autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые налоги на автомобили............. (10/24)

старый писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 810
С нами с 15.04.2005

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: vikkin]
      29 декабря 2014 в 15:25 Гілками

vikkin 29.12.2014 15:07 пишет:

Открывается новая тема:
под новый авто покупаются документы от старого (более 5 лет) корча и делается перекидка.




Можно еще переоборудовать легковые авто в грузовые. Из RangeRover сделать что-то наподобие "каблучка" для разводки грузов Как раз будет работа для тех, кто раньше переоборудовал грузовые бусы в пассажирские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 15:36 Гілками

Адвокат 29.12.2014 14:50 пишет:


- как можно принимать Бюджет страны, не видя окончательной редакции этого законопроекта в ЛЮБОЙ форме?
- как можно принимать изменения в законопроект с нарушением целого ряда Закона Украины "О регламенте ВРУ"?
- как можно принимать бюджет без обсуждения с специалистами?
- как можно принимать изменения в налогообложении, внося изменения в Налоговый кодекс, который предусматривает, что такие изменения не могут быть внесены позднее, чем за полгода?
- как можно заниматься дешевым популистким шантажом с своим увольнением премьер министра страны в этот период?
я могу и дальше продолжать. Только от меня что Вы хотите прочитать?

Ответов на вышеуказанное всего два:
- без очередного транша МВФ сеня не знает где брать бабло, а условие выделения транша - принятие бюджета (ну тоесть возможность поставить галочку напротив условия выделения транша).
- и второе банально до безобразия: у очень многих безусловно народных избранников чартеры горят на сегодня




В итоге "сеня-кулявлоб" = азиров II, только более циничен и наглее... На что/кого надеятся и что они


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 15:39 Гілками

Нет вопросов наверное не будет, но мне понравился грамотный стиль изложения за, что собственно и налил тебе
Да удивляет, что на тебя не напали с такими словами или еще к вечеру подойдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: ]
      29 декабря 2014 в 15:44 Гілками

Dimon L 29.12.2014 15:39 пишет:

Нет вопросов наверное не будет, но мне понравился грамотный стиль изложения за, что собственно и налил тебе
Да удивляет, что на тебя не напали с такими словами или еще к вечеру подойдут



спасибо, взаимно налил (правда не знаю сакрального смысла, но пусть будет - тебе ж приятно?)

нападать на меня нет смысла - я не у власти и не влияю на власть. Могу лишь попытаться открыть некоторым наивным "глаза на жизнь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: M_A_N]
      29 декабря 2014 в 15:47 Гілками

M_A_N 29.12.2014 15:36 пишет:

Адвокат 29.12.2014 14:50 пишет:


- как можно принимать Бюджет страны, не видя окончательной редакции этого законопроекта в ЛЮБОЙ форме?
- как можно принимать изменения в законопроект с нарушением целого ряда Закона Украины "О регламенте ВРУ"?
- как можно принимать бюджет без обсуждения с специалистами?
- как можно принимать изменения в налогообложении, внося изменения в Налоговый кодекс, который предусматривает, что такие изменения не могут быть внесены позднее, чем за полгода?
- как можно заниматься дешевым популистким шантажом с своим увольнением премьер министра страны в этот период?
я могу и дальше продолжать. Только от меня что Вы хотите прочитать?

Ответов на вышеуказанное всего два:
- без очередного транша МВФ сеня не знает где брать бабло, а условие выделения транша - принятие бюджета (ну тоесть возможность поставить галочку напротив условия выделения транша).
- и второе банально до безобразия: у очень многих безусловно народных избранников чартеры горят на сегодня




В итоге "сеня-кулявлоб" = азиров II, только более циничен и наглее... На что/кого надеятся и что они



ваши предложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 15:47 Гілками

Сакральный смысл..
Просто интересно остались тут еще те, которые на твои слова могут сказать, что нужно потерпеть, дальше будет только лучше и вообще помнишь как говорили причем не так давно: "А, что плохого сделал собственно Яценюк?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 15:52 Гілками

Адвокат 29.12.2014 14:25 пишет:

туда же закидывай S class MB с движками меньше 3 литров бензина. Цены и комплектации можно найти на офсайте.




Да туда еще вагон всего закинуть можно. И почему то в основном этим "вагоном" обладают как раз те, кто это хочет пропихнуть и кого стоило бы раскулачить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: ]
      29 декабря 2014 в 15:53 Гілками

Dimon L 29.12.2014 15:47 пишет:

Сакральный смысл..
Просто интересно остались тут еще те, которые на твои слова могут сказать, что нужно потерпеть, дальше будет только лучше и вообще помнишь как говорили причем не так давно: "А, что плохого сделал собственно Яценюк?"




http://youtu.be/rzx6WLaqMLg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: ЛИСКА]
      29 декабря 2014 в 15:55 Гілками

ЛИСКА 29.12.2014 15:47 пишет:

M_A_N 29.12.2014 15:36 пишет:

Адвокат 29.12.2014 14:50 пишет:


- как можно принимать Бюджет страны, не видя окончательной редакции этого законопроекта в ЛЮБОЙ форме?
- как можно принимать изменения в законопроект с нарушением целого ряда Закона Украины "О регламенте ВРУ"?
- как можно принимать бюджет без обсуждения с специалистами?
- как можно принимать изменения в налогообложении, внося изменения в Налоговый кодекс, который предусматривает, что такие изменения не могут быть внесены позднее, чем за полгода?
- как можно заниматься дешевым популистким шантажом с своим увольнением премьер министра страны в этот период?
я могу и дальше продолжать. Только от меня что Вы хотите прочитать?

Ответов на вышеуказанное всего два:
- без очередного транша МВФ сеня не знает где брать бабло, а условие выделения транша - принятие бюджета (ну тоесть возможность поставить галочку напротив условия выделения транша).
- и второе банально до безобразия: у очень многих безусловно народных избранников чартеры горят на сегодня




В итоге "сеня-кулявлоб" = азиров II, только более циничен и наглее... На что/кого надеятся и что они



ваши предложения?




так все предложения уже изложены "сеня-кулявлоб"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: man-stas]
      29 декабря 2014 в 16:00 Гілками

man-stas 28.12.2014 00:07 пишет:

Ну, если вы действительно, не знаете, кто предлагает что-то взамен, то получите хоть пример от 5.10.
И сравните выгоды, вот чисто для себя и своих близких.




5.10. - популизм чистой воды в свете необходимости привлечения средств в краткосрочной перспективе..

На сегодняшний день государство, как в поговорке, грузить тех, кто тащить может...

Деньги нужны сейчас, ждать 3-5 лет выхода из тени бизнеса за счет снижения налогового бремени никто не будет..

Даже на примере с ЕСВ, уверен, что как работали в черную на минималке, так и работать будут, несмотря на возможность платить 16%.. Хотя, мне, в 15м году это даст возможность экономить около 250 тыс грн ежемесячно на ЕСВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Scrip]
      29 декабря 2014 в 16:18 Гілками

Scrip 29.12.2014 16:00 пишет:

man-stas 28.12.2014 00:07 пишет:

Ну, если вы действительно, не знаете, кто предлагает что-то взамен, то получите хоть пример от 5.10.
И сравните выгоды, вот чисто для себя и своих близких.




5.10. - популизм чистой воды в свете необходимости привлечения средств в краткосрочной перспективе..

На сегодняшний день государство, как в поговорке, грузить тех, кто тащить может...

Деньги нужны сейчас, ждать 3-5 лет выхода из тени бизнеса за счет снижения налогового бремени никто не будет..

Даже на примере с ЕСВ, уверен, что как работали в черную на минималке, так и работать будут, несмотря на возможность платить 16%.. Хотя, мне, в 15м году это даст возможность экономить около 250 тыс грн ежемесячно на ЕСВ.



уходим от темы. Снизили ЕСВ - увеличили НДФЛ до 20%. Все относительно, смотря как подать новость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
26 лет за рулем,
Сообщения: 1003
С нами с 08.07.2014

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: ]
      29 декабря 2014 в 16:29 Гілками

Dimon L 29.12.2014 15:39 пишет:

Нет вопросов наверное не будет, но мне понравился грамотный стиль изложения за, что собственно и налил тебе
Да удивляет, что на тебя не напали с такими словами или еще к вечеру подойдут




Опять ватники собрались. Не даете мудрейшему из мудрых Сене реализовывать вои творческие замыслы!

Я бы совет дал, да бан огребу чую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: vikkin]
      29 декабря 2014 в 17:07 Гілками

vikkin 29.12.2014 15:07 пишет:

Открывается новая тема:
под новый авто покупаются документы от старого (более 5 лет) корча и делается перекидка.




ради экономии тыщи евро?


Штука евро господа, штука евро в год. Не самое страшное что могло произойти. Зато зарплаты немного белее станут похоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Вывод: Ниссан ацтой, Порше рулез :) [Re: ids]
      29 декабря 2014 в 18:38 Гілками

хотя имхуется мне только лохи покупают порш кайен с мотором менее 3л...в реальности он тоже попададет под раздачу
и ваще, выход - Ниссан Лиф - стоит как Кайен, а налогов - 0. И бензина - 0
(не говоря уж про Теслу )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: creative]
      29 декабря 2014 в 18:43 Гілками

creative 29.12.2014 17:07 пишет:


Штука евро господа, штука евро в год. Не самое страшное что могло произойти. Зато зарплаты немного белее станут похоже.




могли тупо отжать как в ДНР. там тоже варианты есть - а могли еще и убить. вопрос не в штуке евро, а в принципе. почему не две? почему не три? почему не 2 литра или не 4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

считать не пробовал? [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 18:43 Гілками

-25% (41 -> 16) +5% (15 -> 20)

как бэ на 20% все же снизили

а вообще наиболее работающая на сей момент схема - минимум налогов с работодателя, гросс "на руки" работнику и там таксование по ситуации. Соцстрах и пенсионный вычитается с зп "на руки" (ака гросс). Многодетным, инвалидам и афганцам - скидка.
Минимизуется конвертование и упрощается администрирование. Заодно имярек отдавший половину зп на налоги гораздо более будет мотивирован их, налогов, использование контролировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 18:49 Гілками

Адвокат 29.12.2014 15:11 пишет:


что будет увидим в официальном тексте. Вчера голосовали за пустую бумажку.




сеня уже где-то пизданул, шо после консультаций с мфв бюджет будут корректировать под его пожелания. а если про кого и забыли - про роскошь отдельный закон нарисуют. и бедные позавидуют нищебродам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: US7IGN]
      29 декабря 2014 в 19:14 Гілками

US7IGN 29.12.2014 18:49 пишет:

Адвокат 29.12.2014 15:11 пишет:


что будет увидим в официальном тексте. Вчера голосовали за пустую бумажку.




сеня уже где-то пизданул, шо после консультаций с мфв бюджет будут корректировать под его пожелания. а если про кого и забыли - про роскошь отдельный закон нарисуют. и бедные позавидуют нищебродам...


Сеня практически все новшества с этой оговоркой озвучил. Хочу увидеть как он пошлины на импорт перед ВТО будет защищать))) кстати +10 к цене авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 19:26 Гілками

как временные. наши продажи, с учетом кризиса, для ВТО капля в море. а вот откаты за транши очень даже реальные...
З.Ы. цуко, быть юристом в этой стране с каждым днем становится все опаснее для психики...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Новые налоги на автомобили............. [Re: Адвокат]
      29 декабря 2014 в 19:37 Гілками

Адвокат 29.12.2014 19:14 пишет:

US7IGN 29.12.2014 18:49 пишет:

Адвокат 29.12.2014 15:11 пишет:


что будет увидим в официальном тексте. Вчера голосовали за пустую бумажку.




сеня уже где-то пизданул, шо после консультаций с мфв бюджет будут корректировать под его пожелания. а если про кого и забыли - про роскошь отдельный закон нарисуют. и бедные позавидуют нищебродам...


Сеня практически все новшества с этой оговоркой озвучил. Хочу увидеть как он пошлины на импорт перед ВТО будет защищать))) кстати +10 к цене авто



это на год норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 76484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія