autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Фейерверки на НГ (3/10)

33 года (15 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Фейерверки на НГ [Re: Mutant]
      17 декабря 2014 в 16:04 Гілками

Вот тут все говорят...Фейерверки низя, другие говорят можно! Я сам по правде хотел купить не громкий и бахнуть, но чет передумал, сам не знаю почему. Почитал еще топик и понял что верно сделал! Ведь действительно могут дома быть и бойцы из АТО и слышать взрывы они никак не хотят, пусть даже и праздничные.

Как решить эту проблему чтоб не задеть за живое всех вокруг и оставить довольными детей? Да легко! Кто ищет тот всегда найдет! Если уж так нужно детям праздник сделать и что-то красивое, купите фейерверк по типу бенгальских огней ( он не стреляет, а просто красиво горит и без шумно!) и дети рады, и никого не напугаете! А если таки хотите бабахнуть будьте готовы к испорченному празднику на 70%! Посему будьте человеком, подумайте за других! Хватить эгоизма, лучшее начинается с самих людей, если и так дальше продолжать всех игнорить к добру не приведет это ни страну ни людей никого...Посему становимся лучше сами и мир будет таким же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      17 декабря 2014 в 16:15 Гілками

alex_b 17.12.2014 14:39 пишет:


Это ты вернулся с войны?
А у меня знакомые, вернувшиеся с очень разных войн, с удовольствием наблюдают и любят фейерверки. Не стоит додумывать за других то, чего нет.
ЗЫ.Про то, что звук отличается совершенно, я я даже не буду говорить. Просто им нравится после окопов попасть в домашнюю атмосферу с теми же фейерверками.


ок, а как быть с беременными, молодыми мамашками, которые звуки не отличают, но будут нервничать? Как быть с тем, что под шумок фейерверков кому-то лишний раз дадут по голове (как участилось сейчас в киеве), а то и прострелят руку-ногу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (15 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Фейерверки на НГ [Re: Mutant]
      17 декабря 2014 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Это ты вернулся с войны?
А у меня знакомые, вернувшиеся с очень разных войн, с удовольствием наблюдают и любят фейерверки. Не стоит додумывать за других то, чего нет.
ЗЫ.Про то, что звук отличается совершенно, я я даже не буду говорить. Просто им нравится после окопов попасть в домашнюю атмосферу с теми же фейерверками.





Я вот не пойму, у нас на Донбассе все спокойно уже? Или как? Вроде еще нет...Поэтому не думаю что стоит стрелять фейерверки. В любом городе могут быть дети из зоны АТО, которые видели и слышали весь этот АД! Зачем им портить праздник и лишний раз шатать их психику? Когда на Донбассе будет всё спокойно, можно устраивать салюты хоть каждый день! Но в конце-концов война еще не закончилась!

Альтернативу для праздника своим детям я написал выше. Думаю весьма хороший вариант!

Змінено вайт (16:26 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      17 декабря 2014 в 16:37 Гілками

alex_b 17.12.2014 14:39 пишет:

В ответ на:

+1
однозначно, людям вернувшимся с войны, с травмированой психикой, будет как минимум неприятно слышать взрывы в мирном городе




Это ты вернулся с войны?
А у меня знакомые, вернувшиеся с очень разных войн, с удовольствием наблюдают и любят фейерверки. Не стоит додумывать за других то, чего нет.
ЗЫ.Про то, что звук отличается совершенно, я я даже не буду говорить. Просто им нравится после окопов попасть в домашнюю атмосферу с теми же фейерверками.



у меня есть приятель, а у него увы уже был дядя, который после возвращения из афгана, очень болезнено реагировал на любой резкий громкий звук


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фейерверки на НГ [Re: Акварель]
      17 декабря 2014 в 16:46 Гілками

В ответ на:

ок, а как быть с беременными, молодыми мамашками, которые звуки не отличают, но будут нервничать? Как быть с тем, что под шумок фейерверков кому-то лишний раз дадут по голове (как участилось сейчас в киеве), а то и прострелят руку-ногу?




Ой, не надо так утрировать, фейерверки пускают уже лет 20 и в них с удовольствием участвуют беременные и молодые мамаши, а их детки просто в восторге. Из обычной жизни.
"Под шумок фейерверков" , ну это вообще слегка перебор...еще можно возмутиться, типа...под шумок проезжающего трамвая, поезда, пацана с прямотоком, дурного мотобайкера, .......и многа, многа...
Почитай где-то в соседних досках, где тихонько, бесшумно на тихой улице врезают человеку трубой/арматуриной по голове и ага (моему знакомому так и врезали тихохонько). К чему эти фантазии? Вот по пьяни зять теще может врезать в нормальной пролетарской семье безо всякого фейерврка - так это гораздо более запросто, в бытность дежурств в ДНД я этого насмотрелся выше крыши. И без всяких фейерверков.
ЗЫ.Всё как всегда. Если на автоюа человек высказал спорную мысль, то её под воздействием логических аргументов он не изменит НИКОГДА.
ЗЗЫ. Сорри, попправлюсь, это не только на автоюа. Это обычные человеческие комплексы.

Змінено alex_b (17:17 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      17 декабря 2014 в 17:25 Гілками

alex_b 17.12.2014 16:46 пишет:


Ой, не надо так утрировать, фейерверки пускают уже лет 20 и в них с удовольствием участвуют беременные и молодые мамаши, а их детки просто в восторге.



Потому что предидущие 20 лет у нас в стране войны не было и значит таких ассоциаций у мамашек и детей - и тех, кто только боится, что война может прийти и в Киев, и тех, кто приехал из зоны АТО.

В ответ на:


"Под шумок фейерверков" , ну это вообще слегка перебор...еще можно возмутиться, типа...под шумок проезжающего трамвая, поезда, пацана с прямотоком, дурного мотобайкера, .......и многа, многа...



Так зачем умножать варианты?

В ответ на:

ЗЫ.Всё как всегда. Если на автоюа человек высказал спорную мысль, то её под воздействием логических аргументов он не изменит НИКОГДА.



Именно. Вот вам втемяшилось своих детей порадовать фейерверками и вас уже ничем не переубедишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Фейерверки на НГ [Re: Mutant]
      17 декабря 2014 в 17:29 Гілками

Mutant 01.12.2014 12:10 пишет:

Хотел купить салютную установку на НГ. Но знакомый говорит что есть рекомендация от МЧС не использовать салюты в связи с АТО. Но у нас в генделыке через дорогу запускают их через день.
Существует ли какой-то запрет? Распространяется ли Киевскую облать?



"нагадую що Рішенням Київської міської ради заборонено застосування фейерверків, салютів,використання петард та інших подібних засобів святкування. Якщо раптом,ваші юристи вам скажуть що термін дії цього обмеження закінчився, то я таким колегам уточнюю: Рішення було оприлюднено в газеті Хрещатик 14.10.2014. Відповідно, тримісячний термін обмеження спливає 14.01.2015"
Алексей Резников - Секретарь Киевского городского совета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: Фейерверки на НГ [Re: vitaliy_y]
      17 декабря 2014 в 17:33 Гілками

Vitaliy Y 17.12.2014 09:50 пишет:

Не буду покупать, обойдемся без этого.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Фейерверки на НГ [Re: Адвокат]
      17 декабря 2014 в 17:36 Гілками

Адвокат 17.12.2014 17:29 пишет:


"нагадую що Рішенням Київської міської ради заборонено застосування фейерверків, салютів,використання петард та інших подібних засобів святкування.




а если фейерверк на НГ в пригороде Киева или в селе каком-нибудь

если, что покупать и участвовать в запусках фейерверков не планирую

Змінено vitalyan72 (17:42 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фейерверки на НГ [Re: Акварель]
      17 декабря 2014 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Потому что предидущие 20 лет у нас в стране войны не было и значит таких ассоциаций у мамашек и детей - и тех, кто только боится, что война может прийти и в Киев, и тех, кто приехал из зоны АТО



Я умоляю, не надо считать людей за придурков, которые сегодня из лесу и впервые увидели фейерверки. Если в спину кинуть петарду ни с того, ни с сего, допускаю, что человек испугается. А фейерверки, салюты.....никого не пугают и никто, обмочившись, под кровать не лезет. Особенно боец из зоны АТО.
В ответ на:

Так зачем умножать варианты?




Я не умножаю, я акцентирую, что на преступность это обстоятельство не влияет НУ АЖ НИКАК.
В ответ на:

Именно. Вот вам втемяшилось своих детей порадовать фейерверками и вас уже ничем не переубедишь.



Вот уж втемяшилось на НГ пить шампанское....кошмарррр
А детей я люблю и люблю доставлять им радость. Если мне скажут, что вот в доме есть психически больной человек, у которого возникает приступ от фейерверка, то я вывезу своих родичей в безлюдное место. А так, фантазии ни о чем....не убеждают, извини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      17 декабря 2014 в 18:11 Гілками

alex_b 17.12.2014 17:47 пишет:

В ответ на:

Потому что предидущие 20 лет у нас в стране войны не было и значит таких ассоциаций у мамашек и детей - и тех, кто только боится, что война может прийти и в Киев, и тех, кто приехал из зоны АТО



Я умоляю, не надо считать людей за придурков, которые сегодня из лесу и впервые увидели фейерверки. Если в спину кинуть петарду ни с того, ни с сего, допускаю, что человек испугается. А фейерверки, салюты.....никого не пугают и никто, обмочившись, под кровать не лезет. Особенно боец из зоны АТО.
В ответ на:

Так зачем умножать варианты?




Я не умножаю, я акцентирую, что на преступность это обстоятельство не влияет НУ АЖ НИКАК.

В ответ на:

...




Я умоляю, не надо считать людей за придурков, которые сегодня из лесу и впервые увидели фейерверки. Если в спину кинуть петарду ни с того, ни с сего, допускаю, что человек испугается. А фейерверки, салюты.....никого не пугают и никто, обмочившись, под кровать не лезет. Особенно боец из зоны АТО.
В ответ на:

Так зачем умножать варианты?




Я не умножаю, я акцентирую, что на преступность это обстоятельство не влияет НУ АЖ НИКАК.
В ответ на:

Именно. Вот вам втемяшилось своих детей порадовать фейерверками и вас уже ничем не переубедишь.



Вот уж втемяшилось на НГ пить шампанское....кошмарррр
А детей я люблю и люблю доставлять им радость. Если мне скажут, что вот в доме есть психически больной человек, у которого возникает приступ от фейерверка, то я вывезу своих родичей в безлюдное место. А так, фантазии ни о чем....не убеждают, извини.



54 года еще хороший возраст принять участие в АТО. Александр, как достойного представителя украинского народа, приглашаю на передовую. Как раз после НГ очередная волна мобилизации. А после возвращения живым, здоровым, прошедшим Грады, Смерчи, Ураганы и просто арту разных калибров, буду рад почитать филосовские умоизречения на предмет ссыкливости и реакции на звуки педард и салютов под домом.
Ханжой не будьте, Александр!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фейерверки на НГ [Re: Адвокат]
      17 декабря 2014 в 20:14 Гілками

В ответ на:

анжой не будьте, Александр!



Саша, ханжа именно тот, кто придумывает разные фантазии насчет пугливых бойцов. Ага?
Давай-ка будем обсуждать реальные проблемы, а не мифические пугания солдат от фейерверков.
Я бойцам помогаю, как могу, сам не очень боец по здоровью, уж извини. Ты то из окопа пишешь, как я понял?
А привязывать салюты к солдатам - ерунда.

Змінено alex_b (20:16 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 06.07.2006

Re: Фейерверки на НГ [Re: Mutant]
      18 декабря 2014 в 08:56 Гілками

Фейерверки в городе считаю жлобством, особенно в спальных районах.
У нас их частенько запускают после 22-23 часов, когда многие уже спят.
Если взрослый проснулся-уснул, то ребенка после этого "праздника" надо еще уложить.
Получается три-четыре жлоба веселятся, а тысячи из окружающих домов шлют им в карму "шобтысдохов".
(Это не относится к "тихой" пиротехнике)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      18 декабря 2014 в 09:09 Гілками

alex_b 17.12.2014 20:14 пишет:


Я бойцам помогаю, как могу, сам не очень боец по здоровью, уж извини.




А там здоровых и нет практически. А те кто был, таковыми домой не вернутся, к сожалению.
Война каждому что-то о себе оставит.

alex_b 17.12.2014 20:14 пишет:


Ты то из окопа пишешь, как я понял?
А привязывать салюты к солдатам - ерунда.




Нет, не из окопа, но 5 Января выезжаю в очередную ротацию. Могу Вас взять с собой.
Там и посмотрим что куда можна привязать.

п.с. Пойди в госпиталь и спроси у ребят как и на что они реагируют. У медсестричек спроси.
Философ, ядь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фейерверки на НГ [Re: @ndre]
      18 декабря 2014 в 09:55 Гілками

Философ является бранным словом только у определенной части населения. Ну там, в генделыках и около. Так что ты мне польстил, несмотря на матюки . Общаться надо культурно, товарищ, без пролетарского мата.
Во-первых, чтобы противостоять агрессии, страна должна все-таки функционировать в экономическом смысле. И здесь я приношу больше пользы стране, чем быть "слабым звеном" в окопе без толку.
Во-вторых, про реакцию на салюты и фейерверки я рассказываю из чисто личного общения с ветеранами второй мировой, афганцами, АТО, беременными женщинами и маленькими детьми. Я написал выше, что если в результате психической травмы у кого-то появились фобии, то их надо уважать и ограждать. Я же говорю об обычных случаях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      18 декабря 2014 в 10:31 Гілками

alex_b 18.12.2014 09:55 пишет:


Во-вторых, про реакцию на салюты и фейерверки я рассказываю из чисто личного общения с ветеранами второй мировой, афганцами, АТО, беременными женщинами и маленькими детьми. Я написал выше, что если в результате психической травмы у кого-то появились фобии, то их надо уважать и ограждать. Я же говорю об обычных случаях.


так вот обычные случаи - это те, о которых тебе уже несколько совершенно разных людей написало, а не твоя частная выборка.

Считаю, что все, кто будет в этот НГ запускать громкую пиротехнику в городе - гавнюки и идиоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 349
С нами с 01.04.2013

Re: Фейерверки на НГ [Re: alex_b]
      18 декабря 2014 в 10:55 Гілками

alex_b 18.12.2014 09:55 пишет:

Философ является бранным словом только у определенной части населения. Ну там, в генделыках и около. Так что ты мне польстил, несмотря на матюки . Общаться надо культурно, товарищ, без пролетарского мата.




Вы можете ерничать и передергивать сколько Вам угодно. Это сути не меняет. Вы прекрасно поняли, что имелось ввиду. И я Вам ниразу не товарищ, уж извините.

В общемем, если Вы провели такой соцопрос у разных слоев населения и настолько уверены в своей правоте - покупайте салюты и с боем курантом поджигайте фитиля. Ваше право. Закройте тогда тему во избежание срача


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Фейерверки на НГ [Re: Mutant]
      18 декабря 2014 в 10:59 Гілками

Кто бы что не говорил а в стране идет война.Гибнут люди.И на фоне всего этого праздновать пусть и такой праздник как НГ. Считаю неуместным.Так что без салютов и фейерверков можно обойтись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Фейерверки на НГ [Re: midis]
      18 декабря 2014 в 11:03 Гілками

Некоторые этого не понимают, им только фейерверки подавай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Фейерверки на НГ [Re: midis]
      18 декабря 2014 в 11:31 Гілками

midis 18.12.2014 10:59 пишет:

Кто бы что не говорил а в стране идет война.Гибнут люди.И на фоне всего этого праздновать пусть и такой праздник как НГ. Считаю неуместным.Так что без салютов и фейерверков можно обойтись.



Надеюсь и без празднования вообще НГ? Перловочки с холодной котлетой рубанешь вечером 31-го и всё - ага? Только честно. Надеюсь, музыку ты не слушаешь, книги не читаешь, ТВ включаешь только новости, на дурацкие форумы не ходишь.....
Ребята, только не надо демагогии, что вот шампанское можно и бутерчик с икрой (скорее всего русской ), а также ветчинку, коньячок, гусочку/уточку, а вот фейерверк это ужосссс. Двойные стандарты и демагогия это называется
ЗЫ.Я выше уже говорил, что не праздновать народные праздники в трудные дни - это признак душевной слабости народа. Ну всё, мы тут все погасли, плачем, в депрессии....Вова приди, спаси......Даже в окопах люди всегда праздновали свои праздники, и это говорит об их душевной силе.

Змінено alex_b (11:41 18/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія