autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

Или Ауди плохая, или гарантия. Помогите разобратся! (много)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Или Ауди плохая, или гарантия. Помогите разобратся! (много)
      7 августа 2002 в 02:32 Гілками

История такова. Товарищ, с которым я вместе работаю, купил Ауди А4. Покупал в салоне. Гарантию на автомобиль дали 2 года без ограничения пробега. При ТО1 обнаружилось подтекание масла возле масляного датчика. И начались проблемы. Во время ТО течь масла не устранили. Сказали – надо подождать неделю, приедет специалист, он разберется. Через неделю приехал спец. Разобрался. Таки действительно течет. Приезжайте, говорит, через неделю, станет понятно, откуда именно течет. Приехали через неделю. Спец, все же определил, что течет именно из датчика. Предложение спеца по решению проблемы – "давайте залепим датчик герметиком". От герметика отказались. Тогда приезжайте через неделю, определимся, как будем менять датчик. Сегодня определились. Надо машину гнать в Харьков, дабы тамошний спец определил гарантийный ли это случай. А дальше что??? К немцам ехать??? А за чей счет??? И где тут гарантия???
ЗЫ Товарищу моему вся эта ситуация здорово на нервы действует. А поскольку работаем мы вместе, то его нервы сказываются и на моем кармане. Народ!!! Подскажите!!! Как правильно вести себя в такой ситуации. Друга жалко. Ведь кончится тем, что он все Ауди ненавидеть станет. А ведь раньше на БМВ купе ездил. Хелп плиз!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

или.... (+) [Re: Intern]
      7 августа 2002 в 02:46 Гілками

твой коллега просто не может отстоять свои права.... например. Он что думает, если тут продают что то, то сервис будет от туда же? ага.. щас.. люди работают то наши - родные - совок т.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Общество защиты прав потребителей (+) [Re: Intern]
      7 августа 2002 в 08:27 Гілками

Чаще всего бывает достаточно этим обществом припугнуть, и все проблемы решаются на месте. Если нет - заявление о недоброкачественном обслуживании. Помогает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MAX
приверженец ****
Киев
Сообщения: 498
С нами с 26.11.2001

Re: Был случай (+) [Re: Intern]
      7 августа 2002 в 08:28 Гілками

Знакомый купил новый на Илте 406 Peugeot - через тысяч 10 поломалась коробка (авто было на гарантии и регулярно проходило нужные ТО на Илте) - в общем он захотел полной замены коробки, а они предложили ремонт. Долго он с ними ругался и т.д и т.п ........

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД добился своего!!!!!!!!!!!!!

В общем нужно долбить их шоб они неполадку устраняли и не так "приедте через неделю.... или гоните в Харьков" - здесь и сейчас, пусть все спецы сами приедут..........

А где куплено авто, на Випосе?????? Если так то идите прямиком к
г-ну Постельникову (Ген.дир)!!!

ЗЫ. Правда советоваль - это не самому попасть в такую историю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Мне по гарантии долго не хотели менять тормозные диски (+) [Re: Intern]
      7 августа 2002 в 16:24 Гілками

"По совету друзей" из Тавроконфы накатал заяву типа "Прошу, протягом 14 (чотирнадцяти днів), провести заміну передніх гальмівних дисків на моєму автомобілі, які спричиняють сильну вібрацію під час гальмування. Заміну прошу провести відповідно до гарантійних зобов’язань.".

Распечал в двух экземпярах, приехал в приёмную гендиректора сервисного центра. Зарегистрил у секретаря как входящий документ. Один экземпляр со штампом регистрации оставил себе.

Через неделю мне пришло заказное письмо с приглашением посетить сервисный центр, где всё быстро поменяли. А до этого я с ними безрезультатно прпирался около месяца.

ЗЫ, Как мне объяснили, они обязаны в течении 14 дней устранить неисправность, в противном случае ты можешь требовать замены автомобиля или возврата денег.

ЗЗЫ. Полную козу заявы могу выслать мылом.

Змінено typ (16:25 07/08/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

еще можешь немцам на них стукнуть (+) [Re: Intern]
      7 августа 2002 в 17:59 Гілками

V_Al, когда ему и товарищу криво поменяли ремни ГРМ, так делал. Это авторизованый сервис? Вот авторизацию и отберут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Я чего-то не совсем понимаю...(+) [Re: DimaA6_ABC]
      8 августа 2002 в 08:50 Гілками

Какой смысл дилеру отказываться от гарантийного ремонта? Это же выголно в первую очередь ему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
50 лет, Киев
Сообщения: 1563
С нами с 11.09.2001

я не совсем знаю модель общения дилера с производителем (+) [Re: _KD_]
      8 августа 2002 в 17:34 Гілками

производитель что, платит дилеру за гарантийный ремонт? Может, так оно в "их" мире, но что-то мне кажется, что у нас все по-другому, и им дали установку "стоять до последнего".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Мне по гарантии долго не хотели менять тормозные диски (+) [Re: typ]
      8 августа 2002 в 20:55 Гілками

Quote:

ЗЫ, Как мне объяснили, они обязаны в течении 14 дней устранить неисправность, в противном случае ты можешь требовать замены автомобиля или возврата денег.



Вот она ключевая фраза. Но думаю, чтобы заменить автомобиль, прийдется посудам походить. Но это реально, хоть и очень долго. В любом случае понадобится адвокат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Производитель платит диллеру за ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт! [Re: DimaA6_ABC]
      9 августа 2002 в 01:37 Гілками

Это точно! Была история что даже не гарантийную замену движка сделали в пол цены Фелиция 1.6 за 1000 у.е. полностью поменяли двигло! А провели как гарантийную замену Там была сложная история, машина год простояла не эксплуатировалась, а когда начали эксплуатировать в двигателе обнаружились вибрации и т.п. В общем поменяли двигло!
Но вот вариант а если эта Ауди серая? Ну тогда ремонт из кармана диллера! А это уже денюжки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Вот-вот. Причем деньги берут с производителя (+) [Re: Slava_on_Marea]
      9 августа 2002 в 02:33 Гілками

===== по весьма вкусным расценкам. Видимо, если дилер отпихивается от гарантийки машина таки "серая". Увы и ах....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

поговорил сегодня со знакомым из сервиса (+) [Re: Intern]
      12 августа 2002 в 04:35 Гілками

сказал что у них такое было ( начальство давило отпихиваться от гарантийки ), оказалось что оно само несколько машин закатило , поэтому гарантийку на них не возращают , а следовательно сервисников давили чтоб
отпихались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія