autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+)
      17 декабря 2005 в 16:46 Гілками

Народ! Тут такая мысля меня гложет. Вот заменю я свою Таврюху на чего-нибудь аналогичной стоимости, а это "что-нибудь" ка-а-ак станет сыпаться от старости, и вследствии этого придется мне вместо работы ездить по ремонтникам разновсяческим. Всеж таки, что бы тавроненависники ни говорили, а Таврюха не ломается пока новая. Стало быть, надобно мне покупать в замену Таврии что-то неломучее. А вот что, так это еще тот вопрос. Может, составим список наименее преблемных машинок за 4-5 килоуев вне зависимости от года выпуска, а исходя из надежности марки/модели при такой цене? Думаю, нужно еще доступность запчастей (оно же присутствие модели на разборках), учитывать. Мне самому машины за 4-5 тысяч уёв не попадались ни разу. Была из дешевых и старых только Ауди 5000 за трешку, не считая первого Факвагена Пассата, который был куплен вообще в 91-м году. Все остальное, что у меня было в пользовании, стоило как минимум в два раза дороже. Ну, в общем, други!!! Не дайте ошибиться в выборе. Плиззз...
Зы. Может, такая информация еще кому интересна будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну то, что юзал сам (+) [Re: Intern]
      17 декабря 2005 в 16:58 Гілками

мазда 323 BG 89 - 94 года, лучше брать после 91-го + не брать дизель, а брать 1,3 и 1,6

ну и по отзывам коллег и товарищей

ниссан санни примерно те же годов (чуть моложе)
королла тех же годов (чуть старше)

Традиционно гольф-2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: ну то, что юзал сам (+) [Re: fetus]
      17 декабря 2005 в 18:00 Гілками

А еще форд эскорт 92-94 года. желательно 1.6 зетек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: насчет мазды - присоединяюсь (+) [Re: fetus]
      17 декабря 2005 в 19:47 Гілками

В ответ на:

мазда 323 BG 89 - 94 года, лучше брать после 91-го + не брать дизель, а брать 1,3 и 1,6

ну и по отзывам коллег и товарищей

ниссан санни примерно те же годов (чуть моложе)
королла тех же годов (чуть старше)

Традиционно гольф-2



традиционно добавлю еще Лансер (не Эво) любых годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: Intern]
      17 декабря 2005 в 20:11 Гілками

1. Немцепомойки Мерс и Бмв
2. Немцепомойки Ауди ифорд
3. Японопомойки
4. Опелепомойки
5. Все остальніе инопомойки
6. Нашемарки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: Intern]
      17 декабря 2005 в 21:10 Гілками

"Короллы" и "Сивики" в эти деньги очень даже ничего по надёжности, по отзывам многих знакомых пользователей. В общем-то, думаю, чуть старше "Карину" или "Аккорд" нормальный найти можно без проблем и тоже не иметь нервотрёпки. "Хонда" дороже чуть в обслуживании, но удовольствия больше... Про серьёзные проблемы, за исключением общей убитости экземпляра, не слышал.
Другой вопрос с разборками. Честно говоря, я противник покупки на них запчастей. Во-первых, сомнительная экономия. Да, запчасть дешёвая, но ресурс-то у неё обычно намного меньше, чем у новой!Соответственно, после её выхода из строя попадаешь на оплату ещё раз работы по замене. Во-вторых, я считаю варварством разбирать на запчасти работоспособный автомобиль (если б они разбирали только разбитые в хлам...) Сам на разборке покупал запчасть только один раз - корпус термостата на "Альфу", почему-то на наш двигатель он не поставлялся и новый был недоступен к приобретению в принципе (сами рабочие элементы термостата были в изобилии, но у нас треснул корпус, там конструкция разъёмная)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Я вот летом тоже маялся... (+) [Re: Intern]
      17 декабря 2005 в 22:08 Гілками

Вывод машина в возрасте свыше 5 лет сыпется
А выше 10 вообще от разборки до разборки.

У меня было супер мега пупер Гольф 2. Куплен в Германии самолично возрастом 6 лет. С пробегом 85 или 95 тык. Сказать что он оочень редко ломался на могу.А перенося это на возраст на сегодя минимум 15 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: vvlaw]
      17 декабря 2005 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Другой вопрос с разборками. Честно говоря, я противник покупки на них запчастей. Во-первых, сомнительная экономия.



Ну, тут ведь дело не в дешевизне. Я-то, могу себе позволить и новые запчасти ставить на старую машину. Вот только где ж их взять? К примеру, моя Вольво, которая не такого уж далекого 93-го года рождения, при восстановлении после пожара потребовала замены всех пластмассовых частей под капотом и некоторых деталей оттуда же. Так вот, можно было весь тот гамуз заказать и новый. Но, ждать пришлось бы от месяца и более. И зачем мне эта головная боль, когда можно позвонить на одну из киевских разборок, которые по Вольво специализируются, и все заказать по телефону, при том с доставкой в Запорожье на следующий день.
В ответ на:

Да, запчасть дешёвая, но ресурс-то у неё обычно намного меньше, чем у новой!Соответственно, после её выхода из строя попадаешь на оплату ещё раз работы по замене.



Да не собираюсь я ездить на машине настолько долго, что успею заметить разницу между запчастями с разборки и с магазина, тем более в сроке службы до поломки. А попадалово на внезапные визиты к ремонтникам дело такое непредсказуемое, что рассчитывать на визиты к мастеру только на ТО, в случае старой машины, думаю, не приходится. Тут можно только минимизировать подобные визиты тщательным выбором из возможного, но ни как нельзя надеяться на то, что к ремонтникам заезжать вообще не придется.
В ответ на:

Во-вторых, я считаю варварством разбирать на запчасти работоспособный автомобиль



Ой, ну не нада... Мы же не разборке молодых и здоровых соотечественников на запчасти для богатых старых забугорных буржуинов говорим. Нерастамаживаемые машины куда деваются? На разборку и попадают. Чем здорово выручают тех, кто покукпку запчастей с разборки потаканием варварам не считает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Не убивай мечту. Что ж мне теперь всегда Таврией на ... (+) [Re: Slava_on_Marea]
      17 декабря 2005 в 22:21 Гілками

... работу ездить. Я цену в 4-5 килоуев обозначил из-за того, что машину за такую сумму денег не так страшно во дворе оставлять на ночь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Догрись с таксистом. Он тебя за 100 у.е. в месяц будет в [Re: Intern]
      18 декабря 2005 в 10:30 Гілками

гараж за мицыком возить и возвращать.
Итого 5К/100=50 месяцев езды на такси. А если ещё посчитать головную боль с ремонтом, поиском з.ч., заменой разбитого ночью стекла раз в год...
То получим абсолютную невыгодность покупки второй машины для твоих целей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: Intern]
      19 декабря 2005 в 09:44 Гілками

Ниссан Сани в кузовах N13 и N14, Королла в 90-м кузове или Карина 2, о Маздах уже Фетус написал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: vovast]
      19 декабря 2005 в 11:51 Гілками

>Немцепомойки Мерс и Бмв

За такое бабло им по 20 лет будет, минимум . Прям таки лидер по надежности и неломучести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: Intern]
      19 декабря 2005 в 12:25 Гілками

Из того что было в эту цену:
1. Сивик "88 1,5К - запчасти недорогие, но под заказ, ломался крайне редко. Как ТС - поджопная табуретка, далеко на ней не поедешь - утомляет.
2. БМВ Е30 "87 2,0И - запчасти недорогие, есть в наличии, постоянно на подъемнике висела. как ТС крайне не понравилась.
3. Аккорд 2,0И "89 - запчасти дорогие, в основном есть в наличии. ломалась редко. Технически довольно сложна. Ракэта:)
4. Пассат В3 2,0И "91 - запчасти дишовые, есть везде, очень ремонтопригоден... раз в 2 дня 50грн на разборку отвозил. утомил он меня.
5. Прелюд "85 1,8 2К - запчасти недорогие, надежен, во многом унифицирован с другими хондами, з/ч в основном в наличии. на любителя.
6. Концерта "93 1,6и - запчасти дешевые, есть везде - аглицкая машына. практисски не ломаиццо. Сложная задняя подвеска с большим каличеством умирающих резинок. Ракэта:)

вроде ничо не забыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: batal]
      19 декабря 2005 в 19:51 Гілками

А что тогда ЛИДЕР, как не 20-летний мерс или бмв? Просветите. Желательно личным опытом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Рейтинг надежности массового б/у за 4-5 килоуёв. (+) [Re: vovast]
      20 декабря 2005 в 13:56 Гілками

Ну вон fetus свою мазду все время вспоминает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
30 користувачів і 395 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія