autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Камера заднего вида. Посоветуйте (4/4)

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Egouar]
      31 октября 2014 в 12:07 Гілками

Egouar 31.10.2014 11:39 пишет:

kvadjagan 30.10.2014 15:11 пишет:

так уж и быть вставлю свои 5 копеек. Сейчас у меня две камеры, одна ЗВ а вторая фронтальная. Обе брал на алиэкспресе у разных продавцев, когда была распродажа, гдето по 15 баксов. Вывод данных на 2-хканальный моник-зеркало. Задняя камера в подсветку номерного знака монтировалась вместо штатной подсветки, ну а фронтальную, красиво прикрутили к пластине на которой номерной знак держится. По качеству обе камеры устраивают. В задней камере из провада вырезали экранирующий кабель, чуть качество стало хуже, но метров на 20 просматривается картинка и можно различать человеков и предметы (моник 4.3 дюйма). Ночью никогда их не тестил не могу сказать ничего про езду ночью по камере. Но для маневров мне их качество нравится на 100 процентов.




А шо это за фронтальная камера? Какая марка? Как выглядит в номере интересно.



Ну фронтальная она условно, если ее поставить назад то уже будет не фронтальной
У меня приблизительно такая
http://ru.aliexpress.com/item/Promotion-...1034739124.html
Просто некоторые камеры идут с более высоким классом защиты от влаги нежели другие ну и кузов типа металический (хотя не понятно что там за материал). С учетом того что камера висит под передним номерным знаком то она у меня уже купалась в лужах ой не раз и все водные процедуры выдержала. Там еще проводка устроенна по другому нежели у многих камер ЗВ. Вобщем на картинках все это показано. В принципе фронтальная камера как я знаю на внедорожниках часто встречается где от капота образуются большие слепые зоны, видел у крузаков не раз в районе радиаторной решетки камеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Serge_G]
      31 октября 2014 в 12:11 Гілками

Serge_G 31.10.2014 11:46 пишет:

У кого-то есть опыт пользования компактных цифровых IP камер в авто через WI-FI роутер?



а зачем? Есть ведь аналоговые камеры и под них комплект приемопередатчиков. На алкиэспресе такого добра дофига, цены стартуют кажись от 15-20 баксов за весь комплект. Минимум шаманских пласок с настройкой. Работает все это добро на той же частоте что и вай фай. Хотя имхо можно и под сетевой кабель это все подключить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: kvadjagan]
      31 октября 2014 в 12:19 Гілками

там сигнал с аналоговой камеры просто передаётся по воздуху (не все WI-FI, что 2,4МГц кстати) на приёмник, который также выдаёт аналоговый сигнал, который заводится на AV IN. У меня уже есть обычная аналоговая проводная камера, подключается к навигатору, но задолбала уже куча барахла по карманам постепенно всё сводится к одному девайсу (смартфону под андрюшей), но с камерой ещё не порешал. Ещё лучше было бы по WI-FI Direct без роутера, но в периферии это пока не используется.

Змінено Serge_G (12:53 31/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: kvadjagan]
      31 октября 2014 в 13:20 Гілками

ну да, желание к унификации и криминогенная ситуация на парковках это понятно. У самого как бы есть страстное желание объеденить навигацию магнитулу и видиорегик а один девайс двухдиновый, но то отдельная песня. В принципе можно повешать монитор-зеркало ЗВ, и его не придется по карманам тягать . Цена вопроса около 25 баксов, сложность монтажа мизерная (цепляется на крокодилы поверх штатного а питание можно через стойки протянуть и тд). С широким зеркалом монитором очень удобно, сейчас уже смутно вспоминаю как я ездил со штатным зеркалом и его углом обзора (у меня еще на диване заднем ребенок куражится так что обзор салона нужен).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: H@lls]
      2 ноября 2014 в 09:26 Гілками

Вот только тот минус, который меня остановил от такого решения как КЗВ+монитор в зеркале:
1) качество зеркала как основной функции в сумерках значительно хуже, а днём искажение инородного зеркала примерно на 20% видно.
2) просмотр картинки размером в экран старого мобильника (да ещё и на расстоянии 40см) - просто мазохизм.
Конечно лучше хоть это, чем вообще ничего и можно было бы на это закрыть глаза если бы не 3-й критерий, который обрубает штатный функционал, который мне важнее чем картиночка на зеркале:
3) я уже не смогу использовать функцию затемнителя штатного зеркала ЗВ, которая есть в Ниссан Ноуте. Поверьте, это куда важнее функция во всяком случае для меня (в сумерках и ночью глаз не утомляется под конец рабочего дня от фар заднеидущих машин , особенно если пристроится какой-нибудь рагуль с колхозным и/или неотрегулированным ксеноном или с лампами накаливания светящих с медицинским эффектом в высоком тепло спектре), чем маленькая таблетка с картинкой для парковки.
Во-вторых я паркуюсь на Еноте без проблем на протяжении почти 6 лет, соблюдая правила парковки в незнакомых дворах, да и если выйти нужно и глянуть -не проблема и незазорно даже для опытного водилы.
В-третьих, стоит парктроник.
В-четвёртых лучше купить экран для картинки чем зеркало ЗВ или на худой конец заводить видео на ваш навигатор (если конечно он эту функцию поддерживает програмно, что бы не зеркалку видеть как минимум)
Если с этим траблы, то 2DIN шарманка-полноэкранник решит уже все нюансы.
Даже имея парктроник, выбрал себе штатную шарманку именно той модели, которая поддерживает функцию КЗВ. Тем самым получил желаемый MP3, USB и как только приедет КЗВ с заказа на том же "Али", уже не придётся выходить из машины вообще в стрёмных и/или совсем тёмных незнакомых местах парковок.

Змінено Ozzy-Kiev (09:29 02/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Ozzy-Kiev]
      2 ноября 2014 в 10:56 Гілками

Ozzy-Kiev 02.11.2014 09:26 пишет:

Вот только тот минус, который меня остановил от такого решения как КЗВ+монитор в зеркале:
1) качество зеркала как основной функции в сумерках значительно хуже, а днём искажение инородного зеркала примерно на 20% видно.
2) просмотр картинки размером в экран старого мобильника (да ещё и на расстоянии 40см) - просто мазохизм.
Конечно лучше хоть это, чем вообще ничего и можно было бы на это закрыть глаза если бы не 3-й критерий, который обрубает штатный функционал, который мне важнее чем картиночка на зеркале:




касательно качества зеркала днем то проблем у меня с ним нет, ночью почти не катался с ним, вчера только проводил эксперименты на качество картинки от камеры в сумерках. Вобщем индкиаторы заднего хода + габариты нормально освещают для камеры територию метров на 5, так что парковатся и распознавать предметы можно легко. Касательно резмеров экрана, я брал 4.3 дюйма экран в зеркало, ну это чуть меньше чем у айфона и гораздо больше чем у старых нокий и сименсов
Стопудов меньше чем у современных планшетоподобных смартфонов, тут уже не спорю, но картинку на нем видно не то что водителю, у меня и задние пасажиры с дивана видят на монике разметку.
Ты уже определился с тем что тебе нужно и заказал те железяки которые тебе подойдут, этот пост я пишу для тех камрадов кто в раздумии, и выбирает для себя железяки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Ozzy-Kiev]
      2 ноября 2014 в 23:01 Гілками

4.3 дюймовочки - это уже что-то!
Где-то я упустил этот нюанс. Извиняйте!

Я ни каким образом не хочу влиять или даже претендовать на выбор типа вывода информации с КЗВ любого клубня, но разве нельзя подобрать экран отдельностоящий по типу навигаторов?
Кто не использует навигатор, то 1 штатного места в левом углу у стойки будет в самый раз.
Разве на алиэкспрессе не предлагают такие решения, которые не будут забирать штатный функционал у других предметов интеръера?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Ozzy-Kiev]
      3 ноября 2014 в 10:47 Гілками

Ozzy-Kiev 02.11.2014 23:01 пишет:

4.3 дюймовочки - это уже что-то!
Где-то я упустил этот нюанс. Извиняйте!

Я ни каким образом не хочу влиять или даже претендовать на выбор типа вывода информации с КЗВ любого клубня, но разве нельзя подобрать экран отдельностоящий по типу навигаторов?
Кто не использует навигатор, то 1 штатного места в левом углу у стойки будет в самый раз.
Разве на алиэкспрессе не предлагают такие решения, которые не будут забирать штатный функционал у других предметов интеръера?



конечно на али есть кучу моников разной ширины, которые с присосками для торпеды и складываются аля ноутбук, и стоит это добро от 20 баксов. Выбор вот таким моников огромный, есть модели и по 5-7 дюймов с разным плюшками. Я тоже рассматривал вариант покупки моника на торпеду. Но сейчас мой коник в зеркале полностью мне подходит ( с учетом того что он двухканальный так я вообще доволен как слон). Касательно минусов этого девайса, пока я их у себя не вижу, когда покатаюсь ночью тогда скажу на сколько он хорош или плох ночью. Пару раз вечером катался но мне никто фарами сзади не светил. По дню я тоже доволен как слон, бликов нет, а зеркало широкое, на заднем диване ребенок и пасажиры, я за ними тоже приглядую Так что мне даже в выключеном состоянии широкое зеркало очень помогает. Если бы знал раньше, то может бы взял комбинированную модель с видео регистратором, чтобы уже все девайсы в куче были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: kvadjagan]
      3 ноября 2014 в 10:56 Гілками

у меня на X-Traile штатное зеркало с монитором устраивает вполне, всё отлично видно что касается размера экрана и качества картинки.


также хочу на Huyndai i30 хочу поставить заднюю камеру + зеркало с монитором что посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Tehnoton]
      3 ноября 2014 в 15:20 Гілками

Tehnoton 03.11.2014 10:56 пишет:

у меня на X-Traile штатное зеркало с монитором устраивает вполне, всё отлично видно что касается размера экрана и качества картинки.


также хочу на Huyndai i30 хочу поставить заднюю камеру + зеркало с монитором что посоветуете?



камеру я бы искал встраиваемую в штатную подствеку номерного знака, а вот зеркало могу вот такое насоветовать
http://ru.aliexpress.com/item/4-3-Inch-T.../733469053.html
такая же железяка как у меня. Два входа, крепеж на крокодилах, картинка 4.3 дюйма. Там есть еще модель за 17 баксов, визуально очень похожая а чем они отличаются я не вникал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: kvadjagan]
      3 ноября 2014 в 18:38 Гілками

Кто-нибудь продает тут камеру и зеркало?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: JPS]
      4 ноября 2014 в 17:52 Гілками

JPS 03.11.2014 18:38 пишет:

Кто-нибудь продает тут камеру и зеркало?



а что тебе мешает заказать в Китае? По срокам от 10 дней доставка будет. Зато цена позитивная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: kvadjagan]
      4 ноября 2014 в 19:53 Гілками

kvadjagan 04.11.2014 17:52 пишет:

JPS 03.11.2014 18:38 пишет:

Кто-нибудь продает тут камеру и зеркало?



а что тебе мешает заказать в Китае? По срокам от 10 дней доставка будет. Зато цена позитивная.




Не умею я это делать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: H@lls]
      6 ноября 2014 в 15:07 Гілками

Для тех как я, не зарегиных на "али" и не желающих это делать ради нескольких покупок,
есть у нас (проверенный лично !!!!) клубень Stas220, через которого были сделаны заказы.
Всё очень оперативно и замечательно!
По типам камер и чуть инфы здесь (2 стр, сообщение от 6.11.2014):
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8913636&page=0&vc=1#Post8913636
Там же ссылка на тему Стаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 01.10.2014

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: JPS]
      4 декабря 2014 в 14:39 Гілками

JPS 03.11.2014 18:38 пишет:

Кто-нибудь продает тут камеру и зеркало?



я могу дать контакты. Что интересует? Можно в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: H@lls]
      14 декабря 2014 в 01:05 Гілками

Сегодня проложил проводку под КЗВ, стыканул с шарманкой. Задний конец уже не успел под номерной знак вывести. Подключил напрямую что бы проверить, всё работает.
Парковочные линии штатная Бошка нормально показывает, т.е. не сильно жирно. В потёмках при задних огнях картинка на дистанции метр - неплохая. Как только установлю КЗВ, сравню при дневном свете.

Змінено Ozzy-Kiev (01:07 14/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: Камера заднего вида. Посоветуйте [Re: Ozzy-Kiev]
      16 декабря 2014 в 19:08 Гілками

Кому интересна инсталляция КЗВ с пошаговой инструкцией на Нотыке под штатную Бошку, милости прошу.
3-я стр:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9021903&page=0&vc=1#Post9021903


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія