autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев (4/4)

СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: ShaKK]
      17 декабря 2014 в 18:27 Гілками

ShaKK 16.12.2014 11:30 пишет:


1. Сразу при покупке обнаружил дребезжание переднего
пассажирского сидения (это проблема всех Ниссанов)




Ладно, недорогие хэчи, но в машине за 40 килобаксов уже ж можно было нормально салон слепить, ну ё моё...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      18 декабря 2014 в 15:19 Гілками

Без штампов пжл.

Ниссан и так бюджетен из всех японских конкурентов, но это не повод хаять по-мелочам. Когда столкнётесь с проблемами электроники на Тойоте Корова, тогда для вас ниссан покажется образцом совершенства.

Покажите хотя бы 1 % из всех владельцев Nissan Note, что бы у них дрожало/вибрировало/сверчило/скрипело и т.п. кресло водителя или переднего пассажира, а потом пугайте народ.
Заводской брак если достался кому-либо в другой моделе, то нужно было этот вопрос решить в течении 3 лет или на протяжении 45 тыков с официалами, а не здесь "разливы" периодически делать.
А если баг произошёл уже после гарантийного периода, тогда это уже не статистика по плохим особенностям ниссана, а глупая экономия на своих нервах. Что стоит заехать к неофициалам, что бы разобрали кресло, смазали и подшаманили со вторым заездом, если скрип после первого заезда не пропадёт?
Какая бы модель и марка машин не производилась на заводах разных стран, а сборщики почти одни и те-же: индусы, турки, поляки, китайцы. Все перед ними равны

Вообще, все мои отзывы сводятся к тем доработкам, которые применил к топовой комплектации Nissan Note (Tekna 1.6 АКПП). Если интересно, то здесь:

А недостатки есть у каждой машины, т.к. сколько людей - столько и критериев оценки. Поэтому темы, подобные этой, будут жить всегда.
Но только ерундой и шелухой, которая не стоит даже минутного внимания взрослых дядек, не стоит засорять темы.
Смешно читать в отзывах такие пункты как "непонравился размер или вид БК на приборке", или "нет индикации на приборке включения передач КПП" и т.п.
Люди или не знают как гуглить, или покупали машины без тестов, и без подготовки/изучения комплектации и т.п. А теперь об этом писать в качестве отзывов? Глупость!
Что мешало тогда купить с большим БК или индикацией другую машину? ну а раз купили, так что мешает косячки, которые есть везде и всегда - просто исправить самому.
Во первых сверчок не будет раздражать, а во вторых на форумах не придётся глупости по такой ерунде писать.
Извините за жёсткость, но расопустились ниже плинтуса.


Змінено Ozzy-Kiev (15:40 18/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: Ozzy-Kiev]
      18 декабря 2014 в 17:49 Гілками

Вот читаю тебя и складывается впечатление, что ты эти Ниссаны продаешь
Свое мнение на счет сверчков высказывал и повторять десятый раз не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 192
С нами с 12.05.2011

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: Ozzy-Kiev]
      19 декабря 2014 в 14:38 Гілками

Я не считаю, что Ниссан самый бюджетный из японских авто.
Сравнивая комплектацию, качество материалов, допустим Мурано
и Хайлендер, Мурано будет гораздо лучше. ИМХО..
Бюджетные наверно все-таки Митсубиши, Ниссан Тойота где то
рядом, ну и Инфинити, Лексус и т.д. это уже хай левел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: ShaKK]
      19 декабря 2014 в 18:58 Гілками

onedrew 18.12.2014 17:49 пишет:

Вот читаю тебя и складывается впечатление, что ты эти Ниссаны продаешь
Свое мнение на счет сверчков высказывал и повторять десятый раз не буду



Ага, продаю прямо сижу на базаре среди бабушек и продаю вместе с картошкой
Вообще достаточно включить голову и подумать, а не думать что я большой сторонник ниссана. У меня достаточно есть много притензий к нему, но если в этой теме "картошку" обсуждают, то подождём когда люди выйдут на более высокий качественный уровень. тогда я подключусь. А пока только под столом приходится валяться.


ShaKK 19.12.2014 14:38 пишет:

Я не считаю, что Ниссан самый бюджетный из японских авто.
Сравнивая комплектацию, качество материалов, допустим Мурано
и Хайлендер, Мурано будет гораздо лучше. ИМХО..
Бюджетные наверно все-таки Митсубиши, Ниссан Тойота где то
рядом, ну и Инфинити, Лексус и т.д. это уже хай левел.




Если быть честным, то самый бюджетный из всех япошек - это проект ниссана под названием Dutsun. Это остатки оборудования с разных заводов, на основе которого миксуют что-то типа запорожцев в нашем понимании. Для них это типа Almera, которую начали клепать на российском автоВАЗе или куда более лучший вариант - его база - Bluebird или рестайл в виде Sylphy. Последние оба конечно продаются только для Китая.
Кстати, новый Микроб в Европе провалился в продажах из-за индийского намёка на китайский дизайн, и его решили продавать в Китае. С глаз долой и для репутации спокойней. Но видя как пару ресталовских микробов бегают в Киеве, так и не смог привыкнуть. Хотя привыкание к Джуку у пиблики вызывало на много больший скепсис.
К чему это я всё?
К тому что если можно унифицировать фиксаторы и кучу ещё блоков со своим компаньоном Рено, то сэкономив на материалах и даже дизайнерских вливаниях - можно попросту проиграть всё.
Поэтому отношусь к Ниссану как к серой лошадке, у которой бывают такие мировые победы, что не по зубам всем остальным, например GTR. Но это не для меня во всяком случае и наших дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: Ozzy-Kiev]
      21 декабря 2014 в 17:46 Гілками

Ozzy-Kiev 19.12.2014 18:58 пишет:


Ага, продаю прямо сижу на базаре среди бабушек и продаю вместе с картошкой




Хммм... смайл не помог. В следующий раз буду вставлять картинку с табличкой "Сарказм". Хотя после очередного твоего поста я понял, что впечатление, что продаешь, было ошибочным. Скорее собираешь. Сам. Каждую машину. Своими руками. Ибо как-то ну очень близко к сердцу воспринимаешь любой негатив про Ниссан.
Ну, вот не считает человек, что дребезжащие сидения на машине, которая только выехала из салона, это норма. Вот зачем ему доказывать, что он "2сам олень и это вообще не проблема, посмотри на другие машины, у них проблемы еще хуже, так что сиди молча и наслаждайся сидушкой."
Если что, это тоже была частично ирония и преувеличение. Ну так, на всякий случай уточняю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      23 декабря 2014 в 11:24 Гілками

Да ладно! Перед тем как выкатывать из салона, люди обычно проверяют, а если с закрытыми глазами покупать, то для этого ещё 3 года гарантии и "битвы титанов".
Я лучше проедусь перед покупкой и проверю согласно акта приёмо-передачи авто и только потом поставлю подпись в акте и платёжке.

Если кто-то надеется на наших спецов и их идеальную предпродажную подготовку, то это их дело. Но почему тогда бытовую/электронную технику перед тем как выносить из магазина, сначала распечатывают и проверяют?
Если кто-то не знает что такое 1% брака на всей партии как минимум и трата времени на возврат в течении 2-х недель сего девайса или если это обнаружилось позже - беготня с ремонтами в сервис-центры, то можно конечно покупать с закрытыми глазами абсолютно любой продукт. Но порой так будущего времени жалко, что лучше на некоторое время стать педантом, что для европейцев абсолютно не зазорно и тем самым снять большой кусок ожидающих себя в будущем проблем.

Если обнаружился скрытый дефект, который вначале невозможно выявить, то это гарантия: приехал, накатал бумажек, отдал ключи и трахайтесь до изнеможения. У меня такое уже было с официалами, но писать по таким болячкам, которые были устранены на третий мой заезд к ОД - есть ли смысл? У меня главный тормозной цилиндр или трещина в бачке омывайки или даже блок управления двигателем, у другого - что-то другое. Статистики по таким узлам в сообществе нет, разве что у самих ОД. Но даже если и будет общая единая болячка, характерная для той или иной модели, в нашей стране отзыв данной партии авто на замену или переделку узла не состоится. В России даже такого не было, хотя там старт ниссана был на пару годков раньше нас да и вес рынка для концерна иной.
А в Европе такие отзывы были: все кто на ТО приезжал, меняли один соленойд, который нужно было ставить именно с сеткой. Было ещё что-то в 2007-м, но уже не вспомню, т.к. дорестайл Нотык был сырым. Лишь с 2008-го первый рестайл привели в чувство "накрутив" субподрядчиков или даже некоторых сменили. Но для стран СНГ изрядно сэкономили не только на комплектациях, но оставили некоторые траблы без изменений. И из-за этого мне покупать другую марку? Нет конечно же, но раз купил, нужно быть готовым к "заменам" и шевелить булками, а не в кресле сидеть и одну и ту-же жевачку на форумах растирать.

Так что я совершенно нормально отношусь к любой марки, но не люблю опускаться до обсуждений каждого камушка, который коцнул передний пластиковый бампер, а потом охать и расписывать танцы с бубном про защитные плёнки и прочие меры предосторожности.
Есть вещи на которые мы в состоянии повлиять, их и надо вовремя делать, а не бубнить как всё плохо.
Так что выше нос, хорошего настроения. Всё в наших руках.

ПС
Я также не считаю дребезжащие кресла нового авто из салона нормой
Честно признаться впервые об этом вообще слышу. Может там трахались 3 месяца в салоне этого ниссана, пока авто стояло в подвале у ОД?
Зачем тогда покупать проблему? Выкатываем другую машинку или доводят до ума в том цвете авто, который мне именно сейчас хочется купить. Не вижу проблем.
Есть ещё проблемы логистики: привозят покоцанные машины или залитые дождями (с полуоткрытым стеклом). Вы думаете их обратно вернут в Сандерлэнд?
Или в СНГ отправят лучший вариант, а в Европу отправят ту, что на стоянке на заводе получила траблы при такелажных работах?
Наш недоразвитый рынок и ментальность также можно учитывать. Ну не будут с нами на равных общаться пока мы сидим в тоталитарном строе. Сильно сказано, но банановая республика с оттенком перемен к лучшему.

Змінено Ozzy-Kiev (11:43 23/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: Ozzy-Kiev]
      23 декабря 2014 в 13:16 Гілками

Ozzy-Kiev 23.12.2014 11:24 пишет:

Да ладно! Перед тем как выкатывать из салона, люди обычно проверяют,



Редко проблемы есть прямо сразу. Обычно начинаются спустя какое-то время. У меня вот дребезг появился спустя 500 км. Как предлагаешь проверять? Тем более брущатка или битый асфальт мало у кого на стоянке есть, подозреваю.

Ozzy-Kiev 23.12.2014 11:24 пишет:


Если обнаружился скрытый дефект, который вначале невозможно выявить, то это гарантия: приехал, накатал бумажек, отдал ключи и трахайтесь до изнеможения.



Уже не раз об этом писал. Ну, приехал, написал. Исправили. День продержалось. Приехал второй раз. На пассажирское сел менеджер, на заднее - механик. Все, сидушки не стучат. И торпедо почему-то - тоже. Сказали приезжать в другой раз и намекнули тонко, что я так буду ездить долго, потому что они ничего сделать не могут с этим. Единственный вариант - делать вибро изоляцию, но за бабло.
А еще, почему-то уже забыл эту историю, пришлось однажды ехать на СТО, чтобы лампочки головного света поменять. В дороге сдохли обе почти вместе. А вытащить не получается. Зажимы так затянуты, что без отвертки никак. А применять силу из-за такой мелочи на гарантийной машине, еще и когда руки не совсем оттуда растут, как-то стремно. И брак или что-то подобное признавать отказываются. Трать время, приезжай, плати бабло.
Именно такие мелочи составляют огромную часть негатива.

Ozzy-Kiev 23.12.2014 11:24 пишет:

И из-за этого мне покупать другую марку?



Почему бы и нет? Особенно если другая марка ничем не хуже, но еще и не дребезжит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
42 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      6 января 2015 в 04:33 Гілками

Ноут 2012. 33000 км. Стучит подвеска сзади слева на ямках. На ТО 30000 в ноябре сказали ждать весну и менять по кругу. Должна ли гарантия это покрыть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: Igrek]
      6 января 2015 в 13:24 Гілками

Лучше внимательно почитать гарантийный договор... или даже мануал. Не помню, где эта инфа есть. Там все расписано четко - на что какая гарантия. Но подозреваю, что на ходовую три года. Поэтому лишь бы весной машине три года не стукнуло. Может, из-за этого и ждать сказали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
42 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: onedrew]
      6 января 2015 в 14:05 Гілками

Вроде бы гарантия с момента покупки 3 года. В мае только 2 будет. Попрошу, чтобы родственники перезвонили на сервис и спросили. А в договор посмотрю в феврале, тогда в Украину на пару дней прилечу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      14 февраля 2015 в 11:59 Гілками

Если есть время, то не затягивайте с заездами. Чем больше у вас будет остаток по гарантии, тем больше шансов устранить трабл если не со второго, то хотя бы с третьего раза после предыдущих заездов, ожидания 3-4-х недель прихода нужной з/ч для замены и так по кругу пока не доберутся до истинной проблемы и замены. Иногда диагнозы бывают ошибочными и блочная замена по гарантии предполагает бумажную волокиту и временные задержки.
Гарантия у ниссана = 3 года или 45тыков в зависимости от того, что наступит раньше по времени или по километражу.

Если у вас предположительно пробой задней стойки, то стоит снять втулку отбойника и глянуть что за ней находится, может попросту порвана резинка и за ней куча грязи уже забилось.
А весну или лето или осень ждать не надо. Разве эти вещи как-то относится к вашему желанию приехать на СТО? Проще приехать, посадить мастера, покататься что бы услышал пробой и после этого машину с ключами отдаём и едем домой. Когда устранят, тогда и забираем. Если для замены нужно ждать прихода з/ч месяц, то катаемся месяц но уже на машине, которой уже поставлен диагноз. Морально не так тяжело уже будет вытерпеть ваших прежних звуковых раздражителей.

Змінено Ozzy-Kiev (12:13 14/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
42 года, Луцк
Сообщения: 133
С нами с 08.12.2007

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      27 февраля 2015 в 08:30 Гілками

Уже сделали подвеску сзади с обеих сторон. Не знаю, чего они там меняли, не я ее на сервис возил. Приезжал на 2 дня в Украину, ездил - уже ничего не стучит.

Кажется, 100 тысяч пробега гарантия или 3 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: NISSAN (INFINITI) - отзывы владельцев [Re: Igrek]
      24 августа 2017 в 09:52 Гілками

45 тысяч.
Если бы 100, все были бы просто счастливы

Змінено Ozzy-Kiev (09:53 24/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.05.2019

Re: Infiniti g35x [Re: BMA]
      10 мая 2019 в 19:47 Гілками

Кто сталкивался с заменой помпы на данном автомобиле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 7162
С нами с 14.01.2003

Re: Infiniti g35x [Re: Urakross]
      12 декабря 2019 в 10:01 Гілками

Nissan X-Trail 2.5 4х4 N-Connecta июнь 2019, 8100 пробег на сейчас.


В целом - машиной очень доволен, несмотря на 1700кг сухого веса - рулится, как легковой хетч, 2.5 на трассе - просто шикарен (после 1.6). в салоне - места вагон, передние сиденья очень хороши, удобный руль. Все вот эти плюшки, что в рекламе описаны, типа кругового обзора, системы о перекрестном движении - вообще бомба: выезжаешь задом с парковки, а оно тебе сигнализирует, что со стороны приближается объект - неимоверно круто. Датчик дождя - срабатывает вовремя и правильно. по двору парктроник когда чует, что близко от какойто машины прохожу - пищит с той стороны, где и сразу включает камеру. Ну мне не надо, но прикольно, предупреждения о слепых зонах - тоже адекватно и правильно работает. Датчик света... ну... срабатывает (не пользуюсь - слишком рано он ближний включает)
Система гашения колебаний на волнах асфальта - также мега-фича: видишь на трассе волну, внутренне готовишься, что сейчас качнет, а фиг там. Машина идет вверх и ... все... вниз движения не ощущается (не говоря уже о какойто раскачке). Опция "торможение двигателем" - работает. На спуске видишь по тахометру, как вариатор поднимает передаточное число и растут обороты при неизменной скорости. Можно "передачи" переключать вручную, если есть такое желание, но перекрутить или на пятой остановиться не даст - поправит автоматически.
Автохолд - прикольная фича, но в пробках не катит. Юзаю илм вечером или на выходных - в тянучке начинает злить тем, что для троганья надо не просто тормоз отпустить, а еще и на газ нажать, но такое - не нужно - кнопочку нажал и выключил.

про музыку:
написано, что "премиумная аудиосистема Босе с сабвуфером в багажнике". Таки да, сабвуфер типа есть. Из премиумности - могу сказать,что нет никаких искажений звука на любом уровне громкости - от минимума до максимума. Ничего не резонирует и не дребезжит, а в остальном - ну чуть лучше среднего звук. Но и за первое - плюс, ибо иногда хочется навалить до упора
ну и громкая связь работает так, что все, кто говорил со мной по телефону (Samsung S10+), говорят, что нет никакой разницы, по телефону я говорю или через громкую связь в машине


Недостатки (мелочи по сути):
1. Шумоизоляция явно хуже, чем в SX4 New, которая была до этого, но уже привык к громкости работы подвески
2. Материалы салона поскрипывают на новой машине:
- вставка под карбон в дверной карте скрипит о пластик самой карты (силиконовая смазка помогла)
- скоба правого заднего ремня гремит о пластиковый ограничитель (заклепка, которая не дает ей сползти)
3. водительское кресло поскрипывает на направляющих (или спинка) - устранили на ТО-0
4. неудобное меню перехода между папками на флешке (почему-бы не сделать переход между папками второй ручкой, которая масштаб на карте?)
5. Стоковая резина низкого качества. На мокрой поверхности при включенном только переднем приводе при попытке интенсивного разгона проскальзывает с ударами в коробку (лечится включением режима Авто - такчто и не проблема особенно).
6. хочу опцию подогрева стекла в Н-Коннекта, ну или хотябы обогрев зоны дворников - лобовуха полностью греется только у Текна (топ), но ее не взял, ибо не люблю кожаный салон.
7. каждый раз приходится соглашаться с предупреждением при запуске навигации (ну йомайо, зачем, ну я понял уже в первый раз, когда соглашался!)
8. при разогретой машине, после пары километров поездки - слышен зуд при повороте руля (зимой и на холодной машине не слышен) - устранили на дилере: какаято пластиковая манжета терлась о рулевой вал

Змінено energetic (11:14 12/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 146912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія