autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Обзор производителей мебели

старожил ***
Киев
Сообщения: 691
С нами с 24.11.2010

Обзор производителей мебели
      26 декабря 2014 в 11:03 Гілками

Понимаю что форум автомобильный, но вдруг кому-то пригодится. Так получилось, что за короткий период времени довелось немного обжиться мебелью. Покупалось ее немного (потому может отличается качество по сериям, но для себя выводы сделал), собирал сам (и да, собрал ). Мебель вся недорогого уровня и примерно одинаковых цен. Во время сборки имел возможность оценить качество и сравнить:

1. КОМФОРТ-МЕБЕЛЬ - мне очень понравилось и исполнение и качество. Все аккуратно, много ребер жесткости, нормальная детальная инструкция, скручивается на отлично, все зажимается, используются и комфирматы и минификсы.

2. Мебель Гербор - интересная мебель, все собирается легко, материалы качественные (ДСП была 19 мм с круглыми торцами). Скручивается легко, петли качественные, спользуются в основном минификсы что удобно.

3. Мебель Сокме - это ГОВНО! ДСП крошится в руках, торцы (которые с кромкой) острые, гвозди можно пальцами засовывать. Что такое ребра жесткости и минификсы судя по всему не знают - там где по логике должны быть ребра (сравнивал с Комфорт мебель), у Сокме - пустота. Все крепится на деревянных чопиках. Инструкции как таковой нет - только коцепция сборки . СЕКОНОМИЛИ на чем только могли - даже петли из фольги, направляющие самые дешевые (причем цена как у всех). Также отверстия могут быть неточно просверлены, много нужно сверлить и досверливать/докручивать (чтобы оно хоть как-то держалось).

Может глобально ошибаюсь, поскольку пишу только по собственному опыту, так что опровергайте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      26 декабря 2014 в 11:39 Гілками

Поддержу ТС, тем более, что очень схожие ощущения.
Комфорт-мебель, в частности, серия подростковой модульной мебели "Софт" - отличное качество и продуманность конструкции.
Сокме - на фоне предыдущего - редкостное УГ! Особенно взбесило, что верхние крышки столов, тумб и комодов крепятся только на деревянные шканты!! О минификсах они, вероятно, не слышали. Качество торцовки тоже не на высоте.

ЗЫ. Оказалось, что самая качественная мебель - это собственного производства (но порезка и торцовка на Вияре).
ЗЫЫ. Тему бы надо перенести в другой раздел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      26 декабря 2014 в 12:21 Гілками

Присяду, послушаю
Свой отзыв писать не буду из этических соображений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (21 год за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      26 декабря 2014 в 12:38 Гілками

Добавлю немного своего опыта.
Из корпусной мебели покупал кухню фабрики Грейд. Изготовлением в целом доволен. Только при сборке выявил один провтык. В одной из секций отверстия для крепления петель были смещены внутрь немного. Легко исправилось. Остальное гуд. На свои деньги отличная кухня получилась.

Шкаф делали с женой полностью сами (кроме порезки и поклейки ). От рисования чертежа до протирания пыли после сборки. Вышло недорого, качественно и красиво.
ИМХО: Если есть "час та натхнення"(с), и есть понимание что и как - лучше делать мебель самому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 691
С нами с 24.11.2010

Re: Обзор производителей мебели [Re: lemon84]
      26 декабря 2014 в 14:21 Гілками

lemon84 26.12.2014 12:38 пишет:

Добавлю немного своего опыта.
Из корпусной мебели покупал кухню фабрики Грейд. Изготовлением в целом доволен. Только при сборке выявил один провтык. В одной из секций отверстия для крепления петель были смещены внутрь немного. Легко исправилось. Остальное гуд. На свои деньги отличная кухня получилась.

Шкаф делали с женой полностью сами (кроме порезки и поклейки ). От рисования чертежа до протирания пыли после сборки. Вышло недорого, качественно и красиво.
ИМХО: Если есть "час та натхнення"(с), и есть понимание что и как - лучше делать мебель самому




Я не осилил программу . Кроме того куча рамочных фасадов и специфика пожеланий заставили сдаться в пользу готового решения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (21 год за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      26 декабря 2014 в 15:10 Гілками

leobos 26.12.2014 14:21 пишет:

lemon84 26.12.2014 12:38 пишет:

Добавлю немного своего опыта.
Из корпусной мебели покупал кухню фабрики Грейд. Изготовлением в целом доволен. Только при сборке выявил один провтык. В одной из секций отверстия для крепления петель были смещены внутрь немного. Легко исправилось. Остальное гуд. На свои деньги отличная кухня получилась.

Шкаф делали с женой полностью сами (кроме порезки и поклейки ). От рисования чертежа до протирания пыли после сборки. Вышло недорого, качественно и красиво.
ИМХО: Если есть "час та натхнення"(с), и есть понимание что и как - лучше делать мебель самому




Я не осилил программу . Кроме того куча рамочных фасадов и специфика пожеланий заставили сдаться в пользу готового решения.




Ну кухню я тоже не решился сам с нуля делать. Можно много где профтыкать. А вот всякие шкафы, тумбочки, полочки, комоды - не проблема.
ЗЫ: А что за программа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 715
С нами с 09.04.2002

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      27 декабря 2014 в 13:06 Гілками

Стулья тоже мебель, поэтому отпишусь о своем опыте, негативном. Заказал, через сайт, в интернетмагазине stol-i-stul стулья Левис от AMF. Судя по сайту, вроде как серьезные люди, много офлайновых магазинов по стране. Поэтому, когда оператор сказал, что наложенным платежом +4% и у них только доставка, т.е. забрать в офлайн магазине нельзя, жаба придушила и оплатил заказ на карту. До этого заходил в их офлайн магазин, там такой же стул +60 грн к цене интернет, торг не приветствуется
Первое подозрение возникло, когда после оплаты не смог дозвониться на номер для подтверждения оплаты, который прислал оператор. Номер вне зоны. Начал звонить на номер, с которого звонил оператор. Сбрасывают трубку. Минут через десять перезвонил оператор, мол деньги видим высылаем стулья.
Новая почта доставила стулья. Я их при доставке не провеил, доверился, да они все разобраны и запакованы, еще тот гимор.
Когда дома начал распаковывать и собирать стулья, проявился второй нежданчик. Два из восьми стульев были запакованы иначе, чем остальные. Оба оказались проблемными. Один нельзя собрать, винты не достают до гаек в сиденьи. У второго сиденье имеет дефекты покраски. Но и это еще не все. Еще три стула имеют вмятины на сиденьи.
Дозвониться до магазина не удалось. Написал письмо, в ответ тишина. Начал листать интернет, а оказыаается я не один счастливый покупатель неликвида от этого магазина. В общем предостерегаю от покупок там по предоплате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
15 лет за рулем,
Сообщения: 1876
С нами с 21.11.2008

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      27 декабря 2014 в 15:01 Гілками

2 роки тому купляв меблі на кухню від Комфорту — все зібралось нормально,
тільки в 1 секції був не рівний отвір, виправив за 5 хв.
Років 5 назад брав пару тумб від Гербор — зібралось нормально, тримається до сих пір

ЗІ. А якою програмою можна меблі на кухню «намалювать»?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.01.2015

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      6 января 2015 в 15:38 Гілками

Год назад покупал спальню в интернет-магазине ВамДиван тут . Не знаю как сейчас у них цены, но тогда было выгодно заказать у них мебель + доставка. Качество ткани довольно высокое, по крайней мере не кашлатится и не вытирается (хотя год это конечно не срок для мебели)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обзор производителей мебели [Re: MinUk]
      6 января 2015 в 17:41 Гілками

MinUk 27.12.2014 15:01 пишет:


ЗІ. А якою програмою можна меблі на кухню «намалювать»?



1.Pro100 - в ней удобно делать эскизы.
2.Woody 2.0 - настоящий мебельный САПР, позволяет проектировать деталировку, посадку под крепеж, кромкование, можно на выходе получить сборочный чертеж.
Вообще, из личного опыта первого приближения к попытке самостоятельного изготовления мебели, могу сказать, что получить с первого раза что-то лучше, чем "пансамклепа" - будет трудно, масса нюансов, с которыми разбираться и разбираться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
15 лет за рулем,
Сообщения: 1876
С нами с 21.11.2008

Re: Обзор производителей мебели [Re: boyko_s]
      7 января 2015 в 00:19 Гілками

boyko_s 06.01.2015 17:41 пишет:

MinUk 27.12.2014 15:01 пишет:


ЗІ. А якою програмою можна меблі на кухню «намалювать»?



1.Pro100 - в ней удобно делать эскизы.
2.Woody 2.0 - настоящий мебельный САПР, позволяет проектировать деталировку, посадку под крепеж, кромкование, можно на выходе получить сборочный чертеж.




Дякую.

boyko_s 06.01.2015 17:41 пишет:


Вообще, из личного опыта первого приближения к попытке самостоятельного изготовления мебели, могу сказать, что получить с первого раза что-то лучше, чем "пансамклепа" - будет трудно, масса нюансов, с которыми разбираться и разбираться.



«опыт, сын ошибок трудных»(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Обзор производителей мебели [Re: boyko_s]
      7 января 2015 в 11:12 Гілками

boyko_s 06.01.2015 17:41 пишет:

Вообще, из личного опыта первого приближения к попытке самостоятельного изготовления мебели, могу сказать, что получить с первого раза что-то лучше, чем "пансамклепа" - будет трудно, масса нюансов, с которыми разбираться и разбираться.



Можно свести кол-во ошибок к минимуму, посмотрев видеокурс по изготовлению мебели от того же Лаппо. Правда покупать не советую - эти клоуны додумались брать деньги за кол-во активаций (т.е. сменил комп - будь добр еще отлистать). Думаю, что на торрентах реально найти. После того курса у меня лично ошибок проектирования не было, хотя были косяки при изготовлении, типа неправильно отмерил и отверстия не там просверлил Рисовал в PRO100 - этого обычно для разовой работы достаточно, возиться с полноценным САПРом смысла не вижу. Есть еще Астра Конструктор (аналог польского PRO100), но я его смотрел очень давно, когда она только появилась, так что не могу сказать, что у нее сейчас за возможности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Обзор производителей мебели [Re: leobos]
      9 января 2015 в 11:28 Гілками

Заказала через интернет магазин спальню Василиса (без кровати) пр-ва запорожского завода Мастер форм.
Подкупило сочетание дизайн-цена. Обращалась в несколько магазинов (в Киеве нигде не представлена), самым плохим по обслуживанию оказалась империя мебели. Поэтому покупала в максидоме. Они единственные смогли показать реальные фасады и единственные смогли организовать доставку и монтаж до Нового Года. А мне это было важно.
Мебелью очень довольна, качество соответствует цене, сборщик сказал, что проблем у него с этой мебелью ни разу не было.
Есть мелкие проблемы, но как и говорю, они ответствуют цене. В общем мебель от Мастер форм рекомендую, как и максидом.
Теперь планирую гостиную от Гербор. Колеблюсь между НьюЙорком и Болеро/Саба Нова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обзор производителей мебели [Re: alt402]
      9 января 2015 в 17:47 Гілками

alt402 07.01.2015 11:12 пишет:

boyko_s 06.01.2015 17:41 пишет:

Вообще, из личного опыта первого приближения к попытке самостоятельного изготовления мебели, могу сказать, что получить с первого раза что-то лучше, чем "пансамклепа" - будет трудно, масса нюансов, с которыми разбираться и разбираться.



Можно свести кол-во ошибок к минимуму, посмотрев видеокурс по изготовлению мебели от того же Лаппо. Правда покупать не советую - эти клоуны додумались брать деньги за кол-во активаций (т.е. сменил комп - будь добр еще отлистать). Думаю, что на торрентах реально найти. После того курса у меня лично ошибок проектирования не было, хотя были косяки при изготовлении, типа неправильно отмерил и отверстия не там просверлил Рисовал в PRO100 - этого обычно для разовой работы достаточно, возиться с полноценным САПРом смысла не вижу. Есть еще Астра Конструктор (аналог польского PRO100), но я его смотрел очень давно, когда она только появилась, так что не могу сказать, что у нее сейчас за возможности.



А что с распилом/просадкой? Дело в том, что я натолкнулся на проблему, что мне не выгодно будет в "Вияре" заказ размещать - не тот объем. Планирую проект закончить и по "автоюа" клич кинуть на посоветоваться. А пока еще с кромкованием разбираюсь, да и петли равнолежащие никак к двери не пристаканю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Обзор производителей мебели [Re: boyko_s]
      10 января 2015 в 12:34 Гілками

boyko_s 09.01.2015 17:47 пишет:

А что с распилом/просадкой? Дело в том, что я натолкнулся на проблему, что мне не выгодно будет в "Вияре" заказ размещать - не тот объем.



Тут ничем не могу помочь. Это недостаток самостоятельного изготовления - нужно покупать ДСП листами. Если кто знает решение этой проблемы - буду очень раз услышать, потому как нужно немножко мебели сделать и остается очень много ненужного ДСП.

boyko_s 09.01.2015 17:47 пишет:

А пока еще с кромкованием разбираюсь,



А как с ним надо разбираться? Кромку 0.5мм, если с одной стороны, то я забиваю и вообще не учитываю, если с двух сторон (противоположных), то -1мм. Кромку 2мм конечно надо учитывать.
Еще есть нюанс - если перед поклейкой кромки выполняется фугование, тогда нужно еще добавить на это дело. Это если ты готовые карты делаешь, если же у тебя просто список деталей, а раскрой будут делать при заказе, то можно забить на это фугование - они добавят сами.

boyko_s 09.01.2015 17:47 пишет:

да и петли равнолежащие никак к двери не пристаканю.



Равнолежащие - это 180/110? Типа такой? Думаю же ты петли не китайские берешь, а у именитых брендов в каталогах есть схемы установки и таблицы для расчетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16655
С нами с 28.03.2007

Re: Обзор производителей мебели [Re: alt402]
      12 января 2015 в 21:12 Гілками

alt402 10.01.2015 12:34 пишет:


авнолежащие - это 180/110? Типа такой?



Таки да.
alt402 10.01.2015 12:34 пишет:


Думаю же ты петли не китайские берешь, а у именитых брендов в каталогах есть схемы установки и таблицы для расчетов.




Та, по большому счету, за редким исключением, схема крепежа петель у всех производителей одинакова. Я чисто в Woody не могу этот стык добавить - шоб готовый проект получить: петля в базе есть (называется "прямая"), а готовог стыка - нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8919

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія