autoua
×
Autoua.netФорумАвтоспорт та покатушки

Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+)

Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+)
      23 ноября 2014 в 16:46 Гілками

Все, сезон 2014 закончился, начался сезон 2015

Составы на сегодня

Mercedes AMG

В чемпионской команде сохранят состав. Контракт Льюиса Хэмилтона истекает в конце 2015 года, а с Нико Росбергом было подписано новое соглашение, рассчитанное на несколько лет.
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг – контракты подтверждены

Red Bull Racing

Себастьян Феттель досрочно завершил сотрудничество с командой, в которой завоевал четыре чемпионских титула, воспользовавшись пунктом в контракте, допускающим возможность расставания в случае недостаточно высоких результатов. В следующем году Феттеля заменит Даниил Квят, который станет напарником Даниэля Риккардо.
Даниэль Риккардо и Даниил Квят – контракты подтверждены

Williams Martini Racing

Британская команда одной из первых подтвердила состав на следующий сезон. В Williams довольны работой Валттери Боттаса и Фелипе Массы, эти гонщики и продолжат выступать за команду из Гроува в новом сезоне. Контракт Валттери рассчитан до конца 2015 года, контракт Фелипе – до конца 2016-го.
Валттери Боттас и Фелипе Масса – контракты подтверждены

Scuderia Ferrari

По слухам, лидер Ferrari последних лет, Фернандо Алонсо, должен был покинуть команду, несмотря на имеющийся контракт. В итоге так и произошло – испанского гонщика заменил Себастьян Феттель. В Ferrari также подтвердили контракт с Кими Райкконеном.
Себастьян Феттель и Кими Райкконен – контракты подтверждены

Sahara Force India

В Force India продлили контракт с Нико Хюлкенбергом ещё в октябре, а в дни проведения Гран При Абу-Даби объявили о подписании долгосрочного контракта с Серхио Пересом – в следующем году индийская команда сохранит состав.
Нико Хюлкенберг и Серхио Перес – контракты подтверждены

McLaren

В 2015 году McLaren переходит на силовые установки Honda, и, по слухам, в японской компании хотят, чтобы одним из гонщиков команды стал Фернандо Алонсо. У Дженсона Баттона, как и у Кевина Магнуссена, пока нет контракта на следующий сезон, но Дженсон неоднократно говорил о желании продолжить сотрудничество.

Кевин пришел в McLaren на место Серхио Переса при личной поддержке Рона Денниса, но у McLaren есть другой быстрый гонщик из молодежной программы – Стоффель Вандорн, который тоже может оказаться за рулем в 2015-м.
Кандидаты: Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон, Кевин Магнуссен, Стоффель Вандорн

Scuderia Toro Rosso

В Toro Rosso в августе объявили, что Жан-Эрик покинет команду после окончания сезона, в следующем году его заменит Макс Ферстаппен. Однако это объявление было сделано еще до того, как стало известно об уходе из команды Даниила Квята, поэтому Вернь ещё может остаться.

Тем не менее, не исключен вариант, при котором в Toro Rosso полностью сменят состав, посадив за руль двух молодых гонщиков.
Макс Ферстаппен – контракт подтверждён
Кандидаты: Жан-Эрик Вернь, Карлос Сайнс-младший, Пьер Гасли, Алекс Линн

Lotus F1 Team

Солидная спонсорская поддержка со стороны нефтяной компании PDVSA помогла Пастору Мальдонадо получить контракт на следующий сезон. Имя его напарника довольно долго оставалось неизвестным, однако накануне финальной гонки сезона в Абу-Даби, команда подтвердила продление контракта с Романом Грожаном.
Роман Грожан и Пастор Мальдонадо – контракты подтверждены

Manor F1 Team

В команде были довольны парой пилотов Жюль Бьянки – Макс Чилтон, но страшная авария французского гонщика в Сузуке перечеркнула все планы. К тому же, непростая финансовая ситуация ставит под вопрос существование команды. Тем не менее, помимо Чилтона, другими кандидатами на место в Marussia можно считать нынешних резервных гонщиков Александера Росси и Уилла Стивенса.
Кандидаты: Макс Чилтон, Александер Росси, Уилл Стивенс

Sauber F1 Team

В 2015-м Sauber полностью сменит состав – перед Гран При Бразилии было объявлено, что напарником Маркуса Эриксона станет 22-летний бразилец Фелипе Наср, а его спонсоры из Banco do Brasil получат статус официального партнёра команды.
Маркус Эриксон, Фелипе Наср – контракты подтверждены

Caterham F1 Team

Возможное продление контракта с Камуи Кобаяши обсуждалось ещё до того, как Тони Фернандес продал команду консорциуму швейцарских и ближневосточных инвесторов. Учитывая сложную финансовую ситуацию в команде, если в следующем году она выйдет на старт, возможны любые варианты.
Кандидаты: Камуи Кобаяши, Роберто Мери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      26 ноября 2014 в 17:27 Гілками

В Формуле-1 отменили двойные очки и запрет на радиопереговоры

Комиссия Формулы-1 на заседании в Женеве отказалась от удвоения зачетных баллов в последней гонке сезона, а также полностью сняла запрет на использование в радиопереговорах информации, которая помогает пилотам улучшать время круга. Правило двойных очков было введено год назад, а ограничение радиообмена – по ходу нынешнего сезона. Об очередных изменениях в правилах сообщает издание Auto Motor und Sport.

Изменения вступят в силу начиная с сезона 2015 года. Таким образом, за последнюю гонку в году очки отныне будут начисляться по обычной схеме: 25 баллов за первое место, 18 за второе и далее до десятого места, за которое положено одно очко. Удвоения, как это было на минувшем Гран-при Абу-Даби (к примеру, благодаря этому пилот Force India Серхио Перес обошел в личном зачете Кевина Магнуссена и Кими Райкконена), не будет. Система неоднократно подвергалась критике – недовольство выражал, в частности, пилот Red Bull Себастьян Феттель.

Что касается запрета на радиопереговоры, то это изменение полностью даже не успело вступить в силу. По хода минувшего сезона сначала был принят запрет на передачу любых сообщений, которые могут повлиять на спортивную составляющую, однако затем Международная автомобильная федерация (FIA) сняла ряд ограничений. Предполагалось, что полностью правило должно заработать в предстоящем году. Таким образом, теперь у команд нет необходимости передавать пилотам информацию в зашифрованном виде.

Кроме того, на заседании в Женеве обсуждалось еще одно изменение, которое так и не было применено. Предполагалось, что с сезона 2015 года повторный старт после ухода с трассы машины безопасности будет происходить с места, а не с хода, как это происходит сейчас. Однако от этой идеи Комиссия отказалась: рестарт с места снижает ресурс болида, а при возвращении на решетку пилоты могут перепутать места.

Также Комиссия обсудила ситуацию в команде Caterham. Коллектив, который находится на грани банкротства, мог отказаться от участия в следующем сезоне. Однако теперь стало известно, что команда подала заявку на участие. В ответ ей разрешили использовать в 2015 году машину прошлогодней конфигурации. Комиссия пролагает, что это снизит затраты конюшни и поможет ей найти нового инвестора. Переговоры о будущем Caterham продолжатся 18 декабря на очередном заседании.

Источник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      27 ноября 2014 в 21:03 Гілками

Жан-Эрик Вернь: Уход Феттеля сыграл против меня

Жан-Эрик Вернь подтвердил, что расстается с Toro Rosso, намекнув на новый интересный проект. Выступая в передаче Les Specialistes F1 на французском канале Canal Plus, гонщик подробно рассказал о ситуации.

Жан-Эрик Вернь: «Всё, что я могу сказать – я очень много работаю с большим количеством людей, которые хотят мне помочь. Мы придумаем хороший план на 2015-2016 год, и, когда придет время, я о нём расскажу.

Я хочу оказаться за рулем конкурентоспособной машины и выигрывать гонки. Именно это мотивирует меня больше всего, но время от времени надо смиренно переносить трудности. То же самое было по ходу этих трех лет в Toro Rosso: я знал, что не смогу побеждать в гонках. Первый сезон получился очень сложным для меня: из чемпионата, в котором привык выигрывать, я перешёл в Формулу 1, где приходилось довольствоваться 10-й позицией. Это было нелегко. Время от времени приходится мириться с проблемами и стараться продвигаться по карьерной лестнице.

В этом году я ни о чём не жалею. Я во многом изменился. Я начал 2014-й, будучи гораздо более конкурентоспособным гонщиком, чем в 2012-2013-м, и считаю, что не раз это доказывал.

В итоге против меня сыграл тот факт, что в Red Bull не предполагали, что Феттель покинет команду. Надо было как можно скорее подписать контракт с Максом Ферстаппеном, следовательно, заменить того, кто постарше, то есть меня. Не было никакого смысла менять Даниила Квята, который провел всего полсезона в Toro Rosso, а Red Bull надо было быстро сделать заявление.

Хотя многие из Red Bull мне говорили, что именно я заменю Феттеля в случае его ухода, проблема в том, что когда это произошло, им было сложно вернуться к этому решению, ведь они еще в августе сказали, что в 2015-м я не буду выступать ни в Toro Rosso, ни в Red Bull Racing, а в тот момент они не знали о планах Себастьяна.

В этом году я стерпел немало обид, знаю, каких ошибок надо избегать и, конечно же, попытаюсь вернуться в Формулу 1. Это точно. Мне кажется, у меня хорошие шансы. Люди из Toro Rosso, часто говорившие, что хотят, чтобы я остался, вселили огромную надежду в меня и людей, которые меня поддерживают. Сейчас я буду спокойно работать, не питая особых надежд, и вскоре смогу рассказать какие-то новости, как только появится конкретика».

Источник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      30 ноября 2014 в 00:55 Гілками

Карлос Сайнс станет напарником Ферстаппена

В Scuderia Toro Rosso окончательно определились с составом на сезон 2015 года – напарником Макса Ферстаппена станет ещё один участник молодёжной программы Red Bull – Карлос Сайнс-младший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      8 декабря 2014 в 01:09 Гілками

Окончательный календарь 2015

15/03 Гран При Австралии Мельбурн
29/03 Гран При Малайзии Сепанг
05/04 Гран При Китая Шанхай
19/04 Гран При Бахрейна Сахир
03/05 Гран При Кореи будет подтверждён дополнительно
10/05 Гран При Испании Барселона
24/05 Гран При Монако Монако
07/06 Гран При Канады Монреаль
21/06 Гран При Австрии Red Bull Ring
05/07 Гран При Великобритании Сильверстоун
19/07 Гран При Германии Нюрбургринг
26/07 Гран При Венгрии Будапешт
23/08 Гран При Бельгии Спа
06/09 Гран При Италии Монца
20/09 Гран При Сингапура Марина-Бэй
27/09 Гран При Японии Сузука
11/10 Гран При России Сочи
25/10 Гран При США Остин
01/11 Гран При Мексики Мехико
15/11 Гран При Бразилии Интерлагос
29/11 Гран При Абу-Даби Яс-Марина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      11 декабря 2014 в 15:36 Гілками

McLaren - Алонсо и Баттон

Магнуссен - резервный пилот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      11 декабря 2014 в 17:43 Гілками

Хвала Богам что Кнопкина оставили, он классный. Это свинство как долга МаКи тупили с этим решением

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: УрфинДжюс]
      26 декабря 2014 в 08:36 Гілками

УрфинДжюс 11.12.2014 17:43 пишет:

Хвала Богам что Кнопкина оставили, он классный. Это свинство как долга МаКи тупили с этим решением




угу
тоже сильно порадовался, что оставили Баттона, а не Магнуссена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Sashok_Accent]
      21 января 2015 в 18:29 Гілками

Первые представленные машины:

Williams FW37



Force India


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8895
С нами с 14.12.2005

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      27 января 2015 в 11:29 Гілками
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: serg198]
      27 января 2015 в 22:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

У меня все.

У меня все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Jaxx]
      28 января 2015 в 15:06 Гілками

Тем временем, Форс Индия может продасться Рено, т.к. денег у них, оказывается, нет. И на тесты в Херес они не приедут, типа "А смысл нам там делать с машиной 2014 года"

Завтра презентуют Мак (возможно, без ливреи)
В пятницу - заубер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Jaxx]
      29 января 2015 в 11:51 Гілками
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: УрфинДжюс]
      29 января 2015 в 14:41 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: УрфинДжюс]
      29 января 2015 в 20:08 Гілками

И мерс



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Jaxx]
      29 января 2015 в 22:19 Гілками

3 клюва против 2х "пипок"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: УрфинДжюс]
      29 января 2015 в 22:20 Гілками

УрфинДжюс 29.01.2015 22:19 пишет:

3 клюва против 2х "пипок"




Ну еще не всех увидели ) Завтра еще Заубер будет. Феррари же обещали очень красивую машину. Что Ньюи сделает вообще непонятно


Хотя судя по фото Мерса - можем получить пылесос покруче из-за правил. Муравьеда.


Ну хоть детям можно будет смотреть


Змінено Jaxx (22:24 29/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Jaxx]
      30 января 2015 в 12:30 Гілками

Sauber




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Sashok_Accent]
      30 января 2015 в 12:40 Гілками

Sauber пока самый не красивый, как на мой вкус. Нос, раскраска

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Спец. раздел по Формуле 1 сезон 2015 (+) [Re: Sashok_Accent]
      30 января 2015 в 12:46 Гілками

Sashok_Accent 30.01.2015 12:30 пишет:

Sauber







Уже ржут шо ИКЕЯ, а не формула )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтоспорт та покатушки
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 118945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія