autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? (5/7)

важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 20:54 Гілками

а о каких суммах вообще речь ?
У нас вода самая низкая стоимость в мире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 21:35 Гілками

upa2 24.12.2014 20:48 пишет:

Водоканал счета выставляет. Стою на том, чтобы меня перевели на норму, счета прежние могу и оплатить. Счетчик не поверен, + имею право требовать перевода на норму. Посмотрим что в ОЗПП скажут, вроде предварительно сказали, что требования мои законны.




да пиши уже прямо - "хочу воровать воду", а то ходишь вокруг да около


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7616
С нами с 10.10.2010

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 21:45 Гілками

upa2 24.12.2014 15:40 пишет:

посмотрим что на суде водоканал споет



Это же насколько нужно хотеть воровать, чтобы даже в суде отстаивать это право...
При таких телодвижениях потребителя на месте водоканала оперативно организовал бы поверку того счетчика, от которого пытается избавиться "борец за свои права".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: Setkm]
      24 декабря 2014 в 21:49 Гілками

Setkm 24.12.2014 21:35 пишет:

upa2 24.12.2014 20:48 пишет:

Водоканал счета выставляет. Стою на том, чтобы меня перевели на норму, счета прежние могу и оплатить. Счетчик не поверен, + имею право требовать перевода на норму. Посмотрим что в ОЗПП скажут, вроде предварительно сказали, что требования мои законны.




да пиши уже прямо - "хочу воровать воду", а то ходишь вокруг да около


так он вроде в первом посте это и написал! хочет узаконить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 21:54 Гілками

вор должен сидеть в тюрьме
ира нехороший человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1332
С нами с 01.05.2014

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: owner_kiev]
      24 декабря 2014 в 22:02 Гілками

owner_kiev 24.12.2014 20:50 пишет:

сколько человек зарегино в квартире и сколько проживает?



зарегино 0, сколько проживает и как часто водоканалу не известно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 22:14 Гілками

upa2 24.12.2014 12:34 пишет:

На счет неодим. магнита, тут вопросы такие:
1. Как его к трубе прислонять и отслонять если тяга у него 70 кг.
2. Читал, что он дает не здоровое магнитное поле вокруг себя, и как бы не поиметь проблем со здоровьем потом. Это вам не бытовой магнитик на холодильничке, это пром. оборудование ваще то.




1. Оборачиваем в несколько слоёв ткани - таким же образом и транспортируем.
2. Никак оно не влияет. От телевизора или микроволновки гораздо больше вреда, чем от постоянного магнита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 22:42 Гілками

upa2 24.12.2014 20:48 пишет:

Водоканал счета выставляет. Стою на том, чтобы меня перевели на норму, счета прежние могу и оплатить. Счетчик не поверен, + имею право требовать перевода на норму. Посмотрим что в ОЗПП скажут, вроде предварительно сказали, что требования мои законны.




если договор с водоканалом еще не подписывали то просто идете и добиваетесь этого в жеке
так же можете написать заяву в жек и в этой заяве так же указать в шапке "копия начальнику водоканала ххх"
и зарегистрировать эти бумаги в приемной жека и водоканала


ребят ну че вы пристали ну хочет чтоб взяли за попу ТС это его проблемы
просто по начислению как происходит в домах где стоит обще-домовой счетчик
и там по моему уже без толку будет сколько будет прописанных
хотя могу и ошибаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 663
С нами с 16.01.2012

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 22:42 Гілками

Если не устраивает качество воды - поставщиков питьевой сейчас хватает.
пс: дешевле не будет.
А вот если "рыбку съесть" - тогда поезд уехал. Если с жеком не договоритесь, то дешевле будет оставить все как есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      24 декабря 2014 в 23:45 Гілками

upa2 24.12.2014 22:02 пишет:

owner_kiev 24.12.2014 20:50 пишет:

сколько человек зарегино в квартире и сколько проживает?



зарегино 0, сколько проживает и как часто водоканалу не известно.


потом бабушки удивляются откуда у них по 11 кубов пишут в квитанциях?
на совесть давить не буду - явно ее нет, обычный вор, пока еще не гопник. хотя, если интерполировать на бабушек, то таки гопник.
за сим откланяюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1332
С нами с 01.05.2014

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: Alex_kr]
      25 декабря 2014 в 00:53 Гілками

Нет жэка, есть осмд, с председателем говорил, ничего он не предложил. водоканалу и так написал заяву перевести на норму, ответа пока нет, отмораживаются уже больше мес. На словах просто посылают. Написал жалобу в исполком. Также собираюсь в ОЗПП. И кто и как меня за брать будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1332
С нами с 01.05.2014

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: owner_kiev]
      25 декабря 2014 в 00:54 Гілками

пофлудил? иди дальше своей дорогой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      25 декабря 2014 в 01:11 Гілками

upa2 25.12.2014 00:54 пишет:

пофлудил? иди дальше своей дорогой.




предлагаю, ире, больше советов не давать
тем более в вопросах мелкого жульничества
то вода, то шрафы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      25 декабря 2014 в 01:17 Гілками

upa2 25.12.2014 00:53 пишет:

Нет жэка, есть осмд, с председателем говорил, ничего он не предложил. водоканалу и так написал заяву перевести на норму, ответа пока нет, отмораживаются уже больше мес. На словах просто посылают. Написал жалобу в исполком. Также собираюсь в ОЗПП. И кто и как меня за брать будет?




ну в сокращениях я не силен (ОСМД, ОЗПП )
просто если у вас не жек то возможны такие варианты
К примеру ОСБ (об`єднання співвласників будинку)
начальник ОСБ знает что вы перешли на общую систему, и за воду вы не оплачиваете потому как ни кто не прописан, но при этом (к примеру) вы сдаете свою квартиру маленькой циганской семье из 40 человек
просто составят акт о том что в вашей квартире живет ХХХ человек и подадут на вас в суд, и они фактически будут правы и юридически обложатся бумагами и актами осмотра
и прочими бумагами
и тогда насчитают вам по полной программе и за истекшие месяца тоже
или поступят по другому, просто ОСБ скинется на счетчик и все равно после нескольких месцев войны придут и установят его, или заварят трубу изнутри (как это делалось уже в других городах украины)
так что поверьте есть куча законных методов что привлечь зарвавшегося неплатильщика, тут все зависит от того на сколько вы будете зарвавшийся жилец тем более это не неповоротливый жек которому все будет пофигу, особенно когда поймут откуда у них могут быть потери за которые будут рассчитываться всем домом
гайка найдется на любой болт как и то что любой болт может стать гайкой это тоже не надо забывать

а письмо еще раз постарайтесь составить грамотно с указанием законов и нормативов, а так же указать сроки их ответа на ваше обращение, которые положены по законодательству
так что вы тоже можете спокойно действовать с законной точки зрения
либо идите в водоканал и заключайте с ними договор на поставку воды и при подписании укажите что у вас счетчика нет
а старые долги оплатите к примеру еще по счетчику и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: bor.man]
      25 декабря 2014 в 01:40 Гілками

bor.man 25.12.2014 01:11 пишет:

upa2 25.12.2014 00:54 пишет:

пофлудил? иди дальше своей дорогой.




предлагаю, ире, больше советов не давать
тем более в вопросах мелкого жульничества
то вода, то шрафы


Так чмста истории ради:
В ответ на:

Записи upa2



-
В ответ на:

Оформил 2 дня назад страховку через ваш сайт в этой компании, до сих пор ни ответа, ни привета. Пришлось перезванивать, перезвонили после этого, потребовали еще инфу по старому договору страхования, который я вообще не с ними заключал, на кой фиг не понятно. Теперь обещали выслать страховку. Короче вот такой вот сервис.



-
В ответ на:

Как скачивать фильмы с torrentazos.com? Что-то не пойму, какую кнопку жать.



-
В ответ на:

А как щас с работой в Киеве для экономиста? Есть огромный стаж работы в аудите и корпорациях в области экономики, управления производством, финансов. Как с таким послужным списком, реально ли в Киеве найти хорошо оплачиваему работу, или уже не реально.



-
В ответ на:


Подскажите где скачать Мики Мауса на испанском языке? Мультики нужны. Один ресурс нашел, но скачать не смог, и скорость крайне низкая и на втором файле ошибка сервера и все. А так чтобы нормально, с торента какого что-ли



-
В ответ на:

рудовая эмиграция в США, на сколько реально? Есть какие-либо вывешенные списки профессий по которым можно пытаться легально свалить в США, или обязательно надо иметь приглашение работодателя?



-
В ответ на:

Канадская виза, на сколько сложно? Покурил я Винского, и так ничего не выкурил пока. Пишут только что это самая сложная тур. виза, а почему сложная, я так и не понял. Ну допустим если человек нигде не был вообще, ему такую визу дадут или нет?



-
В ответ на:

Программа обмена школьников с США, с какого возраста? Программа обмена школьников с США, с какого возраста действует, кто знает. Или может сайт какой есть где подробно почитать можно.
http://news.liga.net/foreign/politics/35...mena_s_ssha.htm




-
В ответ на:

Кто и как тарань вялит? Взял рыбу, небольшая тарань, с ладонь, забил ее солью, придавил пару кг, 2-е суток в холодильнике, вымачиваю 7 часов, потом сушить. Правильно?



-
В ответ на:

Реально ли стать програмистом для Канады? Мысли такие, есть идея попробовать эмигрировать в Канаду, но в Канаде надо же где-то работать. Если с нуля в плане програмирования, за сколько времени, на сколько реально и где стоит учиться, чтобы достичь минимального уровня достаточного для трудоустройства в Канаде по данной специальности.



-
В ответ на:

За сколько продают квартиры в Нью Йорке? Интересует цена на 2-х комнатную хотя бы на вторичном рынке, в безопасном районе.
Что-то вот читаю и не пойму, под лимон получается
http://greencard.by/community/forum/forum54/topic2746/



-
В ответ на:

Вредно ли есть сало? Слышал что кардио хирурги вообще не советуют есть сало, т.к. куча людей умирает по их мнению из-за сала, а они режут, режут и все видят. Кто что думает, укорачивает сало жизнь или нет.



-
В ответ на:

Помогите выбрать внешний жесткий диск, недорогой. Вот все думаю, брать диск за 900-1200 грн. или на китайских сайтах есть что-нибудь дешевле и рабочее. Если кто в курсе, дайте ссылки. На 500 гб а то и меньше внешний винт меня вполне устроит.



-
В ответ на:

Идеальная копия iPhone 5s стоит ли брать? В сети рекламу увидел
http://v-seti.in.ua/iphone-5s
как думаете, не дурят продавцы.



-
В ответ на:

Что менее вредно водка или конъяк? И если конъяк, то начиная с какого, или любой.



-
В ответ на:

Сыр кто-нибудь дома варил? Вот нашел закваску
http://zakvaskin.com.ua/products/zakvaska-dlya-gollandskogo-syra
А как готовить не пойму, только в сыроварне за 2000 грн. или как-то еще можно?
Тут и сыроварню предлагают
http://zakvaskin.com.ua/products/syrovarnya-na-stole---varim-syr-doma-



-
В ответ на:

Хочу на ПК смотреть украинские ТВ каналы? Подскажите сайт, где есть нормальная он-лайн подборка каналов в режиме реального времени.



-
В ответ на:

Посоветуйте mp3 плеер? Хотелось бы с экраном.
Вот нашел что-то
http://aukro.ua/8gb-mp3-mp4-player-v-ukraine-i4814087433.html#tabsAnchor
А вот вроде аналог
http://ru.aliexpress.com/item/slim-4th-g...578357.html?s=p
Но почему то на алексэкспрее пишут что время работы больше 20 часов, а на акро только 6 часов.
Или плохой этот плеер, который на акро?



-
В ответ на:

Подскажите наушники фирмы Эпл для айпад мини Какую модель лучше купить и где в Украине. Есть айпад мини, теперь наушники к нему нужны.




-
В ответ на:

Где во Львове недорого смартфоны ремонтируют? Полетел разъем для наушников в смартфоне китайском, надо его менять, подскажите недорогую мастерскую, сам не местный, просто буду скоро во Львове.



-
В ответ на:

Почему пенсионера приравняли в правах к не пенсионеру? На предприятиях Украины нельзя уволить старпера, за то что он старпер. Если идет сокращение штата, то 60-70-80 ний(няя) имеют такие же права как молодой, энергичный специалист. Что за маразм?
Вывод, молодым в Украине уже нет дороги.



-
В ответ на:

С донецкими номерами можно не платить штрафы уже? Если ездишь по Украине, номера донецкие, нарушаешь, как проверят что ты заплатил, как вообще тебя привлекут?



-
В ответ на:

Где выгодней покупать и продавать валюту? Вот смотрю некий сайт
http://kurs.com.ua/
И вижу что оказывается есть где-то места где курс выше чем в банках. Подскажите где эти места, по мнению этого сайта и стоит ли там менять свои денежки?



-
В ответ на:

Почему киевские водители не подвозят защитников Родины? "Что сделал именно ты? Не в интернете, а в реальности... Как красиво мы говорим и пишем. А на деле?
Александр Барабошко
Йшов вчора ввечері на ефір Громадського від метро Арсенальна і бачу стоїть пацан у військовій формі, а збоку рюкзак великий. Стоїть і спиняє машини.
Я чомусь думав, що йому варто тільки рукою махнути як черга буде стояти з тих хто виручить захисника. Але ні. Стою хвилину. Стою дві. Стою 5.
Проїзджають пусті мерси, бехи не звертаючи уваги.
Підхожу, кажу "братан давай я тобі таксу зараз замовлю, тобі куди, давай закину на проїзд".
Він усміхнувся і повернувся - нашивка кіборг. На борщагу мені - каже. Бабла не буду брати дякую, в мене є, налічки немає просто, зараз дівчина піднесе, вона тут близько живе, я думав попутку просто зловлю. Я ще раз запропонував він ще раз відмовив.
Я розумію, що у всіх свої справи і багато кому не подорозі, та хоч би зупинились і поцікавились. Я не з тих хто кличе всіх на фронт, та й сам не рвуся, але їбать в спокійному Києві хіба так важко приділити хоч мінімальний жест уваги?
Сьогодні день Миколая, я б замовив подарунок - всім більше людяності, в різних варіаціях.
Запитаєте про що я жалкую? Та от проте, що таки треба було не слухати його і таки заказати таксу."
http://antikor.com.ua/articles/21983-kij...v_poputku._foto

Ну что скажите автоюашники



-
В ответ на:

Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? Счетчик стал показывать по деньгам больше, чем если бы без него по норме. Какие будут предложения? Как уйти на норму. Что лучше сделать.



-
В ответ на:

Кто знает компанию "Міст Експрес"? Есть вот сайт meest-express.com.ua. Предлгают пройти собеседование у них, что это вообще за компания, кто-нибудь о ней что-нибудь слышал?



Легкая выдержка постоов вот реально чет как то странное ощущение кргда читаю эти посты, решил пробежаться по написанному с
В ответ на:

С нами с 01.05.2014


и слегка подафигел. Хотел ченить написать, а сейчас даже и не знаю че написать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      25 декабря 2014 в 09:15 Гілками

ира скорее клон. а то что из донецкого региона многое объясняет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: Крокодил]
      25 декабря 2014 в 10:12 Гілками

Крокодил 25.12.2014 09:15 пишет:

ира скорее клон. а то что из донецкого региона многое объясняет



скорее тролль

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1332
С нами с 01.05.2014

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: Alex_kr]
      25 декабря 2014 в 14:28 Гілками

Дело в том, что организации совладельцев все равно как я плачу или не плачу за воду, это деньги лишь водоканала, и через них вообще не проходят. Какой им смысл вообще собирать на меня инфу, да еще за подписью соседей и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: upa2]
      25 декабря 2014 в 14:35 Гілками

upa2 25.12.2014 14:28 пишет:

Дело в том, что организации совладельцев все равно как я плачу или не плачу за воду, это деньги лишь водоканала, и через них вообще не проходят. Какой им смысл вообще собирать на меня инфу, да еще за подписью соседей и т.д.




тут вы как раз ошибаетесь
потому как у вас в доме стоит счетчик на сам дом
по квартирым счетчикам идет один сумарный расход, а по общедомовому совершенно другой
к примеру в дом вошло 1500 кубов, а по квартирным счетчикам у кого они есть есть подтвержденный расход на 800 кубов
как вы думаете кто покрывает разницу между этими показаниями???

ответ: разницу этих показаний перекладывают на плечи тех у кого этих счетчиков нет
а если в доме стоят счетчики у всех, то эту разницу будет обязано заплатить организация которая ваш дом обслуживает, толи ЖЕК толи ОСБ

в обслуживание придомовой территории не входит тариф покрывающий израсходованную воду, и тогда вопрос с чего его будут компенсировать ЖЕК и ОСБ

для того чтоб уменьшить эту разницу что сделает ЖЕК (ничего), а что сделает ОСБ (как минимум выяснит сколько жильцов проживает в каких квартирах и в первую очередь под эту проверку попадут те у кого прописано ноль, а живет маленькая цыганская семья)
потом думайте дальше какой логический шаг будет со стороны ОСБ

Змінено Alex_kr (14:40 25/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1332
С нами с 01.05.2014

Re: Плата за воду, как спрыгнуть со счетчика на норму? [Re: Alex_kr]
      25 декабря 2014 в 14:44 Гілками

Пока еще водоконал разницу ваще ни на кого не перекладывает, у половины жильцов счетчика нет. Все это я выяснял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія