autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? (3/3)

kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: andrey_spec]
      22 ноября 2014 в 10:01 Гілками

andrey_spec 22.11.2014 02:06 пишет:

ksuxa_2005 22.11.2014 00:04 пишет:

Да, мне с али еще разбираться и разбираться...

Я опять с вопросом
Купила гирлянду, продавец отправил ее совсем другой почтой, трек не отслеживается... Видела, что можно открывать спор, если продавец не той службой доставки отправил, что посоветуете?
гирлянда и трек WD018782823CN Seller's Shipping Method




Вы не написали, когда отправлено. Я бы подождал 3-4 недели с момента отправки, потом бы честно открывал диспут с причиной, что не отслеживается.




Абсолютно верно, дергаться если не прошло недели две просто глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: Setkm]
      22 ноября 2014 в 14:35 Гілками

Setkm 22.11.2014 10:00 пишет:

Wedo express - это не поддельный трекинговый сервис, знаю наверняка.



Тогда что? Сами о себе они пишут, что они вебмастера, а не транспортная компания, по этому по любым вопросам, прямо или косвенно связанным с логистикой, обращайтесь к продавцу.

Setkm 22.11.2014 10:00 пишет:

Неоднократно получал этим способом покупки. Не потерялось ничего. Хотя, естественно, у всех способов доставки бывает всякое, тем не менее это точно не "поддельный трекинговый сервис".



Получал единожды. Пришла обычная неотслеживаемая посылка. Неотслеживаемость же нетрудно проверить с помощью официального трекинга, скажем Укрпочты? С тем же успехом могла не прийти. Никакой связи с сайтом и циферакми их "трек-номера" на полученной посылке выявлено не было. Так что на "способ доставки" это не тянет. Способ доставки - это что-то вроде Почты Китая, за которую, с возможностью отслеживания посылки между прочим, покупатель платит деньги.

Setkm 22.11.2014 10:00 пишет:

Если продавец изначально не кидала и таки отправил с помощью Wedo express , то трекинг как раз будет.



Если продавец изначально не кидала, то по условиям договора (публичной оферты) обязан отправить Почтой Китая с предоставлением трек-номера, или иным способом, однозначно выбранным покупателем из предложенных вариантов.

Setkm 22.11.2014 10:00 пишет:

Более того будет указан вес и даже даны фото товара перед отправкой и фото уже готовой посылки.



Это не доказывает что товар будет отправлен после фотографирования упаковки, а также не доказывает, что если товар таки будет отправлен, то будет предоставляться оплаченная услуга трекинга. На фото, кстати, видно, что наклейки со стандартным трек-номером нет.

Setkm 22.11.2014 10:00 пишет:

Продавец оценит такого покупателя и сделает выводы по поводу его адекватности, а также дальнейшего сотрудничества с покупателями из Украины.



Вывод, который сделает продавец: хотел схитрить, обычно прокатывает, но не в этот раз - ничего страшного.

Честный продавец прямым текстом предупреждает, что мы хотим постараться дать минимальную цену и отправим без настоящего трекинга: хотите - соглашайтесь, не хотите - добавьте чуть-чуть денег и будет вам трекинг или отменяйте заказ. Другие же предпочитают схитрить и втихаря отправить более дешевым способом. На копеечном товаре доплата за трекинг может быть больше себестоимости самого товара плюс отправки без трекинга, так что риск оправдан - сто раз проканает, один раз кто-то занудный пристанет с диспутом (тем более, что и в самом деле мог не получить), а это даже при каждом втором может быть выгодно. Проканывает по ряду причин: кто-то верит в реальность трекинга, кто-то получает так много заказов, что не успевает за всем следить, кто-то принимает игру и просто спокойно дожидается получения посылки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: El Erizo]
      22 ноября 2014 в 15:21 Гілками

UT7UX 22.11.2014 14:35 пишет:


Получал единожды. Пришла обычная неотслеживаемая посылка. Неотслеживаемость же нетрудно проверить с помощью официального трекинга, скажем Укрпочты? С тем же успехом могла не прийти. Никакой связи с сайтом и циферакми их "трек-номера" на полученной посылке выявлено не было. Так что на "способ доставки" это не тянет. Способ доставки - это что-то вроде Почты Китая, за которую, с возможностью отслеживания посылки между прочим, покупатель платит деньги.





Повторяю, получал НЕединожды. Трек отслеживается. Что не так?

UT7UX 22.11.2014 14:35 пишет:

Это не доказывает что товар будет отправлен после фотографирования упаковки, а также не доказывает, что если товар таки будет отправлен, то будет предоставляться оплаченная услуга трекинга. На фото, кстати, видно, что наклейки со стандартным трек-номером нет.





На каком фото нет? На моих были. И вес, и адрес правильный и трек-номер, который отслеживался


UT7UX 22.11.2014 14:35 пишет:


Вывод, который сделает продавец: хотел схитрить, обычно прокатывает, но не в этот раз - ничего страшного.

Честный продавец прямым текстом предупреждает, что мы хотим постараться дать минимальную цену и отправим без настоящего трекинга: хотите - соглашайтесь, не хотите - добавьте чуть-чуть денег и будет вам трекинг или отменяйте заказ. Другие же предпочитают схитрить и втихаря отправить более дешевым способом. На копеечном товаре доплата за трекинг может быть больше себестоимости самого товара плюс отправки без трекинга, так что риск оправдан - сто раз проканает, один раз кто-то занудный пристанет с диспутом (тем более, что и в самом деле мог не получить), а это даже при каждом втором может быть выгодно. Проканывает по ряду причин: кто-то верит в реальность трекинга, кто-то получает так много заказов, что не успевает за всем следить, кто-то принимает игру и просто спокойно дожидается получения посылки.




Тебе шашечки или ехать?

О чем вообще речь? Продавец с нормальным рейтингом. Есть защита покупателя. Срок ее только начал "тикать", насколько я понимаю.
Зачем открывать диспут с самого начала, какой смысл в твоем совете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: Setkm]
      22 ноября 2014 в 16:17 Гілками

Setkm 22.11.2014 15:21 пишет:

Повторяю, получал НЕединожды. Трек отслеживается. Что не так?



У меня не отслеживался.

Setkm 22.11.2014 15:21 пишет:

На каком фото нет? На моих были. И вес, и адрес правильный и трек-номер, который отслеживался



На моем не было. Обычная неотслеживаемая посылка. Единственное отношение посылки к тому сайту было в том, что там висела фотография посылки.

Setkm 22.11.2014 15:21 пишет:

Тебе шашечки или ехать?



Ехать, и поскорее.

Setkm 22.11.2014 15:21 пишет:

О чем вообще речь? Продавец с нормальным рейтингом. Есть защита покупателя. Срок ее только начал "тикать", насколько я понимаю.



Нормальный рейтинг - не панацея. Я купил товар у продавца со стопроцентным рейтингом. Пришел фуфел (формально товар не соответствует описанию; фактически принципиально отличается от завяленного при практически полном внешнем сходстве). Больше месяца диспутов с применением подмены понятий, затягиванием времени, прямого обмана, переписки на китайском языке, пруфов на китайскоязычные источники и тому подобного. Правоту доказать все же удалось. Оставил негативный отзыв с объяснением причины неудовольствия. Продавец ответил своим отзывом - значит заапрувил мой? Но вот чудо - у продавца по-прежнему стопроцентный рейтинг, моего отзыва нет ни на странице товара, ни в общем списке отзывов по продавцу.

Setkm 22.11.2014 15:21 пишет:

Зачем открывать диспут с самого начала, какой смысл в твоем совете?



Я не настаивал на открытии диспута с самого начала, хотя формальная причина для этого имеется - посылка не отслеживается Почтой Китая.

Для интересующихся. Еще один "новый способ доставки, рекомендуемый AliExpress" - http://17postservice.com/shipment/ Поддельный трекинговый сервис, по результатам "отслеживания" которого можно приятно удивиться скорости доставки посылки. А если повезет с продавцом, то и на самом деле получить ее - когда она придет на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
43 года, Киев
Сообщения: 215
С нами с 11.07.2012

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: Eugene true]
      26 ноября 2014 в 00:51 Гілками

По поводу моей посылочки, отправленой WeDo, я написала письмо продавцу, как только он ответил и посылочка началась трекаться. Я так понимаю, он дал трек, но не отправил ее, а отнес на почту только сегодня и сразу увеличил срок защиты на 108дней...даже не знаю как на это реагировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: ksuxa_2005]
      26 ноября 2014 в 18:16 Гілками

ksuxa_2005 26.11.2014 00:51 пишет:

По поводу моей посылочки, отправленой WeDo, я написала письмо продавцу, как только он ответил и посылочка началась трекаться. Я так понимаю, он дал трек, но не отправил ее, а отнес на почту только сегодня и сразу увеличил срок защиты на 108дней...даже не знаю как на это реагировать.



Понять и простить, ну или в отзыве отыграться за мышкины слезы. Это покупки в Китае, такое регулярно. И еще хорошо, что продавец ответил. После последней распродажи у многих продов бардак.
Месяц сложный, но за исключением HKpost. Я такого еще в жизни не видел, как сегодня:
24.11.2014 Вылетело из Гонконга в страну назначения
25.11.2014 Поступило в пункт международного обмена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: andrey_spec]
      26 ноября 2014 в 23:07 Гілками

andrey_spec 26.11.2014 18:16 пишет:

HKpost. Я такого еще в жизни не видел, как сегодня:
24.11.2014 Вылетело из Гонконга в страну назначения
25.11.2014 Поступило в пункт международного обмена



Тянет на абсолютный рекорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Протракать посылку. Стоит ли начинать волноваться? [Re: El Erizo]
      27 ноября 2014 в 07:15 Гілками

У меня тоже так
Страна отправки - Время отслеживания: 1092 мс - Перейти на официальный сайт
2014-11-09 11:03
广州国际, 乌克兰 - UA, 出口总包直封封发, Departure from outward office of exchange
2014-11-09 07:36
广州国际, 乌克兰 - UA, 出口总包互封开拆, Opening
2014-11-08 15:11
东莞市邮政局函件集邮分局国际小包处理组, 乌克兰 - UA, 收寄局收寄, Collection


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6213

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія