Пользую неделю, кроме своего города ездил по Запорожью, GPS не терял ни разу. Как дорогу прокладывает - нравится, хотя раз уговаривал повернуть под знак. Но это дело такое - списался с редактором карты, он исправил разрешение. Сам рисую свой район, сегоддня поймал конфету ). Может завести в пробку или тянучку, если посчитает, что объезд займет больше времени.
Sergu44o 30.05.2017 17:45 пишет: хм. в мене супутники тримає зубами
Аналогічно
Хтось писав, що всілякі повідомлення не можна прибрати з екрану і потрібно чекати 15 секунд. Так от... можна прибрати, - свайпом вправо посередині екрану.
Ни разу не было проблем с сигналом GPS. Держит мертво. Вчера решил ехать исключительно по маршруту проложеному Waze'ом не отвлекаясь на "я лучше знаю как мне ехать". В итоге - я доехал без сучка и задоренки в четко рассчитаное время.
SHOK 30.05.2017 08:26 пишет: продолжаю наблюдать и мониторить. и все же настою на своем еще раз - пробки и т.п. показывает неадекватно абсолютно. также часто пропадает сигнал спутника, чего в остальных навиках не замечено особо. итог - досвидос вейз.
возможно сигнал у вас теряется всегда, просто другие навигаторы не так болезненно на это реагируют.
WalkmandT 31.05.2017 09:38 пишет: Ни разу не было проблем с сигналом GPS. Держит мертво. Вчера решил ехать исключительно по маршруту проложеному Waze'ом не отвлекаясь на "я лучше знаю как мне ехать". В итоге - я доехал без сучка и задоренки в четко рассчитаное время.
+1, в понедельник Вазя успел меня вывести из которая творилась на Патона вовремя пересчитав маршрут, вчера обвел потоп на Кировоградской.
нельзя поставить точку в произвольном порядке, а только там де ты по гпс, было уже несколько раз предупреждение ямы, а по факту ты ее обьехал/влетел 200 метров назад
Коробка 31.05.2017 10:26 пишет: А можно его как-то заставить показывать пробки не только на маршруте, а и на (хотя бы) соседних с маршрутом улицах?
Тем же вопросом сегодня утром задавался. Не могу понять, как глянуть пробки в целом по городу? Во время режима навигации горит только синяя полосочка маршрута, по которому ПО предлагает ехать.
Коробка 31.05.2017 10:26 пишет: А можно его как-то заставить показывать пробки не только на маршруте, а и на (хотя бы) соседних с маршрутом улицах?
Тем же вопросом сегодня утром задавался. Не могу понять, как глянуть пробки в целом по городу? Во время режима навигации горит только синяя полосочка маршрута, по которому ПО предлагает ехать.
Коробка 31.05.2017 10:26 пишет: А можно его как-то заставить показывать пробки не только на маршруте, а и на (хотя бы) соседних с маршрутом улицах?
угу, а то приходится, смотреть, что там вейз предлагает в качестве маршрута, потом в гугл картах смотреть общую картину )))
Хлопці, ви точно Вейзом користуєтесь? Два зовсім різні маршрути. п.с. сподіваюсь, Вам не потрібно розказувати, що синє - то маршрут, а червоні/жовті/помаранчеві - то затори поза маршрутом
Хлопці, ви точно Вейзом користуєтесь? Два зовсім різні маршрути. п.с. сподіваюсь, Вам не потрібно розказувати, що синє - то маршрут, а червоні/жовті/помаранчеві - то затори поза маршрутом
Як я зрозумів, вейз малює тільки ті місця кольором, де є затори. А зеленим, як той же яндекс, не позначує вулиці без заторів.
Хлопці, ви точно Вейзом користуєтесь? Два зовсім різні маршрути. п.с. сподіваюсь, Вам не потрібно розказувати, що синє - то маршрут, а червоні/жовті/помаранчеві - то затори поза маршрутом
Як я зрозумів, вейз малює тільки ті місця кольором, де є затори. А зеленим, як той же яндекс, не позначує вулиці без заторів.
Ага, согласен. Если он отсутвие пробок не обозначает никак, а пробки обозначает желтым/красным, тогда ок - можно смириться. Мне просто резко надо было отклониться от маршрута. Я мотнул в одну сторону, в другую, а везде пустота. "Ну что за...", подумал. А оно вот как. Ясно.
А еще один вопросец: Вот вейз же ж учитывает пробки только на первые 30 мин поездки, а потом перестраивает по ходу приближения к пункту назначения. Но у меня борода. У меня дорога до работы занимает 45-55 мин. И самые неудобные места находятся в самом конце маршрута. А решение про объезд надо принимать в первые 5-15 минут поездки, иначе уже не объехать. Правильно ли я понимаю что в таком случае вейз мне не очень подходит, еп?
Хорошая прогамка для города,за городом слабовата карта (вываливает ой-йой Слабовата украинская озвучка (но это дело времени) зато шикарно распознает голосовой ввод.
Lacett 31.05.2017 16:22 пишет: классный навигатор, вообще бомба
Та де там, он скільки скарг - "Яндекс" рулить
Ну а к чему сразу балалайку пририсовывать? Яндекс был лучше, удобнее, проще. У него были более подробнее карты с 3д зданиями. Да что угодно. Просто мелкие удобности. Где все это в Вазе, Гугле? Нигде. Прийдется смириться, конечно, с этим спору нет. И даже сам факт блокировки скорее позитив, чем негатив, имхо. Но ваши штампики о вате характеризуют в худшем свете не адептов яндекс.навигатора, а вас. Его запили за поребриком и знач он точно плохой? Я считаю, что в вопросах навигации в городах (в т.ч. юзабилити) всем конкурентам яндекса есть чему учиться.
sigma 30.05.2017 09:29 пишет: Маршрут Академгородок-Вишневое проводит четко через пробку.
А там есть маршрут без пробки?
Конечно есть. И не один! Вариант 1: (так вел Ситигид) через Софиевскую Борщаговку. Возле Биллы уходишь с трассы и приезжаешь напрямую в Вишневое. Вариант 2: (Тоже от Ситигид) через Курбаса-Святошинскую-пр. Победы