autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

"Плавают " обороты Ланос 1.6

Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

"Плавают " обороты Ланос 1.6
      22 апреля 2014 в 14:14 Гілками

Вводные: б/у Ланос 1.6 с ГБО.Поменяны ремни,ролики,шкив коленвала,лямбда-зонд.После замены двух последних машина стала работать ровнее,смесь по бензину идёт стабильная(диагоностировал Юра инжектор мастер),по газу смесь "гуляет",но не в этом суть.Суть в том,что "подвисают" обороты на обоих видах топлива,бывает сама газует до 2000,на газу держит 1500 оборотов,на бензе 1200,бывает нормальные держит.Загорается "чек",код ошибки :цепь датчика холостого хода.Датчиком менялся с другом-не помогло,проводку не передергивали,но ИМХО,не в ней дело.Ещё сегодня заметил,что при вкл. кондиционера обороты вобще начинают сходить с ума,то до 2000,то до 500,то есть включение кондиционера как-то влияет на эту всю катавасию..При этом всем едет машина нормально как на свои 13 лет и свой пробег,на газ реагирует хорошо.Кто-что может посоветовать,может к кому ещё обратиться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      22 апреля 2014 в 14:21 Гілками

ДПДЗ, он же датчик положения дроссельной заслонки, проверить надо бы, это и есть цепь датчика холостого хода, не путать с РХХ, регулятором, ты что ты менял, Ланосячий блок его не диагностирует - проверено на себе
Для проверки РРХ - выкрути его, включи зажигание - должен выехать полностью и не клинить, только смотри что бы не вылез весь шток - потом пружинку не найдешь
там частенько дорожки перетираются вначале и машина сама начинает газовать.
Юра датчик проверил?

Змінено Vitaliy Y (14:25 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: vitaliy_y]
      22 апреля 2014 в 14:27 Гілками

Vitaliy Y 22.04.2014 14:21 пишет:

ДПДЗ, он же датчик положения дроссельной заслонки, проверить надо бы, это и есть цепь датчика холостого хода, не путать с РХХ, регулятором, ты что ты менял, Ланосячий блок его не диагностирует - проверено на себе
Для проверки РРХ - выкрути его, включи зажигание - должен выехать полностью и не клинить, только смотри что бы не вылез весь шток - потом пружинку не найдешь
там частенько дорожки перетираются вначале и машина сама начинает газовать.
Юра датчик проверил?



Юра только диагностировал эту ошибку,до этого поменял лямбду,проверил ее показания,посмотрел динамическую компрессию(вроде так),а дальше сказал искать самим..)
РРХ это что?Ты имел ввиду РХХ?
Ещё приметил,что чек стабильно начал загораться после замены шкива коленвала и ,до замены были провалы оборотов и она глохла иногда(ремень на 1 зуб был не правильно выставлен,зубья коленвала "сбиты"),после замены стала,наоборот,газовать и "чек" стабильно стал загораться.Я вот думаю,может мастер не подключил какой-то разъем...?

Змінено Kyg1 (14:32 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      22 апреля 2014 в 14:37 Гілками

гыыыы, 100%, очень часто мастера забывают подключить ДПДЗ и РХХ на Ланосе.

Первый ДПДЗ, второй РХХ
Посмотри на месте ли разьемы, были у меня две штуки и того и того, на Ланос-клубе пораздавал за пиво.
Если на месте - тогда найди Ланос-донор и перекинь проверить.

Змінено Vitaliy Y (14:40 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1384
С нами с 21.03.2012

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: vitaliy_y]
      22 апреля 2014 в 22:18 Гілками

Юра только диагностировал эту ошибку,до этого поменял лямбду,проверил ее показания,посмотрел динамическую компрессию(вроде так),а дальше сказал искать самим..)

А вырезать катализатор он не предлагал?
А потом вварить обратно, раз проблема не в нем?
Если не предлагал, то тебе повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      24 апреля 2014 в 08:05 Гілками

проверь массу ДТОЖ: гуляющая плохая масса ДТОЖ - будет "плавать" ХХ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: vitaliy_y]
      25 апреля 2014 в 12:01 Гілками

Разьемы на месте,если вынуть разьем рхх-ничего не происходит,ним я менялся с другом-безтолку,а вот если вынуть разьем дпдз- машина глохнет,ним не пробывали менятся,при случае попробуем поменятся.Еще интересное заметил,после того как вынул дпдз,машина заглохла,одел разьем на место,завожу-обороты становятся идеальным -ровно держит около 850.Потом на газ нажал и все, на место обороты не становятся,начинают плавать...

Змінено Kyg1 (12:05 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      25 апреля 2014 в 13:14 Гілками

ДПДЗ издох, подкинь рабочий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 27.11.2014

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      12 декабря 2014 в 08:46 Гілками

Kyg1 22.04.2014 14:14 пишет:

Вводные: б/у Ланос 1.6 с ГБО.Поменяны ремни,ролики,шкив коленвала,лямбда-зонд.После замены двух последних машина стала работать ровнее,смесь по бензину идёт стабильная(диагоностировал Юра инжектор мастер),по газу смесь "гуляет",но не в этом суть.Суть в том,что "подвисают" обороты на обоих видах топлива,бывает сама газует до 2000,на газу держит 1500 оборотов,на бензе 1200,бывает нормальные держит.Загорается "чек",код ошибки :цепь датчика холостого хода.Датчиком менялся с другом-не помогло,проводку не передергивали,но ИМХО,не в ней дело.Ещё сегодня заметил,что при вкл. кондиционера обороты вобще начинают сходить с ума,то до 2000,то до 500,то есть включение кондиционера как-то влияет на эту всю катавасию..При этом всем едет машина нормально как на свои 13 лет и свой пробег,на газ реагирует хорошо.Кто-что может посоветовать,может к кому ещё обратиться?


Ну как, вылечил болячку? У меня тож такие приколы были... Еле вылечил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 22.07.2008

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      14 декабря 2014 в 09:35 Гілками

Жаль, что только сейчас увидел эту тему. Я не помню всех обстоятельств (ланосов за неделю полтора -два десятка бывает), но "отправил искать самих" - не вполне мой стиль. Возможно, во время посещения неисправность не проявлялась? Или может быть мы о чем-то договаривались? А то как-то странно: прогресс в работе достигнут был, а дальше я вдруг отправил искать самостоятельно ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 22.07.2008

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: denst]
      14 декабря 2014 в 09:40 Гілками

denst 22.04.2014 22:18 пишет:

Юра только диагностировал эту ошибку,до этого поменял лямбду,проверил ее показания,посмотрел динамическую компрессию(вроде так),а дальше сказал искать самим..)

А вырезать катализатор он не предлагал?
А потом вварить обратно, раз проблема не в нем?
Если не предлагал, то тебе повезло.




Ну и нахера такое городить? Кому это я такое предлагал? При том, что всегда могу проверить состояние катализатора ничего не разбирая за 15 минут. Или это лишь бы воздух испортить? )))

Безоговорочно рекомендовал убирать катализатор только один раз - на волге он оплавился и автомобиль не заводился. После удаления ката завелся и ездит по сей день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 21
С нами с 30.09.2009

Re: "Плавают " обороты Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      24 декабря 2014 в 18:08 Гілками

Похоже, Юр, об этой теме уже все забыли! Это ж по нашему: наговорить гадостей и свалить со спокойной душей! А в глаза сказать нееее - это не наш метод! ))))))
По теме: у меня на 1.5 ыла такая же проблема! И Юра ее решил! По-моему проводку пропаивал, я не ппомню уже - давно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія