autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Новый налог 30% на расходы физлиц + (2/9)

опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: codex]
      21 декабря 2014 в 16:12 Гілками

codex 21.12.2014 10:34 пишет:

Скорей бы приняли уже. Но 30% мало как-то.



Согласен в других странах это уклонение от уплаты налогов в особокрупных и тюрьма сидеть. А у нас всего то предлагают денех доплатить.
Какие косяки ожидаются в этом законе для человека с высокой белой ЗП? Или для СПД с задекларированными 2-3 лимона грн дохода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 201
С нами с 02.12.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Floyd_sp]
      21 декабря 2014 в 16:27 Гілками

А вот и хомячки.

Почитать всю тему и что люди написали или хотя бы погуглить на тему наверно ЗП не позволяет?

Ну да разжевывать и открывать глаза холопам как с законами Овоща 16 января 14 года сейчас некому ...за это не платят.


Этот законопроект хотят пропихнуть пакетно. А пакет этот + реХформы ,как уже писали, ведет не только к ментовскому беспеределу как пакетные законы Овоща от 16 января 14 года, но дополнительно к налогово-финансовому НКВД(со всеми его целями и методами, "ништяками" для "партийных" сотрудников\приближенных) и нео-37му году в рамках остальных контролирующих служб и органов(частная ИС, Мин.Информаци\Гебельс привет , финансово-страховая круговая порука в том числе и медицине и многое другое), монополизации доступа к корупции (если сейчас имеют доступ и пользуются практически все, что уравнивает возможности в целом, то посе этого на доступ к корупционным схемам будет введен фейс-контрол прайс-контрол: нет 10ки лямов - батрачь в системе на общ. основаниях).

Косяки становятся видны , когда смотришь на весь принимаемый ПАКЕТ и сопутствующие реформы.
И косяки эти ,говоря на пальцах, в том, что посе всех расходов(образование, комуналка, налоги, медицина, инфраструктура, движимое и недвижимое имущество и т.п.) у вас будет оставаться в лучшем случае %10 свободных денег(какраз заплатить по кредитам, на пожрать и купит ьмалеха тряпок) и за ними как и за их владельцем всеравно будут сверхпристально следить...не дай Боже потратит не туда и больше, чем учтено или во власть не приведи господь намылитцо.... родственника налоговика бампером заденет, например.

Ну а у тех у кого белая ЗП по меньше и 10 вменяемых % оставаться не будет, те будут вынуждены обходиться без образования или медицины или сокращать имущество, экономить на транспорте..или электричестве или еде или воде и т.д.
Ну а вы ,первое время, будете ходит и орать им , что дескать надо больше работать и нефик нищебродствовать.

Ну в целом вам судя по всему париться нечего... ваша хата как ясно из ваших слов - скраю(пока во всяком случае)... че там, в ваш карман явно никто руку не сует и батоном золотым не машет. Так шо усе тип-топ - по европейски.

Змінено Броман (17:50 21/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Броман]
      21 декабря 2014 в 18:22 Гілками

Сам ты б.. хомячек. Ещё и ватный судя по всему.. Да у меня высокая белая зп по меркам Украины. За медицину и так плачу, она у нас довольно давно условно бесплатная. Школы - у меня ребёнок аутист, так что и так только частная школа светит. Но мне надоело платить дофига налогов когда другие не платят. Мне надоело что мне тяжелее найти сотрудников чем тем кто "экономит" на налогах, ибо они могут позволить себе платить ЗП выше. Финансовое НКВД - да пожалуйста, налоговые проверки предприятия отбивал, и от личной проверки отобъюсь, да и не будут меня проверять, ибо и так все видно.
Причём судя по форуму ноют не самые бедные.. Да, скорее всего закон не идеален, но на данный момент у фискальных органов вообще нет права начинать копать под человека даже при разительной очевидной разнице между расходами и доходами.
Согласен только с тем что подобное надо принимать с одновременным снижением ЕСВ. Иначе не поможет.
Твои пассажи про капитализм, Европу, США реально доставляют, и выдают человека который знает о жизни и бизнесе там только из методичек..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 201
С нами с 02.12.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Floyd_sp]
      21 декабря 2014 в 19:16 Гілками

Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:


Да у меня высокая белая зп по меркам Украины. За медицину и так плачу, она у нас довольно давно условно бесплатная.



В рамках условно-бесплатной медицины у человека полная свобода выбора как в специалистах так и методах\препаратах лечения. Регулирующие механизмы спрос\предложение нормально работают.
В рамках частно-страховой - выбор ограничивается страховым пакетом и интересами страх. компании. Возникает система круговой поруки, которая окромя всего прочего ведет к взлету уровня цен ибо рынок становится манипулятивным. Поинтересуйтесь у среднего класса в той же Европе и США. Не у бывших соотечественников желательно.
Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:


Школы - у меня ребёнок аутист, так что и так только частная школа светит.




Вас, те кто читают тему уже наверняка хорошо поняли.
Как я и описал вас выше: "Моя хата скраю -я ничо не знаю."
У меня ребеннок требует спец школу, так что мне нахезать что там будет со средним образованием в стране.
Ок, мы поняли.
Я бы написал больше, но по моим принципам ребенка впутывать не кошерно.

Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:


Но мне надоело платить дофига налогов когда другие не платят. Мне надоело что мне тяжелее найти сотрудников чем тем кто "экономит" на налогах, ибо они могут позволить себе платить ЗП выше.



Опять таки профиль вашего индивида хорошо описан мной вначале этой темы.
------------------------------
Броман 20.12.2014 19:39 пишет:
Это (Зависть) уже становиться нац. чертой - интерес к чужому карману и "Где стока денех взял, а?". Пофиг в какой жопе сам, надо загнать соседа в такую же. Коль на ВР отыграться не выходит, так хоть соседу соли на задницу скипидаром наполирую...
Наигрише для украинця колы в сусида хата кращя.
Мде...
Так что в рамках подхода "Хай свий сарай горыть абы в сусида корова сдохла (соседа по городу,а не по стране)" такой рассклад вполне может быть. Будут кричать шо теперь уся коррупция исчезнет.

Печалька...

Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:


Финансовое НКВД - да пожалуйста, налоговые проверки предприятия отбивал, и от личной проверки отобъюсь, да и не будут меня проверять, ибо и так все видно.



Историю подучите по деятельности НКВД прежде чем кричать шо вы там шото отбивали. Вы аналог НКВД еще и близко не видали...и дай Бог не увидите.
И заводик постройте у нас сколь-нибудь крупный для начала и поотбивайте посе.
А то авось оХвис коддеров\тесторов на аутсорсе воздвиг ЧСВ на левел Бога на фоне общей нищеты в стране?

Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:


Причём судя по форуму ноют не самые бедные.. Да, скорее всего закон не идеален, но на данный момент у фискальных органов вообще нет права начинать копать под человека даже при разительной очевидной разнице между расходами и доходами.



По нормальной здравой логике расходы органы волновать ваще не должны, если человек без криминала и ни в чем не замешан\засвечен.
Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:


Твои пассажи про капитализм, Европу, США реально доставляют, и выдают человека который знает о жизни и бизнесе там только из методичек..



О все то вы знаете, проницательный вы наш...
Во-первых: про бизнес я не писал,а писал про систему.
Во-вторых: Европы я особо не касался ибо она слишком неоднородна, чтобы говорить о ней как о единой системе.
В-третьих: о жизни в США чтобы судить надо реально прожить в тех же СГА хотя бы год и плотно пообщатся с местным разношерстным средним классом,а не тусить месяц другой только в рамках круга своих "батанов".
Floyd_sp 21.12.2014 18:22 пишет:

Сам ты б.. хомячек. Ещё и ватный судя по всему..



Для начала с я тобой на "Ты" не переходил. Во-вторых оскорблять не пытался.
Так что фильтруй базар ... пожалуйста, патриот ты наш карманный*.

*т.е. имеющий отношение исключительно к собственному карману.

Змінено Броман (19:21 21/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1282
С нами с 04.06.2006

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Броман]
      21 декабря 2014 в 20:30 Гілками

Оскорблять ты меня начал так что пнх. Или вставить цитату хамло?
Насчёт личного кармана и думающего только о своём кармане ты ставишь все с ног на голову, ибо как раз работающие в чёрную на свой карман и обналичивающие в мойках думают только о себе. А как раз именно за мои в том числе деньги содержится условно бесплатная медицина. Я не хочу никого никуда загонять, но без налогов на доход частных лиц и потребление не обходится ни одна развитая страна. Как и без налога на недвиж. Страховая медицина какая? Как в Германии или как в Швейцарии или как в штатах? Бесплатная как в ЮК или как в Норвегии или как в Канаде? Везде есть свои косяки - но везде лучше чем у нас "условно-бесплатно". По беспределу кошмарить бизнес, как и общий беспредел чиновников это одна из самых уродских чёрт нашей страны. Но какое это имеет отношение к налогу на доходы? Точнее к его обязательности для всех? Давайте тогда его вообще отменим - тоже вариант, но отменим для всех. Проблема не только и не столько в величине налогов. А в том что правила не одинаковы для всех, и в беспределе про который сказано выше. Ничуть не оправдываю текущую власть в области отсутствия борьбы с данным беспределом, но это не отменяет необходимости налогов, а в случае если мы говорим про социальное государство то налогов высоких и со всех. Альтернатива этому - отнять у богатых и раздать бедным? И где тут про зависть?
Насчёт школ - опять мимо, ибо на мои налоги их содержали будут содержать. Среднее образование должно быть бесплатным. Как и возможность получить высшее способным людям. Но нахрена нам столько высших учебных заведений выпускающих безработных? Опять же за мои в том числе деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 201
С нами с 02.12.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Floyd_sp]
      21 декабря 2014 в 21:11 Гілками

О наконец-то мы вышли на конструктив.
Ваша основная ошибка в том, что вы полагаете еси введут 30% налог, то его отчисления дойдут до населения в той или иной форме и ,самое главное, что он тоже будет для всех.
Вторая основная ошибка в том, что вы видите корень проблем в структуре налоговых сборов, отчего принимаете навязанное вам мнение о том, что нам надо ,дескать, что-то копировать и реформировать.
А это не так ибо проблема в лицах управляющих системой, в рамках которой реализуется фискальная политика, и системы контроля над этими лицами И ДЕНЬГАМИ В ЭТУ СИСТЕМУ ПОСТУПАЮЩИМИ.
Если бы бюджет не разворовывался, то его вполне бы хватало и при нынешней налоговой базе...с головой хватало бы.
Floyd_sp 21.12.2014 20:30 пишет:


По беспределу кошмарить бизнес, как и общий беспредел чиновников это одна из самых уродских чёрт нашей страны. Но какое это имеет отношение к налогу на доходы? Точнее к его обязательности для всех? Давайте тогда его вообще отменим - тоже вариант, но отменим для всех.




Вот именно! Какой смысл повышать налоговое бремя если бепредел никуда не денется? 1005000% что налоговое бремя снова вырастет не для всех и не одинаково для всех. Лица из обсуждаемой "целевой аудитории" и приближенные по прежнему будут иметь бенефиты вне рамок системы.
Вопрос 1й: нахрен повышать налоговое бремя тогда?
Вопрос 2ой: какой вам с этого толк?
Кроме того что вы будете платить больше по сравнению в предыдущими периодами и из бюджетa в удельном отношении будут больше красть? А те кто платил меньше по отношению к вам со 100% вероятностью (в нашей стране) будут платить меньше и дальше.
Отменить наверно было бы честнее по сути дела, учитывая локальную специфику... (а ее нужно учитывать всегда!)
Вопрос 3й(самый важный): нахрен наделять беспредельщиков НКВДшными полномочиями и абсолютной властью (что сейчас пытаются сделать под разными соусами и лозунгами)? Это уже какой-то фанатичный садомазохизм знаете-ли...

Floyd_sp 21.12.2014 20:30 пишет:


Я не хочу никого никуда загонять, но без налогов на доход частных лиц и потребление не обходится ни одна развитая страна. Как и без налога на недвиж.

Проблема не только и не столько в величине налогов. А в том что правила не одинаковы для всех, и в беспределе про который сказано выше. Ничуть не оправдываю текущую власть в области отсутствия борьбы с данным беспределом, но это не отменяет необходимости налогов, а в случае если мы говорим про социальное государство то налогов высоких и со всех.



Вот тут вы пытаетесь апеллировать к экономической теории...
Ну вот вам еще один вопрос в рамках этой же эконом теории на базе зап. Европы (ключ. страны):
Почему в свете роста производительности труда, развитии новых гораздо более эффективных технологий, возникновение кучи новых сверхдоходных целых отраслей экономики (тот же ИТ сектор), повсеместному внедрению ИТ, которые на порядки снижают операционные и административные расходы, НАЛОГИ НЕУКЛОННО РЕГУЛЯРНО РАСТУТ ПОСЛЕДНИЕ 20(А ОСОБЕННО 10) ЛЕТ при стабильном(хоть и медленном) одновременном снижении уровня жизни в западных странах?

Апеллировать к приросту населения не стоит, ибо это же население внедряется в структуру общества и становиться налогооблагаемой базой - т.е. пополняет бюджет при тех же самых условиях: высокая производительность труда, новые технологии, новые сверхприбыльные "отрасли", минимизация операционных и административных расходов государств за счет ИТ.

Floyd_sp 21.12.2014 20:30 пишет:


Страховая медицина какая? Как в Германии или как в Швейцарии или как в штатах? Бесплатная как в ЮК или как в Норвегии или как в Канаде? Везде есть свои косяки - но везде лучше чем у нас "условно-бесплатно".



Институционально\структурно у нас лучше чем в США - это точно. По Европе - она неоднородна как я об этом уже писал выше. Я не очень хорошо знаком с инсайдом европейской медицыны, но общность общ.-мед. подхода, страхования, единая структура финансовой системы и рынков, подобие общественно-социального устроя позволяет думать, что различия конечно есть, но они не гиперкритичны.

Ну а по пакетным законодательным инициативам и реХформам - посмотрите обсуждения на FB. А может и я ,еси найду, выложу тут програмный проект в оригинале, многое из которого сейчас пропихивается.
Мне будет очень интересно где там вы найдете что-либо хотя бы в перспективе нужное\полезное или отдаленно реальное улучшающее ситуацию для нашей медицины, образования и науки.

Floyd_sp 21.12.2014 20:30 пишет:

Оскорблять ты меня начал так что пнх. Или вставить цитату хамло?



п.с. Хомячек - это не оскорбление,а сетевой термин имеющий в виду человека - рьяного последователя и защитника чей-то деятельности или теории. Я же вас не обзывал 6aндepлoгoм 6л... cвидoмитcкoгo толку?
Хотя, похоже, что вы к их полит взглядам гораздо ближе, чем я к тем, кого вы именуете вaтой.
Так что кто тут хамло - это еще тот вопрос.....

Змінено Броман (23:24 21/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Броман]
      21 декабря 2014 в 23:08 Гілками

Вообще то в статье обсуждается чья то идея ввести такой налог. Проект такого закона кто-то видел? Аб чем рубимся? Вообще то речь идет о введении социального налога 15% вместо 40. При таких раскладах я думаю бОльшая часть работодателей выведет зарплаты их тени.

Змінено Джин (23:10 21/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 201
С нами с 02.12.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Джин]
      21 декабря 2014 в 23:22 Гілками

Рубимся уже не столько по 30% налогу, а скорее по всему объему законодательных, реформаторских и налоговых инициатив, коих сейчас огромное множество и кторые стараються не афишировать и не елизоть в СМИ.

Я постараюсь завтра ,например, выложить оригинал програмного\комплексного проекта кабмина, которые охватывал очень много моментов. Но там окромя этого проекта еще куча инициатив проходит по другим ведомствам и органам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бармалей **
32 года за рулем, Кривой Рог
Сообщения: 12119
С нами с 06.03.2011

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Джин]
      21 декабря 2014 в 23:25 Гілками

все гораздо проще, надо просто стартовый пост прочитать, там основная мысль
В ответ на:

В действительности идея ввести налог 30% на расходы физических лиц может иметь очень большой положительный эффект, если правильно его реализовать. Для этого очень важно сделать датой подачи «нулевой» налоговой декларации физических лиц не 1 января 2015, а 1 января 2016 года, за весь 2015 год. И самое важное, нужно дать право украинцам в эту «нулевую» декларацию включить все банковские депозиты в полном объеме.

Если это сделать, то таким образом, можно экономическими методами простимулировать украинцев размещать свои сбережения в банках. В любом случае, будет часть украинцев, которых даже новый налог в 30% не заставит разместить депозиты в банках, но большая часть украинцев бросится размещать деньги на банковские депозиты, и гривну, и доллары...





а тут развели бог знает что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 201
С нами с 02.12.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: bor.man]
      21 декабря 2014 в 23:37 Гілками

bor.man 21.12.2014 23:25 пишет:

все гораздо проще, надо просто стартовый пост прочитать, там основная мысль
В ответ на:


Если это сделать, то таким образом, можно экономическими методами простимулировать украинцев размещать свои сбережения в банках. В любом случае, будет часть украинцев, которых даже новый налог в 30% не заставит разместить депозиты в банках, но большая часть украинцев бросится размещать деньги на банковские депозиты, и гривну, и доллары...




а тут развели бог знает что



Читайте тему сначала...
Именно так это и было сделано.
Я в своем самом первом комментарии в этой теме написал следующее:
Броман 18.12.2014 23:33 пишет:


ТоварищьМистер Яценюк und Co как провайдеры интересов фин.групп конечно заинтересованы в финас. инвентаризации всего имущества страны и людей, т.к. дальнейшие планы включают масштабную финансовую интеграцию "фермы Украина" (вместе с обитающей там животинкой) для запуска здесь всех т.н. "новаций" фин. рынка - т.е. различного рода т.н производных\деривативных фин. инструментов и других "чудесных" спекулятивных "ништяков" "продвинутого" инвестицинного банкинга\обваровывания.
Развитие ситуации будет симбиозом напоминающим Германию 80-90годов и Грецию\Португалию\Испанию\ Аргентину нынешнего десятилетия с т.з. фин. активности и ее результатов.

имхо

п.с. Цивилизованные люди давным давно золотыми батонами не крадут. Поэтмоу у них и лицо чище и и "цивилизованность" не страдает и за "батон" их поймать не получиться.




Но появился вот например камрад " Floyd_sp" и еще там один до него, всею душой радеющий за принятие этого закона и следовательно всех остальных законопроектов, которые идут вместе с этим в одном пакете. Утверждая что я дескать чепухи нагородил, и керманычи наши строго из благих и справедливых побуждений хотят это сделать и только польза от этого будет добросовестным гражданам. (а заодно и соседу\конкуренту закон г0вна на крыльцо подкинет...но это не зависть...вы не подумайте )

Ну отсюда и завязался спор, где я пытаюсь объяснить камраду Floyd_sp , что никаких добрых намерений у наших керманычей нет и что ни их нынешние инициативы, ни копирование сомнительных западных моделей ,как панацеи, в рамках наших реалий во-первых не имеет никакой основательной базы, а во-вторых ничего хорошо в себе не несет для народа.

Змінено Броман (23:48 21/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: tonysan]
      22 декабря 2014 в 00:04 Гілками

Все не перечитывал, но появился вопрос: "Живет в двухкомнатной квартире семья из 5 человек. У всех мечта купить еще одну квартиру и работают они на это дело все вместе. Договор купли-продажи с застройщиком заключает один человек, соответственно и платить будет он же. А деньгами сбрасываются все вместе. Так что тот кто оформил договор должен еще 30% доплатить с разницы между своими официальными доходами и оплатой?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Джин]
      22 декабря 2014 в 09:25 Гілками

Джин 21.12.2014 23:08 пишет:

Вообще то в статье обсуждается чья то идея ввести такой налог. Проект такого закона кто-то видел? Аб чем рубимся? Вообще то речь идет о введении социального налога 15% вместо 40. При таких раскладах я думаю бОльшая часть работодателей выведет зарплаты их тени.



Выведет зарплаты только на такую сумму,чтобы сумма налогов не увеличилась.Сейчас многие платят работникам РЕАЛЬНУЮ з/п порядка 3000 грн.Официально "светят" при этом около 1500 грн.Вот и считайте.Если показать реальную з/п вдвое больше,а ЕСВ уменьшить в 2,65 раза,то сумма налогов только уменьшится.Да,тем,кто получает и платит з/п до 4000 грн.(а это ОЧЕНЬ большая часть людей),от этого только польза.У человека "белый" доход,работодатель платит все налоги и спит спокойно.НО!!! Бюджет от этого наверняка потеряет.Т.к.процент получающих РЕАЛЬНУЮ з/п больше 4000 грн.не так велик.Итого-доходы бюджета меньше,возможностей собирать штрафы и взятки с тех,кого поймали,тоже меньше.Соответственно,мое мнение-НЕ ПРИМУТ этот закон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: alex131]
      22 декабря 2014 в 09:34 Гілками

alex131 22.12.2014 00:04 пишет:

Все не перечитывал, но появился вопрос: "Живет в двухкомнатной квартире семья из 5 человек. У всех мечта купить еще одну квартиру и работают они на это дело все вместе. Договор купли-продажи с застройщиком заключает один человек, соответственно и платить будет он же. А деньгами сбрасываются все вместе. Так что тот кто оформил договор должен еще 30% доплатить с разницы между своими официальными доходами и оплатой?"



Аналогичный вопрос по покупке авто,бытовой техники,материалам для ремонта и т.д.Налоговая устанет пыль глотать перечитывая объяснения всех граждан о том,что покупки сделаны из совместных доходов,на подаренные к свадьбе деньги,на одолженные в частном порядке (не в банке) деньги и т.д.Под это дело снова нужно увеличить штат проверяющих налоговиков.И платить им зарплаты за НАШИ деньги,с НАШИХ налогов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: alex131]
      22 декабря 2014 в 10:04 Гілками

alex131 22.12.2014 00:04 пишет:

Так что тот кто оформил договор должен еще 30% доплатить с разницы между своими официальными доходами и оплатой?"



Думаю, что да. Потому, что кредиты и одалживание наше государство всегда расценивало, как "доход".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Александер 1]
      22 декабря 2014 в 10:06 Гілками

Александер 1 22.12.2014 09:34 пишет:

и т.д.Налоговая устанет пыль глотать перечитывая объяснения всех граждан о том,что покупки сделаны из совместных доходов



Я думаю налоговая заморачиваться не будет - просто начислит 30% на все чего больше официального годового дохода и все. А кто там чего скидывался - это личное горе каждого.

Змінено UT2UU (10:06 22/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: UT2UU]
      22 декабря 2014 в 10:06 Гілками

UT2UU 22.12.2014 10:04 пишет:

alex131 22.12.2014 00:04 пишет:

Так что тот кто оформил договор должен еще 30% доплатить с разницы между своими официальными доходами и оплатой?"



Думаю, что да. Потому, что кредиты и одалживание наше государство всегда расценивало, как "доход".



Скорее всего просто будет чуть другой договор с застройщиком. Например, укажут нескольких инвесторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: codex]
      22 декабря 2014 в 10:09 Гілками

codex 22.12.2014 10:06 пишет:


Скорее всего просто будет чуть другой договор с застройщиком. Например, укажут нескольких инвесторов.



Или договор аренды на 500 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: tonysan]
      22 декабря 2014 в 10:39 Гілками

не зовсім про 30%, але загалом про податки

http://ibigdan.livejournal.com/16245352.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2333
С нами с 07.01.2008

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: UT2UU]
      22 декабря 2014 в 11:25 Гілками

UT2UU 22.12.2014 10:06 пишет:

Александер 1 22.12.2014 09:34 пишет:

и т.д.Налоговая устанет пыль глотать перечитывая объяснения всех граждан о том,что покупки сделаны из совместных доходов



Я думаю налоговая заморачиваться не будет - просто начислит 30% на все чего больше официального годового дохода и все. А кто там чего скидывался - это личное горе каждого.



Не совсем так.После этого начисления вам придется подать в суд.А там придется хоть что-то выслушать.Если и там слушать не станут-майдан,права человека,отсутствие демократии,революция,выборы,новый хороший президент,евроинтеграция...Ну дальше вы знаете...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Новый налог 30% на расходы физлиц + [Re: Александер 1]
      22 декабря 2014 в 11:46 Гілками

Александер 1 22.12.2014 11:25 пишет:

Ну дальше вы знаете...



Следующий круг ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія