autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые налоги на автомобили............. (6/24)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40424
С нами с 14.01.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      27 декабря 2014 в 22:09 Гілками

какая ЗП в швеции? может сначала довести мин.ЗП до ихней, а потом обдирать как у них..., а пока , как всегда, начинают с обдирания:).

п.с. а уже "Федырыч вернись" и "азиров не такой и плохой был" писали?:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Жэка]
      27 декабря 2014 в 22:13 Гілками

Жэка 27.12.2014 10:56 пишет:

я и 1-70 помню



Да
После введения гривны (1,76) доллар падал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Абрвалг]
      27 декабря 2014 в 22:56 Гілками

Абрвалг 27.12.2014 22:09 пишет:

какая ЗП в швеции? может сначала довести мин.ЗП до ихней, а потом обдирать как у них..., а пока , как всегда, начинают с обдирания:).

п.с. а уже "Федырыч вернись" и "азиров не такой и плохой был" писали?:)))




Опять не туда

еще один пример
мой первій віезд за границу , 2006 год, Словакия - расказі местніх о мегадешовіх кредитах на постройку ЧАСТНОГО ДОМА, даже не вонючей квартирі, с прибацаніми соседями, а дома, но при єтом самая дорогая машина у кого? Правильно, у Украинцев - прадо на автомате. У всех местніх и приезжих иностранцев, занимавшихся недешовім видом єкстримального спорта - дешовенькие беспонтовіе легковушки. У хозяина євента, владельца кучи земли и прочего піжо со стеклянной крішей. Финиш. Так у кого какие зарплаті?

Зарплаті шведов мне известні, жена жила там оч долго. Также мне известні их налоги, ві даже представить не можете все их разнообразие. Но при єтом єлектричество в свою квартиру они могут покупать у нескольких разніх компаний, по разнім тарифнім планам и тд и тп.

Мне близко и понятно желание жить в шоколаде но при єтом даже не отказать себе в поездке на отдіх за гарницу ВО ВРЕМЯ ВОЙНІ. Будто внутри страні валюту потратить некуда. Но....

И если ктото скажет - я не такой!!! как ві смеете!!! - заебца, я рад что есть и не такие, и в таком случае написаное адресовано не вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      27 декабря 2014 в 23:07 Гілками

А напишите у кого авто попадает под этот закон... также интересна марка автомобиля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40424
С нами с 14.01.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      27 декабря 2014 в 23:11 Гілками

я не врублюсь к чему ты ведешь? правда не врублюсь...да, там немалые налоги и что? причем тут это к налогу на определенные машину у нас??? Тогда давайте обналожим ВСЕ машины или у того у кого кемри 3.5 тот богат, а у кого 2.5 тот так себе. БРЕД!
А у кого нет машины но есть квартира, тот, в сравнении с тем кто арендует , но ездит на много литровом джипе, тот платить не должен? А у кого нет машины, квартиры, но есть конфетная фабрика или сеть заправок, тот не должен делится с государством?
Че начали с владельцев корчей то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Абрвалг]
      27 декабря 2014 в 23:16 Гілками

я веду к тому что налоги платить должні ВСЕ.

тратить бабло на роскошь сейчас не время.

морально устаревший хлам китайский, пусть и неделю назад склееній на китайском заводике, сюда везти не надо.

мі еще очень неплохо устроились, по себе сужу, и окружающей действительности.



Ві не довольні нововведениями (я признаться тоже) - а что ві взамен можете предложить? я ничего не могу, имея даже вісшее єкономическое образование. Единственно что могу сказать - надо стимулировать развитие производства, а не вівоз валюті зарубеж. но при єтом отдавать долги должні все - и баріжница валютчица из под детского мира, и владелец сети гипермаркетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40424
С нами с 14.01.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      27 декабря 2014 в 23:24 Гілками

налоги должны платить все, именно ВСЕ ( тогда почему владелец новго авто с двиглом 2.9 платить не должен???). но налоги должны быть разумными, а не как у нас, через одно место.

тратить бабло на роскошь или нет решает каждый сам, а не сеня в очках. для кого то и твое авто роскошь, а кому то и ролс ройс просто авто. А если ты про "время сейчас" имеешь в виду АТО, то пусть порох объявляет войну, сам у себя ( а заодно у остальных коломойско-ахметовско-пинчуковских товарищей) национализирует заводы и бабло и тогда будет иметь моральное право обдирать людей....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: NIKO]
      27 декабря 2014 в 23:40 Гілками

Ратующие за повышение налогов,начинайте платить сами, вот прям с завтрашнего дня и без пинка. За все. За воздух, за дороги, которые как были хламом, так и есть, за бесплатную медицину, которой нет, и т. д. Вот только одно НО. Ниодно разумное государство с грамотной фискальной политикой не начнет повышать давление на бизнес и граждан в период рецессии. Один простой пример: после теракта в Нью Йорке, первым делом знаете что сделали? Правильно - снизили налоги.
Я одного не понимаю, рабская идеология, она у нмногих внутри?

Змінено man-stas (23:42 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Абрвалг]
      27 декабря 2014 в 23:45 Гілками

Абрвалг 27.12.2014 23:24 пишет:

налоги должны платить все, именно ВСЕ ( тогда почему владелец новго авто с двиглом 2.9 платить не должен???). но налоги должны быть разумными, а не как у нас, через одно место.

тратить бабло на роскошь или нет решает каждый сам, а не сеня в очках. для кого то и твое авто роскошь, а кому то и ролс ройс просто авто. А если ты про "время сейчас" имеешь в виду АТО, то пусть порох объявляет войну, сам у себя ( а заодно у остальных коломойско-ахметовско-пинчуковских товарищей) национализирует заводы и бабло и тогда будет иметь моральное право обдирать людей....




я ждал єто - "национализация" - маладца. Ті не путаешь конфискацию с национализацией?

За военное время - оно вам точно не надо.

Далее - никто не запрещает роскошествовать, но если так богат, тебе ведь не впадло поделиться?

Мое авто реально роскошь - оно жрет как один танк, запчастей нет (в европах даже на разборках нет, специально людей напрягал) и капец как неєкологично. Я єто действительно осознаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: man-stas]
      27 декабря 2014 в 23:48 Гілками

man-stas 27.12.2014 23:40 пишет:

Ратующие за повышение налогов,начинайте платить сами, вот прям с завтрашнего дня и без пинка. За все. За воздух, за дороги, которые как были хламом, так и есть, за бесплатную медицину, которой нет, и т. д. Вот только одно НО. Ниодно разумное государство с грамотной фискальной политикой не начнет повышать давление на бизнес и граждан в период рецессии. Один простой пример: после теракта в Нью Йорке, первым делом знаете что сделали? Правильно - снизили налоги.
Я одного не понимаю, рабская идеология, она у нмногих внутри?




я пока не видел ни одного "ратующего за повішение налогов". Где ві их находите?


И предложите хоть что-нибудь взамен. Пока что все "нерабі" мечтают чтобі Порошенко свои заводі спалили к [*****], всеголишь. Так они вам по перек горла стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40424
С нами с 14.01.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      28 декабря 2014 в 00:02 Гілками

rival28 27.12.2014 23:45 пишет:

Абрвалг 27.12.2014 23:24 пишет:

налоги должны платить все, именно ВСЕ ( тогда почему владелец новго авто с двиглом 2.9 платить не должен???). но налоги должны быть разумными, а не как у нас, через одно место.

тратить бабло на роскошь или нет решает каждый сам, а не сеня в очках. для кого то и твое авто роскошь, а кому то и ролс ройс просто авто. А если ты про "время сейчас" имеешь в виду АТО, то пусть порох объявляет войну, сам у себя ( а заодно у остальных коломойско-ахметовско-пинчуковских товарищей) национализирует заводы и бабло и тогда будет иметь моральное право обдирать людей....




я ждал єто - "национализация" - маладца. Ті не путаешь конфискацию с национализацией?

За военное время - оно вам точно не надо.

Далее - никто не запрещает роскошествовать, но если так богат, тебе ведь не впадло поделиться?

Мое авто реально роскошь - оно жрет как один танк, запчастей нет (в европах даже на разборках нет, специально людей напрягал) и капец как неєкологично. Я єто действительно осознаю.






да называй как хочешь, но что то особо ничего ни у кого не национализировано и не конфисковано, те кто богаче пэрэсичного украинца не особо то парятся, что приедет путин на танке и заберет их заводы...


кто считает нужным делится, не считает не делится, в чем проблема то? только почему то кого то хотят заставить заплатить, а кого то нет.

купи се авто попроще, нафига те этот хлам:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      28 декабря 2014 в 00:07 Гілками

Ну, если вы действительно, не знаете, кто предлагает что-то взамен, то получите хоть пример от 5.10.
И сравните выгоды, вот чисто для себя и своих близких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      28 декабря 2014 в 00:16 Гілками

rival28 27.12.2014 23:16 пишет:



1. тратить бабло на роскошь сейчас не время.

морально устаревший хлам китайский, пусть и неделю назад склееній на китайском заводике, сюда везти не надо.

2. Единственно что могу сказать - надо стимулировать развитие производства, а не вівоз валюті зарубеж. но при єтом отдавать долги должні все - и баріжница валютчица из под детского мира, и владелец сети гипермаркетов.




1. Т.е. Корса 2006 года - это роскош? Или Поло 2007-го ? А, ну, да- может все на Ланос за 11к-у.е.?
Почитай, как Каньен и прочие не попадут под налог "на роскошь":
Налог на роскошь не будут платить владельцы BMW, Porsche и Range Rover. Инфографика


2. Опыт последних 15-ти лет показал, как Васадзе со Святашем развивали производство. Сейчас самое время разорить их и заставить продать АвтоЗАЗ хотябы китайцам, т.к. европейцев, всех, в свое время они отшили из Украины. Возможно заинтересуются известные бренды, вынужденные сворачивать производство в России. И драконовские налоги здесь не причина- пример: Румыния, Чехия, Словакия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: rival28]
      28 декабря 2014 в 10:26 Гілками

rival28 27.12.2014 23:16 пишет:

я веду к тому что налоги платить должні ВСЕ.




я сплачую податки:
- при купівлі авто (ПДВ, ПФ)
- митні платежі
- реєстраційні платежі
- утилізаційний збір
- податки з кожного літру купленого бензину (дорожній податок, ПДВ ітд)

як у сумлінного платника податків у мене є питання:
- за яким принципом визначали "літраж" в новому податку
- за введення додаткових податків чи будуть переглядати дорожній збір закладений в вартість пального
- чи не було б доцільніше зробити більш прозорим адміністрування вже існуючих податків, перш ніж вводити новий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: zvan]
      28 декабря 2014 в 10:59 Гілками

zvan 28.12.2014 00:16 пишет:

rival28 27.12.2014 23:16 пишет:



1. тратить бабло на роскошь сейчас не время.

морально устаревший хлам китайский, пусть и неделю назад склееній на китайском заводике, сюда везти не надо.

2. Единственно что могу сказать - надо стимулировать развитие производства, а не вівоз валюті зарубеж. но при єтом отдавать долги должні все - и баріжница валютчица из под детского мира, и владелец сети гипермаркетов.




1. Т.е. Корса 2006 года - это роскош? Или Поло 2007-го ? А, ну, да- может все на Ланос за 11к-у.е.?
Почитай, как Каньен и прочие не попадут под налог "на роскошь":
Налог на роскошь не будут платить владельцы BMW, Porsche и Range Rover. Инфографика


2. Опыт последних 15-ти лет показал, как Васадзе со Святашем развивали производство. Сейчас самое время разорить их и заставить продать АвтоЗАЗ хотябы китайцам, т.к. европейцев, всех, в свое время они отшили из Украины. Возможно заинтересуются известные бренды, вынужденные сворачивать производство в России. И драконовские налоги здесь не причина- пример: Румыния, Чехия, Словакия.



Какая то хреновая инфографика. Ничего не понятно. Почему Х5 три литра они поставили в "не платить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Thumbs_Up_Guy]
      28 декабря 2014 в 11:03 Гілками

Thumbs_Up_Guy 28.12.2014 10:26 пишет:


як у сумлінного платника податків у мене є питання:
- за яким принципом визначали "літраж" в новому податку
- за введення додаткових податків чи будуть переглядати дорожній збір закладений в вартість пального
- чи не було б доцільніше зробити більш прозорим адміністрування вже існуючих податків, перш ніж вводити новий?



Питання хороші. Там в сусідній темі якраз вказали, де їх краще задати, якщо не запізнитеся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: ЛИСКА]
      28 декабря 2014 в 11:05 Гілками

ЛИСКА 28.12.2014 10:59 пишет:

zvan 28.12.2014 00:16 пишет:

rival28 27.12.2014 23:16 пишет:



1. тратить бабло на роскошь сейчас не время.

морально устаревший хлам китайский, пусть и неделю назад склееній на китайском заводике, сюда везти не надо.

2. Единственно что могу сказать - надо стимулировать развитие производства, а не вівоз валюті зарубеж. но при єтом отдавать долги должні все - и баріжница валютчица из под детского мира, и владелец сети гипермаркетов.




1. Т.е. Корса 2006 года - это роскош? Или Поло 2007-го ? А, ну, да- может все на Ланос за 11к-у.е.?
Почитай, как Каньен и прочие не попадут под налог "на роскошь":
Налог на роскошь не будут платить владельцы BMW, Porsche и Range Rover. Инфографика


2. Опыт последних 15-ти лет показал, как Васадзе со Святашем развивали производство. Сейчас самое время разорить их и заставить продать АвтоЗАЗ хотябы китайцам, т.к. европейцев, всех, в свое время они отшили из Украины. Возможно заинтересуются известные бренды, вынужденные сворачивать производство в России. И драконовские налоги здесь не причина- пример: Румыния, Чехия, Словакия.



Какая то хреновая инфографика. Ничего не понятно. Почему Х5 три литра они поставили в "не платить"


Может, потому что там 29хх кубиков? И не смотри уже на модель, у бимера уже не совпадает объем дрыгателя и название модели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Outdriver]
      28 декабря 2014 в 11:08 Гілками

На инфографике написало 3,0
А Санг Ёнг 2,7 поставили в "Платить"

Змінено ЛИСКА (11:08 28/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: ЛИСКА]
      28 декабря 2014 в 11:10 Гілками

ЛИСКА 28.12.2014 11:08 пишет:

На инфографике написало 3,0
А Санг Ёнг 2,7 поставили в "Платить"


Специально для тебя посмотрел объем дрыгателя на Х5 - 2979

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Outdriver]
      28 декабря 2014 в 11:12 Гілками

Outdriver 28.12.2014 11:10 пишет:

ЛИСКА 28.12.2014 11:08 пишет:

На инфографике написало 3,0
А Санг Ёнг 2,7 поставили в "Платить"


Специально для тебя посмотрел объем дрыгателя на Х5 - 2979




Ну так значит хреновая инфографика, как я и сказала. Тот кто ее готовил - схалтурил и указал неправильные цифры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
5 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 76453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія