autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Женская автошкола

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Женская автошкола
      14 декабря 2005 в 13:38 Гілками

Предварительная просьба # 1.
Уважаемые модераторши, Мила и Даша, огромная человеческая к Вам просьба, не перемещать это сообщение в другие ветки ( например, Решение бытовых проблем ). Я думаю, что по прошествию недели, тему можно будет не то что закрыть, а даже "прибить" т.е. куданить в дэвнул отправить. Заранее, благодарен!
Предварительная просьба # 2.
Мужики, пацаны, мальчики! Огромная просьба, дать высказаться только дамам. По сути вопроса, станет понятно, почему спрашиваю только у них.

Суть: необходимо посадить жену за руль. Теория - 0. Практика - 0. Опыт поездок: один раз дал попробовать - метров триста проехала на первой передаче, с показаниями тахометра в красном секторе. После чего ее остановил, сказал, что естественно, она умница и пересадил ее обратно на пассажирское место. Еще раз восемь увязал в грязи, песке... - ее садил за руль, сам выталкивал машину....
Необходима АВТОШКОЛА. С нормальной подачей теории, с нормальным количеством часов-поездок ( речь не идет о достаточном количестве, понятно и так, что в автошколе ДОСТАТОЧНО никогда не будет ), с нормальным инструктором, который умеет УЧИТЬ ЖЕНЩИН ВОДИТЬ машину, тактично, без матюков и прочего. Короче, автошкола, с точки зрения женщины - автошкола в которой женщина чувствует себя вполне комфортно и чтобы не обижали. Бить потом инструктора за жену, совсем не хочу.
Девушки, милые, посоветуйте пожалуйста, опираясь на то, где учились Вы.
Заранее, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Женская автошкола [Re: HEADLINER младший]
      14 декабря 2005 в 14:12 Гілками

Единственная толковая школа, где выпускают настоящих водителей, на не мокрых куриц, это Альфа Щит
01033 г. КИЕВ, ул. Василия Яна, 3/5
тел.: (044) 227-44-44

227-74-84


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Женская автошкола [Re: HEADLINER младший]
      14 декабря 2005 в 14:39 Гілками

По опыту восьмилетней давности
автошкола Винол на левом берегу, ул. Кибальчича. Теория - препод - отличный мужик, классный преподаватель, лоббировал интересы женской части аудитории
Практика - на тот момент там были очень классные водилы. довольны были абсолютно все. выкатывали все что положено и даже больше. действительно УЧИЛИ.

что там счас происходит - не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Женская автошкола [Re: HEADLINER младший]
      14 декабря 2005 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Предварительная просьба # 1.
Уважаемые модераторши, Мила и Даша, огромная человеческая к Вам просьба, не перемещать это сообщение в другие ветки ( например, Решение бытовых проблем ). Я думаю, что по прошествию недели, тему можно будет не то что закрыть, а даже "прибить" т.е. куданить в дэвнул отправить. Заранее, благодарен!
Предварительная просьба # 2.
Мужики, пацаны, мальчики! Огромная просьба, дать высказаться только дамам. По сути вопроса, станет понятно, почему спрашиваю только у них.

Суть: необходимо посадить жену за руль. Теория - 0. Практика - 0. Опыт поездок: один раз дал попробовать - метров триста проехала на первой передаче, с показаниями тахометра в красном секторе. После чего ее остановил, сказал, что естественно, она умница и пересадил ее обратно на пассажирское место. Еще раз восемь увязал в грязи, песке... - ее садил за руль, сам выталкивал машину....
Необходима АВТОШКОЛА. С нормальной подачей теории, с нормальным количеством часов-поездок ( речь не идет о достаточном количестве, понятно и так, что в автошколе ДОСТАТОЧНО никогда не будет ), с нормальным инструктором, который умеет УЧИТЬ ЖЕНЩИН ВОДИТЬ машину, тактично, без матюков и прочего. Короче, автошкола, с точки зрения женщины - автошкола в которой женщина чувствует себя вполне комфортно и чтобы не обижали. Бить потом инструктора за жену, совсем не хочу.
Девушки, милые, посоветуйте пожалуйста, опираясь на то, где учились Вы.
Заранее, спасибо!




Автошкола на Позняках, в 62 школе, кажется Альбатрос. Инструктор - Юрий Петрович. Супер дядька. Сначала учит не пугаться руля и машин. В общем мне очень понравилось. Теория, увы, грустна. Но я практик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Я токо на Экране (Академгородок) знаю (+) [Re: HEADLINER младший]
      15 декабря 2005 в 00:01 Гілками

Как там с теорией - нипомню, я себе просто купила ПДД с иллюстрациями, тупо комикс Зато сразу всё понятно - рекомендую.
Практика - был очень толковый инструктор, как щас помню, нада было записацца к "чуваку на бежевой девятке". Имени не помню, но машина его собственная.

А вообще я бы на твоем месте поспрашивала по знакомым приватного инструктора. А теорию всегда можно выучить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Что школа пора таксопарк женский открывать . [Re: HEADLINER младший]
      15 декабря 2005 в 10:43 Гілками

Чтоб у ниших мужчинок была возможность заказывать приятного для глаз и общения водителя . Во круто . А жену научить могут только индивидуальные уроки . И купи ей автомат (не калашников).Ну и его тоже в багажник можно забросить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Женская автошкола [Re: Akula]
      15 декабря 2005 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Единственная толковая школа, где выпускают настоящих водителей, на не мокрых куриц, это Альфа Щит
01033 г. КИЕВ, ул. Василия Яна, 3/5
тел.: (044) 227-44-44

227-74-84



Судя по отзывам они многому просто не учат на своих контраварийных курсах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Женская автошкола [Re: YuriY]
      15 декабря 2005 в 13:51 Гілками

Не знаю, кто там их ругает, но мои коллеги все очень довольны и водят после курсов реально отлично!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Женская автошкола [Re: HEADLINER младший]
      15 декабря 2005 в 14:58 Гілками

Я в 2003 училась в автошколе АСС. У нее два филиала - на м. Дарница и возле м. Дружбы народов. Подготовка серьезная, теорию хорошо дают, есть возможность самостоятельно заниматся в компьтерном классе по билетам ГАИ. Вождение - сказала бы на 4-ку, машины у них хорошие, только инструкторы слишком "помогают" процессу вождения, т.е. нажимают педали за тебя. Самый тактичный инструктор Виталий Иванович. А так в школе мне все понравилось, сдала на права сама с 1-го раза. Вот адрес
Но, ИМХО, девочки правильно говорят, кроме автошколы нужен индивидуальный инструктор, хотя бы несколько занятий. Причем заранее описать ему круг пожеланий, тогда будет толк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 18.05.2004

Re: Женская автошкола [Re: HEADLINER младший]
      15 декабря 2005 в 15:50 Гілками

В среду была на авторынке и на свободной площадке наблюдала учения от школы "Альфа Щит". ПРосто браво, все описывать не буду (наблюдала час). Девушку учили именно городским нюансам езды, парковка, лавирование и т.д. Но как учили, просто класс.Появится денежка запишусь обязательно.

На машинке адрес был примерно следующий: www.alfa-security.com.ua (могут быть варианты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 105
С нами с 28.04.2004

Re: Женская автошкола [Re: YuriY]
      15 декабря 2005 в 16:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственная толковая школа, где выпускают настоящих водителей, на не мокрых куриц, это Альфа Щит
01033 г. КИЕВ, ул. Василия Яна, 3/5
тел.: (044) 227-44-44

227-74-84



Судя по отзывам они многому просто не учат на своих контраварийных курсах



училась я в Альфа-Щите в апреле этого года, сразу после окончания школы "Автострит" (уже много про эту жуткую школу написала). Но перед сдачей экзаменов в ГАИ.
Т.е. изначально никаких навыков по вождению у меня не было.

"Плюсы" в том, что машину никто не жалеет - садят одну за руль, ломай, дергай, пробуй - слова никто не скажет. Я раз несколько пыталась включить на ходу заднюю передачу - скрежет такой жуткий был, что навсегда запомнилось. Научили правильно входить в поворот, как правильно и безопасно держать руль ("правильная посадка"), парковаться, заезд в "тещин двор", объяснили на что обращать внимание для того, чтобы чувствовать габариты, выполнение змейки передним и задним ходом (очень полезно - хорошо отработали). Про торможение хочу отдельно отметить - ставили предпологаемую тетю с коляской и говорили ехать к ней на полной скорости и за метр надо было резко остановиться (отрабатывали несколько способов торможения). Впечатляло как "тетенька" под колесами оставалась...Тормозили с визгом колес, резина ГОРЕЛА! и никто и слова против не сказал, наоборот, говорили, пока педаль тормоза в руках не принесешь, занятие не закончим. Все команды по выполнению упражнений инструктор дает по рации. Очень интересно... Занятия проходили на разных машинах - бмв, мазды, опель, разного размера.
После этих занятий у меня пропал страх управления машиной, хотя я трусиха еще та...
Пошла сразу сдавать в ГАИ экзамен на жигулях - провалила, создав аварийную обстановку на перекрестке возле "Эпицентра" (ул.Братиславская). ГАИшник сказал: "Техника вождения отличная, но почему перекресток проехать не сумели - непонятно???"
Оказалось, что техника вождения хорошо, но езды по городу в Альфа-Щите нет, и как должен проходить проезд перекрестков я совсем не понимала
Для окончательного результа взяла несколько уроков у дядечки на жигулях, покаталась, и со второй попытки экзамен по вождению в ГАИ был сдан.
Думаю, без "ломания машин" в Альфа-Щите пришлось бы ломать машину мужа (хотя и так чуть-чуть было) и, соответственно испортить наши с ним отношения.
Отаке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Женская автошкола [Re: Akula]
      16 декабря 2005 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Не знаю, кто там их ругает, но мои коллеги все очень довольны и водят после курсов реально отлично!!!




Наверное, они точно учат гордится тем что их учили там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Женская автошкола [Re: Toma]
      16 декабря 2005 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Я в 2003 училась в автошколе АСС. У нее два филиала - на м. Дарница и возле м. Дружбы народов. Подготовка серьезная, теорию хорошо дают, есть возможность самостоятельно заниматся в компьтерном классе по билетам ГАИ. Вождение - сказала бы на 4-ку, машины у них хорошие, только инструкторы слишком "помогают" процессу вождения, т.е. нажимают педали за тебя.




Субару у неумеющего водить - оружие массового поражения, вот они и переживають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Женская автошкола [Re: RF178]
      16 декабря 2005 в 14:27 Гілками

Сделай себе подарок наНовый год...походи на эти курсы, там есть уровни для продвинутых водителей, а потосм делай выводы.
Можно хотя бы посмотреть обычную тренировку.
Если бы все наши водители хотя бы раз в 3 года проходили подобный курс, на 70% ДТП было бы меньше.

Яркий пример всера.
Барышня на кофейном ланосе со знаком "70"
Если вы читаете этот пост, то сходите в 2 интстанции срочно!
1.К психиатору
2.На хорошие курсы по вождению
В моем личном рейтинге (думаю и всех очевидцев) у нее надеюсь навсегда будет первое место "за дыбилизм"....хуже и наглее вобителя я за 10 лет не разу не видела...маршуточники меркнут и тихо курят в сторонке
Она ехала по Артема в час пик так, как будто она одна и на танке!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Женская автошкола [Re: Akula]
      16 декабря 2005 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Сделай себе подарок наНовый год...походи на эти курсы, там есть уровни для продвинутых водителей, а потосм делай выводы.
Можно хотя бы посмотреть обычную тренировку.
Если бы все наши водители хотя бы раз в 3 года проходили подобный курс, на 70% ДТП было бы меньше.

Яркий пример всера.
Барышня на кофейном ланосе со знаком "70"
Если вы читаете этот пост, то сходите в 2 интстанции срочно!
1.К психиатору
2.На хорошие курсы по вождению
В моем личном рейтинге (думаю и всех очевидцев) у нее надеюсь навсегда будет первое место "за дыбилизм"....хуже и наглее вобителя я за 10 лет не разу не видела...маршуточники меркнут и тихо курят в сторонке
Она ехала по Артема в час пик так, как будто она одна и на танке!!!




я ни капли не преуменьшаю достоинств альфы, тут имела место быть шутка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 105
С нами с 28.04.2004

Re: Женская автошкола [Re: RF178]
      16 декабря 2005 в 16:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не знаю, кто там их ругает, но мои коллеги все очень довольны и водят после курсов реально отлично!!!




Наверное, они точно учат гордится тем что их учили там




я не горжусь, а радуюсь, что нашла таки школу/територию/авто на котором подергала машину и поняла что к чему. и очень рада, что на дороги Киева я выехала не с такими выпучеными глазами, как некоторые ученики.
Например, одна бырышня с которой я училась в Автострите сказала, что получит права, но ездить не будет, т.к. машину боиться как огня и так и не поняла как ею управлять.

а большинство Киевских автошкол это просто выбивание денег как уже писалось
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=73739&t=73589


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6215

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія