autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 (5/11)

СуперСтар *
50 лет (33 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5724
С нами с 28.05.2008

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: ]
      26 декабря 2014 в 02:35 Гілками

Знакомой пересчитали ипотеку по 12. На днях. Процент, соответственно. Алгоритм какой-то хитрый... Люди, от жадности откусывающие больше, чем могут проглотить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37389
С нами с 21.07.2001

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Crio]
      26 декабря 2014 в 09:02 Гілками



cьогодні в 07:55
IP/Host: ---.130.177-2.soho.net.ua (UA)



https://www.facebook.com/t.m.kozak/posts/1530612700548626
Тарас Козак

Увага!
Всім-всім-всім, хто має депозити в гривнях в українських банках!
Дорогі українці!
Ми бачимо, як активні громадяни домагаються від влади захисту їх інтересів. Влада пробачає неповернені кредити в доларах, дозволяє не втрачати квартири неплатникам по іпотечних кредитах!

Але влада поки не хоче поважати громадян, що своїми гривневими депозитами піднімають економіку України! Скільки можна терпіти таку неповагу? Нумо, організуймося! Тільки спільними зусиллями ми доб'ємося свого, а саме:

Ми вимагаємо негайно індексувати в 2 (два) рази всі гривневі депозити українських громадян в українських банках! Адже з ростом курсу долара до гривні ми, громадяни України, що повірили новій українській владі, зазнали величезних втрат! Ми ж не знали, що гривня може так суттєво впасти до долара! Що інфляція так знецінить наші заощадження! Нас ніхто не попередив, а самі ми не могли догадатися!!!

Строк виконання нашої вимоги - 01 січня 2015 року!

Якщо Верховна Рада та Нацбанк не виконають цю справедливу вимогу, ми, мільйони українців, вийдемо на Інститутську, Банкову та Грушевського, і розберемо по цеглині будівлі НБУ, АП, Уряду та ВРУ!
Громадська ініціатива "Депозитний ТУПИК"

{Навіяно рішеннями НБУ про перерахунок валютних кредитів по курсу 8 грн/долар та ВРУ про заборону відбирати іпотечні квартири. Рішеннями, що були ухвалені під впливом організованих народних мас}
{{Це повідомлення заборонено читати, лайкати та поширювати людям з відсутнім почуттям гумору!}}

____________________________________________________________________

Alexey Gerashchenko

Анатолію, гадаю, цей пост гумористичний від початку до кінця, але сум в цьому гуморі є, бо сьогодні всьому населенню, яке брало кредити в гривні під великий відсоток, але уникало валютних ризиків, сказали, що вони тупі й помилялися, бо можна було взяти під менший відсоток в доларах, бо той курс не має рухатися.
І це є сигнал всьому населенню, що гривня - не валюта, в ній брати кредити не треба. З точки зору категорії "моральний ризик", якому присвячені нобелівські роботи, це підкладання ще однієї великої бомби, яка здетонує рано чи пізно, це ще одне забирання шансів на цивілізоване відродження країни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 19.10.2014

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Crio]
      26 декабря 2014 в 09:22 Гілками

А согласно индексу бигмака, гривня - самая недооцененная валюта в мире!
Требую кредита на покупку элитного жилья по справедливому курсу 3.5грн за $


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Crio]
      26 декабря 2014 в 09:53 Гілками

Требую пересчитать мой гривневый депозит в доллары по курсу 8, и возвращать долларами ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Ellenka]
      26 декабря 2014 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Давайте шоле обсуждать, когда хоть какой-то документ будет.
По предыдущему забегу кстате все получилось как я и предполагала гг



Гы-гы не гы-гы,а в первом чтении уже выселять запрещают.
Щас таки из меморандума закон сделают и смейся на здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Crio]
      26 декабря 2014 в 10:44 Гілками

Еще одно подтверждение тому, что долги отдают только трусы.

До кризиса 2008 года заемщик, "оптимизируя" затраты по обслуживанию кредита на недвижимость, берет его естественно (!) в долларах. Какие там еще могут быть кризисы-шмизисы, девальвации, безработицы, болезни и прочее?!..
Далее, имея возможность перевести кредит в гривневый уже после 2009 года, не переводит и платит %% кое-как или не платит вовсе. Пеня, штрафы начисляются - пофиг.
После Евромайдана вместе с такими же "оптимизаторами" группируется в соцсетях и выплескивается на митинг - массовка, матюкальники, плакатики, перекрытие улиц, все дела...
НБУ, ВР, чуя неладное, поддаются давлению и вуаля - меморандум - -50% по телу кредита и штрафные санкции - 0, мораторий на взыскание и выселение.
А те, кто взял кредит в гривне и исправно платит - пусть платит и дальше. У них и доходы выросли.

Слава Україні!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Maksimus]
      26 декабря 2014 в 10:58 Гілками

Maksimus 25.12.2014 17:58 пишет:

boyko_s 25.12.2014 15:45 пишет:

Crio 25.12.2014 15:41 пишет:

НБУ решил перевести валютные кредиты в гривню по курсу 7,99 за доллар.

Нацбанк согласовал с банкирами и валютными заемщиками условия реструктуризации валютных кредитов - реструктуризация будет проводиться по официальному курсу на 1 января 2014 года (7,9903 грн/долл.).


Верите?

Отсюда.



Если это так, то капец банкам.


капец нам. банкам разницу будет отваливать НБУ, как минимум продавая необходимые объемы валюты по особым ценам.. а мы будем напольнчять буджет, который буцдет сливать НБУ




НБУ еще с марта рефинансирует банки. Ага.
НБУ уже давно покупает ОВГЗ правительства - читай печатает бумажки.
страница

В ответ на:

Минфину разрешается, с согласия НБУ как собственника более 60% государственных облигаций, в первом полугодии 2015 года обменять по номинальной цене ОВГЗ в собственности НБУ на новые госбонды такого же номинала. Данная норма закреплена пунктом 10 «Заключительных положений» законопроекта №1000.

Новые бумаги будут выпущены сроком обращения до 20 лет под ставку 5% годовых.

«Предложенная сделка и согласованность действий правительства и НБУ позволит уже в 2015 году уменьшить обслуживание госдолга как минимум на 9,9 млрд грн», – указывает Минфин.

По данным НБУ, на 23 декабря в его портфеле находятся ОВГЗ на сумму 296,5 млрд грн, что составляет 68,5% от объема ОВГЗ в обращении (433 млрд грн). За текущий год портфель НБУ вырос на 149,5 млрд грн.

Как сообщал «Минфин» ранее, с начала текущего года Минфин разместил ОВГЗ более чем на 156,3 млрд грн и 40 млн евро. В последние годы в Украине сохраняется тенденция по увеличению общего объема ОВГЗ.



Но что-то никто особо этим не парился до октября-декабря 2014.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: smut]
      26 декабря 2014 в 11:05 Гілками

smut 26.12.2014 10:44 пишет:

НБУ, ВР, чуя неладное, поддаются давлению и вуаля - меморандум - -50% по телу кредита и штрафные санкции - 0, мораторий на взыскание и выселение.





Самое грустное, что все это будет оплачено из бюджета, за счет общества, все больше заплатим налогов (в т.ч. и покупая подорожавший импорт), не поднимут зп бюджетникам, меньше будет сделано ремонтов дорог и т.п. Т.е. всем миром скинемся чтобы помочь понабиравших кваритр за доларовые кредиты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Brodya]
      26 декабря 2014 в 11:12 Гілками

Brodya 25.12.2014 17:23 пишет:

А ты предложи свой вариант решения проблемы.





Квартиры на продажу, остаток задолженности в гривну и льготные условия погашения на 10-20 лет. Если где дети прописаны - предоставлять жильше в общежитиях до 16 лет (можно и в пригороде).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1351
С нами с 27.10.2008

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Crio]
      26 декабря 2014 в 11:35 Гілками

Господа! не завидуйте..

Государство и банки довели страну до сегодняшней ситуации... При этом государство спасает банки и вкладчиков! Пора спасать заемщиков!!!



Змінено newmarket (11:36 26/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: newmarket]
      26 декабря 2014 в 11:52 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Замените "украинцы" на "заемщики". Суть одна - митинговать в державе значительно выгоднее, нежели работать!

Замените "украинцы" на "заемщики". Суть одна - митинговать в державе значительно выгоднее, нежели работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: newmarket]
      26 декабря 2014 в 11:52 Гілками

newmarket 26.12.2014 11:35 пишет:

Господа! не завидуйте..

Государство и банки довели страну до сегодняшней ситуации... При этом государство спасает банки и вкладчиков! Пора спасать заемщиков!!!




Вкладчиков спасать это понятно и то через одно место делается, а с какого спасать заёмщиков у которых мозгов нет, и от этого спасения и не прибавится.
Курс не за один день в два раза вырос. Можно было сразу при первых тенденциях вернуть бабло и не тянуть до последнего. Или пусть вернут банку свои покупки, тем более если эти покупки не оплачены, то и страдать не о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (38 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2014 в 12:59 Гілками

Sashok_Accent 25.12.2014 19:56 пишет:

Евгений1968 25.12.2014 17:53 пишет:



Гамнитолу покупал в Фокстроте или мабилу, колись?




Та не, машину. Мабилу по старинке за нал




вот и я о том же...визжат в основном такие как ты, взявшие кредиты на мабилы да банки консервные...вот взял бы ты "стошку" или "двустошку" баксов в банке в 2006 или 7-мом, я б на тя посмотрел бы...
Я ещё тогда на Таврофоруме триста раз повторял что такие кредиты могут брать только придурки или люди с запахом крови (для них специальные условия и проценты). Я обращался тогда к модераторам позакрывать эти темы про "легкие" кредиты (кто помнит), но меня никто не слушал тогда.
Я глубоко убежден, что денег даже ПОЛОВИНЫ того человека (одного из тех) кто эту кашу заварил - А.А.Омельченко или Поляченко с Матвиенками и проч. мусором хватило бы на покрытие всех последствий от их махинаций, за которые например в США дают пожизненное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: newmarket]
      26 декабря 2014 в 13:12 Гілками

newmarket 26.12.2014 11:35 пишет:

Господа! не завидуйте..

Государство и банки довели страну до сегодняшней ситуации... При этом государство спасает банки и вкладчиков! Пора спасать заемщиков!!!






При чем тут зависть? Господа против того, чтобы спасали за их счет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Евгений1968]
      26 декабря 2014 в 13:20 Гілками

Евгений1968 26.12.2014 12:59 пишет:

Sashok_Accent 25.12.2014 19:56 пишет:

Та не, машину. Мабилу по старинке за нал




вот и я о том же...визжат в основном такие как ты, взявшие кредиты на мабилы да банки консервные...вот взял бы ты "стошку" или "двустошку" баксов в банке в 2006 или 7-мом, я б на тя посмотрел бы...



Цирк)))))))))))))))))))))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38801
С нами с 25.02.2005

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Евгений1968]
      26 декабря 2014 в 13:25 Гілками

Евгений1968 26.12.2014 12:59 пишет:



вот и я о том же...визжат в основном такие как ты, взявшие кредиты на мабилы да банки консервные...вот взял бы ты "стошку" или "двустошку" баксов в банке в 2006 или 7-мом, я б на тя посмотрел бы...
Я ещё тогда на Таврофоруме триста раз повторял что такие кредиты могут брать только придурки или люди с запахом крови (для них специальные условия и проценты). Я обращался тогда к модераторам позакрывать эти темы про "легкие" кредиты (кто помнит), но меня никто не слушал тогда.
Я глубоко убежден, что денег даже ПОЛОВИНЫ того человека (одного из тех) кто эту кашу заварил - А.А.Омельченко или Поляченко с Матвиенками и проч. мусором хватило бы на покрытие всех последствий от их махинаций, за которые например в США дают пожизненное.




для начала не хами, дядя. Визжит он
Нефиг было брать "стошку" а теперь страдать.

Змінено Sashok_Accent (13:28 26/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Sashok_Accent]
      26 декабря 2014 в 13:26 Гілками

Sashok_Accent 26.12.2014 13:25 пишет:

Евгений1968 26.12.2014 12:59 пишет:



вот и я о том же...визжат в основном такие как ты, взявшие кредиты на мабилы да банки консервные...вот взял бы ты "стошку" или "двустошку" баксов в банке в 2006 или 7-мом, я б на тя посмотрел бы...
Я ещё тогда на Таврофоруме триста раз повторял что такие кредиты могут брать только придурки или люди с запахом крови (для них специальные условия и проценты). Я обращался тогда к модераторам позакрывать эти темы про "легкие" кредиты (кто помнит), но меня никто не слушал тогда.
Я глубоко убежден, что денег даже ПОЛОВИНЫ того человека (одного из тех) кто эту кашу заварил - А.А.Омельченко или Поляченко с Матвиенками и проч. мусором хватило бы на покрытие всех последствий от их махинаций, за которые например в США дают пожизненное.




для начала не хами, умник. Визжит он
Нефиг было брать "стошку" а теперь страдать.



ну дык хочется же всего и сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38801
С нами с 25.02.2005

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: eam]
      26 декабря 2014 в 13:27 Гілками

eam 26.12.2014 13:26 пишет:


ну дык хочется же всего и сразу




угу, а потом "держава уиновата"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Поручик]
      26 декабря 2014 в 13:29 Гілками

Поручик 26.12.2014 11:52 пишет:

newmarket 26.12.2014 11:35 пишет:

Господа! не завидуйте..

Государство и банки довели страну до сегодняшней ситуации... При этом государство спасает банки и вкладчиков! Пора спасать заемщиков!!!




Вкладчиков спасать это понятно и то через одно место делается, а с какого спасать заёмщиков у которых мозгов нет, и от этого спасения и не прибавится.
Курс не за один день в два раза вырос. Можно было сразу при первых тенденциях вернуть бабло и не тянуть до последнего. Или пусть вернут банку свои покупки, тем более если эти покупки не оплачены, то и страдать не о чем.




А чего их то спасать? И через какое "одно место"? Через тоже самое что и заемщиков: деньги налогоплатильщиков.
И не надо тут сейчас рассказывать про фонд гарантирования вкладов - пусто в нем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: НБУ решил перевести валютные кредитыпо курсу 7,99 [Re: Brodya]
      26 декабря 2014 в 13:32 Гілками

Brodya 26.12.2014 13:29 пишет:



А чего их то спасать? И через какое "одно место"? Через тоже самое что и заемщиков: деньги налогоплатильщиков.
И не надо тут сейчас рассказывать про фонд гарантирования вкладов - пусто в нем!




Ты разницу улавливаешь между дал и взял ? И обсуждаемой тут схеме взял и ещё раз взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія