниям к субподрядчику, которому вы вообще ничего не должны, даже ни знать, ны слышать о нём.
Если существуют проблемы между голосом и его субподрядчиком гбо, клиентов это абсолютно не касается! Например, если у вас в течении первых 3-х лет или 45 тыков вылазят детские болячки, то замену по гарантии будете делать в Испании или во Франции и вообще куда пошлёт ОД Голосеевский?
Вы зациклились на связке ОД-субподрядчик. Конечный покупатель к этому не имеет никакого отношения. Вылетела деталь или отходила раньше времени - устраняет продавец за свой счёт, ибо это ГАРАНТИЯ.
Поэтому жаль Вас искренне, т.к. вами наигрались как мячиком. На вашем месте машина отдаётся на СТО, а субподрядчики и прочие химеры едут к ним или наоборот -это их дело, вас это не гребёт.
Так ещё и за ваш же счёт кататься уболтали. На до же! Да после таких предложений, после третьего "прокола", собственноручно составляется Акт о том, что в результате проделанных многочисленных работ по устранению "заводского брака" доп оборудования, продавец в течении такого-то времени НЕ СМОГ выполнить свои обязательства, в результате чего владелец понёс моральные и материальные убытки. В связи с этмм, оборудование идёт на возврат с компенсацией его стоимости, затрат на первоначальную установку, которые вы такде платили, а дальше можно говорить о затратах: бензин, поездки, томные часы ковыряния в шоуруме и т.д.
Здесь даже не нужны экспертизы, т.к. есть факт некондиции и бессильных попыток это устранить.
Достаточно это зафиксировать официальными бумагами. Каждый ваш приезд, акт выполненных работ, рекламационная заявка..и так по каждому вашему к ним заезду. И бумага по количеству обращений и времени заезда-выезда то что для юриста предложил.

На втором этапе, если он понадобится в случае когда Голосеевский пойдёт в отказ и не станет признавать брак гбо или его составных частей, вот тогда уже заказываем экспертизу.
Но если Голос признаёт что гбо не дееспособно, то это его прямая вина. Здесь - точка.
Все рассказы про комиссии, приезды представителя субподрядчика - это вне вашего участия - это их разборки между собой. Пусть это делают без вас, без вашего испытуемого Енота, хоть ночью у себя на сто или у него на гбо-конторе. Это не ваш гемор. Зря вы допустили что бы вас разыграли до такого.
Но ещё не поздно, как я уже говорил: жёсткие условия по возврату в качестве мировой. Если нет - в суд и снимаем маски с халтурщиков на всю вселенную.




Пока все осилил прочитать
ТС попал...и он не один. Если денег жаль, сделать и забыть про гарантию.
Или же если дело принципа и есть делание, злость и деньги...тогда в суд + наиметь моралку бешенную и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      19 ноября 2014 в 00:25 Гілками

Добавил ссыль на ветку голосеевского на официальном ниссановском клубе.
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=24368
Если нужны официальные коменты от ЭТОго СТО, то можете захаживать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      19 ноября 2014 в 20:38 Гілками

Ozzy-Kiev, я отказался ездить куда-либо и предложил им самим разбираться, кто кого и почему с намеком на то, что дальнейшие переговоры они будут вести с юристом, если не доходит. В итоге, мне позвонили и сказали, что уже никуда ехать не нужно, представитель сам приедет в голосеевский. Даже дважды звонили, спрашивали чего ж это я не еду. Нужно вот просто взять и в рабочее время сорваться, бросить все дела, проехать почти 200км потому что они договорились там с кем-то. Не, ну а чо ведь меньше чем за 10к км я у них так редко бывал, почему еще раз не [*****] на свои дела и не поехать на столь приятную встречу, ну?

Нет, несомненно эта приятнейшая встреча состоится, но позже, когда у меня на руках будут все нужные бумаги.

Зарегистрировался на том форуме, но что мне это даст? Очередные рассказы о их многолетнем безупречном сервисе и о том, как они ищут подход к каждому клиенту? Что мне у них спросить - "доколе?", так уже ж спрашивал я и спрашивали до меня

Змінено Дзержинский (20:54 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      19 ноября 2014 в 23:15 Гілками

Если зайдёте по ссылке, то отнюдь безупречного там и не найдёте.
Это одна из веток, которую для вас подобрал - по отзывам о голосеевском, что касается гбо.
То что на официальном ниссановском клубе есть ветки официальных сто, совсем не означает что нет предостаточно тем по гаражным сто, где что и по чём. Ведь есть ниссановоды, которые не только пишут пол халвы и похвалы. Никто никого никуда не принуждает. Не тролит и не тянет за уши в свою единственную каморку как на неофициальном ниссановском форуме-двойнике к сравнению. Всё объективно, народ с головой дружит.
А ссыль дал не для того что бы перейти в ту плоскость общения, а лишь глянуть на тот пласт информации, с которой желательно нужно было ознакомиться до покупки Енота или гбо.
Да и легче братьев по несчастью найти.

Змінено Ozzy-Kiev (23:28 19/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Ozzy-Kiev]
      22 ноября 2014 в 13:43 Гілками

Ozzy-Kiev 19.11.2014 23:15 пишет:

Если зайдёте по ссылке, то отнюдь безупречного там и не найдёте.





Вы немного не правильно меня поняли, я имел в виду, что я этих представителей наспрашивался и наслушался уже их рассказов о том, какия они распиз распрекрасные и какой у них безупречный сервис.

Но насчет инфы да, курю форум, хоть и с опозданием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      26 ноября 2014 в 11:38 Гілками

Резиной доволен, успела побывать уже в снегу и на льду, в снегу гребет отлично, на льду, в принципе, тоже неплохо как для нешиповки, я бы сказал, что поведение ее хорошо угадываемо, как-то так.

Ну и да, из плюсов - очень тихая, по сравнению с летней, что стояла из салона, просто небо и земля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 24.12.2013

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      29 ноября 2014 в 17:44 Гілками

Обслуживаюсь на Голосе с 2010 года с частотой 1-2 раза в два месяца пробег за год от60 до90тыс.км. Машинко XTrail.

Ситуации по допоборудованию бывают разные. по ГБО на голосеевском реально может сделать только один мастер зовут Сергей. Больше спецов по газу там нет.
Тепер дальше, по Еноту.

1. Прежде всего необходимо уточнить если в вашем двигателе гидрокомпенсаторы клапанов.

2. Если они есть то ГБО станет и будет работать безо всяких проблем долго и счастливо.

3. Если их нет то необходимо делать проверку зазоров клапанов каждые 15тыс, и по необходимости регулировку зазоров. или попадете на ремонт головы.

4. Стоимость регулировки клапанов и их регулярной каждые 15тыс.км проверки практически вдвое перекрывается экономией за это же время - как правило регулировка требуется каждые 30тыс.

5. Отсечка на отключение газа устанавливается приблизительно 4200 оборотов - ввиду нашего отечественного качества газа, который все еще продолжает догорать при оборотах в 5000 на 2 а в клинических случаях и третий оборот поршня в цилиндре

6. Датчик уровня газа - не буду долго объяснять, но забейте на него, он толком не работает как следует ни в одной ГБО (а если работает то недолго), и работать не будет ввиду мега супер пупер его конструкции, - кому интересно можете посмотреть как он устроен. Короче большинство этих датчиков абсолютно не рабочая никому не нужная фигня, поэтому он вам не нужен. Вместо него вы пользуетесь ежедневным одометром, на котором сбрасываете показания пробега каждый раз после заправки газом, второй одометр я использую для показаний пробега на "одной заправке бензином", поскольку бензин тоже расходуется.
Таким образом будете понимать какой у вас средний расход и когда ожидать окончание газа в балоне.

7. Уверенно говорить о количестве литров газа задутых вам в балон я бы не стал, поскольку нет ни одной заправки в украине которая бы не на..бывала на литраже газа и его составе. Если вам говорят что заправили 42 литра в балон и вы видите это в чеке то примерно вам заправили от 35 до 37литров - и это средний показатель по всем заправкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 24.12.2013

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      29 ноября 2014 в 17:56 Гілками

Мне летом при 35 градусах умудрялись заливать в 42 литровый балон при норме в38 л - 56!!! и 58!!! литров - заправки БРСМ на Бориспольской пл. и по Новообуховской трассе соответственно.
Практически любая заправка газа в киеве сейчас в среднем в пустой балон заправляет от 42 до 46литров. При поездке в туже Полтавскую и Сумскую области их местные заправки заправляют до отсекателя максимум 39-40 литров.
Поэтому на то что показывает колонка можете особо внимания не обращать.

По поводу горения приборов после глушения какой то глюк скорее всего с ГБО никак не связанный, а ошибка в ЭБУ по газу связана с неправильной настройкой самой ГБО - просто требуйте настройки самого ГБО, - про датчик уровня забудьте - это лишний гемор и даже если вам его сделают он снова "сломается" через какое то время. По поводу отсекателя видимо необходимо поменять редуктор на газовом баллоне (который с электроклапаном) а может ибаллон с этим редуктором в сборе.

Я за все время (4 года и приблизительно 400-500 тыс.грн оставленных денег на сервис) сталкивался с разными ситуациями на голосеевском, обычно все проблемы решались, - но из всех сертифицированных киевских сто по ниссану считаю его лучшим, поскольку на других все гораздо печальнее...
Самые печальные отзывы о корабельной, а остальным товарищам от автосервиса я думаю даже подходить к ниссану нечего - не их это ...

Змінено Мистер Олаф (18:02 29/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 24.12.2013

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      29 ноября 2014 в 18:29 Гілками

По поводу разборок с ГБО я все же потребовал бы замены либо баллона вместе с клапаном либо клапана, естественно безвозмездно. Кроме того неплохо бы узнать маркировку поставленного вам ГБО и погуглить что же все таки вам установили. Ну и как пряник можно бы было вытребовать дополнительные бесплатные ТО на следующий период. Разговаривать с тем с кем до этого разговаривали из отдела доп оборудования я думаю бесполезно, это человек не так давно занимает там должность руководителя - предыдущий был адекватнее - ушел летом, так что при звонке на СТО требуйте разговора а лучше встречи с директором Голосеевского. Думаю что после разговора все бы ваши проблемы сразу же решились в вашу пользу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      30 ноября 2014 в 01:50 Гілками

Если для вас голос самый лучший на весь киев, то снимаю шляпу. Отбелили отменно этот сарай из зборища халтурщиков. Из всех лучших спецов у ОД сейчас разве что одного человека могу назвать. И то он остался на одном из более опытных и максимально безупречных из всех ниссановских ОД - это на Кий авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Мистер Олаф]
      1 декабря 2014 в 22:48 Гілками

Мистер Олаф 29.11.2014 17:44 пишет:


по ГБО на голосеевском реально может сделать только один мастер зовут Сергей. Больше спецов по газу там нет.




Не знаю, там уже все мастера, по одному и коллективно, корчили умные лица и что-то ковыряли в оборудовании, но воз и ныне там.
Мистер Олаф 29.11.2014 17:44 пишет:


1. Прежде всего необходимо уточнить если в вашем двигателе гидрокомпенсаторы клапанов.

2. Если они есть то ГБО станет и будет работать безо всяких проблем долго и счастливо.




ГБО уже стоит, проблем с ним выше крыши, счастья нет, все тлен.
Мистер Олаф 29.11.2014 17:44 пишет:


3. Если их нет то необходимо делать проверку зазоров клапанов каждые 15тыс, и по необходимости регулировку зазоров. или попадете на ремонт головы.

4. Стоимость регулировки клапанов и их регулярной каждые 15тыс.км проверки практически вдвое перекрывается экономией за это же время - как правило регулировка требуется каждые 30тыс.




15к еще нужно откатать, на сегодняшний день, после установки и активации ГБО, я прошел всего 8к, из которых я ни одной тысячи не прошел без обращений в СТО, некоторые тысячи были даже более щедрыми на встречи.
Мистер Олаф 29.11.2014 17:44 пишет:


6. Датчик уровня газа - не буду долго объяснять, но забейте на него, он толком не работает как следует ни в одной ГБО (а если работает то недолго), и работать не будет ввиду мега супер пупер его конструкции, - кому интересно можете посмотреть как он устроен. Короче большинство этих датчиков абсолютно не рабочая никому не нужная фигня, поэтому он вам не нужен. Вместо него вы пользуетесь ежедневным одометром, на котором сбрасываете показания пробега каждый раз после заправки газом, второй одометр я использую для показаний пробега на "одной заправке бензином", поскольку бензин тоже расходуется.
Таким образом будете понимать какой у вас средний расход и когда ожидать окончание газа в балоне.




Этот вопрос давно отброшен как несущественный, просто в силу того, что есть проблемы и посерьезней.
Мистер Олаф 29.11.2014 17:44 пишет:


7. Уверенно говорить о количестве литров газа задутых вам в балон я бы не стал, поскольку нет ни одной заправки в украине которая бы не на..бывала на литраже газа и его составе. Если вам говорят что заправили 42 литра в балон и вы видите это в чеке то примерно вам заправили от 35 до 37литров - и это средний показатель по всем заправкам.



Да ладно, т.е. Вы хотите сказать, что все заправки, на которые я обращался обманывают меня почти на 10 литров? Странная ситуация получается, видимо я один такой лох, потому как ни у одного знакомого из тех, кто ездит на газу, не было такого, 10-15% - да, было, но не ~ 25%.

Кроме того, я специально ездил на заправочную станцию к своему знакомому, трижды, где мы проверяли сколько реально входило и входило каждый раз почти 40 литров, это реальных 40 литров и клапан даже не подавал виду. Кроме того, проблема с мультиклапаном была признана самим сервисом, а вы рассказываете о заправках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47619

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія