autoua
×
Autoua.netФорумДіти

дитячий розвиваючий центр чи садочок?

Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

дитячий розвиваючий центр чи садочок?
      15 декабря 2014 в 15:11 Гілками

прально я розумію, шо деякі центри беруть дітей практично на повний день, годують і кладуть спатки (і звуться не приватними садочками, а саме центрами, і коштують наче дешевше), тобто нафіг той дитсадок? чи навіть якшо не годують і не кладуть, а приймають на 2-3 години в день, все одно є стопудовий сенс вибрати центр, а не пхать дитину в державний садочок?
хтось здавав в центр дворічну дитину? не уявляю, як це вона там саменька без мами, мабуть рано ще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      15 декабря 2014 в 15:25 Гілками

До 3х років психологи не радять дітей розлучати з мамою.
Ті центри, що знаю, до 3-4х років тільки з мамою.
Заняття в центрах дорожчі від садочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      15 декабря 2014 в 15:51 Гілками

у нас около года проработал центр подобный и накрылся.. как раз к моменту как стал нужен.
детей забирали на занятия на 3-4 часа, без еды, без сна.. были утренние и дневные занятия
вроде лет с двух туда брали
сейчас работает в центре государственного дошкольного образования группа для досадиковских деток "на раёне" (часа на 2, не каждый день)

в первом случае дорого и малышу без еды тяжело (и меня терзают смутные сомненья что без еды = без туалета)
во втором случае недорого, но не каждый день

надо мониторить, что есть поближе к дому, и решать.

2 года (с 1,5 до 3,5) малая ходила в частный сад, недостатком этого сада - пятиразовое питание (мало ела, была не голодная между едой и перебирала харчи), и удалённость от дома
сейчас с августа ходит в государственный - стала лучше есть, но хуже говорить (возможно какой-то кризис, либо таки стресс от перехода); дополнительные занятия оплачиваются отдельно (но в частных тоже такое любят) + дополнительно ходит в вышеупомянутый центр на пение за смешные деньги.. ещё там есть рисование, хореография и англ, но для детей постарше
у государственного есть существенный недостаток - там стало хуже с групповыми и кружковыми работами и тенденций к улучшению пока не видать. т.е. либо за бабло, либо дополнительно своими силами. из платного - английский и хореография, выбор небогат.

если вы будете ребёнка таскать на неполный день в детсад государственный, там будут просто счастливы (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
15 лет за рулем,
Сообщения: 1876
С нами с 21.11.2008

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      15 декабря 2014 в 16:02 Гілками

April22 15.12.2014 15:11 пишет:

прально я розумію, шо деякі центри беруть дітей практично на повний день, годують і кладуть спатки (і звуться не приватними садочками, а саме центрами, і коштують наче дешевше), тобто нафіг той дитсадок? чи навіть якшо не годують і не кладуть, а приймають на 2-3 години в день, все одно є стопудовий сенс вибрати центр, а не пхать дитину в державний садочок?





є два типи:
- садочок(приватний, державний не важливо) - там сон+їжа+навчання. при цьому вони проходять перевірки - санстанція і райвно.
- заняття для розвитку - офіційно тільки навчання, в деяких може бути все інше(сон+їжа), але без дозволу

шукайте що у вас є "на районі" і дивіться ціну і що саме входить в цю ціну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: MinUk]
      15 декабря 2014 в 19:31 Гілками

про перевірки - смішно, смішно)
шось поки не бачу хвалєбних од тим центрам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: Arna]
      15 декабря 2014 в 20:07 Гілками

Arna 15.12.2014 15:25 пишет:

До 3х років психологи не радять дітей розлучати з мамою.





Какие психологи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      15 декабря 2014 в 21:45 Гілками

Ті, що працюють з дитячою травмою.
Наприклад, Людмила Петрановська.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: Dissa]
      15 декабря 2014 в 22:01 Гілками

Dissa 15.12.2014 20:07 пишет:

Arna 15.12.2014 15:25 пишет:

До 3х років психологи не радять дітей розлучати з мамою.




Какие психологи?



Британские, естественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      16 декабря 2014 в 10:41 Гілками

April22 15.12.2014 15:11 пишет:

прально я розумію,



правєльно, правєльно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      16 декабря 2014 в 10:45 Гілками

Развивалочки, они и в Африке развивалочки. Это не садик. Это поиграть в коллективе.
Частный сад и гос.сад как по мне (ну мне повезло с государственным садом) ничем особо не отличаются, кроме стоимости.
Маленький ребеночек - мой пошел в сад в два года ровно. Маленький/не маленький - если мама не готова, то и дитя будет рыдать месяц. Мой не плакал ни дня. Видела нервных мамочек под окнами, так их дети рыдали долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 116
С нами с 28.04.2009

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      17 декабря 2014 в 01:07 Гілками

Я с сентября вожу в детский центр малую, она довольная туда бежит, сегодня не захотела уходить днем (пока на пол дня вожу), плачет, просится остаться
Завтра поведу на целый день. Преимуществом перед государственным для меня является то, что малой безумно нравится, маленькая группа (до 10 деток), внимание воспитателя, занятия, близкость к дому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: malisk]
      17 декабря 2014 в 13:40 Гілками

то їх у вас там годують і вкладають, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 116
С нами с 28.04.2009

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      17 декабря 2014 в 22:18 Гілками

Да, кормят, и хорошо кормят: завтрак, обед, ужин. Все готовят на спец. оборудованной кухне. Готовит повар с опытом работы.
Есть кроватки для сна.
На самом деле не все центры хорошие и не все государственные садики плохие Просто надо смотреть, узнавать где что предлагают и на сколько качественно исполняют обязанности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: Roksimama]
      19 декабря 2014 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Маленький/не маленький - если мама не готова, то и дитя будет рыдать месяц. Мой не плакал ни дня. Видела нервных мамочек под окнами, так их дети рыдали долго.



Наш пошел в 2.8, рыдал начал через две недели, когда чувство новизны притупилось. Рыдал с неделю. Перетерпели. После этого до самой школы бежал туда вприпрыжку.
Так что я - за садик. Несадиковских детей видно невооруженным взглядом: они, как правило, не умеют играть в коллективные игры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 01.10.2012

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: boyko_s]
      24 декабря 2014 в 16:48 Гілками

Ходим в садик и в "Плекальню" http://www.plekalnya.com.ua/ Детенышу нравится и там и там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      7 января 2015 в 19:10 Гілками

и то и то. одно не заменяет другого, разные направленности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: boyko_s]
      9 января 2015 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Несадиковских детей видно невооруженным взглядом: они, как правило, не умеют играть в коллективные игры.


т.е. их мамы-папы закрывают ребенка в 4 стенах и никуда не выводят?
Другого объяснения я например не вижу.
Все четверо моих детей домашние. Прекрасно играют в коллективные игры, быстро заводят новые знакомства и с удовольствием ходят в развивающий центр.
Живут в собственном биоритме, питаются тем что нравится(я не имею ввиду конфеты-печенья-чипсы-сухарики))), а не так положено(мои не едят молочные каши, супы и многое что входит в меню садика), редко болеют.
И что для меня особо важно: получают те знания, навыки и понятия, какие хотела бы вложить в них я(не чужая тетя со своими тараканами, не политика партии, не коллективный разум"как все" и пр, а мои)

Змінено Мия (09:21 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      16 января 2015 в 20:02 Гілками

April22 15.12.2014 15:11 пишет:

прально я розумію, шо деякі центри беруть дітей практично на повний день, годують і кладуть спатки (і звуться не приватними садочками, а саме центрами, і коштують наче дешевше), тобто нафіг той дитсадок? чи навіть якшо не годують і не кладуть, а приймають на 2-3 години в день, все одно є стопудовий сенс вибрати центр, а не пхать дитину в державний садочок?
хтось здавав в центр дворічну дитину? не уявляю, як це вона там саменька без мами, мабуть рано ще?





по цене и количеству предоставляемых услуг нужно узнавать в каждом садике отдельно, т.к. очень отличаются.
про Обухов не знаю, но в Соломенском районе Киева очень нравился IQ CLUB( плюсики свежий ремонт, с такими приятними мелочами, как увлажнитель воздуха, хорошие воспитательницы, аккуратная няня, очень квалифицированные учителя анг. и рисования, группа из 18 деток на весь день и 2 на пол дня сформирована из ровестников
минусы питание 3х разовое, муз. работник и медсестра от гос.садика.
В Харькове попробовали походить в "Школу радости", отличие от IQ CLUB, что в этом же помещении работает "центр раннего развития" для деток приходящих только на занятие, и вот групи на уроки комплектуют в соответствии с возрастом из "садиковских деток" и тех что пришли. Т.е. в определенное время по расписанию учитель забирает на уроки деток из садика на развивали. График работы садика с 8 до 20!
садик vs развивалка я выбрала, садик т.к. для меня были важны приобретение ребенком навыков бытового самообслуживание.
старший пошел в госсадик в 2г и 1 мес, младший в частный в 2г 7 мес, адаптация у обеих была 2 -3дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 52
С нами с 25.09.2015

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      26 сентября 2015 в 00:29 Гілками

Мы в садик ребенка не отдали. Ходили на всякие развивалки. Когда второй родится, тоже так поступим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: дитячий розвиваючий центр чи садочок? [Re: April22]
      4 октября 2015 в 16:28 Гілками

по ребенку надо смотреть) что одному хорошо, то другому жесть.
старшая пошла в сад в 2,5 и отлично, но у нее характер такой, что из равновесия сложно вывести - ей везде отлично.
младшей 3 и у нас няня, в сад не планирую, т.к. ребенок тонкой душевной организации типа "принцесса", а дети нынче дикие )) она даже на площадку играть не пойдет, где дети носятся - то толкнет кто-то ,то лопатку отберет, в садике вообще не представляю - на нее чуть голос повысишь уже полные глаза слез)
возим по выходным в лего-студию, там констролят что-то, на след. год в плекальню пойдет, выше давали ссылку.

у меня был свой и частный детский сад, и центр развития. закрыла, т.к. прибыли не приносит вообще, так, больше развлекуха. Но детей и родителей насмотрелась нормально)) все индивидуально.
Если выбора у родителей нет и надо ребенка куда=то пристроить, то понятно, что особо не до сантиментов, но если есть выбор - то надо смотреть на ребенка, один нормально ходит в садик, а для другого это трагедия и травма на всю жизнь) некоторых детей было откровенно жаль, даже в частном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія