autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (31/97)

Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Стоимость оформления со снятием с учета на ноябрь 2014 [Re: shyshkina]
      28 ноября 2014 в 15:04 Гілками

shyshkina 28.11.2014 15:03 пишет:

Belka 28.11.2014 14:59 пишет:

Добрый люд, подскажите пож-та.

Сколько будет стоит переоформить москвич 2141 рыночной стоимость 15000 грн?

Продавать по доверенности не охота, ибо дэ факто отец останется владельцем авто и соответственно будет ответственным в случае чего.
Покупатель боится что официальное переоформление будет стоить половину космича.

Вводные: авто зарегистрировано в Киеве, покупатель прописан в Броварах, рыночная стоимость авто 15000 грн.

Заранее спасибо за ответ!



На пол моси точно не потянет,пускай не переживает))
1) Снимаете с учёта,оформляете справку-счет и покупатель едет в Бровары самостоятельно ставит на учет
2)Делаете прямую перерегистрацию без снятия с учёта




сколько стоит 2-й вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Стоимость оформления со снятием с учета на ноябрь 2014 [Re: Belka]
      28 ноября 2014 в 15:08 Гілками

Belka 28.11.2014 15:04 пишет:

shyshkina 28.11.2014 15:03 пишет:

Belka 28.11.2014 14:59 пишет:

Добрый люд, подскажите пож-та.

Сколько будет стоит переоформить москвич 2141 рыночной стоимость 15000 грн?

Продавать по доверенности не охота, ибо дэ факто отец останется владельцем авто и соответственно будет ответственным в случае чего.
Покупатель боится что официальное переоформление будет стоить половину космича.

Вводные: авто зарегистрировано в Киеве, покупатель прописан в Броварах, рыночная стоимость авто 15000 грн.

Заранее спасибо за ответ!



На пол моси точно не потянет,пускай не переживает))
1) Снимаете с учёта,оформляете справку-счет и покупатель едет в Бровары самостоятельно ставит на учет
2)Делаете прямую перерегистрацию без снятия с учёта




сколько стоит 2-й вариант?



Самостоятельно 1500-2000грн в зависимости от стоимости справки-счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Стоимость оформления со снятием с учета на ноябрь 2014 [Re: shyshkina]
      28 ноября 2014 в 15:30 Гілками

shyshkina 28.11.2014 15:08 пишет:

Belka 28.11.2014 15:04 пишет:

shyshkina 28.11.2014 15:03 пишет:


В ответ на:

...




На пол моси точно не потянет,пускай не переживает))
1) Снимаете с учёта,оформляете справку-счет и покупатель едет в Бровары самостоятельно ставит на учет
2)Делаете прямую перерегистрацию без снятия с учёта




сколько стоит 2-й вариант?



Самостоятельно 1500-2000грн в зависимости от стоимости справки-счет.



а есть ли какой-то телефон, по которому можно уточнить стоимость? или прямо в мрэо можно звонить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Стоимость оформления со снятием с учета на ноябрь 2014 [Re: Belka]
      28 ноября 2014 в 16:13 Гілками

Belka 28.11.2014 15:30 пишет:

shyshkina 28.11.2014 15:08 пишет:

Belka 28.11.2014 15:04 пишет:


В ответ на:

...





сколько стоит 2-й вариант?



Самостоятельно 1500-2000грн в зависимости от стоимости справки-счет.



а есть ли какой-то телефон, по которому можно уточнить стоимость? или прямо в мрэо можно звонить?



Попробуйте дозвониться в МРЭО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Стоимость оформления со снятием с учета на ноябрь 2014 [Re: Belka]
      28 ноября 2014 в 18:27 Гілками

Belka 28.11.2014 14:59 пишет:


Сколько будет стоит переоформить москвич 2141 рыночной стоимость 15000 грн?



В первом сообщении этой темы все детально расписано, в т.ч и тарифы, единственное бланк техпаспорта подешевел и стоит теперь 114 грн.

Belka 28.11.2014 15:30 пишет:


а есть ли какой-то телефон, по которому можно уточнить стоимость? или прямо в мрэо можно звонить?



Стоимость услуг МРЭО единая по всей стране и указана в 1 сообщении этой темы. Единственное, что не регулируется государством это стоимость справки-счет, которая зависит исключительно от жадности её оформляльщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      1 декабря 2014 в 21:35 Гілками

Автомобиль проходит проверку по базам угона и ареста, а также по базе ГРОДИ на предмет залога. Время на проверки: 30-40 минут. Если автомобиль не киевской регистрации, то возможно увеличение времени на проведение проверки.

После прохождения соответствующих проверок, на имя лица, на которое будет регистрироваться транспортное средство, оформляется справка-счет. Время на оформление: 20 минут. После оформления справки-счет продавец может быть свободен.

=================================
тут я так понимаю происходит передача денег. Кто является владельцем авто на данный момент??
=================================


После офомления справки-счет проходит перерегистрациия автомобиля на нового владельца. Время на перерегистрацию: 2 часа.

Результатом перерегистрации является получение покупателем в техпаспорта, оформленного на его имя и государственных номерных знаков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Ali(UA)]
      1 декабря 2014 в 22:20 Гілками

Право собственности передаётся покупателю в момент оформления справки-счет, однако, сам процесс передачи права собственности завершается по факту регистрации авто в центре услуг ГАИ (МРЭО).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      1 декабря 2014 в 22:40 Гілками

Alex_I 01.12.2014 22:20 пишет:

Право собственности передаётся покупателю в момент оформления справки-счет, однако, сам процесс передачи права собственности завершается по факту регистрации авто в центре услуг ГАИ (МРЭО).




вопрос банальный. как обычно делают? выписывают справку счет и меняют ее на деньги?

если например покупатель решил смошенничать, и не отдал деньги, не получив таким образом и справку. может ли покупатель при этом потом каким то боком все таки оформить машину на себя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Ali(UA)]
      2 декабря 2014 в 13:54 Гілками

В ответ на:

может ли покупатель при этом потом каким то боком все таки оформить машину на себя?



нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Ali(UA)]
      2 декабря 2014 в 13:59 Гілками

Ali(UA) 01.12.2014 22:40 пишет:

Alex_I 01.12.2014 22:20 пишет:

Право собственности передаётся покупателю в момент оформления справки-счет, однако, сам процесс передачи права собственности завершается по факту регистрации авто в центре услуг ГАИ (МРЭО).




вопрос банальный. как обычно делают? выписывают справку счет и меняют ее на деньги?

если например покупатель решил смошенничать, и не отдал деньги, не получив таким образом и справку. может ли покупатель при этом потом каким то боком все таки оформить машину на себя?




Однажды на практике покупатель у меня спросил " А если вот мы оформим справку,я продавцу отдам деньги, он мне справку-счет,а потом выхватить у меня её и убежит"

Таких случаев не было.
Относительно мошенничества - если у покупателя нет основания (справки-счет) для регистрации, ему,собсна, не с чем идти в МРЭО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Ali(UA)]
      2 декабря 2014 в 18:53 Гілками

Ali(UA) 01.12.2014 22:40 пишет:

Alex_I 01.12.2014 22:20 пишет:

Право собственности передаётся покупателю в момент оформления справки-счет, однако, сам процесс передачи права собственности завершается по факту регистрации авто в центре услуг ГАИ (МРЭО).




вопрос банальный. как обычно делают? выписывают справку счет и меняют ее на деньги?




Именно так.

Ali(UA) 01.12.2014 22:40 пишет:

если например покупатель решил смошенничать, и не отдал деньги, не получив таким образом и справку. может ли покупатель при этом потом каким то боком все таки оформить машину на себя?



Зарегистрировать авто на себя в органах ГАИ может только то лицо, на к-рое выписана справка-счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      2 декабря 2014 в 23:03 Гілками

спасибо продал. сначала рассчитались, потом расписался в документах. все происходило у брокера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      12 декабря 2014 в 15:56 Гілками

Подскажите по такой ситуации, что б знать наперёд чего ожидать. Машина зарегистрирована в Полтаве, продавать планирую в Киеве. Но знаю, что есть пара неоплаченных штрафов. По одному есть решение суда о неправомерности ГАИ, по второму дело я проиграл. И штрафы эти хоть и минимальные, но переданы в исполнительную. Так вот, при продаже ГАИ обязательно пошлёт запрос на Полтавское ГАИ и оттуда сообщат, что штрафы в исполнительной. Что ожидает меня? Если предъявить решение суда по первому штрафу, а по второму оплатить сейчас то снимут авто с регистрации? Или ждёт меня увлекательное путешествие в Полтаву для улаживания всех этих формальностей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Roman78]
      12 декабря 2014 в 16:21 Гілками

Roman78 12.12.2014 15:56 пишет:

Подскажите по такой ситуации, что б знать наперёд чего ожидать. Машина зарегистрирована в Полтаве, продавать планирую в Киеве. Но знаю, что есть пара неоплаченных штрафов. По одному есть решение суда о неправомерности ГАИ, по второму дело я проиграл. И штрафы эти хоть и минимальные, но переданы в исполнительную. Так вот, при продаже ГАИ обязательно пошлёт запрос на Полтавское ГАИ и оттуда сообщат, что штрафы в исполнительной. Что ожидает меня? Если предъявить решение суда по первому штрафу, а по второму оплатить сейчас то снимут авто с регистрации? Или ждёт меня увлекательное путешествие в Полтаву для улаживания всех этих формальностей?



Для начала прочитайте первое сообщение в данной ветке, где сказано, что наличие неоплаченных штарфов не является причиной в отказе в перерегистрации авто, за исключением случаев, когда исполнительная наложила арест на авто.
Перед продажей снимите авто с учета в любом МРЭО Полтавы, заодно и узнаете есть у вас арест на авто или нет, в дальнейшем при выписке справки-счет в Киеве проверка на отягощение проводится не будет, т.к она уже была проведена при снятии с учета в Полтаве.
Касаемо выигранного дела, по факту решения суда в вашу пользу не забудьте отправить заявление в ГАИ с требованием привлечь работника ГАИ, вынесшего незаконное постановление в отношении вас к дисциплинарной ответственности, это прямо предусмотрено Приказом МВД №77 п.2.22, чтобы в следующий раз хорошо подумал, прежде чем фальсифицировать постанову:

2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 27.03.2008

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      12 декабря 2014 в 18:39 Гілками

Спасибо за ответ. Снять авто с регистрации в Киеве я ведь тоже могу? Проживаю в Киеве и в Полтаву ехать не планировал. И как на практике снимают авто с неоплаченными штрафами? Уж как то не верится, что ГАИ вот так вот будут закрывать глаза на неоплаченные штрафы

Змінено Roman78 (18:41 12/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Roman78]
      12 декабря 2014 в 19:00 Гілками

Roman78 12.12.2014 18:39 пишет:

Снять авто с регистрации в Киеве я ведь тоже могу?



Имеете полное право. Единственное, ответ на запрос в родное МРЭО может идти до 10 дней, хотя зачастую приходит в день обращения.

Roman78 12.12.2014 18:39 пишет:

И как на практике снимают авто с неоплаченными штрафами? Уж как то не верится, что ГАИ вот так вот будут закрывать глаза на неоплаченные штрафы



Из законодательства убрали требование о контроле наличия штрафов на собственнике при перерегистрации авто в МРЭО еще несколько лет назад. Снимают авто с учета как обычно, если конечно нет ареста на самом авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Roman78]
      12 декабря 2014 в 19:57 Гілками

ГАИ глаза не закрывает.неоплаченный штраф по итогу попадает на исполнительную службу,которая накладывает на арест на отчуждение в связи с неоплаченные штрафом в срок.и потом начинается парунедельная беготня с квитанциями по исполнительной и ГАИ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Roman78]
      13 декабря 2014 в 08:27 Гілками

А при чем тут ГАИ, если ты о МРЭО (то бишь Центр так какой-то) спрашиваешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: @Vik]
      13 декабря 2014 в 08:35 Гілками

Штрафует ГАИ,обременяет исполнительная,снимает с учета МРЭО-база единая,между собой подвязаны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      13 декабря 2014 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Уж как то не верится, что ГАИ вот так вот будут закрывать глаза на неоплаченные штрафы



Я прекрасно знаю где какая база. А отписывался я об этой фразе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438733

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія