autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся (2/4)

ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: kkk_GAZ240]
      1 декабря 2014 в 10:52 Гілками

kkk_GAZ240 30.11.2014 12:21 пишет:

А получить ее в выходной практически никак для такой ситуации.



зачем нам такая прокуратура???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: alexb2]
      1 декабря 2014 в 11:19 Гілками

alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

В общем в итоге двое из авто и установленный владелец оказались на импровизированной народной очной ставке. Все дружно утверждают что ничего не знают. Владелец утверждает что дал авто какому-то знакомому и приехал когда узнал о ДТП, "найденные" в авто граждане утверждают что ничего не помнят ввиду высокой степени опъянения. В общем все есть а водителя нет, вот такое у нас бывает.




Так кто был водителем?

Учитывая:
alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

Народ при этом рассказывает что якобы кто-то ранее вышел из VW и кому-то передал ключи.



версия владельца:
alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

Владелец утверждает что дал авто какому-то знакомому и приехал когда узнал о ДТП



вполне реальна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: alexb2]
      1 декабря 2014 в 11:31 Гілками

А отпечатки пальцев на руле взять нельзя? Выяснили бы кто был за рулем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
16 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: alexb2]
      1 декабря 2014 в 12:04 Гілками

Что с беременной женщиной? Что то известно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Me 262]
      1 декабря 2014 в 12:52 Гілками

Me 262 30.11.2014 10:41 пишет:

До речі, жирнючий "мінус" організаторам тусовки: жодних заходів безпеки під час фотосесії вжито не було. Народ ходив по Бажана, ак по Бродвею, сидів на відбійниках... Культурно відпочивали люди, короче



Пивко попивали, семки лузгали?
Вообще не понимаю, почему такой ажиотаж сделали?
Ну везут самолет в музей, народ самолетов вообще не видел что-ли?
Зрителей из тайги согнали на харьковский массив, самолет посмотреть?
Так прийди позже в музей, там много разных самолетов и вертолетов, смотри - нехочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: alexb2]
      1 декабря 2014 в 12:58 Гілками

Я так понял прокурорскую ксиву через разбитое окно передали женщине?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: beetle]
      1 декабря 2014 в 13:02 Гілками

beetle 01.12.2014 12:52 пишет:

Me 262 30.11.2014 10:41 пишет:

До речі, жирнючий "мінус" організаторам тусовки: жодних заходів безпеки під час фотосесії вжито не було. Народ ходив по Бажана, ак по Бродвею, сидів на відбійниках... Культурно відпочивали люди, короче



Пивко попивали, семки лузгали?
Вообще не понимаю, почему такой ажиотаж сделали?
Ну везут самолет в музей, народ самолетов вообще не видел что-ли?
Зрителей из тайги согнали на харьковский массив, самолет посмотреть?
Так прийди позже в музей, там много разных самолетов и вертолетов, смотри - нехочу.




Там деньги платить надо и в музее не интересно, он там с крыльями будет... а тут скажет что с шатлом сфоткалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: StreetRacer]
      1 декабря 2014 в 13:05 Гілками

StreetRacer 01.12.2014 10:48 пишет:

Я не понимаю плановости нашей правохранительной системы. По их логике общество не может становиться лучше а количество преступников должно быть постоянным



Не знаю как оно "по их логике", но по факту - количество правонарушений на дороге на несколько порядков превосходит производительность штата ГАИ-шников по протоколированию этих нарушений. И, опять таки по факту, если гаишник вася принес пятнадцать протоколов за смену, а гаишник петя с того же места только пять, это значит, что гаишник петя взял минимум 10 взяток.

StreetRacer 01.12.2014 10:48 пишет:

Карательный орган? А превентивность куда делась? В частности про гаишников речь...



Вы, полагаю, хотите чтобы гаишники бегали за вами и уговаривали не нарушать?

StreetRacer 01.12.2014 10:48 пишет:

Не можете открыть? Тогда со словами я должен Вас спасти и вытащить из закрытого просранства бьём прикладом стекло и открываем двери. При чём понятые и свидетели пишут в протоколе, что те, кто находились внутри кричали, что у них клаустрофобия и умоляли правохранителя вызволить их из автомобиля...



Законность просто буяет.

Стаття 384. Завідомо неправдиве показання

1. Завідомо неправдиве показання свідка чи потерпілого або завідомо неправдивий висновок експерта під час провадження досудового розслідування, здійснення виконавчого провадження або проведення розслідування тимчасовою слідчою чи спеціальною тимчасовою слідчою комісією Верховної Ради України або в суді, завідомо неправдивий звіт оцінювача про оцінку майна під час здійснення виконавчого провадження, а також завідомо неправильний переклад, зроблений перекладачем у таких самих випадках, -

караються виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням у тяжкому чи особливо тяжкому злочині, або зі штучним створенням доказів обвинувачення чи захисту, а також вчинені з корисливих мотивів, -

караються виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.


StreetRacer 01.12.2014 10:48 пишет:

Граждане, которые находились на месте пишут в журнал о подозрении употребления, транспортировки и распространении наркотиков данными лицами и дальше по сценарию как с админпротоколом, сначала культурно, потом освобождаем людей страдающих клаустрофобией.



Опять буйство законности.

Стаття 383. Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину

1. Завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому або органу досудового розслідування про вчинення злочину -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.

2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням особи в тяжкому чи особливо тяжкому злочині або із штучним створенням доказів обвинувачення, а також вчинені з корисливих мотивів, -

караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Drunkard]
      1 декабря 2014 в 16:13 Гілками

Drunkard 01.12.2014 13:05 пишет:


Опять буйство законности.




С волками жить, по волчьи выть, я же сказал, сначала красиво, начинаем с протокола, предупреждения об ответственности и прочего... А если нет, то поехали некрасиво, но очень законно Пускай потом тот петушок расскажет и докажет, что он не олень, а все свидетели сговорились вместе с ментами

Змінено StreetRacer (16:14 01/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kks
старожил ***
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 665
С нами с 22.02.2004

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Timelapse]
      1 декабря 2014 в 17:34 Гілками

А якшо Сергій Пашин був з 1,15 промілле і приїхав на своїй Хонді, то це що не фіксувалось ДАІ як керування в нетверезому стані принаймні Хондою? Якшо він відмовляється що керував пассатом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Drunkard]
      1 декабря 2014 в 22:22 Гілками

Drunkard 01.12.2014 13:05 пишет:

Не знаю как оно "по их логике", но по факту - количество правонарушений на дороге на несколько порядков превосходит производительность штата ГАИ-шников по протоколированию этих нарушений. И, опять таки по факту, если гаишник вася принес пятнадцать протоколов за смену, а гаишник петя с того же места только пять, это значит, что гаишник петя взял минимум 10 взяток.



По факту, столь большое количество правонарушений, потому-что они не протоколируются гривен на восемьсот, а отпускаются за полтинничек, ну максимум лесю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Mad Dog]
      1 декабря 2014 в 22:41 Гілками

Mad Dog 01.12.2014 11:19 пишет:

alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

В общем в итоге двое из авто и установленный владелец оказались на импровизированной народной очной ставке. Все дружно утверждают что ничего не знают. Владелец утверждает что дал авто какому-то знакомому и приехал когда узнал о ДТП, "найденные" в авто граждане утверждают что ничего не помнят ввиду высокой степени опъянения. В общем все есть а водителя нет, вот такое у нас бывает.




Так кто был водителем?

Учитывая:
alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

Народ при этом рассказывает что якобы кто-то ранее вышел из VW и кому-то передал ключи.



версия владельца:

В ответ на:

...




Так кто был водителем?

Учитывая:
alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

Народ при этом рассказывает что якобы кто-то ранее вышел из VW и кому-то передал ключи.



версия владельца:
alexb2 30.11.2014 05:15 пишет:

Владелец утверждает что дал авто какому-то знакомому и приехал когда узнал о ДТП



вполне реальна.




не знаю я кто был водителем. НО я не хочу здесь развивать флэйм. поэтому и пригласил в первую очередь тех кто там реально был. я могу Вам долго рассказывать почему я ни на йоту не верю владельцу авто и почему никто из там присутствовавших ему не верит. но для Вас это просто история с моих слов а для нас (там бывших) это реальное поведение человека которое мы в деталях видели что и дает нам основания верить или не верить. спорить же с теми кого там не было при всем уважении нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Drynnn\']
      1 декабря 2014 в 22:45 Гілками

Drynnn\' 01.12.2014 11:31 пишет:

А отпечатки пальцев на руле взять нельзя? Выяснили бы кто был за рулем.




извините а что значат отпечатки пальцев на руле? ГАИ интересует кто сидел в момент ДТП а не кто вообще когда-то сидел за рулем чьи пальчики еще не стерлись. Как минимум пальчики владельца там точно будут и он легко объяснит что остались с позавчера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Drunkard]
      1 декабря 2014 в 22:52 Гілками

Drunkard 01.12.2014 13:05 пишет:


Опять буйство законности.





вот уж соглашусь на все 100%!  Streetracer сначала возмущается что ГАИ выполняет план по протоколам а потом тут же предлагает всем заниматься лжесвитедельством. интересное правосознание я бы сказал.

я думаю те кто внимательно читали мое первое сообщение и так поняли кого морально поддерживала милиция в этом конфликте. я не знаю кто там разбил окно но если предположить что какая-то неустановленная личность бросила камень а милиция физически не имея возможности все контролировать это не заметила то результат один и тот же - пьяные личности извлечены из авто. и мне такой вариант кажется жизненным. а вот вариант если бы общественность в каком-то диком сговоре с ментами писали липовые заявления то это был бы уже форменный беспредел.

но вообще симпоматично что беспредел предлагают те же люди кто возмущается "планами протоколов". я не берусь утверждать но за мой многолетний водительский опыт не было ни одной попытки выписать на меня левый протокол. неужели Streetracer лично так пострадал что боится даже права дать? я вот не задумываюсь и даю все что инспектор попросит - веди себя по людски и с тобой так же будут, особенно если знаешь что не прав и нарушил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: midis]
      1 декабря 2014 в 22:54 Гілками

midis 01.12.2014 12:58 пишет:

Я так понял прокурорскую ксиву через разбитое окно передали женщине?




неизвестно. ее никто не обыскивал и возможно и передали а возможно и нет. можно предположить что что-то таки передали судя по ее поведению но это не более чем догадки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: kks]
      1 декабря 2014 в 22:56 Гілками

kks 01.12.2014 17:34 пишет:

А якшо Сергій Пашин був з 1,15 промілле і приїхав на своїй Хонді, то це що не фіксувалось ДАІ як керування в нетверезому стані принаймні Хондою? Якшо він відмовляється що керував пассатом?




Насколько я понял этот факт документально не фиксировался. То ли никто не дал свидетельств что он приехал на Хонде то ли я чего-то не заметил. Там было несколько групп (около VW, около этого г-на, около сотрудников ГАИ) и народ курсировал между группами поэтому понять кто что толком видел и что происходит рядом иногда было сложновато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: ЛИСКА]
      1 декабря 2014 в 23:03 Гілками

ЛИСКА 01.12.2014 10:52 пишет:

kkk_GAZ240 30.11.2014 12:21 пишет:

А получить ее в выходной практически никак для такой ситуации.



зачем нам такая прокуратура???




Вы знаете, у нас и так милиции на душу населения больше чем в среднем по развитым странам. Отакое

Теперь вопрос сколько еще должно приехать государственных служащих за нашу с Вами налоговую нагрузку чтобы вытащить пару человек из авто?! Так дела не делаются. Если прокурор будет выезжать на такие случаи ночью то боюсь нам придется серьезно увеличить штат прокуроров. Нужно систему менять чтобы рядовой сотрудник милиции имел достаточные полномочия и ответственность за их применение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: Naffanko]
      1 декабря 2014 в 23:04 Гілками

Naffanko 01.12.2014 12:04 пишет:

Что с беременной женщиной? Что то известно?




я уехал в 5 утра и на этом выпал из событий. вообще странно что так мало непосредственных свидетелей здесь отписалось. судя по всему с женщиной ничего страшного но врачу виднее.

Змінено alexb2 (23:05 01/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: alexb2]
      1 декабря 2014 в 23:08 Гілками

а теперь самый главный вопрос - на кого протокол за дтп? на автомобиль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: ДТП на Бажана при "провозе самолета" подтягиваемся [Re: VITASS]
      2 декабря 2014 в 00:40 Гілками

Вот уже группа на ФБ создана "по мотивам", установили как бы и место работы водителя и другие интересные моменты + видео:

https://www.facebook.com/groups/393735590791828


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія