autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж (10/12)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: ids]
      25 ноября 2014 в 10:43 Гілками

Так очень много историй, когда народ в АКПП Хонда лил не оригинал и она кончалась, аналогично когда в гидрач лили тоже не оригинал и он подыхал. Этих историй валом. Верить или не верить то такое. Оригинальные жидкости Хонда доступны, самое главное не цена, а купить именно оригинал. Были Тоеты, лил тоетовское, были Фольксвагены лил фольксвагеновское. Я не парюсь на этот счет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: ]
      25 ноября 2014 в 11:02 Гілками

Dimon L 25.11.2014 10:41 пишет:

Правда фольксвагеновские моторы жрут масло любое, хоть оригинальное, хоть кастроловское ...да любое.



Не обязательно. У меня 1.9тди жрал оригинал на ура, при переходе на Мобил забыл что такое жор. Далее в машину лили Мол, жора тоже не было.
ГТИ оригинал подхавывал, на Мотуле уровень постоянно в максимуме, между то без долива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: ]
      25 ноября 2014 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Где оно произведено не знает никто, в смысле где концерн Хонда заказывает масло.




Не хонда-тема, но добавлю. То, что не хондой не разглашается место производства, это может не так и важно, но тут другой момент, хонда (производитель который для них выпускает) не разглашает спецификацию жидкостей, кроме моторного масла. И если на моторном масле "хонда" мы видим, например 5В30, и в принципе можно использовать масло с такой же спецификацией другого производителя, то если взять масло для МКПП, то там только "Хонла МТФ-3" и всё, а какая спецификация 75В90, 80В90 либо другая, никто не знает и что подойдёт в замену, неизвестно. Также и, например с задним редуктором, - гидравлическая жидкость ДПСФ, которая работает с внутренними насосами привода и одновременно смазывает шестерни редуктора, какая по своим параметрам параметрам жидкость её заменит? Никто не знает, поэтому и не делают экспериментов, а заливают то, что завод говорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: Sunnych]
      25 ноября 2014 в 11:28 Гілками

Я и не спорил. Это выше нужно было адресовать, что нет никакого секрета в маслах в канистрах с шильдиком "Хонда".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24369
С нами с 31.10.2014

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: ]
      25 ноября 2014 в 11:28 Гілками

Ну может у фольксвагена Кастрол и не голимый. Лет 15-20 тому кастрол на нашем рынке был чуть-ли не самым дорогим и качественным маслом и поставки шли с немецкого завода (в те годы 4л канистра Кастрол 5в40 в опте стоила 40 тех долларов, тогда как турецкий Шелл уже в рознице стоил 18 баксов). Потом они купили какой-то заводик в Польше и наладили поставки сюда дешевого и некачественного "польска олия" но уже в канистрах и под маркой Кастрол. Это для того, чтобы снизить цену до уровня конкурентов и обеспечить объемы продаж. Что заливает на заводе фольксваген - точно не известно. Может для того рынка у них более качественный продукт. По этому же пути пошли и все остальные производители моторных масел. Я думаю, что не за горами то время, когда к нам привезут и какой нибудь литовский Мотул, и цена упадет адекватно снижению качества.
В отношении трансмиссионки согласен - у некоторых производителей есть свой набор присадок. Раньше они вели себя честнее - на сервисе были именно присадки ( в середине 90-х на СТО Форда такие наборы для американских джипов форд с автоматами предлагались). Т.е. в коробку лили обычное 75в80 или 75в90 и кидали в них присадки. Теперь эту процедуру делают на заводе. С другой сторына сейчас унифицировались АКПП, их делают всего 5-6 фирм в мире (Aisin, Jatco, Hunday Powershift, ZF), но некоторые крупные производители типа Тоета продолжают делать свою АКПП. Т.е. для стандартных АКПП и масла стандартные.


Хотя по-моему мы очень отдалились от темы выбора экономичного ситикара.
Почему бы не рассмотреть еще и Фиат-Панда (1.2 робот) и его клон - Форд КА.

Змінено harald67 (16:59 25/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAI
читатель
Днепр
Сообщения: 8
С нами с 20.10.2012

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: yarikello]
      26 ноября 2014 в 13:47 Гілками

"Вот смотрю чуть более мощный пепелац на замену Матизу на следующий год, на акпп-гидрике, чтоб жрал до 8л по городу.
Все хетчи, примерно одинаковые по размеру и цене.
Главное чтоб расход был до 8, доступные запчасти, стойкость кузова к ржавчине и без хронических болезней."

Мне кажется, что расход до 8 на гидрике маловероятен.. разве что-то типа хонды джаз и то с вариатором..или робот. "по мощнее матиза" - даже не знаю, как для городской повозки едет он очень пристойно. имею 2шт для своих девочек. оба 0,8АТ. на обоих сняты дудки в воздухане и всё отрегулировано. резвее семейства С1/107 так точно. их также пробовал, на роботе.
а по цене зап.частей и стоимости владения матиз не сравнить ни с чем.. разве что с ланосом. даже учитывая повышенный расход. + ликвидность и низкая потеря стоимости при продаже. может и не прав, но я б смотрел матиз, просто по свежее..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: ids]
      26 ноября 2014 в 14:14 Гілками

на гидрике спокойно в 8 литров можно уложится. Правда скажу это летом (без долгих прогревов) и в спокойном темпе без часовых простоев в пробках. У меня так всегда 7-7,5 было. Зимой 8-8,5 по пробкам если.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAI
читатель
Днепр
Сообщения: 8
С нами с 20.10.2012

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: yarikello]
      26 ноября 2014 в 14:41 Гілками

yarikello 26.11.2014 14:14 пишет:

на гидрике спокойно в 8 литров можно уложится. Правда скажу это летом (без долгих прогревов) и в спокойном темпе без часовых простоев в пробках. У меня так всегда 7-7,5 было. Зимой 8-8,5 по пробкам если.




у меня жена тоже умудряется в 7,5 уложится на матизе. иногда. я - нет. и реальный расход всего, что я пробовал на АТ, значительно превышал ТТХ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24369
С нами с 31.10.2014

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: PAI]
      27 ноября 2014 в 11:11 Гілками

Сам на Матизе не ездил - не помещаюсь на водительское место (в Ситроен С1 - без проблем). Многие мои друзья 5-10 лет назад накупили этих матизов для жен/дочерей. У всех, когда они сами садились за руль, ни по Киеву, ни по трассе меньше 10л/100 км не выходило. Обычно по городу с кондеем даже 11 (в среднем в 2 раза больше, чем у ситроен С1). У одного, который живет в Б.Александровке, а жена работает на Поздняках в Киеве расход укладывается в 8 л/100 км, так и режим эксплуатации практически не город, а трасса.
Удивляться здесь нечему - построенный на базе сузуки альто где-то 1979 г корейский автомобиль собранный в узбекистане на дважды демонтированном оборудовании (из японии старые станки перевезли в корею, а оттуда еще через 10 лет в узбекистан)безнадежно устарел.
Удивило утверждение, что матиз 0.8 АТ резвее Ситрена С1 1.0 робот. Даже по паспорту у матиза разгон до сотни - 18,2 с (как у копейки) с ситроена - 14 с, макисмалка 128 и 157 км/ч соответсвенно (меня гаишники остановили на этом ситроене на скорости 166 км/ч, при этом совпали показания радара, спидометра и навигатора). После скорости 100 км/ч матиз практически не разгоняется. Размеры, и главное удобство салона, багажника, посадку, ходовую у них тоже нельзя сравнить.
Согласен, что найти экономичное авто А или Б класса с гидромеханическим автоматом практически невозможно, потому, что это автомат отбирает достаточно много мощности на функционирование своих гидросистем у и так слабосильного моторчика. Именно поэтому уже больше 10 лет все ведущие автопризводители не производят маленьких авто с гидроавтоматами. Сейчас это удел только самых технологически отсталых производителей - китайцев, корейцев, индусов, русских.
P.S. Возможно запчасти на матиз и дешевле, так и менять их надо в три раза чаще - у моих знакомых-матизоводов амортизаторы ходят по 10-12 тыс. км.

Змінено harald67 (11:18 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAI
читатель
Днепр
Сообщения: 8
С нами с 20.10.2012

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: harald67]
      27 ноября 2014 в 12:43 Гілками

harald67 27.11.2014 11:11 пишет:

Сам на Матизе не ездил - не помещаюсь на водительское место (в Ситроен С1 - без проблем). Многие мои друзья 5-10 лет назад накупили этих матизов для жен/дочерей. У всех, когда они сами садились за руль, ни по Киеву, ни по трассе меньше 10л/100 км не выходило. Обычно по городу с кондеем даже 11 (в среднем в 2 раза больше, чем у ситроен С1). У одного, который живет в Б.Александровке, а жена работает на Поздняках в Киеве расход укладывается в 8 л/100 км, так и режим эксплуатации практически не город, а трасса.
Удивляться здесь нечему - построенный на базе сузуки альто где-то 1979 г корейский автомобиль собранный в узбекистане на дважды демонтированном оборудовании (из японии старые станки перевезли в корею, а оттуда еще через 10 лет в узбекистан)безнадежно устарел.
Удивило утверждение, что матиз 0.8 АТ резвее Ситрена С1 1.0 робот. Даже по паспорту у матиза разгон до сотни - 18,2 с (как у копейки) с ситроена - 14 с, макисмалка 128 и 157 км/ч соответсвенно (меня гаишники остановили на этом ситроене на скорости 166 км/ч, при этом совпали показания радара, спидометра и навигатора). После скорости 100 км/ч матиз практически не разгоняется. Размеры, и главное удобство салона, багажника, посадку, ходовую у них тоже нельзя сравнить.
Согласен, что найти экономичное авто А или Б класса с гидромеханическим автоматом практически невозможно, потому, что это автомат отбирает достаточно много мощности на функционирование своих гидросистем у и так слабосильного моторчика. Именно поэтому уже больше 10 лет все ведущие автопризводители не производят маленьких авто с гидроавтоматами. Сейчас это удел только самых технологически отсталых производителей - китайцев, корейцев, индусов, русских.
P.S. Возможно запчасти на матиз и дешевле, так и менять их надо в три раза чаще - у моих знакомых-матизоводов амортизаторы ходят по 10-12 тыс. км.




разгон по паспорту - да. разгоняется он лихо до 80км/ч. городской режим. дальше педаль пустая. но до этих 80 реально очень шустр. по размещению внутри - во мне 180см и 100кг. в крайнем положении седла помещаюсь. да, короткие подушки, не очень удобно, но для города не критично. так и брал то для девочек, 40+ кг живого веса.. зато пролазит там, где не проходит нормальная машина. прохождение светофоров не мотоциклетное, но тоже доставляет удовольствие. кондей - таки да. или холодим или едем. максималка - до 140 я разгонял. едет. но страшно. это не их дисциплина однозначно. хотя наблюдал в Крыму достаточно много российских матизов, даже с питерскими номерами..расход от 7,5 до 10. как тапку давить и кто за рулём. по надёжности, ну не могу сказать плохого слова.. первый брал с 3к пробегом, сразу заменил амморты на каябу газ-масло и всё.. сейчас почти 50к пробега. только расходники. второй брал на 20к пробега. сейчас 50+к. только расходники. как бюджетная повозка без претензий на комфорт и на автомате считаю очень достойным вариантом. с1/107 мне понравились, машина уже другого уровня. но откат назад на горке и надёжность робота реально смутили. машинки брались для девочек, тогда без особого опыта вождения. на матизе этих проблем нет. простой гидрик гораздо понятнее. и, как ни странно, обе девочки ни на что менять матизы не хотят. подгонял варианты. ответ один: эта мне удобнее и роднее. точка.

Змінено PAI (12:46 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24369
С нами с 31.10.2014

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: PAI]
      27 ноября 2014 в 12:52 Гілками

Наши мнения практически совпадают. Про откат у робота и отсутствия даже опционального противоотката я уже писал, как и про ресурс сцепления (50-70 тыс.км) после чего замена ценой где-то в 900 долларов. Ненадежность робота относится к пежо-ситроеновоскому роботу С3/С4 (хотя и он намного надежнее знаменитого ДСГ7)- а на С1/107 стоит японский тоетовский. По динамике устраивали соревнование с матизом 0.8 АТ и 1.0 МТ - Ситроен 1.0 с роботом от них убегает, в том числе после смены водителей (просто надо приспособится - как давить на газ, чтобы робот раньше времени не втыкал повышенную передачу). Про мои габариты тоже писал - 195 рост, 110 вес, за руль матиза не помещаюсь, в ситроен - запросто.
В целом матиз был вполне пристойным авто для своего времени и за свои деньги (я их в Италии много видел), но время его безвозвратно ушло, а выпущенный вместо него спарк оказался полным провалом.
По поводу того, что женщины не хотят менять автомобили к которым привыкли - так они всю технику, к которой привыкли не желают менять - уж такими господь их создал.

Змінено harald67 (13:01 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: harald67]
      27 ноября 2014 в 12:56 Гілками

harald67 27.11.2014 12:52 пишет:

как и про ресурс сцепления (50-70 тыс.км) после чего замена ценой где-то в 900 долларов.




Скока скока? )) 200$ с работами у официалов. Комплект сцепления свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24369
С нами с 31.10.2014

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: AlexBolo]
      27 ноября 2014 в 13:03 Гілками

Ну так плюс комплект от официалов, так столько и выйдет. Кстати поинтересуйтесь новыми ценами на услуги СТО у киевских официалов ПСА - СТО митсубиши и форд отдыхают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: harald67]
      27 ноября 2014 в 13:14 Гілками

harald67 27.11.2014 13:03 пишет:

Ну так плюс комплект от официалов, так столько и выйдет. Кстати поинтересуйтесь новыми ценами на услуги СТО у киевских официалов ПСА - СТО митсубиши и форд отдыхают.




Еще раз. Мне замена сцепления - железо + работы обошлось меньше 200$... Можно конечно купить такой же комплект сцепления от официалов за 600$... Но смысл?

З.Ы. Илта всегда была дешевле немцев и японцев. Что то поменялось? Сейчас нормочас вроде 240Грн стоит. А сколько у других?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: AlexBolo]
      27 ноября 2014 в 13:43 Гілками

AlexBolo 27.11.2014 13:14 пишет:

harald67 27.11.2014 13:03 пишет:

Ну так плюс комплект от официалов, так столько и выйдет. Кстати поинтересуйтесь новыми ценами на услуги СТО у киевских официалов ПСА - СТО митсубиши и форд отдыхают.




Еще раз. Мне замена сцепления - железо + работы обошлось меньше 200$... Можно конечно купить такой же комплект сцепления от официалов за 600$... Но смысл?

З.Ы. Илта всегда была дешевле немцев и японцев. Что то поменялось? Сейчас нормочас вроде 240Грн стоит. А сколько у других?




Пользовался гидриком, на роботе не ездил.
Чем принципиально отличается работа коробки в 107/С1? Получается что он на горке откатывается как на механике и нужно держать тормоз? Полностью автоматический режим там есть или только +/- ниже-выше? + Пишут что робот дольше переключается чем гидрик? Насколько это чувствуется и критично по городу или при обгонах на трассе?
Задние сидения складываются раздельно или общая спинка?
Может и буду в сторону этих машин смотреть, но в обзоре читал что сзади (в отличии от Матиза) могут поместиться разве что дети и сидения задние там короткие.

Змінено rujjjo (13:47 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: rujjjo]
      27 ноября 2014 в 13:46 Гілками

rujjjo 27.11.2014 13:43 пишет:

AlexBolo 27.11.2014 13:14 пишет:

harald67 27.11.2014 13:03 пишет:

Ну так плюс комплект от официалов, так столько и выйдет. Кстати поинтересуйтесь новыми ценами на услуги СТО у киевских официалов ПСА - СТО митсубиши и форд отдыхают.




Еще раз. Мне замена сцепления - железо + работы обошлось меньше 200$... Можно конечно купить такой же комплект сцепления от официалов за 600$... Но смысл?

З.Ы. Илта всегда была дешевле немцев и японцев. Что то поменялось? Сейчас нормочас вроде 240Грн стоит. А сколько у других?




Пользовался гидриком, на роботе не ездил.
Чем принципиально отличается работа коробки в 107/С1? Получается что он на горке откатывается как на механике и нужно держать тормоз? Полностью автоматический режим там есть или только +/- ниже-выше? + Пишут что робот дольше переключается чем гидрник? Насколько это чувствуется и критично пог городу или при обгонах на трассе?
Может и буду в сторону этих машин смотреть, но в обзоре читал что сзади (в отличии от Матиза) могут поместиться разве что дети и сидения задние там короткие.


отмотай страницы и найди мои посты по этой теме. В том числе и картинка селектора.
я давал небольшой обзор.
общее представление - достаточно неплохо описано на разныю роликах на ютупе.

и надо помнить, что 107й - это на 80% городской авто.

Нащот места сзади... Бггг я за собой помещаюсь, а я не 115кг вешу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2195
С нами с 22.01.2013

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: ids]
      27 ноября 2014 в 13:48 Гілками

ids 27.11.2014 13:46 пишет:

rujjjo 27.11.2014 13:43 пишет:

AlexBolo 27.11.2014 13:14 пишет:


В ответ на:

...





Еще раз. Мне замена сцепления - железо + работы обошлось меньше 200$... Можно конечно купить такой же комплект сцепления от официалов за 600$... Но смысл?

З.Ы. Илта всегда была дешевле немцев и японцев. Что то поменялось? Сейчас нормочас вроде 240Грн стоит. А сколько у других?




Пользовался гидриком, на роботе не ездил.
Чем принципиально отличается работа коробки в 107/С1? Получается что он на горке откатывается как на механике и нужно держать тормоз? Полностью автоматический режим там есть или только +/- ниже-выше? + Пишут что робот дольше переключается чем гидрник? Насколько это чувствуется и критично пог городу или при обгонах на трассе?
Может и буду в сторону этих машин смотреть, но в обзоре читал что сзади (в отличии от Матиза) могут поместиться разве что дети и сидения задние там короткие.


отмотай страницы и найди мои посты по этой теме. В том числе и картинка селектора.
я давал небольшой обзор.
общее представление - достаточно неплохо описано на разныю роликах на ютупе.

и надо помнить, что 107й - это на 80% городской авто.

Нащот места сзади... Бггг я за собой помещаюсь, а я не 115кг вешу




Ок, гляну, пропустил значит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24369
С нами с 31.10.2014

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: rujjjo]
      27 ноября 2014 в 13:57 Гілками

1. В роботе есть полностью автоматический режим. Ручным (+/-) реально никто не пользуется, тем более что в С1/107 подрулевые переключатели появились только после второго рейсталинга (с 2013 года).
2. Нет режима паркинг - на стоянке надо ставить на нейтраль и ручник.
3. При трогании на подъем машина откатывается, надо или быстро давить на газ, или трогаться с ручника.
4. Переключение передач происходит быстрее, а не медленнее, чем с гидротрансформатором, поэтому и разгон до сотни у авто с роботом идентичен этим же моделям с механикой (гидротрансформатор разгоняется на 2-3 секунды медленнее). Поэтому же робот и не увеличивает расход топлива (к тому же он не отбирает мощность у двигателя на обеспечение давления масла в гидротрансформаторе).
5. В С1/107 четыре человека, чей рост не превышает 175-178 сантиметров размешаются вполне комфортно, в том числе и на заднем сидении (по крайней мере намного комфортнее, чем в матизе). Если рост водителя больше 190, сидеть за ним проблематично, если меньше 170 - то за ним вполне комфортно усядется человек ростом 190 (проверено).
6. В модификациях с роботом заднее сидение раскладывается в соотношении 50:50.

Реально к роботу привыкаешь за месяц и не замечаешь тех его "ужасных недостатков" которые так красочно описываются в некоторых автомобильных изданиях.

Змінено harald67 (14:00 27/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: harald67]
      27 ноября 2014 в 14:02 Гілками

harald67 27.11.2014 13:57 пишет:

1. В роботе есть полностью автоматический режим. Ручным (+/-) реально никто не пользуется, тем более что в С1/107 подрулевые переключатели появились только после второго рейсталинга (с 2013 года).
2. Нет режима паркинг - на стоянке надо ставить на нейтраль и ручник.
3. При трогании на подъем машина откатывается, надо или быстро давить на газ, или трогаться с ручника.
4. Переключение передач происходит быстрее, а не медленнее, чем с гидротрансформатором, поэтому и разгон до сотни у авто с роботом идентичен этим же моделям с механикой (гидротрансформатор разгоняется на 2-3 секунды медленнее). Поэтому же робот и не увеличивает расход топлива (к тому же он не отбирает мощность у двигателя на обеспечение давления масла в гидротрансформаторе).

Реально к роботу привыкаешь за месяц и не замечаешь тех его "ужасных недостатков" которые так красочно описываются в некоторых автомобильных изданиях.



1. Пользуются ручным режимом, когда робот затрахивает дергать коробку, например в горку.
2. Бывает режим паркинг. Я США ездил на ниссане с роботм, где коробка имела внешний вид чистого гидрика. Если в США не будет в селекторе паркинга - американец зависнет. На роботе в 107м на передаче можно оставлять. Проверено и незапрещено книгой.
3. не знаю не парит
4. скорость - это расстояние за время. я не думаю, что актуаторы там работают быстрее рук некоторых Так что, относительно. Но совершенно не парит.

А насчет привыкнуть к роботу - полностью согласен. даже недель не надо. пару поездок.
3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24369
С нами с 31.10.2014

Re: повозка для города на АКПП максимально дешевая или надеж [Re: AlexBolo]
      27 ноября 2014 в 14:09 Гілками

Диски+корзина+тяга+4 л. коробочного масла обошлись в 200 долларов с работой? Тем более что неоригинальных запчастей, кроме расходников, на С1/107 практически нет (даже литые диски заводского размера невозможно купить нигде).
На российских форумах описывают процедуру заказа комплекта замены сцепления на С1/107 по е-бею из Японии (где их и делают), так с доставкой выходит больше 360 долларов.
По поводу цен на Илте - в сентябре обзвонил Илту, АИС, Види, Нико по поводу замены масла и 3-х фильтров (чтобы самому ничего не покупать) - называли 800-900 грн. с учетом снятия/постановки поддона.
В конце октября уже называли 1800-1900, у них теперь снять/поставить поддон уже стоит 240 грн. Все цены диктует Пежо-Ситроен Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія