autoua
×
Autoua.netФорумМото

Расскажите про спорт и мото вцелом (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Расскажите про спорт и мото вцелом
      23 декабря 2014 в 21:25 Гілками

Как это бывает, в теме не разбираюсь настолько, что даже не знаю с чего начать. Предыстория такова, что изначально хотелось авто выходного дня типа бмв z4, но как-то все же кучеряво 20к+ за игрушку отдавать. Случайно попал на спорт байки с ценниками в 5к, типа http://auto.ria.com/auto_honda_cbr_14255918.html

По цене устраивает более чем, по идеологии - точно не знаю, но очень интересно и готов попробовать. На ютубе посмотрел разгон этого сбр даже с 0.6 объемом - завораживает. Вопросов собственно несколько:

1. Как по Киеву вообще ездить на моте с мая по сентябрь - комфортно? не холодно, не жарко? Обращал внимание летом на наездников в экипе в жаркую погоду, выглядит жестоко.
2. У меня 188 роста, 82 веса, я на таких с виду малышах нормально размещусь?
3. За какую цену можно взять нормальный аппарат и какие модели смотреть как для новичка в этом деле? Обязательно, чтоб выглядел спортивно и серьезно

Змінено Forregos (21:30 23/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      23 декабря 2014 в 21:37 Гілками

на спортбайках нужно ездить на треке. к цене мотоцикла сразу добавляй столько же на экип, обучение в мотошколе и непосредственно трек. как вариант - откручивать на первой передаче на прямой ночью на Бажана, выпучив глаза, можно на бездоке и без экипа. так даже впечатлений больше будет. сначала определись что тебе нужно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      23 декабря 2014 в 21:48 Гілками

в идеале - когда еду сам по своим делам в теплое время года юзать мот онли. Про режим езды сказать ничего не могу, так как никогда не пробовал. Как уж ездиться там будет. Но на машине ежедневно упускаю возможности втиснуться в окошки, так как неясно успеешь ли в него или вот та беха сейчас поддаст и окно закроется. Подозреваю с мотоциклом, его размерами, мощей и весом с этим будет одно удовольствие

А, ну и девочек возить попами кверху


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      23 декабря 2014 в 22:14 Гілками

спорт - не самый удобный аппарат для перечисленных задач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      23 декабря 2014 в 22:34 Гілками

А я перед первым погружением с аквалангом чуть не купил бокс для подводной съемки за $750
Зачем я написал эту чушь? Чтоб ты понимал, что со здоровой головой не реально сразу реализовать все твои планы на дорогах общего пользования. Так же как и заниматься фото/видео при первом погружении - тут бы с собой совладать и руками-ногами управлять.

Открутить по прямой дело не хитрое. Надоест быстро.
В мото куча минусов/условностей: погода, багаж, места парковки, экип и т.п.
Начни с приличной мотошколы - там научат ездить и дадут проехать на мотоциклах разных классов. Вот тут примерно поровну любителей эндуро-чопер-дорожник-спорт. И у каждого свои аргументы.
"Внешне крутой" мотоцикл можно от 1500уе купить - 50сс китайцев никто не отменял. А как оно в ходу и обслуживании не всем важно.

Змінено KEV (22:36 23/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      23 декабря 2014 в 22:54 Гілками

KEV 23.12.2014 22:34 пишет:

"Внешне крутой" мотоцикл можно от 1500уе купить - 50сс китайцев никто не отменял. А как оно в ходу и обслуживании не всем важно.




ну не перегибай =) на тех китайцев без слез смотреть нельзя если ближе 20 метров подойти.
+1 к мотошколе - если еще дополнительно на треке покататься, то где-то прийдет понимание, что на самом деле нужно. смотреть на мотоцикл со стороны и ехать на нем - таки разные вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      23 декабря 2014 в 23:23 Гілками

KEV 23.12.2014 22:34 пишет:


Открутить по прямой дело не хитрое. Надоест быстро.




ну где-то этого и опасаюсь больше всего. А то "боксов для подводной съемки" я себе уже купил нормально так. В большинстве своем валяются без дела. Мотошкола ок, вариант, беру на заметку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 13:52 Гілками
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 14:08 Гілками

Forregos 23.12.2014 21:25 пишет:


1. Как по Киеву вообще ездить на моте с мая по сентябрь - комфортно? не холодно, не жарко? Обращал внимание летом на наездников в экипе в жаркую погоду, выглядит жестоко.
2. У меня 188 роста, 82 веса, я на таких с виду малышах нормально размещусь?
3. За какую цену можно взять нормальный аппарат и какие модели смотреть как для новичка в этом деле? Обязательно, чтоб выглядел спортивно и серьезно



Теперь по пунктам:
1. Что бы понять, выйди в черной шапке ушанке, предварительно опустив ее уши, при +30С на солнце на минуту. Приблизительно такое же ощущение на светофоре. Ни когда не пользуйся зонтом в дождь. Ну с холодом еще как то можно жить.
2. "Валентино Росси . День рождения: 16.02.1979 . Рост: 182 см Вес: 67 кг" -замечательно так смотрится. Тебе же не сним тягаться.
3. Для начала просто хоть на чем то поездить, а то возможно прийдется варнуться к моему предидущему посту про Иван Иваныча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 18:16 Гілками

Forregos 23.12.2014 21:25 пишет:



1. Как по Киеву вообще ездить на моте с мая по сентябрь - комфортно? не холодно, не жарко? Обращал внимание летом на наездников в экипе в жаркую погоду, выглядит жестоко.
2. У меня 188 роста, 82 веса, я на таких с виду малышах нормально размещусь?
3. За какую цену можно взять нормальный аппарат и какие модели смотреть как для новичка в этом деле? Обязательно, чтоб выглядел спортивно и серьезно




Ответы гг
1. Иногда холодно, иногда жарко.
2. Нормально.
3. Хз, в 5 поместишься за 10-ти летку с доками 600 кубов.

И главное - машина никогда не даст таких ощущений, как даже старый спорт, никогда. Лично я после езды на байке перестал обращать внимание в авто на литраж и разгон до сотни - только комфорт и расход. Один хрен авто не едет априори))
И откручивать по прямой это тоже прикольно, за год не надоест точно, хотя трек веселее, но это другое, лично я люблю и в городе похулиганить в потоке)

Змінено Искандер (18:19 24/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: CatDanil]
      24 декабря 2014 в 19:38 Гілками

CatDanil 24.12.2014 13:52 пишет:

Для начала прочти это, может ну его.




много чего с меня писано хехе

но все же не покидает ощущение, что это мое. Спорт как бы неплохо вписывается в мой стиль жизни, интересы и увлечения. Но вот шапку-ушанку на жаре терпеть точно не смогу. Буду считать, что это преувеличение

Но вообще, как я понял, ловить в этой теме зимой нечего. Надо ждать весну и идти в мотошколу, а там все станет на свои места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 19:49 Гілками

хз кому как, а мне без шапки крайне некомфортно. я уже не говорю о том, что безопасно. тот же Росси наверное лох, что в шапке парится на треке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      24 декабря 2014 в 20:04 Гілками

спокойно, камрад
я к тому, что возможно не все в шлеме так плохо, как черная завязанная шапка-ушанка под лучами солнца летом на 30С


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 20:37 Гілками

гг. на самом деле шлем - одна из самых важных составляющих комфорта на мотоцикле. в свое время вместо мотоцикл за 10 кило я взял мотоцикл за 5, а остальное спустил на экип - и это оказалось правильным решением =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 20:46 Гілками

Для начала сходи в школу, покатай пару заняти и в е поймешь, твое или нет.
спорт не бери, это как кросс, спортивный снаряд... в городе на нем делать не чего, а треков у нас нет, любители и профи тренируються в Европе, там же и байки держут. У нас вполне хватает в городе стрита 400-600 кубов, чеппер можно брать кбатурней, там моторы не такие резвые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      24 декабря 2014 в 21:59 Гілками

US7IGN 23.12.2014 22:14 пишет:

спорт - не самый удобный аппарат для перечисленных задач.



Делиться "опытом" человек который на спортах никогда не ездил )))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 22:07 Гілками

Forregos 23.12.2014 21:25 пишет:

1. Как по Киеву вообще ездить на моте с мая по сентябрь - комфортно? не холодно, не жарко? Обращал внимание летом на наездников в экипе в жаркую погоду, выглядит жестоко.



Ну насчет холодно это решается экипом. )
В ответ на:

2. У меня 188 роста, 82 веса, я на таких с виду малышах нормально размещусь?


Чистокровные спортбайки вообще маленькие и так как изначально ведут родословную с трековых мотоциклов,а пилоты все маленького роста и веса. Так что да, будет немного некомфортно но на спортбайках комфорт это дело десятое ....
В ответ на:

3. За какую цену можно взять нормальный аппарат и какие модели смотреть как для новичка в этом деле? Обязательно, чтоб выглядел спортивно и серьезно



Цены очень разные, опять же зависит с доками или без, степень убитости и кол-во тюнинга. Но если у тебя совсем нет мотоопыта то "спортивно и серьезно" это через год не раньше. А пока максимум стрит или спорт турист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      24 декабря 2014 в 22:37 Гілками

Стекольщик 24.12.2014 21:59 пишет:

US7IGN 23.12.2014 22:14 пишет:

спорт - не самый удобный аппарат для перечисленных задач.



Делиться "опытом" человек который на спортах никогда не ездил )))))))




почему же - ездил. только меня надолго не хватило.

первые же лежачие полицейские я чуть не проехал как второй персонаж ибо попытка привстать на спорте окончилась неудачей, хорошо хоть тормоза оказались хорошими и я вовремя их заметил. хотя обычно на них внимания вообще не обращаю.


http://youtu.be/OlPWZRUMFEg

развернуться на узкой дороге с высокими бордюрами я даже не стал пытаться - проще оказалось проехать квартал по кругу. спина околела уже через 10 минут. толку с него в городе как с феррари - понт оценят только лохи, а мне пох что они обо мне думают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 22:45 Гілками

Forregos 23.12.2014 21:25 пишет:


1. Как по Киеву вообще ездить на моте с мая по сентябрь - комфортно? не холодно, не жарко? Обращал внимание летом на наездников в экипе в жаркую погоду, выглядит жестоко.
2. У меня 188 роста, 82 веса, я на таких с виду малышах нормально размещусь?
3. За какую цену можно взять нормальный аппарат и какие модели смотреть как для новичка в этом деле? Обязательно, чтоб выглядел спортивно и серьезно




1)Сначала холодно, потом жарко. Комфортно изредка
2)Человек ко всему привыкает. У меня 185/80, ездил спокойно
3)Сейчас цены попадали. Можно взять относительно свежий мот за 6-8 кусков.

Я бы начал с подбора мота по классу. Ибо сидеть в позе "зю" на спортах далеко не всем нравится -- спорт-турист гораздно более удобная штука. Но если бы я советовал первый мот -- то это однозначно был бы или эндуро, или мотард. Ибо за одни и те-же деньги получается куда как больше радости и возможностей от езды. Но с внешним видом могут быть проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 22:48 Гілками

Можно попробовать что-то среднее между стритом и мотардом -- типа yamaha mt-03.
Там и вид более подходящий, и едет оно ничо так. И для новичка довольно дружелюбный мот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: nomercy]
      24 декабря 2014 в 22:58 Гілками

не. имхо если хочешь - надо брать то, что хочешь, чтобы потом не оглядываться и не жалеть. если не понравится - всегда можно продать и купить что-то другое. ну и никто не запрещает откручивать по прямой ночами на спорте, а на работу ездить на стрите или мотарде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      24 декабря 2014 в 23:19 Гілками

US7IGN 24.12.2014 22:58 пишет:

не. имхо если хочешь - надо брать то, что хочешь, чтобы потом не оглядываться и не жалеть. если не понравится - всегда можно продать и купить что-то другое. ну и никто не запрещает откручивать по прямой ночами на спорте, а на работу ездить на стрите или мотарде.




розовая мечта голубого детства, выглядит круто, но не z-4

это dr(z-4)00 всё как бы намекает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: nomercy]
      24 декабря 2014 в 23:23 Гілками

такой что-ли?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      24 декабря 2014 в 23:46 Гілками

а расскажите почему так много мотов в продаже без доков и как предполагается их юзать? Да и в этой теме несколько человек упомянуло про вариант без доков. Цены там такие, что можно купить ради купить Как пример (с поправкой на коменты о нецелесообразности спорта) и таких вариантов масса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 23:50 Гілками

основной покупатель бездока - или одноразовый (спорт, стрит) или хардэндурист. первый верит в бессмертие и в то, что его не догонят, а второму пох ибо где он ездит ментов не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      24 декабря 2014 в 23:59 Гілками

Бездок брать некомильфо. Потому что....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      25 декабря 2014 в 06:24 Гілками

тоже думал про бездок кросс, но возить его нужно для катания, так у знакомого мужечка КТМ и забрала кобра, остановили, что везем, покажите длкументы, а нету, ну счас, пробили по базе, так он не вьежал на территорию Украины, стало быть контрабас....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 09:36 Гілками

Увы, но про шапку-ушанку не преувеличение. Я же пмсал, на светофоре. В движении полегче будет. Хотя когда за окном за +30С по городу в движении все равно не очень. Я звметил, становится по легче где то за 100км\ч.
Про эндуру тебе правильно подсказывали, практически универсальный мот, ну или стрит. Когда брал свой, собирался стрит, была хорошая скидка на спорт, практически одинаково стоили, решение пришло само собой.
По поводу комфортно не комфортно, в позе "зю", нормально и в городе и за. Опять же ни кто не мешает соваться по сидушке, всегда можно найти оптимальное положение.
Открутить по прямой не надоедает, только после 210-220 начинает сдувать, приходится ОЧЕНЬ крепко держаться. За то тормозить накатом прикольно, распрямился и как с парашютом, сразу чувствуешь сброс корости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 13:29 Гілками

Лично мне очень нравятся спорты по внешнему виду. Девахи в шортах тож прикольно смотрятся...
Но есл когда и куплю себе, то для понта, чтоб было. Даже турист аля VFR, он мне кажется очень красивым.
А вот ездить люблю по-дальше от дорг общего пользования, чтоб минимизировать возможность встречи с ланосом или жигулятором, у которого сигнал тормоза не работает, а поворотники видны слабо, потому хозяин не утруждает себя включением оных. О пользователях зеркал заднего вида, вернее о их немногочисленной фракции, я молчу... Сам, будучи именно мотоциклистом, за зиму отвыкаю от наличия двухколёсных на дороге, и двигаясь 140, думаю, что быстрый... А ведь на спорте 140 бывает только при разгоне и торможении..
В общем, советую, как обычно, мотоцикл, который может заехать на бордюр ( а может и спустится со ступенек), который способен ехать по грунту (хотябы твёрдому) и тд. На таком девайсе можно и на пляж смотаться, и по городу он быстр и лёгок. А то будет, как у "Ивана Ивановича", несколькими постами выше. Кстати, ускорение до 100, даже у 400см3 мота будет ярче большинства авто. У старинной африки (HONDA XRV) паспортный разгон 4,3с до 100.
Выбор ДРЗ-400 отличный, сам на него смотрел )) А по поводу внешнего вида, очень спорная эта спортивность на спорте.. Эндурист в высоких ботах, черепахе и зеркальной маске, да ещё и ярком костюме, как по мне, явно спортивнее выглядит.
удачи на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      25 декабря 2014 в 13:42 Гілками

у африки по паспорту 5,3 но учитывая возраст и состояние - еще поболее... в любом случае хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      25 декабря 2014 в 13:51 Гілками

мысль ясна, но эндуро вообще не вставляет. Это я как человек вообще не ездивший на них заявляю Вот как тут некоторые говорят, что спорт для трека онли, так мне кажется, что эндуро для говен онли. Чопперы крутые, но рано мне еще на чоппер лезть хех

Посему или стрит или спорт. Но для начала, конечно, поездить.

Цены, кстати, космос на авториа. Ну нельзя продавать 5ти летний девайс за 70-80% стоимости нового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 15:45 Гілками

Forregos 25.12.2014 13:51 пишет:

Посему или стрит или спорт.



Стрит он разный бывает. Это на любителя.
Езжу на стрите (он же начальный спорт в штатах). На спорте не понравилось еще в мотошколе. Разгон 4 сек, максималка 230 кмч, расход 4,2 л/100 (по ПДД), звук газонокосилки и глушителя условно нет, сделан для новичка, на 400+ км не устаешь (больше не ездил). Цена вменяемая, а как писали журналисты "выглядит дороже чем стоит". Экип на 5куе не покупал - 1куе и все SIDI-SPIDI-Nolan.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      25 декабря 2014 в 16:35 Гілками

ну выглядит неплохо. Это все, что я могу сказать
Только вот та штуковина, на которой номер держится весь внешний вид портит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 17:05 Гілками

Народ это называет "стрекозья задница". Там кроме номера (с подсветкой) еще и повороты. Хотя лично мне нравится - визуально удлиняет мотоцикл. Эта фича присутствует на большинстве новых моделей и рекомендованные выше МТ-07/МТ-09 не исключение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      25 декабря 2014 в 17:21 Гілками

насколько удлиняет, настолько и делает менее агрессивным. В моих глазах. Но сути, конечно, это не меняет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 17:30 Гілками

Отпилишь Номер к спине пришьешь (видел и такое) или спрячешь в подкрылок (это чаще встречается). А повороты вообще одни лохи включают. Ну в крайнем случае приколхозить к сидушке.

А серьезно, переключи свое внимание с этого фетишизма на более практичные понятия - навыки езды, безопасность, осознание необходимости покупки (ей Богу, когда поймешь сколько в мотодвижении сомнительных преимуществ, то сильно задумаешься; оно еально не всем надо и статистика мото/авто 1/100 наглядное тому подтверждение).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      25 декабря 2014 в 17:34 Гілками

да-да, я все понимаю. Терпеливо жду весну и в мотошколу (для этого ж надо весны дождаться?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 17:35 Гілками

Forregos 25.12.2014 16:35 пишет:


Только вот та штуковина, на которой номер держится весь внешний вид портит



Если ты только в этом заметил различие между спортом и стритом,так и на спортах такая штуковина есть, от этого они не перестают быть спортами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: CatDanil]
      25 декабря 2014 в 17:36 Гілками

CatDanil 25.12.2014 17:35 пишет:

Forregos 25.12.2014 16:35 пишет:


Только вот та штуковина, на которой номер держится весь внешний вид портит



Если ты только в этом заметил различие между спортом и стритом,так и на спортах такая штуковина есть, от этого они не перестают быть спортами.




я, как и Иван Иваныч, разницу уже знаю хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 17:53 Гілками

Forregos 25.12.2014 17:36 пишет:


я, как и Иван Иваныч, разницу уже знаю хорошо



Ну это уже гут что прочел и и даже сопоставил с собой
В таком случае совет хдать весны и идти или в мотошколу или ку нибудь, где просто можно взять укроки вождения, что бы попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 18:19 Гілками

Forregos 25.12.2014 17:34 пишет:

для этого ж надо весны дождаться?



Погугли нет ли каких-то закрытых ангаров или чего-то похожего для пробного занятия.
Лично я катаюсь изредка по подземному паркингу Скорость 30-40 кмч максимум и полированный бетон не самое лучшее место, но душа поет и радуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 декабря 2014 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Вот как тут некоторые говорят, что спорт для трека онли, так мне кажется, что эндуро для говен онли.




Да ладно, это самый управляемый класс после супермото. Для города это просто рай и сказка, особенно для нашего с такими уютными огроменными ямами

Я оторваться поначалу не мог, а потом и вовсе продал свою honda magna v45


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: nomercy]
      26 декабря 2014 в 00:08 Гілками

nomercy 25.12.2014 22:51 пишет:

В ответ на:

Вот как тут некоторые говорят, что спорт для трека онли, так мне кажется, что эндуро для говен онли.




Да ладно, это самый управляемый класс после супермото. Для города это просто рай и сказка, особенно для нашего с такими уютными огроменными ямами

Я оторваться поначалу не мог, а потом и вовсе продал свою honda magna v45




не сомневаюсь, что все где-то так и есть, и возможно я к этому со временем приду сам, но пока с точки зрения полного нуба в этом вопросе, к эндуро душа не лежит совершенно и аргументами меня тут не переубедить. Да и сомневаюсь, что мотошколе это удастся.

У меня вон на мазде низкий длинный передний свес. Явный даунгрейд по сравнению со предыдущей шкодой в этом плане. Да, местами надо медленней, да чиркаю защитой чаще, чем хотелось бы, но вцелом не парит абсолютно

KEV 25.12.2014 17:30 пишет:

когда поймешь сколько в мотодвижении сомнительных преимуществ, то сильно задумаешься; оно еально не всем надо и статистика мото/авто 1/100 наглядное тому подтверждение




не испугался я попасть в струю как бы не стремлюсь

Очень жду весну, в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      27 декабря 2014 в 10:48 Гілками

Катался я на эндурике по лесу/полям не раз. Класно спору нет , .
Но в городе ?
Если брать чистый эндуро то как ездить по городу с баком в 5-10 литров ? И на сидушке шириной в 10 см и мягкостью деревяшки ? ))) Все время стоя на ногах ?
Есть с моей точки зрения идеальные дорожники на каждый день, это Crossrunner,
Капонорд,Трансальп,Супертенере,Варадеро,Версус .... Африку не называю,уж слишком древний имхо...
Но каждый день на эндурике на работу ? Нахрена.

Змінено Стекольщик (10:51 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      27 декабря 2014 в 11:11 Гілками

Хотел бы взглянуть, как классно тебе было в лесу на капоморде или варадеро по лесу )))
Может ты мега талант недюженной физ силы, аплодирую.
Я тренировался долго, чтоб уверенно передвигаться по лугам и полям, только позже смог как-то ехать по лесу.
5-10л бак на кросачах, эндурики имеют баки от 10л
Но тут это обсуждать смысла нет, чел хочет косить под иваниваныча.
сам же считаю, что в 90% случаев, эндурик справится лучше или не хуже спорта с городом, полным пробок, бардюров, ступенек и тд. Особенно, если скорость ограничить сотней.

Змінено Shnol (11:16 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      27 декабря 2014 в 18:08 Гілками

Shnol 27.12.2014 11:11 пишет:

Хотел бы взглянуть, как классно тебе было в лесу на капоморде или варадеро по лесу )))



Примерно так же классно как на кросаче по автобану.
Смысла в твоем наезде не вижу.
Тебе нравится тяжелые эндуры ? НАЗДОРОВЬЕ! Радуйся чел.
Но прикинь, есть такие люди, ты только вдумайся, они не разделяют твои убеждения что ты один прав. Вот удивительно да ?
Короче с наступающим НГ. Пис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      27 декабря 2014 в 18:29 Гілками

господа, вы не находите показательным, что еще ни один спортовод тут не отписался? или те, кто переживает первый сезон, потом таки ездят на чем-то другом или вообще больше не ездят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      27 декабря 2014 в 19:36 Гілками

А Стекольщик на Honda VFR800 это не cпортовод? А CatDanil на Honda CBR600RR не спортовод? Искандер опять же на фотке явно не на тракторе. Или должен был Валик Росси отписаться?

Змінено KEV (19:38 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      27 декабря 2014 в 19:55 Гілками

віфер єто нифига не спорт, а турист. в любом случае - своими достижениями и впечатлениями почему-то не делятся. ни о том как на работу по городу, ни в путешествия за границу ездят...
я знаю лично 4-х пока живіх спортоводов (еще двое уже все) - двое перманентно переломанніе с разбитіми в хлам и кое-как восстановленніми мотоциклами. еще один уже пару лет из гаража вообще не вігонял - что-то перманентно тюнит. третий занял почетное третье место в полтаве в прошлом году, но передвигается везде в основном на машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      27 декабря 2014 в 23:08 Гілками

US7IGN 27.12.2014 19:55 пишет:

віфер єто нифига не спорт, а турист.



согласен ввыфер это спорт-турист.
Но дружище я на мотоциклах езжу очень давно.
А пару сезонов на Honda RC51 не спорт ? ))))
А два сезона на Kawasaki ninja zx9r ,и это не спорт ? ))))

В ответ на:

в любом случае - своими достижениями и впечатлениями почему-то не делятся. ни о том как на работу по городу, ни в путешествия за границу ездят...



А ты видимо читаешь только то что пишешь сам. Я на выфере проехал 51 000 км. Обычно 12-15 тыс за сезон. Каждый день на работу и просто так. На слеты и за границу. И на чоперах обьездил всю Украину , и за границу тоже. Вот на Honda RC51 за границу не ездил )))) Но ты вряд ли поймешь почему .
В ответ на:

а я знаю лично 4-х пока живіх спортоводов (еще двое уже все) - двое перманентно переломанніе с разбитіми в хлам и кое-как восстановленніми мотоциклами. еще один уже пару лет из гаража вообще не вігонял - что-то перманентно тюнит. третий занял почетное третье место в полтаве в прошлом году, но передвигается везде в основном на машине...



А я знаю лично примерно 20 спортоводов в отличном здравии , в том числе своего одноклубника Диму Орлова гонщика ШКМГ . Да были и есть падения и травмы и у меня тоже. Но я также лично видел чоперистов с такими травмами от падений что не дай бог. И индуристов. И что ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      27 декабря 2014 в 23:18 Гілками

ну так подскажи ТС что ему лучше брать - рэшестую или нинзю. я ж в мотоциклах не шарю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      27 декабря 2014 в 23:20 Гілками

US7IGN 27.12.2014 23:18 пишет:

ну так подскажи ТС что ему лучше брать - рэшестую или нинзю. я ж в мотоциклах не шарю



ТС пусть в мотошколу пойдет, и с СB400 начнет.
А то будет жить ярко но недолго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      28 декабря 2014 в 09:03 Гілками

Стекольщик 27.12.2014 23:20 пишет:


ТС пусть в мотошколу пойдет, и с СB400 начнет.
А то будет жить ярко но недолго




К этому давно пришли, тс ждет весну. Далее народ делится своими мыслями, доводами, читай спорит по-доброму. На тебя никто не наезжал, я только намекнул, что сомневаюсь в твоих навыках ехать по лесу на слоне.
Тяжелый эндурик не модный с виду, к нему надо придти, надо научиться ехать. Поверь, это не легко, это не дорожный мот. А скорости меня уже слабо влекут.
Если шо, по лесам и бездорам я еду на еще более "некрасивом" XR650L. Но умею и на слоне.
Был далеко по заграницам, объехал черное море вокруг. В говна лезу для фитнеса, куле возраст, надо двигаться.

По поводу травм...
Сам в конце ноября в лесу корчился от боли, выздоравливаю. Но Вова верно щаметил, увы, спортоводы чаще уходят. И в том не только их личная вина, зачастую виновники не мотоциклисты. Однако травмы зачастую очень тяжелые.
я же желаю всем здоровья и обходиться без травм.

Змінено Shnol (09:15 28/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      28 декабря 2014 в 13:07 Гілками

Стекольщик 27.12.2014 23:20 пишет:

US7IGN 27.12.2014 23:18 пишет:

ну так подскажи ТС что ему лучше брать - рэшестую или нинзю. я ж в мотоциклах не шарю



ТС пусть в мотошколу пойдет, и с СB400 начнет.
А то будет жить ярко но недолго




э нет, так дело не пойдет

Настраивась на кавасаки z, хорнет ну или ямаха xj тоже ничего так. И так уже от спортов отошел насколько мог

Ну и б/у точно. Первым двум моделям уже по 6 лет почти, Наверняка найдутся выгодные варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      30 декабря 2014 в 11:05 Гілками

Я в этом году сел на мот. На эндуро
Бюджет был куда скромнее- 2К на все. Въехать в него получилось конечно же на китайском ендуро, зато в толковом экипе чего и топикастеру желаю.
Также очень желаю отойти еще дальше от "не красивый", "не нравится" и т.д и подходить более практично.
И пару вещей с моего с позволения сказать "опыта"
1. Клас мота
Свой мот я брал у опытного мотоциклиста в возрасте уже давно за 40.
Так вот он мне очень верно сказал
Не надейся, что твой первый мот будет именно твоим. Под каждую задачу есть совй мот и свой экип. Хочешь ездить быстро по городу- спорт, далеко по трассам- турист, шумно по полям- кросс, а еще есть универсальные классы типа спорт-турист, ендуро, прочее. Покупая первый мот ты только ДОГАДУЕШСЯ как будешь его использовать. А фактически догадка может оказатся ошибочна.
2. Экип
Купил я весь экип, но ездить в нем жарко.
Мучался, ездил, но очень сложно было
А потом как-то ремонтировал спидометр в многоэтажном гараже у себя, там коридоры и гаражи с двух сторон.
Выехал протестировать, конечно же в штанах и футболке, а что тут такого, я ж в гараже.
Коридор метров 200. Разогнал до 90, работает. Стал тормозить и завалил на бок- не учел скользкое покрытые.
"Скользячка"- вся правая сторона, а затормозил головой в петлю гаражных ворот. Кровяка, ушибы, но главное цел. И шрам на голове четко прощупывается.
Так вот теперь ездить в экипе стало не так жарко.
3. Кубатура
У меня 200 и я рад что начал с этой цифры. Стоит дешево, продается при необходимости за те же деньги, а поездив ты понимаешь надо оно тебе или нет.
Я не агитирую за 200, тем более 200 на эндуро и спорте это разные 200. Но подумай может стоит рассмотреть корч подешевле "на попробовать". Моты вцелом не так ломаются как машины, там меньше точек отказа.
4. Катание в кайф.
Лично я был удивлен, что нельзя кататся в кайф как я себе это представлял- мчишь на закат, красиво.
Это не машина- включил музыку, кондер, взял руль двумя пальчиками и едешь себе.
На мото ты вечно на стреме, смотришь в левое зеркало, правое, прямо, напряжен и готов в любой момент к маневру. Лично мне не удается даже думаь про что-то левое, может от недостатка опыта.
По лесам та же тема- то песочек, то веточка, то пенек. Всегда нужно быть готовым

Ровных дорог!

Змінено bregovich (11:11 30/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      30 декабря 2014 в 11:15 Гілками

bregovich 30.12.2014 11:05 пишет:

Лично мне не удается даже думаь про что-то левое, может от недостатка опыта.



С опытом придет. Я уже давно ловлю себя на мысли что идя в плотном городском потоке с хорошим опережением ( то есть в междурядье ит.д) почти отключаюсь. То есть едещь на автомате.
Но какая то часть тебя всегда на стреме, и еще кто бы что не говорил о городской езде, но очень развивается такое 6 чуство что ли.... буквально предвидишь что будет делать автомобиль впереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      30 декабря 2014 в 13:35 Гілками

bregovich 30.12.2014 11:05 пишет:


Лично я был удивлен, что нельзя кататся в кайф как я себе это представлял- мчишь на закат, красиво.
Это не машина- включил музыку, кондер, взял руль двумя пальчиками и едешь себе.
На мото ты вечно на стреме, смотришь в левое зеркало, правое, прямо, напряжен и готов в любой момент к маневру. Лично мне не удается даже думаь про что-то левое, может от недостатка опыта.
По лесам та же тема- то песочек, то веточка, то пенек. Всегда нужно быть готовым

Ровных дорог!




я по городу не езжу почти ибо 1. не нужно, 2. не нравится.
за городом єто действительно не машина. в машине думаешь о налогах на эту самую машину, о том куда и зачем едешь и т.д. и не воспринимаешь места, где собственно едешь. а на мотоцикле созерцательное настроение, думаешь о вечном, глобальном и мимолетно-проезжаемом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      31 декабря 2014 в 09:18 Гілками

Стекольщик 30.12.2014 11:15 пишет:

bregovich 30.12.2014 11:05 пишет:

Лично мне не удается даже думаь про что-то левое, может от недостатка опыта.



С опытом придет. Я уже давно ловлю себя на мысли что идя в плотном городском потоке с хорошим опережением ( то есть в междурядье ит.д) почти отключаюсь. То есть едещь на автомате.
Но какая то часть тебя всегда на стреме, и еще кто бы что не говорил о городской езде, но очень развивается такое 6 чуство что ли.... буквально предвидишь что будет делать автомобиль впереди.



На автомобиле при движении на скоростях ближе к максимальным угол зрения непроизвольно становится очень узким - ты как лошадь в шорах, а дорога превращается в узкую тропинку. На мото с точностью до наоборот - ты как Большой Брат видишь все! Иногда да же видишь как за два ряда от тебя водитель тянется пальцами к переключателю поворотов.

А вот езда (навык езды) в городе все же нужны. Я для получения опыта просто в час пик ехал через весь город. Когда-то стоял в пробках, когда-то пролазил в междурядье. Теперь мне все равно где ехать. Правда, ночной езды так и не понял - по крайней мере мне было не комфортно, особенно на относительно скоростных участках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      31 декабря 2014 в 18:57 Гілками

точно описал, аналогичные ощущение, ночью в дождь вообще не понравилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      3 января 2015 в 11:37 Гілками

Хотел спорт, взял спорт, доволен!
Первый сезон начал с пробегом 13 000, закончил с пробегом 30 000! И это без дальняков)
Ездил на всех типах мото, в каждом своя прелесть, мне лично пока в кайф отвинчивать по ночному городу или на трек днях на Чайке...спорт то, что нужно;)
Есть товарищи которых отговорили от спорта...они ездили на стритах и в итоге все ровно брали спорт....но как же они мучались после 120 (на стрите ужасно дует в грудь) да и вообще я видел как им нра мой мот...
Теперь у меня два мота, следующий сезон я проведу все на том же Сузуки gsxr 600 и для фана на cafe racer
Ps экип рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: ***VAKA***]
      3 января 2015 в 13:00 Гілками

***VAKA*** 03.01.2015 11:37 пишет:

но как же они мучались после 120 (на стрите ужасно дует в грудь)



Дует не на стрите, как классе мото, а на нейкиде как типе капотирования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      3 января 2015 в 13:40 Гілками

KEV 03.01.2015 13:00 пишет:

как типе капотирования




порвал моск. я знал только одно значение этого термина и гугл мне не помог найти другие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      3 января 2015 в 14:34 Гілками

US7IGN 03.01.2015 13:40 пишет:

KEV 03.01.2015 13:00 пишет:

как типе капотирования




порвал моск. я знал только одно значение этого термина и гугл мне не помог найти другие



Я узнал это слово на мотофоруме. Кажется, даже тут. Когда писАл, подумалось, что "обшивка" как-то не в тему.
Мой Гугл предпочитает капотированием называть опрокидывание самолета через носовую часть, но он в курсах, что это так же покрытие носовой части самолета и автомобиля обшивкой.

PS: сходи на redtube.com - там такая куча новых слов и даже с с учебными видеоматериалами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      3 января 2015 в 14:39 Гілками

да вы, батенька, затейник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      3 января 2015 в 22:10 Гілками

"капотировка", не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: blurb]
      3 января 2015 в 22:29 Гілками

blurb 03.01.2015 22:10 пишет:

"капотировка", не?




пьяная нажопница "капоту" не хозяйка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      5 января 2015 в 11:47 Гілками

KEV 03.01.2015 13:00 пишет:

***VAKA*** 03.01.2015 11:37 пишет:

но как же они мучались после 120 (на стрите ужасно дует в грудь)



Дует не на стрите, как классе мото, а на нейкиде как типе капотирования




че это? вертикально сидишь - дует сильно, сидишь "лежа" - дует слабо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      5 января 2015 в 12:42 Гілками



Один и тот же мотоцикл в двух исполнениях
На первом фото S версия (спойлер) на втором N (нейкид; голый).
На первом, если сидеть правильно, практически не дует.
Бывает еще F версия (feather; перо), но это та же S с прикрытым мотором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      5 января 2015 в 12:58 Гілками

Forregos 05.01.2015 11:47 пишет:


че это? вертикально сидишь - дует сильно, сидишь "лежа" - дует слабо.



Для того, чтобы на нейкеде дуло слабо, нужно вполне буквально лежать на баке. Это неудобно и бессмысленно - если так нужно проехать недалеко, то можно и не пригибаясь потерпеть, если нужно ехать далеко, то лежать станет неудобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      5 января 2015 в 13:36 Гілками

понял. интересно. спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      5 января 2015 в 17:48 Гілками

US7IGN 27.12.2014 18:29 пишет:

господа, вы не находите показательным, что еще ни один спортовод тут не отписался? или те, кто переживает первый сезон, потом таки ездят на чем-то другом или вообще больше не ездят?



Ну я вообще-то в начале отписался)) Откатал 8 сезонов, ломался 2 раза, один раз на чайке (сильно в первый год) один раз в городе (ну тут банальный перелом) гг))

Змінено Искандер (17:55 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Искандер]
      5 января 2015 в 18:33 Гілками

ты - исключение, в зачет не идешь =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      6 января 2015 в 15:16 Гілками

2012рік мотохелп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      6 января 2015 в 15:27 Гілками

Чопперы рулят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      6 января 2015 в 17:16 Гілками

Выборка из полусотни аварий не может претендовать на статистику.
Рулят эндуро, но они типа в лесу все катали и в мотохелп не звонили
А вот туристов реально мало в выборке. Их мало по жизни или просто повезло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      6 января 2015 в 17:18 Гілками

vlad1974 06.01.2015 15:27 пишет:

Чопперы рулят




нифига не показательная выборка. последствия ДТП с чоппером - новая нажопница, новая бутылка и новый друг, с которым, собственно, не разминулись на слете


http://youtu.be/ufyOLIV7tHw

а видео дтп со спортом не для слабонервных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      8 января 2015 в 17:27 Гілками

Этой зимой я не снимал аккум с мотоцикла, поэтому периодически завожу его и пару раз катался по паркингу. Вот и сегодня прокатился. На прямой при скорости около 30 км/ч завалился на левую сторону. Самую малость царапнул колено и потянул ногу. Пройдет.
Теперь о том что само не пройдет:
1. Защитные дуги взяли весь удар при падении на себя и проскользили по полированному бетону. Придется задуть с баллончика в месте касания.
2. В минус крепление левого зеркала (сама силуминовая "палка"). Закажу в понедельник.
3. Есть затиры по пластику. Ка наждачкой мелкой прошлись. Пластик целый. Или закажу новый или покрашу. Зависит от цены. Затиры в районе наклейки "Diversion". Просто при окраске надпись потеряется.
4. Затиры на ручке сцепления и наконечнике руля. Почти не видно. Или сменю наконечник или аккуратно покрашу - такая мелочь, что маляр и не нужен.
5. От руля мягкая вмятинка на баке. Поищу кто сможет исправить без покраски. Как и п.3 это самое неприятное и дорогостоящее (если менять бак).

Расстроился ОЧЕНЬ! Нет не так: так расстроился что в первый момент просто хотелось продать мотоцикл и забыть.
Ответить почему упал даже не смогу. Вроде и рулем не спровоцировал и вроде тормоз не давил. Все произошло в одно мгновение - просто упал ка на льду... Пол как стеклышко, температура +6*С. По следу вроде как заднее колесо сместилось вправо от траектории движения.
Лошьте и советуйте мастеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 17:42 Гілками

А чего тут лошить, кто не падал тот или ни когда не ездил на мото или только собирался.
По пластику скажу, новый ну очень не дешовое удовольствие, особенно если учесть, что это просто кусок пластмассы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: CatDanil]
      8 января 2015 в 17:48 Гілками

Я это понимаю. Если не ошибаюсь, то еще пр покупке мотоцикла мне называли около 2300 грн то ли за одну сторону то ли за деталь. Интересно, наклейку можно купить отдельно или правильные руки и аэрограф наше фсьо?
Где бак лечить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 17:52 Гілками

KEV 08.01.2015 17:48 пишет:

Я это понимаю. Если не ошибаюсь, то еще пр покупке мотоцикла мне называли около 2300 грн то ли за одну сторону то ли за деталь. Интересно, наклейку можно купить отдельно или правильные руки и аэрограф наше фсьо?
Где бак лечить?



Вполне реально что за деталь.
Про бак не подскажу, а наклейки, если оригинальные, тоже дурных денег стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 18:49 Гілками

капец проблема. я бы просто забил на все, кроме зеркала. машину напрмиер я подкрашиваю только чтобы не ржавела. пластик на моте не ржавеет - зачем его красить? можно еще на какой-нибудь слет слетать и на ободранность наклеечку ляпнуть =)

не расстраивайся. главное, что сам цел. некоторые герои тут могут рассказать как переломы на ровном месте получали =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      8 января 2015 в 19:04 Гілками

US7IGN 08.01.2015 18:49 пишет:

капец проблема. я бы просто забил на все, кроме зеркала. машину напрмиер я подкрашиваю только чтобы не ржавела. пластик на моте не ржавеет - зачем его красить? можно еще на какой-нибудь слет слетать



У меня другой подход - я не забью и делать буду не для слета, а для себя. Реально в метре от мотоцикла затиров не видно, но я сдвинутый в этих вещах и экономить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 19:20 Гілками

перфекционизм это конечно хорошо, но если деньги есть. товарищ тоже переплатил за ерша в идеальном состоянии, пылинки сдувал, а потом положил его на асфальт, сам ободрался и половину пластика с железом счесал. потом сразу купил экип, а на мот уже денег не осталось. покрасил из баллончика кое-как... лично мне тоже многого стоило побороть себя и относиться к вещам проще, но жить реально стало легче...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      8 января 2015 в 19:47 Гілками

Тут вопрос религии - есть вещи на которые я забил, а есть нечто, что я сам себе возвел в культ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 19:48 Гілками

сочувствую, я на девильке упал на перекрестке, в экипе был, визор подрал да пару сеняков, был бы без жлема наверное пол лица бы стер, но больше всего было жалко мот, но ничего сделал, и катался пока не продал
а упал ты всей видимости потому что резина не прогретая, холодно для мота по асфальту ездить, надо на прямике проехать чтобы колеса прогрелись и начали цеплять за асфальт, заканчивай эти зимняе эксперементы, или давай на кроссовую трассу, там можно до 10-15 мороза гонять на шипах....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      8 января 2015 в 21:07 Гілками

vlad1974 08.01.2015 19:48 пишет:

а упал ты всей видимости потому что резина не прогретая, холодно для мота по асфальту ездить, надо на прямике проехать чтобы колеса прогрелись и начали цеплять за асфальт



Хуже -бетон; гладенький как стеклышко; такой в метро-эпицентре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 21:24 Гілками

KEV 08.01.2015 21:07 пишет:

vlad1974 08.01.2015 19:48 пишет:

а упал ты всей видимости потому что резина не прогретая, холодно для мота по асфальту ездить, надо на прямике проехать чтобы колеса прогрелись и начали цеплять за асфальт



Хуже -бетон; гладенький как стеклышко; такой в метро-эпицентре.




самое время научиться дрифтить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 23:05 Гілками

KEV 08.01.2015 21:07 пишет:

vlad1974 08.01.2015 19:48 пишет:

а упал ты всей видимости потому что резина не прогретая, холодно для мота по асфальту ездить, надо на прямике проехать чтобы колеса прогрелись и начали цеплять за асфальт



Хуже -бетон; гладенький как стеклышко; такой в метро-эпицентре.



А покажи фото повреждения пластика, может мой мастер покрасит без переклейки наклейки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
niv
подмастерье
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 22.06.2012

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      8 января 2015 в 23:53 Гілками

KEV 08.01.2015 17:27 пишет:

.... Самую малость царапнул колено и потянул ногу. Пройдет.
...
5. От руля мягкая вмятинка на баке. Поищу кто сможет исправить без покраски. Как и п.3 это самое неприятное и дорогостоящее (если менять бак).

Расстроился ОЧЕНЬ! .....



К счастью, для первого падения ты отделался только мелкими неприятностями.
По поводу бака.
На всяк случай посоветуйте рихтовщикам сначала попробовать добраться до вмятины изнутри,через отверстие для установки бензонасоса с нижней стороны бака. Такие вмятины гриморны в ремонте по причине толстого металла(по сравнению с авто) и труднодоступностью изнутри для ювелирной рихтовки без повреждения ЛКП. Я хорошего рихтовщика для такой работы так и не смог найти. Такой вопрос у меня был 3 года назад, не решил,продал мот без ремонта.Правда там не только бак подмялся)
Если получиться найти хорошего рихтовщика,кто за баки берется и делает хорошо,расшарь контакт.Дело то житейское.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      9 января 2015 в 00:42 Гілками

Фото завтра дам. Наклейка и протерлась.
Бак сниму, закину в машину и буду искать мастера.
Зеркало посмотрел на ебее. Есть и оригинал и копия.Попробую узнать что скажут официалы и по зеркалу и по наклейке. Мои инструктор в мотошколе советует взять китайское зеркало (мол расходник как и ручки). Решу, узнав цены у официалов.
Учитывая, что на AliExpress пластик не крашеный (китайский?) стоит 5000+ грн, ожидать от официалов хороших цен не приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      9 января 2015 в 00:46 Гілками

У меня есть зеркала(по памяти!) надо на складе глянуть! напомни в понедельник!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: chesterok]
      9 января 2015 в 00:48 Гілками

Спасибо! (только не рекламируй их в ветке )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      9 января 2015 в 17:14 Гілками

если что, то копию зеркала можно брать, на мой жЕвилт не было нигде, так заказал Испанию, копию, так она точ в точ как орегинал, даже лучше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      9 января 2015 в 17:29 Гілками

Оригинал зеркала 1250 грн/штука
Копия 500 грн/пара. Жду понедельника - возможно Chesterok поможет.

Грузик оригинал 747 грн/шт. Учитывая, что там царапина - подкрасить самостоятельно.

Цен по пластику пока не знаю, но стоимость покраски повергла в шок - ЧипЭндВэй на нашей парковке запросил 3500 грн за три детали по пластику (две в матовый черный и две в серый матовый металлик). Реально там затир (см.фото).

Наклейка 393 грн. Спрошу у рекламщицы нашей за сколько она закажет.
По покраске аналогично - коллега недавно открыл салон-выставку кастомных Харлеев и через него поспрашиваю маляра.
Еще как показатель малярки: покраску бака мне заочно оценили в 2500 грн (матовый металлик). Мол баки не рихтуют беспокрасочно...
Сама Ямаха оценила бак в 14 000 грн (я думаю, это без потрохов - только кожух). Я офигел от таких цифр.

В понедельник же узнаю цену на пластик, но учитывая цены на бак\грузик\наклейку, ничего хорошего они не скажут

Фото царапины.



Змінено KEV (18:08 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      9 января 2015 в 21:35 Гілками

Бро, забей на свой перфекционизм ))
катайся на здоровье, не утяжеляй мот дополнительными слоями краски ))
Когда будешь ехать, затиры никто не узреет, даже ты, а когда кто будет рассматривать, то будет понимать, что не падают только моты, которые не едут ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      9 января 2015 в 21:44 Гілками

Спасибо за хорошие слова.
Но процесс пошел - обшивка и бак сняты.
В процессе демонтажа увидел, что полетело пару защелок.
И все же решил лечить. Не радикально так чтоб бак+обшивку+зеркало+грузик новые в оригинале брать (думаю $2к затянет) а постараюсь оптимально. Время есть до апреля
Хотя, лучше бы потратил эти силы и деньги на что-то более нужное, но имеем что имеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      9 января 2015 в 22:07 Гілками

KEV 09.01.2015 21:44 пишет:

Спасибо за хорошие слова.
Но процесс пошел - обшивка и бак сняты.
В процессе демонтажа увидел, что полетело пару защелок.
И все же решил лечить. Не радикально так чтоб бак+обшивку+зеркало+грузик новые в оригинале брать (думаю $2к затянет) а постараюсь оптимально. Время есть до апреля
Хотя, лучше бы потратил эти силы и деньги на что-то более нужное, но имеем что имеем.



Вези в понедельник все что надо-решим и все посмотрим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      9 января 2015 в 22:47 Гілками

я 5500 за покраску Вулкана в два цвета отдал, а тут 3500 за фиговинку, ну блин и барыги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      9 января 2015 в 23:10 Гілками

vlad1974 09.01.2015 22:47 пишет:

я 5500 за покраску Вулкана в два цвета отдал, а тут 3500 за фиговинку, ну блин и барыги



В оправдание барыг (это ближайший ЧипЭндВэй в нашем же паркинге):
Ты красил Вулкан целиком за 5500 грн (5500/8=690уе)
Тут 3500 за пластик и 2500 за бак. 6000 грн при сегодняшнем курсе это <400уе.
Маляр утверждает, что красить МАТОВОЙ краской это высший пилотаж по стоимости материалов и работ и никаких подкрашиваний - только целиком деталь, причем даже правый борт чтоб цвет не отличался. Короче смесь разводняка и разумных вещей. Ну и опять же, я отказался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      10 января 2015 в 14:04 Гілками

KEV 09.01.2015 21:44 пишет:

Спасибо за хорошие слова.
Но процесс пошел - обшивка и бак сняты.




как были сняты, так могут быть и одеты
А через полгода упадете еще раз, еще раз все перекрашивать?
Если продавать будете - стучитесь, посмотрю на ваш "биток"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      10 января 2015 в 17:41 Гілками

Forregos 10.01.2015 14:04 пишет:

как были сняты, так могут быть и одеты



Не вижу ни одной причины для этого - я не спрашивал делать/забыть - я интересовался у коллектива как ЛУЧШЕ сделать, хотя и высказывались разные мнения.

Forregos 10.01.2015 14:04 пишет:

А через полгода упадете еще раз, еще раз все перекрашивать?



Типун тебе...

Forregos 10.01.2015 14:04 пишет:

Если продавать будете - стучитесь, посмотрю на ваш "биток"



Лучше поискать битки на других ресурсах - я страдал по поводу мелких царапин.

PS: мне сам тон третьей строчки показался снисходительным и как-то задел меня; веришь, я не нуждаюсь в снисхождении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      10 января 2015 в 22:23 Гілками

Первый раз падать всегда обидно, потом привыкаешь и как то даже с юмором к этому относишся.
Я такие мелкие "скользячки" даже падением не считаю, так что не падай духом , сам жив здоров и сл.Богу.
А на ебее в принципе все можно найти б/у и не только. Держись бро )
байкеры бывают только двух видов -
Те кто уже падал и те кто еще упадет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      10 января 2015 в 22:38 Гілками

я бы даже из своего опыта сказал, что лучше часто падать по-маленькому, чем редко, но по большому. после каждого маленького падения понимаешь, что расслабился и начинаешь ездить гораздо аккуратнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Стекольщик]
      10 января 2015 в 22:38 Гілками

Спасибо!
Надеюсь будет как со всеми авто - в первый же год прилетала мелкая царапина или камешек в стекло и потом беспроблемная езда до самого расставания.
Кстати, после того как лет 15 назад попал в мелкое ДТП (подправили крыло на скорости около 40 км/ч) потом долго был скован при вождении. Со временем прошло.
На мото в 14-м году я как-то расслабился. Типа забурел и иногда ездил быстрее чем надо было. Может это знак Божий?
Хотя я реально в месте падения прохожу и вижу что даже ботинком там скользко - в месте падения лужа от протекания с потолка паркинга и она постоянно мокрая/подсохла; вот эта слизь подсохшая и делает полированный бетон еще менее цепким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      10 января 2015 в 22:39 Гілками

US7IGN 10.01.2015 22:38 пишет:

после каждого маленького падения понимаешь, что расслабился и начинаешь ездить гораздо аккуратнее.



Опередил на секунду меня
Полностью согласен с тобой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      10 января 2015 в 22:43 Гілками

KEV 10.01.2015 22:38 пишет:

Хотя я реально в месте падения прохожу и вижу что даже ботинком там скользко - в месте падения лужа от протекания с потолка паркинга и она постоянно мокрая/подсохла; вот эта слизь подсохшая и делает полированный бетон еще менее цепким.




мне в мотошколе более, чем регулярно напоминали о необходимости повышенного внимания в поворотах и ждать на асфальте и лужи и пыли и белой разделительной полосы, даже если их не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      10 января 2015 в 22:49 Гілками

Вопрос к знающим (чтоб не плодить темы, тем более вопрос о "мото вцелом":
Грузики руля. Гугл говорит, что они нужны для устранения вибраций на руле. Т.е. они должны быть массивные/тяжелые чтоб выполнять свою функцию, а не быть чисто декоративным элементом. Родные грузики именно такие.
Смотрю продажи на разных сайтах. Продают алюминий. Они же легчайшие!!! Значит вибрацию устраняют хуже или не устраняют вообще. Ну и при скольжении алюминий быстрее сотрется, хотя в обработке он проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      10 января 2015 в 22:50 Гілками

KEV 10.01.2015 22:39 пишет:

US7IGN 10.01.2015 22:38 пишет:

после каждого маленького падения понимаешь, что расслабился и начинаешь ездить гораздо аккуратнее.



Опередил на секунду меня
Полностью согласен с тобой!




" И опыт, сын ошибок трудных....."
Но бывают просто курьезы )))
Два года назад меня сбили с мотоцикла опускающиеся ворота\ролета на вьезде в подземный паркинг.
А я весь такой довольный ехал с покера с выиграшем . И так бывает. ))))

Змінено Стекольщик (22:50 10/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      10 января 2015 в 23:11 Гілками

KEV 09.01.2015 23:10 пишет:

vlad1974 09.01.2015 22:47 пишет:

я 5500 за покраску Вулкана в два цвета отдал, а тут 3500 за фиговинку, ну блин и барыги



В оправдание барыг (это ближайший ЧипЭндВэй в нашем же паркинге):
Ты красил Вулкан целиком за 5500 грн (5500/8=690уе)
Тут 3500 за пластик и 2500 за бак. 6000 грн при сегодняшнем курсе это <400уе.
Маляр утверждает, что красить МАТОВОЙ краской это высший пилотаж по стоимости материалов и работ и никаких подкрашиваний - только целиком деталь, причем даже правый борт чтоб цвет не отличался. Короче смесь разводняка и разумных вещей. Ну и опять же, я отказался.




по курсу 13 ибо это в ноябре было, по поводу мата согласен, но в два цвета тоже не фунт изюма съесть, но цена больная.

Грузики я себе на девиле менял, брал алюминий, но они давольно тяжелые, родные совсем лугкие были, рахницы я не заметил, только эстетика

На Вулкане вообще на руле пробки с силумина похоже, но на полет не влияет, никаких вибраций на 300 кг нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      10 января 2015 в 23:33 Гілками

Мне казалось что ты раньше делал мото.
Ну я последние дни активно смотрю и сравниваю.
Ну например: пара зеркал FAR (Италия) с виду как мои стоит около 990-1150 грн. За 1200 грн я могу купить оригинал TOYO и не хранить ненужное правое зеркало Еще, нашел в кэше Гугля распродажу по FAR на мотке. Написал, жду ответа, цены не знаю, но на OLX этот же продавец с ценами около 400 грн пара.
Далее, покрасить две боковые панели стоит чуть дешевле чем купить одну новую. Так это будет новая панель, а не две из малярки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      10 января 2015 в 23:45 Гілками

мне Фар не понравились, ну те что я видел, не знаю, как по мне копия выглядила на моем более эстетичней....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      10 января 2015 в 23:59 Гілками

Дизайн или качество изготовления?
У меня по дизайну "дедушкин мАпед", хотя такие же зеркала, но на другой ножке, идут на R1/R6. Мне такая форма нравится и кажется удобней какого-нибудь ромба.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      11 января 2015 в 10:58 Гілками

качество трудно судить, надо их попользовать, я по форме и дизайну не смог подобрать. На фото хоршее зеркало, у меня подобной конструкци. на Девиле были, очень удобные, главное сильно не затягивай регулеровочные болты, так чтобы складывались от небольшого толчка рукой, ломаються они на ура, мое и поламадлсь потому как затянуто было не слабо плюс закисло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vlad1974]
      11 января 2015 в 12:47 Гілками

vlad1974 11.01.2015 10:58 пишет:

главное сильно не затягивай регулеровочные болты



У меня нет никаких регулировок. Могу дать реальное фото, но на петле/шарнире нет ни шестигранника ни шлица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      11 января 2015 в 14:55 Гілками

флрма зеркал самая правильная, я когда Вулкан взял сразу снял треугольные, в н реально ничего не видно, вообще, заказа в штатах лопухи прямоугольные, совсем другое дело, не так конечно стильно но хоть видно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      12 января 2015 в 13:50 Гілками

Итого радикальный вариант:
Зеркало оригинал (одно): 1131 грн
Обтекатель (морда): 4468 грн
Боковая панель с наклейкой: 4701 грн (бред!!! она в четыре раза меньше "морды")

Компромиссный вариант:
Зеркала (пара) FAR Italy: ~500 грн
Обтекатель (морда) покраска: ~1200 грн
Боковая панель покраска: ~800 грн
Наклейка: 344 грн

Бак в любом случае отдельная тема. Мнения разные - от "там все просто" до "это вообще не реально сделать без покраски". Правда, все диагнозы по телефону.
Добрые люди готовы бесплатно сделать новые всепогодные наклейки, причем они могут как 1:1 повторять имеющиеся так и быть разработаны для меня.

Выбор сделал самый правильный Озвучивать не буду До встречи на дорогах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      12 января 2015 в 13:59 Гілками

KEV 12.01.2015 13:50 пишет:


Добрые люди готовы бесплатно сделать новые всепогодные наклейки, причем они могут как 1:1 повторять имеющиеся так и быть разработаны для меня.




а если не бесплатно? реально на африку фиг найдешь правильные наклейки =(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: US7IGN]
      12 января 2015 в 14:03 Гілками

Наша рекламщица будет только завтра.
Возьму телефоны изготовителя и перекину тебе.
Мне сказали, что всепогодная наклейка с ладонь (10х20см) и в 3-4 цвета стоит максимум 50 грн. Но я тут не в теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      12 января 2015 в 19:26 Гілками

KEV 12.01.2015 14:03 пишет:

Наша рекламщица будет только завтра.
Возьму телефоны изготовителя и перекину тебе.
Мне сказали, что всепогодная наклейка с ладонь (10х20см) и в 3-4 цвета стоит максимум 50 грн. Но я тут не в теме.




спасибо! напечатать наклейку я могу бесплатно. только никто не берется нарисовать ее с учетом кривых поверхностей, чтобы она в наклеенном виде была как оригинал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: niv]
      12 января 2015 в 19:59 Гілками

niv 08.01.2015 23:53 пишет:


Если получиться найти хорошего рихтовщика,кто за баки берется и делает хорошо,расшарь контакт.Дело то житейское.



Пишу с "сервиса" на автомойке.
Парень плохо говорит по русски (афганец), но руки у него золотые.
За 1,5 часа и 300 грн сделал из бака конфетку. Что-то и сейчас колдует, но я уже не понимаю зачем - там все идеально, хоть и была вмятинка возле изгиба.
Телефон +380 (98) 500 04 70. Федя.

Змінено KEV (19:59 12/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      13 января 2015 в 12:57 Гілками

KEV 12.01.2015 19:59 пишет:


Пишу с "сервиса" на автомойке.





Напиши, что там по наклейкам. мне кое-чего тоже надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      13 января 2015 в 21:53 Гілками

Shnol 13.01.2015 12:57 пишет:

KEV 12.01.2015 19:59 пишет:


Пишу с "сервиса" на автомойке.


Напиши, что там по наклейкам. мне кое-чего тоже надо.



Пока новостей нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
niv
подмастерье
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 59
С нами с 22.06.2012

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      14 января 2015 в 03:03 Гілками

KEV 12.01.2015 19:59 пишет:

niv 08.01.2015 23:53 пишет:


Если получиться найти хорошего рихтовщика,кто за баки берется и делает хорошо,расшарь контакт.Дело то житейское.



Пишу с "сервиса" на автомойке.
Парень плохо говорит по русски (афганец), но руки у него золотые.
За 1,5 часа и 300 грн сделал из бака конфетку. Что-то и сейчас колдует, но я уже не понимаю зачем - там все идеально, хоть и была вмятинка возле изгиба.
Телефон +380 (98) 500 04 70. Федя.




Спасибо за контакт.Вывел вмятину без необходимости покраски?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      21 января 2015 в 21:10 Гілками

У меня пластик скреплен винтами под шестигранник и пластиковыми шпильками типа грибочек с распирающим его гвоздиком (могу фото дать когда буду у компьютера).
Грибочки-шпильки разных размеров. Каких и сколько мне надо я пока внятно не понял. У официалов есть, но ждать долго.
Такое счастье бывает в автомагазинах или это экзотика и надо заказывать у производителя?

Змінено KEV (21:11 21/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      21 января 2015 в 21:43 Гілками

KEV 21.01.2015 21:10 пишет:

У меня пластик скреплен винтами под шестигранник и пластиковыми шпильками типа грибочек с распирающим его гвоздиком (могу фото дать когда буду у компьютера).
Грибочки-шпильки разных размеров.




нифига не понял шо за грибочки, но я в свое время наколхозил так http://africatwin.com.pl/showthread.php?t=19559


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      21 января 2015 в 22:08 Гілками
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      21 января 2015 в 22:21 Гілками

такого добра даже в эпицентре навалом. и на СТО тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      23 января 2015 в 20:11 Гілками

На Перова (авторынок) есть магазинчик специализирующийся на этом крепеже. Пистоны и защелки всевозможные.
Если стоять лицом к авторынку и спиной к Квадрату это самый правый край базара . Магазин тылом выходит на Микитенко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      25 января 2015 в 18:35 Гілками

На окружной на авторынке (рядом с Черновола), тоже есть аналогичный магазинчик с крепежом.
Можно местных купипродаев так и спросить "эээ, мужиг, а где тут автокрепёж"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      25 января 2015 в 20:18 Гілками

Сходил сегодня в Эпицентр. Витрина ломится, много похожих по форме защелок, а по факту ничего нет. В моем размере ценник ~14 грн/шт.
Потом открыл качественную схемку мордочки, нашел нужные клипсы (rivet 27 и 47) и проверил цены на украинском ресурсе.
Короче, заказал по 11 грн/шт на Exist. За 15 дней типа привезут. Дешево и сердито. Посмотрим на качество - в Эпицентре качество посредственное, а у меня из шести защелок две условно видовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Считаю, при таком подходе и остром желании вариант один. [Re: Forregos]
      1 февраля 2015 в 18:41 Гілками

Нужно брать хаябусу, сразу выезжать на бориспольскую и откручивать.
Ощущения гарантированы.
А дальше - как получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Считаю, при таком подходе и остром желании вариант один. [Re: Evgen_F]
      1 февраля 2015 в 19:19 Гілками

ну ты и посоветывал, настоящий " товарищ" все начинающим мотобратьям

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Считаю, при таком подходе и остром желании вариант один. [Re: vlad1974]
      1 февраля 2015 в 21:02 Гілками

vlad1974 01.02.2015 19:19 пишет:

ну ты и посоветывал, настоящий " товарищ" все начинающим мотобратьям




Нуачо!

ТС сам сказал

В ответ на:

очень интересно и готов попробовать




В ответ на:

Обязательно, чтоб выглядел спортивно и серьезно






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Считаю, при таком подходе и остром желании вариант один. [Re: Evgen_F]
      1 февраля 2015 в 23:44 Гілками

При том что ТС не совсем верно расставил приоритеты в выборе мота и зациклился на какой-то эфемерной крутости, лично я не вижу ничего зазорного в том, что вещь выбирается по внешнему виду.
Или никто не ведется на надписи типа Sport, Professional, Limited Edition, Supercharged и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Считаю, при таком подходе и остром желании вариант один. [Re: KEV]
      2 февраля 2015 в 08:08 Гілками

А разве здесь сказано, что то,что хочет ТС - это глупо, плохо и т.п.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      2 февраля 2015 в 15:10 Гілками

Откатал не один сезон на стритах-спортах. В этом году пришел к эндуро туристу, хочется покатать легкий грунт, попутешествовать да и просто попробовать чтото новое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: ZinaZoya]
      3 февраля 2015 в 03:08 Гілками

Второй сезон на носу, всё так же спорт + cafe racer...если попрёт то на сл сезон спорт под трек, и кафешник на базе спортстера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      13 февраля 2015 в 10:52 Гілками

KEV 13.01.2015 21:53 пишет:

Shnol 13.01.2015 12:57 пишет:

KEV 12.01.2015 19:59 пишет:


Пишу с "сервиса" на автомойке.


Напиши, что там по наклейкам. мне кое-чего тоже надо.



Пока новостей нет.



Сегодня получил наклейки. Не понравились. Не вижу смысла рекомендовать такой контакт.

Змінено KEV (18:01 21/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      6 марта 2015 в 13:59 Гілками

Судя по пробегу и описанию предложение от Иван Иваныча

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      12 марта 2015 в 19:22 Гілками

Forregos 24.12.2014 19:38 пишет:

Но вообще, как я понял, ловить в этой теме зимой нечего. Надо ждать весну и идти в мотошколу, а там все станет на свои места.




был первый раз сегодня. не вообще вау, конечно, но ожидания оправдывает. на сбр125 ездил. Все занятие на 1й передаче откатал

Кстати, забыл спросить у инструктора, спрошу здесь. На сбр125 типичная спортивная посадка? Потому как ничего неудобного в ней вообще не заметил

Змінено Forregos (19:23 12/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      12 марта 2015 в 19:32 Гілками

Forregos 12.03.2015 19:22 пишет:


Кстати, забыл спросить у инструктора, спрошу здесь. На сбр125 типичная спортивная посадка? Потому как ничего неудобного в ней вообще не заметил




http://cycle-ergo.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: blurb]
      12 марта 2015 в 21:45 Гілками

blurb 12.03.2015 19:32 пишет:

Forregos 12.03.2015 19:22 пишет:


Кстати, забыл спросить у инструктора, спрошу здесь. На сбр125 типичная спортивная посадка? Потому как ничего неудобного в ней вообще не заметил




http://cycle-ergo.com/




угу. судя по всему у него вообще чуть ли не стритовая посадка.



Стрит



Спорт



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      13 марта 2015 в 10:14 Гілками

Ну вот так меня нарисовало.
Может кто-то пояснить надписи под картинкой?


Змінено KEV (10:15 13/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      13 марта 2015 в 10:31 Гілками

KEV 13.03.2015 10:14 пишет:

Ну вот так меня нарисовало.
Может кто-то пояснить надписи под картинкой?





да так, детали для сравнения с другими посадками видимо. Сами по себе числа малоинтересны

Высота сиденья: 805мм
Наклон вперед: 16 градусов
Угол в коленях: 75 (чем меньше число, тем сильнее согнуты колени)
Угол в бедре: 76 (чем меньше число, тем более наклонен вперед)

Где там 76 угол в бедре в упор не вижу, правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      13 марта 2015 в 11:51 Гілками

Forregos 13.03.2015 10:31 пишет:


Наклон вперед: 16 градусов



Тоже среднепотолочная величина - изгиб руки в локте каждый регулирует самостоятельно.
Меня учили, что на прямых (и почти прямых как на картинке) руках не ездят - руки устают. Рука должна быть больше согнута в локте чтоб помахать локтями как бабочка крыльями.
Короче, наклон вперед увеличивается, он тянет за собой угол в бедре.
Ну и угол в коленях меняется от постановки ноги на подножке на носок/пятку. У меня меняются в зависимости от скорости и дорожной обстановки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      30 марта 2015 в 14:17 Гілками

Вот и поговорили "про спорт и мото вцелом". В итоге:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      30 марта 2015 в 14:51 Гілками

Forregos 30.03.2015 14:17 пишет:

Вот и поговорили "про спорт и мото вцелом". В итоге:






экип афигенный )))


мот зачетный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Shnol]
      30 марта 2015 в 14:57 Гілками

Shnol 30.03.2015 14:51 пишет:

Forregos 30.03.2015 14:17 пишет:

Вот и поговорили "про спорт и мото вцелом". В итоге:






экип афигенный )))


мот зачетный




экип да, бомба
Это смотрины, у меня даже шлема с собой в тот день не было. А так, кроме ботинок все есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      30 марта 2015 в 17:02 Гілками

- Мальчик?
- Нет!
- А кто?
(с)

Хорнет? 600?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      30 марта 2015 в 17:32 Гілками

так точно. 2006

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      30 марта 2015 в 21:53 Гілками

А я сегодня на прикупил классную мотокуртку CYCLE SPIRIT
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/cycle-s...54-IDd7XqB.html
Она отличается от моей млднявой SPIDI с сеточкой для жаркого лета, но сдплано все очень-очень: защита плечей, локтей, мягкая защита спины, подкладка, примтежка для брюк. Да еще и в цвет мотоцикла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      3 апреля 2015 в 01:21 Гілками

правый крашпед уже не первой свежести
перешел из разряда тех, кто еще не падал к тем, кто уже падал. Скорость небольшая, экип отработал, выводы сделал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      3 апреля 2015 в 10:47 Гілками

Какая скорость и причина падения была?
Вообще неплохая идея открыть тему про наши падения. Чтобы не расслаблялся никто

Змінено bregovich (10:48 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      3 апреля 2015 в 11:16 Гілками

bregovich 03.04.2015 10:47 пишет:

Какая скорость и причина падения была?
Вообще неплохая идея открыть тему про наши падения. Чтобы не расслаблялся никто





Идея неплохая.
Напишу здесь.
История очень старая, из моей прошлой жизни , в совецкие времена. Был я юным и ездил на Восходе. Многие такого мотоцикла и не знают.
Упал при торможении. Скорость - километров 50-60. Дорога нормальная, ровная, асфальт, но попадались ямки, засыпанные дорожниками гравием. Ну и гравий вокруг на несколько метров от ямки. Вот перед такой ямкой я и решил сбросить немного скорость. Тормозил задним тормозом, несильно, чтобы чуть замедлиться, но на гравии он мгновенно заблокировался, вот меня и положило. Экипа тогда не было. Были дуги правда. Протащило меня по этому гравию. Штанина разодрана, бедро - до крови, колено - тоже. Сгоряча сел, поехал дальше, через несколько км лесок, остановился, были другие штаны в сумке, забинтовался, переоделся. А еще пилить почти сто км. Сел снова на мото. Встречный воздух охлаждает, как то не так болит. В общем, доехал. Но потом неделю точно еле-еле ходил. Дальше постепенно зажило . . .
Мораль: на гравии - тормозить крайне осторожно. Хуже гололеда - не поймешь какой камешек в какую сторону толкнет и положит набок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      3 апреля 2015 в 12:36 Гілками

bregovich 03.04.2015 10:47 пишет:

Какая скорость и причина падения была?




км 20. пропускал пешеходов, в повороте трогался, словил песочек/мелкий гравий. Зад унесло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      3 апреля 2015 в 14:14 Гілками

Forregos 03.04.2015 01:21 пишет:

правый крашпед уже не первой свежести
перешел из разряда тех, кто еще не падал к тем, кто уже падал. Скорость небольшая, экип отработал, выводы сделал



По статистике (ссылк нет ) 90% падений на левую сторону.

Я тоже падал один раз.
Январь, полированный бетон паркинга, немного пыльный, температура +3*С, скорость 15-20 км/ч.
Решил чуть газку дать... Лег на левую сторону. Мот проскользил пару метров.
У него в минус зеркало и царапинки на пластике. Все заменил на оригинал, дуги перекрасил, бак обошелся без покраски.
У меня поплавились штаны на колене (был в спортивном костюме), совсем легкий ожог на колене.
Теперь панически боюсь этого бетона... А летом иногда на нем тормозил с 30-35 км/ч и гордился собой как контролирую слегка вильнувший зад - фигня это все - момент падения зимой был такой моментальный, что я вообще не помню процесс падения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      3 апреля 2015 в 14:20 Гілками

Как все похоже

О "Восходе". Я конечно его не застал, у меня у отца был он. Он тоже так ехал и перецепился левой стопой о пенек в лесу. Получил значительный перелом, упал с мота. Потом с большими трудами завел, сел, кое-как воткнул передачу и доковылял до дома. С то го времени ступня левая у него как ласта. На всю жизнь память.

О паркинге и бетоне. Сам упал, но на сорости под 90. На левый бок. Таки поддержу, только левый бок заваливаю.
И экип, только экип

Змінено bregovich (14:28 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      3 апреля 2015 в 14:23 Гілками

а шото повседневное дешевое как замена машине на лето с целью экономии?
никада на моциках не ездил, если шо
или лучше и не начинать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      3 апреля 2015 в 14:30 Гілками

Тут от бюджета плясать нужно

Как замена машине и экономия только мелкая кубатура
Оптимально мопед-табуретка 50 кубиков
Если хочется именно мотоцикл, то проверенный годами "йобырь"- Yamaha YBR-125

Змінено bregovich (14:30 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1049
С нами с 20.05.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      3 апреля 2015 в 15:53 Гілками

bregovich 03.04.2015 14:30 пишет:

Тут от бюджета плясать нужно

Как замена машине и экономия только мелкая кубатура
Оптимально мопед-табуретка 50 кубиков
Если хочется именно мотоцикл, то проверенный годами "йобырь"- Yamaha YBR-125




Какой-то он не пацанский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: tonysan]
      3 апреля 2015 в 16:32 Гілками

Пацанский стОит не сильно меньше малолитражки аналогичных годов и кушает как современная малолитражка. Короче, задача "как сэкономить?" не реализуется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: tonysan]
      3 апреля 2015 в 17:14 Гілками

tonysan 03.04.2015 15:53 пишет:


Какой-то он не пацанский



Дык...или пацанский или экономить) Так шоб все сразу врядли получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: tonysan]
      3 апреля 2015 в 18:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

tonysan 03.04.2015 15:53 пишет:

bregovich 03.04.2015 14:30 пишет:

Тут от бюджета плясать нужно

Как замена машине и экономия только мелкая кубатура
Оптимально мопед-табуретка 50 кубиков
Если хочется именно мотоцикл, то проверенный годами "йобырь"- Yamaha YBR-125




Какой-то он не пацанский




Вполне себе (фото не мое)

Вполне себе  (фото не мое)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1049
С нами с 20.05.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: nomercy]
      3 апреля 2015 в 19:09 Гілками

nomercy 24.12.2014 22:48 пишет:

Можно попробовать что-то среднее между стритом и мотардом -- типа yamaha mt-03.
Там и вид более подходящий, и едет оно ничо так. И для новичка довольно дружелюбный мот




YBR зафукали мои коллеги, они же мотоциклисты, а вот MT-03 однозначно одобрили для начала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bald]
      3 апреля 2015 в 19:26 Гілками

bald 03.04.2015 14:23 пишет:

а шото повседневное дешевое как замена машине на лето с целью экономии? никада на моциках не ездил, если шо
или лучше и не начинать?



Я тоже не ездимши на моте никогда. А это че-та прибомбило меня на аутдор, купил на днях кетайса эндуро Zongshen ZS200GY-3.
А поскольку надо было сначала хоть научиццо как ичто, взял несколько частный уроков на мототреке у инструктора. Как раз вчера очередные пару часов подырчал на покоцанном йобре-125.
К концу уже бодро "летал" на 3 передаче, щелкал ими тудой-сюдой, и немного закладывал в поворотах с ветерком )
Кетаис пока в гараже скучает, т.к. продаваны доки не сразу дают, такая сча мода. Да еще и техпапспортов в мрео нету нигде. Без доков стремно из гаража выезжать, но уже здорово не терпиццо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: tonysan]
      3 апреля 2015 в 19:45 Гілками

tonysan 03.04.2015 15:53 пишет:



Какой-то он не пацанский




угу
я смотрю у него клиренс как у машины
а если убежать нужно будет, то по бровкам сильно не поскачешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: tonysan]
      3 апреля 2015 в 19:46 Гілками

tonysan 03.04.2015 19:09 пишет:

а вот MT-03 однозначно одобрили для начала




ага
вот это правильно
продать машину, купить мот, а зимой = сколько той зимы, метро ходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bald]
      3 апреля 2015 в 20:38 Гілками

bald 03.04.2015 19:45 пишет:

tonysan 03.04.2015 15:53 пишет:



Какой-то он не пацанский




угу
я смотрю у него клиренс как у машины
а если убежать нужно будет, то по бровкам сильно не поскачешь




Глубочайшее заблуждение. Как раз на Йобре можно вытворять такое, что на большинстве "взрослых" мото невозможно


http://youtu.be/Xzd1MwCoUhE <br/> <a href='http://youtu.be/Xzd1MwCoUhE'>http://youtu.be/Xzd1MwCoUhE</a> <br/> <a href='http://youtu.be/Xzd1MwCoUhE'>http://youtu.be/Xzd1MwCoUhE</a>

а по проходимости не уступит любому подготовленному джипу. Проходит броды по колено (до корпуса воздухофильтра)


http://youtu.be/xtQEwzIp7sQ <br/> <a href='http://youtu.be/xtQEwzIp7sQ'>http://youtu.be/xtQEwzIp7sQ</a>


http://youtu.be/OIz_VD8O2pg



Змінено vikkin (21:00 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: vikkin]
      4 апреля 2015 в 08:46 Гілками

vikkin 03.04.2015 20:38 пишет:


Глубочайшее заблуждение. Как раз на Йобре можно вытворять такое, что на большинстве "взрослых" мото невозможно



Можно. Точно так же как и на любом седане можно по офроаду прокатится. Тапку топануть и валить
Оно-то поедет, но на сколько его хватит вот главный вопрос.
Если говорить о эндуро, а в часности бюджетное эндуро, то могу с личного опыта посоветовать продукцию SkyMoto. У меня Matador. Запчасти есть, стоимость очень гуманная
Не реклама, свой матадорчик с продажи снимаю. Решил катать на нем дальше

bald
tonysan

Только не забудьте учесть, что "все в одном" в мотоциклах не бывает. Наверное не бывает даже больше чем в автомобилях. Как обычно стоит выбирать или/или

Змінено bregovich (08:48 04/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      4 апреля 2015 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Можно. Точно так же как и на любом седане можно по офроаду прокатится. Тапку топануть и валить
Оно-то поедет, но на сколько его хватит вот главный вопрос.




В этом вопросе я скорее теоретик В смысле практической проверки всех возможностей техники, которую заимел.

Но таки на Джимни еще нигде и никогда не сидел в отличие от других машин (любых седанов), которыми пользовался.

То же и в отношении Йобра. В дебри и грязи как на роликах не катал и не собираюсь. Но по пересеченке или на бордюр - пожалуйста.

В этом отношении просто приятно осознавать, что техника имеет достаточно большой запас возможностей, которые реализовать может и не придется. Определенную уверенность придает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет, Киев
Сообщения: 1694
С нами с 24.09.2007

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      5 апреля 2015 в 14:11 Гілками

У меня два падения с травмами. Первое на чайке, километрах на 100 на выходе из левого крутого пошел слишком широко и немного цепанул отбойник, ушел через руль, тяжелые многоосколочные открытые переломы левой руки, раздробленный локтевой сустав и по мелочи стесанная спина, бедро))
Второй раз в городе в повороте достаточно крутом на скорости поймал классический хайсайд, снова через руль. Позже прошелся там пешком, заднее колесо попало на битумное пятно) в минусе перелом плеча)
Еще без последствий было пару падений, одно тоже на чайке, парень в конце прямика испугался поворачивать и просто начал тормозить в ноль, я его срубил в заднее колесо. И на песочке приложил при торможении на маленькой скорости разок, но то мелочь)
Стаж с 2005 года если что, с первого года на литре, до того на мотоцикле не сидел)

Змінено Искандер (14:18 05/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: Forregos]
      5 апреля 2015 в 22:21 Гілками

Свят-свят
Я спортов вообще боюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: bregovich]
      5 апреля 2015 в 23:06 Гілками

А может совместную покатуху организуем?
У меня в планах 18-19 апреля проехать сотни четыре км в сторону Коростень/Ковель или в сторону Днепропетровска (мне интересней Коростень/Ковель тк летом поеду машиной в Брюссель и там как получится). Но говорят, что ночевать там негде и приятель рекомендует в Днепропетровск. В обоих направлениях расчетный провег 400 км.
А на майские я бы не против на 1-2-3 дня съездить в Польшу или Венгрию.
У кого какие светлые мысли?
Во всех случачх багажа по минимуму; цель поездки - поездка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Расскажите про спорт и мото вцелом [Re: KEV]
      6 апреля 2015 в 09:54 Гілками

KEV 05.04.2015 23:06 пишет:

А может совместную покатуху организуем?
У меня в планах 18-19 апреля проехать сотни четыре км в сторону Коростень/Ковель или в сторону Днепропетровска (мне интересней Коростень/Ковель тк летом поеду машиной в Брюссель и там как получится). Но говорят, что ночевать там негде и приятель рекомендует в Днепропетровск. В обоих направлениях расчетный провег 400 км.
А на майские я бы не против на 1-2-3 дня съездить в Польшу или Венгрию.
У кого какие светлые мысли?
Во всех случачх багажа по минимуму; цель поездки - поездка




Поездить по Европам на байке - очень круто. Пугает то, что до них добираться 600 км (через Львов если)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія