autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? (2/4)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: subsan]
      19 декабря 2014 в 17:45 Гілками

Отзвонился сегодня к Летуну в Италсервис!

За ТО на 60 тыщах, с заменой масла-фильтра, нужных жидкостей + замена ремня ГРМ запросили:

- работа - 1050 грн. (всё)

- запчасти - от 2700 до 4700 грн ( в зависимости от производителя оных)

Общая цена ТО "под клют", выходит, на сегодня - от 3750 до 5750 грн.


На Салютной 2 у "официалов" за ТО на 60 тыщах с оригинальными запчастями озвучили прайс - 4700 грн.,

Так в чём выгода Летуна? У Летуна, выходит, дороже будет?

Змінено Джипчер (18:19 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      19 декабря 2014 в 18:09 Гілками

Теперь по "Интерциклону" на Здолбуновской, звонил...Они зарядили за ТО бензинового ФИАТ Кубо 1.4 12 г.в.-

- Замена фильтров-масел-жидкостей по штату на 60 тыщах ( с запчастями)= 2400 грн.

- замена ремня ГРМ (резинового) - 3100 (ремкомплект ГРМ) +660 грн (работа)= 3760 грн.


Итого: на Интерциклоне прайс ТО 60 тыщ - 6100 грн.

Зы. Ремкомплект за 3000 грн. - это они загнули, в Италавто на Изюмской ремкомплект ремня ГРМ пока 1750 грн.,...вот правильно говорил мой Ходовик ТМ - у нас в стране покупай запчасти отдельно, а заменяй их - отдельно Наверное, как в старые добрые гаражные времена, запчасти куплю сам на складах, а устанавливать - в гаражных СТО у "кулибиных"

Змінено Джипчер (18:21 19/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      21 декабря 2014 в 12:10 Гілками

Я вот не могу понять, Италавто на туполева принципиально игнорируется? По поводу Летуна, он ничем не лучше и не дешевле, но если выбирать между ним и хоттабычем, то лучше меньшее зло.

З.Ы. Обслуживаю на туполева. Только положительное впечатление. И руки там ровные и цены нормальные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: maxofive]
      21 декабря 2014 в 12:21 Гілками

maxofive 21.12.2014 12:10 пишет:

Я вот не могу понять, Италавто на туполева принципиально игнорируется? По поводу Летуна, он ничем не лучше и не дешевле, но если выбирать между ним и хоттабычем, то лучше меньшее зло.

З.Ы. Обслуживаю на туполева. Только положительное впечатление. И руки там ровные и цены нормальные.



Нет, Туполева игнорируется (пока) по причине аналогичности его СТО на Салютной, как по статусу, так и по месторасположению (они оба - "официалы", оба - на Нивках, а я проживаю в Дарнице, далековато до обоих, хотелось бы поменять на что то ближе)...а так, никакой предвзятости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 696
С нами с 22.08.2006

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      23 декабря 2014 в 15:47 Гілками

А что подразумавает ремкомплект ремня ГРМ? А то я когда менял то ГРМ и Ролик меняли. Про ремкомплект первый раз слышу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: pashki]
      23 декабря 2014 в 16:55 Гілками

Скорее всего просто набор роликов и ремня, а назвал ремкомплектом какой-то глупостник.
На итальянцы есть комплекты расходников, они обычно обходятся дешевле чем покупать детали поштучно. Например комплект фильтров (воздушный, масляный, салон) стоят в одной коробке дешевле чем по отдельности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: maxofive]
      23 декабря 2014 в 19:04 Гілками

maxofive 23.12.2014 16:55 пишет:

Скорее всего просто набор роликов и ремня, а назвал ремкомплектом какой-то глупостник.
На итальянцы есть комплекты расходников, они обычно обходятся дешевле чем покупать детали поштучно. Например комплект фильтров (воздушный, масляный, салон) стоят в одной коробке дешевле чем по отдельности.



Да, именно так - в ремкомплект входят ремень ГРМ, ролики и ещё какая то фигня, так и называется "ремкомплект" в местах продаж запчастей...около 1700-2000 грн. стОит на мой ФИАТне я придумал, но думаю, что ремкомплект и набор - синонимы... .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      25 декабря 2014 в 21:31 Гілками

Джипчер 23.12.2014 19:04 пишет:

maxofive 23.12.2014 16:55 пишет:

Скорее всего просто набор роликов и ремня, а назвал ремкомплектом какой-то глупостник.
На итальянцы есть комплекты расходников, они обычно обходятся дешевле чем покупать детали поштучно. Например комплект фильтров (воздушный, масляный, салон) стоят в одной коробке дешевле чем по отдельности.



Да, именно так - в ремкомплект входят ремень ГРМ, ролики и ещё какая то фигня, так и называется "ремкомплект" в местах продаж запчастей...около 1700-2000 грн. стОит на мой ФИАТне я придумал, но думаю, что ремкомплект и набор - синонимы... .



Фигня это называется помпа скорее всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: adam]
      7 января 2015 в 21:26 Гілками

Нет, именно комплект для замены ремня ГРМ на бензиновом Кубо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: maxofive]
      10 января 2015 в 21:47 Гілками

maxofive 21.12.2014 12:10 пишет:

Я вот не могу понять, Италавто на туполева принципиально игнорируется? По поводу Летуна, он ничем не лучше и не дешевле, но если выбирать между ним и хоттабычем, то лучше меньшее зло.

З.Ы. Обслуживаю на туполева. Только положительное впечатление. И руки там ровные и цены нормальные.



С вделенным красным готов поспорить, т.к. после заезда к ним каждый раз приходилось что-то докручивать... - сложно назвать хоть одно посещение без претензий за 50К пробега.
Последний раз при замене перепускного клапана сломали защелку на тройнике, который крепиться к радиатору - какого х. нужно было туда лезть?
Я молчу про эпопею с турбиной - что они не делали, а только хуже...
Пришлось съехать от них, разве что импортер с турбиной заворачивает обратно к ним - типа кейс у них был открыт (пол года назад), пость они и доделывают. Вот опять в раздумье - давить на официалов дальше, или плюнуть на оставшуюся гарантию и искать действительно спецов, а не ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nicholas Dembytsky
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      3 февраля 2015 в 16:54 Гілками

Туполева 5-Д

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: pashki]
      3 февраля 2015 в 18:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

pashki 23.12.2014 15:47 пишет:

А что подразумавает ремкомплект ремня ГРМ? А то я когда менял то ГРМ и Ролик меняли. Про ремкомплект первый раз слышу



Сегодня купил для ФИАТ КУБО такой комплект в АТЛ - Контитех - ремень ГРМ+ролик за 985 грн.Счтаю, недорого...

Сегодня купил для ФИАТ КУБО такой комплект в АТЛ - Контитех - ремень ГРМ+ролик за 985 грн.Счтаю, недорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: maxofive]
      3 февраля 2015 в 18:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И вообще, сегодня в АТЛе купил всё необходимое на ТО 60 тыс на ФИАТ Кубо 1.4 бенз, куда вошли:

- фильтр масляный
-фильтр воздуный;
-фильтр салона;
-ремень ГРМ+ролик;
-колодки передние

за всё, про всё заплаатил ок.1800 грн , что на сегодня меньше 100$

+4л масла 5w30 А1/В1 голланского Еврол по 117 грн/л

И вообще, сегодня в АТЛе купил всё необходимое на ТО 60 тыс на ФИАТ Кубо 1.4 бенз, куда вошли:- фильтр масляный-фильтр воздуный;-фильтр салона;-ремень ГРМ+ролик;-колодки передниеза всё, про всё заплаатил ок

Змінено Джипчер (18:54 03/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: pashki]
      3 февраля 2015 в 18:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если что, чек на купленные запчасти выглядит так...там ещё акция - за 3 купленных у них фильтра - -20-25% от цены Неплохая скидочка получилась у меня, обратите внимание на - в чеке...

Зы. Если что, не реклама, чек мой

Если что, чек на купленные запчасти выглядит так.там ещё акция - за 3 купленных у них фильтра - -20-25% от цены  Неплохая скидочка получилась у меня, обратите внимание на - в чеке

Змінено Джипчер (21:26 03/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      7 февраля 2015 в 09:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, и масло Єврол, посмотрим, как себя поведёт в ФИАТе

Ну, и масло Єврол, посмотрим, как себя поведёт в ФИАТе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      7 февраля 2015 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Ну, и масло Єврол, посмотрим, как себя поведёт в ФИАТе



по чем масло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: BorisB]
      7 февраля 2015 в 16:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

BorisB 07.02.2015 13:52 пишет:

В ответ на:

Ну, и масло Єврол, посмотрим, как себя поведёт в ФИАТе



по чем масло?



Недорого...и тара удобная а заодно проверю теорию - как тока на автоюа сообщишь о выгодной позиции - она тут же закрывается, исчезая с прилавков означеного магазина

Недорого.и тара удобная а заодно проверю теорию - как тока на автоюа сообщишь о выгодной позиции - она тут же закрывается, исчезая с прилавков означеного магазина

Змінено Джипчер (16:19 07/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: Джипчер]
      13 февраля 2015 в 09:51 Гілками

К летуну можно ехать если только машина сложная и ремонт сложный и выхода другого нет, т.к. туполева послало в сад, типа Альфа 159ку и нужно чото по двигателю смотреть, он италопомойками занимается пол жизни, в состоянии достать редкую деталь и т.п., а к Хоттабычу навпакы, ходовая, грм и т.п., тем более, он сам новыми запчастями занимается, но к нему тупо далеко ехать, но мужик он не плохой, бывший летчик, в отличии от летуна-свистуна))
На твоем бы месте я купил все запчасти сам и сделал ТО на любом вменяемом СТО, если, конечно, для замены ГРМ не нужно спец. инструмента, типа кондукторов, фиат такое любит.
Чуть не забыл, есть еще такой человек как Юра с Бучи, италолюбитель, старьем не занимается, очень толковый мужик, видел как работает, только опять таки, очень далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: maxim.gonchar]
      13 февраля 2015 в 21:49 Гілками

maxim.gonchar 13.02.2015 09:51 пишет:

К летуну можно ехать если только машина сложная и ремонт сложный и выхода другого нет, т.к. туполева послало в сад, типа Альфа 159ку и нужно чото по двигателю смотреть, он италопомойками занимается пол жизни, в состоянии достать редкую деталь и т.п., а к Хоттабычу навпакы, ходовая, грм и т.п., тем более, он сам новыми запчастями занимается, но к нему тупо далеко ехать, но мужик он не плохой, бывший летчик, в отличии от летуна-свистуна))
На твоем бы месте я купил все запчасти сам и сделал ТО на любом вменяемом СТО, если, конечно, для замены ГРМ не нужно спец. инструмента, типа кондукторов, фиат такое любит.
Чуть не забыл, есть еще такой человек как Юра с Бучи, италолюбитель, старьем не занимается, очень толковый мужик, видел как работает, только опять таки, очень далеко.



Я бы не рекомендовал всяких там летунов свистунов и хотабычей,сделают потом хрен что докажешь.Я понимаю что старое корыто можно ремонтировать с помощью кувалды и зубила, машинка совсем свежая и лучше сделать с гарантией.
П.С в своей все делаю практически сам.
Сложных ремонтов не было.Ремень грм меняется с помощью кондукторов,кондуктора имеются но и можно без них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Где обслужить ФИАТ в Киеве, где - недорогие запчасти? [Re: adam]
      14 февраля 2015 в 13:33 Гілками

Ты просто не понимаешь о чем речь, есть сложные и редкие италокорчи типа альфы гтв, грала и т.д., на них не купишь запчастей у официалов или в магазинах, твои действия?
А такие люди как Хоттабыч - довольно полезные люди, он запчасть продал и он ее поставил, кому как не ему нести за нее ответственность, в данном случае за ремень ГРМ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 109509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія