autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

WAZE. Кто юзает? (50/93)

Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2912
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kym]
      5 августа 2019 в 12:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Версия 4.5.592854

Версия 4.5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42797
С нами с 02.04.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      5 августа 2019 в 22:59 Гілками

у меня такая же версия + приписка release.
настройки такой нет. Может при подключении к машине будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2912
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Alexandr]
      6 августа 2019 в 00:06 Гілками

Возможно необходимо включить режим разработчика
https://support.google.com/androidauto/thread/9008705?hl=en


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 182
С нами с 08.03.2013

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      6 августа 2019 в 09:19 Гілками

У всех ли спидометр WAZE занижает скорость (до 60 км - на 2-3 км, после - 4-7 км) по сравнению со штатным?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11601
С нами с 09.04.2010

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: holstenberg]
      6 августа 2019 в 09:29 Гілками

skeletor 06.08.2019 09:19 пишет:

У всех ли спидометр WAZE занижает скорость (до 60 км - на 2-3 км, после - 4-7 км) по сравнению со штатным?



кх-гм...
а только ли вейз?
проги навигации скорость берут по жпс
а штатный спидометр на приборке заведома завышает для безопасности
это давно известный факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: holstenberg]
      6 августа 2019 в 09:30 Гілками

skeletor 06.08.2019 09:19 пишет:

У всех ли спидометр WAZE занижает скорость (до 60 км - на 2-3 км, после - 4-7 км) по сравнению со штатным?


То не WAZE занижує, а штатні - завищують.
У всіх авто!
Є міжнародна конвенція, не пам'ятаю котра саме, відповідно до якої спідометр авто повинен показувати швидкість "не меншу" за реальну.
Тому автовиробники завжди роблять поправку в "плюс".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 182
С нами с 08.03.2013

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kym]
      6 августа 2019 в 09:31 Гілками

kym 06.08.2019 09:29 пишет:

skeletor 06.08.2019 09:19 пишет:

У всех ли спидометр WAZE занижает скорость (до 60 км - на 2-3 км, после - 4-7 км) по сравнению со штатным?



кх-гм...
а только ли вейз?
проги навигации скорость берут по жпс
а штатный спидометр на приборке заведома завышает для безопасности
это давно известный факт



Спасибо, теперь понятно.
PS Езжу только по waz'y, поэтому не в курсе, как остальные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8089
С нами с 30.07.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Alexandr]
      7 августа 2019 в 07:11 Гілками

Alexandr 05.08.2019 22:59 пишет:

у меня такая же версия + приписка release.
настройки такой нет. Может при подключении к машине будет



На Реддите веселый топик на эту тему Одни говорят, что зависит от того, что съел на ужин, другие предлагают бубен. По факту - юзеров подключают волнами, на стороне сервера. У меня вчера с утра появилась опция. Пожалуй удобней, для тех, кто кучей приложений пользуется. Ну и сообщения на отдельной кнопке сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: codex]
      7 августа 2019 в 07:55 Гілками

codex 07.08.2019 07:11 пишет:


На Реддите веселый топик на эту тему Одни говорят, что зависит от того, что съел на ужин, другие предлагают бубен. По факту - юзеров подключают волнами, на стороне сервера. У меня вчера с утра появилась опция. Пожалуй удобней, для тех, кто кучей приложений пользуется. Ну и сообщения на отдельной кнопке сделали.



+1
тоже сразу после обновления не было этой галочки. сейчас есть.вид в автомобиле пока не проверял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13611
С нами с 05.02.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      7 августа 2019 в 08:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Социальность Вейза прям потрясает. Раз пятый уже хотел отметить перекрытия на дороге, но логика разработчика как всегда традиционно идиотская. Поэтому не отметил. Поэтому и всем другим навигатор в том месте не помог. На картинке пример последней ситуации. Перекрытие естественно становится очевидным когда ты уже оказался на перекрытом участке дороги, и вот как раз именно в его сторону и нет стрелочки которую нужно нажать! . Тупейшая реализация этой функции! Нет просто чтобы место на карте можно было тапнуть, или хотя бы стрелку ту не убирали... В моём случае там оказался вкопан столбик. И об этом снова другие юзеры не узнают. А перемещаться в иное место, чтобы стрелка в сторону того перекрытия появилась ещё и учитываю большую инертность вейза, ну уж точно никто не будет. Вот нахиба так делать?! Этих «нахиба» без ответов масса. Что же там народ на форумах тогда улучшает?!

Социальность Вейза прям потрясает. Раз пятый уже хотел отметить перекрытия на дороге, но логика разработчика как всегда традиционно идиотская

Змінено kraev (08:51 07/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13611
С нами с 05.02.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 09:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот очередной перл. Чтобы попасть в точку в 10 метрах справа от меня я должен проехать 6 км) . А если бы я механически доверил этой чудесной программе..?! Вот как бы я попал в заданную точку? Какой логикой можно оправдать это?

Вот очередной перл. Чтобы попасть в точку в 10 метрах справа от меня я должен проехать 6 км)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13611
С нами с 05.02.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 09:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А вот по версии вейза я нахожусь по адресу Брожка 38/58. Обратите внимание как помогает карта сориентироваться с помощью изображений строений и номеров каждого из них. Видите? Нет?! Да потому что этого нифига нет на карте, и адрес этот посреди дороги значит! Л. Логика!!! :

А вот по версии вейза я нахожусь по адресу Брожка 38/58. Обратите внимание как помогает карта сориентироваться с помощью изображений строений и номеров каждого из них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13611
С нами с 05.02.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 09:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А на самом деле адрес этот находится на картинке ниже. Да, и чтобы к нему добраться из точки в которую привёл вэйз не нарушая ПДД нужно проехать ещё около 4км
Разработчики, браво!

А на самом деле адрес этот находится на картинке ниже. Да, и чтобы к нему добраться из точки в которую привёл вэйз не нарушая ПДД нужно проехать ещё около 4км     Разработчики, браво

Змінено kraev (09:54 07/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2912
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 10:40 Гілками

kraev 07.08.2019 09:07 пишет:

В моём случае там оказался вкопан столбик. И об этом снова другие юзеры не узнают.


А толку от твоего перекрытие, которое не установится? А если установится, то на пол часа максимум. Там необходимо было просто отчет о ошибке поставить (желательно с кратким описанием), разорвали бы там проезд в нужном месте. Опишешь подробнее, сделаем. Кстати, у Яндекса там тоже проезд разрешен.

kraev 07.08.2019 09:07 пишет:

Вот очередной перл. Чтобы попасть в точку в 10 метрах справа от меня я должен проехать 6 км) . А если бы я механически доверил этой чудесной программе..?! Вот как бы я попал в заданную точку? Какой логикой можно оправдать это?



Так а чего ты посредине Днепра пальцем не тыкнул? Было бы еще прикольнее. Просто на пешеходной дорожке нажал и ждешь маршрут какой-то. Дорисовал та парковку.

kraev 07.08.2019 09:18 пишет:

А вот по версии вейза я нахожусь по адресу Брожка 38/58. Обратите внимание как помогает карта сориентироваться с помощью изображений строений и номеров каждого из них. Видите? Нет?! Да потому что этого нифига нет на карте, и адрес этот посреди дороги значит! Л. Логика!!! :


Вейз (и гугл) если не знает адрес проводит интерполяцию. Если не может, то ставит точку финиша в геометрическом центре улицы. В данном случае это так.
Специально для тебя нарисовал этот адрес. Завтра днем будет на карте.

на каждой карте можно найти косяки. Нет идеала.


Я спрашивал уже, но ты так и не ответил. Я все пойму, что ж ты так мучаешься? Пользуйся яндексом, радуйся жизни. Зачем так издеваться над собой? Снеси ты вейз и забудь его как страшный сон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13611
С нами с 05.02.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      7 августа 2019 в 11:43 Гілками

Сапожник 07.08.2019 10:40 пишет:

kraev 07.08.2019 09:07 пишет:

В моём случае там оказался вкопан столбик. И об этом снова другие юзеры не узнают.


А толку от твоего перекрытие, которое не установится? А если установится, то на пол часа максимум. Там необходимо было просто отчет о ошибке поставить (желательно с кратким описанием), разорвали бы там проезд в нужном месте. Опишешь подробнее, сделаем. Кстати, у Яндекса там тоже проезд разрешен.

kraev 07.08.2019 09:07 пишет:

Вот очередной перл. Чтобы попасть в точку в 10 метрах справа от меня я должен проехать 6 км) . А если бы я механически доверил этой чудесной программе..?! Вот как бы я попал в заданную точку? Какой логикой можно оправдать это?



Так а чего ты посредине Днепра пальцем не тыкнул? Было бы еще прикольнее. Просто на пешеходной дорожке нажал и ждешь маршрут какой-то. Дорисовал та парковку.


В ответ на:

...



А толку от твоего перекрытие, которое не установится? А если установится, то на пол часа максимум. Там необходимо было просто отчет о ошибке поставить (желательно с кратким описанием), разорвали бы там проезд в нужном месте. Опишешь подробнее, сделаем. Кстати, у Яндекса там тоже проезд разрешен.

kraev 07.08.2019 09:07 пишет:

Вот очередной перл. Чтобы попасть в точку в 10 метрах справа от меня я должен проехать 6 км) . А если бы я механически доверил этой чудесной программе..?! Вот как бы я попал в заданную точку? Какой логикой можно оправдать это?



Так а чего ты посредине Днепра пальцем не тыкнул? Было бы еще прикольнее. Просто на пешеходной дорожке нажал и ждешь маршрут какой-то. Дорисовал та парковку.

kraev 07.08.2019 09:18 пишет:

А вот по версии вейза я нахожусь по адресу Брожка 38/58. Обратите внимание как помогает карта сориентироваться с помощью изображений строений и номеров каждого из них. Видите? Нет?! Да потому что этого нифига нет на карте, и адрес этот посреди дороги значит! Л. Логика!!! :


Вейз (и гугл) если не знает адрес проводит интерполяцию. Если не может, то ставит точку финиша в геометрическом центре улицы. В данном случае это так.
Специально для тебя нарисовал этот адрес. Завтра днем будет на карте.

на каждой карте можно найти косяки. Нет идеала.


Я спрашивал уже, но ты так и не ответил. Я все пойму, что ж ты так мучаешься? Пользуйся яндексом, радуйся жизни. Зачем так издеваться над собой? Снеси ты вейз и забудь его как страшный сон.



По первому пункту: а смысл тогда этой функции в вэйзе вообще?! Есть кнопка «перекрытие», поэтому абсолютно логично её там и нажимать! А вот почему это на пол часа это уже вопрос не ко мне. С ошибкой карты это не ассоциируется, дорога там то действительно есть. Ну ок. Ошибки буду исправлять, если не снесу по твоему совету.
Второе. Сравнил ты хрен с пальцем. Ну при чем тут Днепр, если точка стоит на АВТОПАРКОВКЕ, официальной с заездом! Признавать косяки нужно достойно. Тем более это полезно для точности программы.
Третье. Идеал недостижим, но стремление к нему может помочь стать лучшим. Вот я спрашивал и никто так не ответил - по какой логике не изображены на карте малые строения и нет номеров даже большинства больших?! Как это помогает навигатору?
А вообще отношение к моим конструктивным (каких тут почти и нет) замечаниям очень «верное»: вам что-то не нравиццо - идите лесом...Вместо того чтобы сделать продукт лучше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2912
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 12:11 Гілками

kraev 07.08.2019 11:43 пишет:


А вообще отношение к моим конструктивным (каких тут почти и нет) замечаниям очень «верное»: вам что-то не нравиццо - идите лесом...Вместо того чтобы сделать продукт лучше...



Здесь нет разработчиков либо сотрудников, поэтому все крики "сделайте, переделайте, вы дебилы..." реально уходят в пустоту. Хочешь реакции, пиши им на сайт.

Все замечания именно по карте, пиши сюда.
Добавить дом, дорогу, адрес, ... поставить временное перекрытие. Не вопрос.

Змінено Сапожник (12:11 07/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13611
С нами с 05.02.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      7 августа 2019 в 12:15 Гілками

Сапожник 07.08.2019 12:11 пишет:

kraev 07.08.2019 11:43 пишет:


А вообще отношение к моим конструктивным (каких тут почти и нет) замечаниям очень «верное»: вам что-то не нравиццо - идите лесом...Вместо того чтобы сделать продукт лучше...



Здесь нет разработчиков либо сотрудников, поэтому все крики "сделайте, переделайте, вы дебилы..." реально уходят в пустоту. Хочешь реакции, пиши им на сайт.

Все замечания именно по карте, пиши сюда.
Добавить дом, дорогу, адрес, ... поставить временное перекрытие. Не вопрос.



Ок. Думал есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
47 лет (31 год за рулем), г. Киев
Сообщения: 1332
С нами с 14.10.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: kraev]
      7 августа 2019 в 13:20 Гілками

А как убрать с экрана предложение помониторить цены на АЗС? Когда оно в нужный момент закрывает почти весь экран, это нечто) имеется ввиду не смахнуть пальцем, а чтобы оно не вылазило никогда)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2912
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Танин]
      7 августа 2019 в 13:56 Гілками

Танин 07.08.2019 13:20 пишет:

А как убрать с экрана предложение помониторить цены на АЗС? Когда оно в нужный момент закрывает почти весь экран, это нечто) имеется ввиду не смахнуть пальцем, а чтобы оно не вылазило никогда)


Кто-то писал, что в момент появления где-то есть фраза "больше не показывать", которая быстро пропадает, но я ее не видел, т.к. не пользуюсь стандартным клиентом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Танин]
      8 августа 2019 в 08:23 Гілками

Танин 07.08.2019 13:20 пишет:

А как убрать с экрана предложение помониторить цены на АЗС? Когда оно в нужный момент закрывает почти весь экран, это нечто) имеется ввиду не смахнуть пальцем, а чтобы оно не вылазило никогда)




Когда остановился возле заправки (не проезжаешь, а именно стоишь) секунд через 5-10 появляется предложение обновить цены. И внизу всплывающего окна (висит оно около 10-15 сек и автоматически закрывается) есть чекбокс "больше не предлагать" (или как-то так).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 246694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія