autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор первого автомобиля за ~2000$ (6/8)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      26 декабря 2014 в 23:51 Гілками

VladimirScorpGL 26.12.2014 19:17 пишет:

"Славута" (она же "сволота") вымотает все нервы владельцу частыми поломками (запчасти дешевые, но менять надо постоянно), а также огорчит отсутствием какого-либо комфорта, понятия "комплектация", теснотой, шумностью и гниючестью. А "сотку" если взять не заведомо убитую, то больших трат она не потребует - з/ч на разборках достаточно дешевые, а ресурс у них выше, чем у новых ЗАЗовских. Что может трахать мозги - пневматический привод центрального замка и механический инжектор. Во всем остальном машина крайне простая и надежная.



У меня была Славута 2006г. инжектор, на момент продажи декабрь 2014г. пробег 44000 км., не было и намека на ржавчину, не сказал, что часто ломалась, на эти деньги считаю лучший вариант. У меня сейчас бюджет на покупку 4000, так я не хочу брать машину старше 2005г. А с 2000 у.е. смотреть на 25 летний ауди . Но ТС видно все равно, 1 сообщение в профиле, зато в теме сообщений....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Anardael]
      26 декабря 2014 в 23:53 Гілками

Тоді треба дивитися у бік велосипедів. А якщо серьйозно, то міняти раз на місяць запчастину, яка коштує сто гривень вийде дорожче, чем раз на рік - ту, що коштує навіть дві тисячи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Andrey1986]
      27 декабря 2014 в 00:00 Гілками

Год выпуска намного менее важен, чем состояние конкретной машины. А, таврия, без обид, конечно, но изначально весьма неудачная одноразовая жоповозка. И ресурс даже новой таврии (не говоря уже о десятилетней, о которых тут идет речь) не больше (а то и меньше), чем ресурс той же "сотки", которая уже прошла тысяч триста - четыреста. Сравнивать же эргономику, комфорт, вместительность, качество материалов, оснащение и пр. - вообще бессмысленно. Таврия настолько же ниже той же "Сигары", насколько велосипед "Зайчик" - "Харлея".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Andrey1986]
      27 декабря 2014 в 00:03 Гілками

Не спорю, но это при определенном вливании денег, Славута намного меньше будит просить. И славуту можно взять 8 летнюю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Andrey1986]
      27 декабря 2014 в 00:07 Гілками

Совсем не обязательно. А восьми- или десятилетняя таврия - это не играет никакой роли, т.к. то, что является металлоломом изначально, всегда им же и останется. Так что, два года тут погоды не сделают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Andrey1986]
      27 декабря 2014 в 00:12 Гілками

Исходя из машин в Вашем профиле про металлом лучше не спорить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: MishaUA]
      27 декабря 2014 в 00:51 Гілками

винница форд гранада 2.0 , 1500 , еще за 300 поставиш газ

Змінено MadMax (00:51 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      27 декабря 2014 в 09:18 Гілками

VladimirScorpGL 27.12.2014 00:00 пишет:

Год выпуска намного менее важен, чем состояние конкретной машины. А, таврия, без обид, конечно, но изначально весьма неудачная одноразовая жоповозка. И ресурс даже новой таврии (не говоря уже о десятилетней, о которых тут идет речь) не больше (а то и меньше), чем ресурс той же "сотки", которая уже прошла тысяч триста - четыреста. Сравнивать же эргономику, комфорт, вместительность, качество материалов, оснащение и пр. - вообще бессмысленно. Таврия настолько же ниже той же "Сигары", насколько велосипед "Зайчик" - "Харлея".




По ходу человеку Таврия где-то дорогу перешла У меня в Таврии пробег более 400 тыс. Поскольку машина родственников, приблизительно понятно какой круг мотает километраж. Относительно вместительности и работал ею и ремонты делал, лист гипсокартона длинной 2 м. и той стандартной шириной в машину ложится, грузоподъемность, по недавнему грузил 300 кг.
Жигули, это откровенно ведро, а не машина. И у отца с новой была 2101 и у дядьки 21011 в свое время. Затем я копейку унаследовал, продал, купил семерку, вложил денег, но понял, что это не машина, большей необходимостью послужил тогда китайский мопед. Не была бы Таврия машиной, наверное не пользовался б ею уже 8 год, да, 5 лет назад ее нужно было перебрать всю.
Относительно старой иномарки, семья у меня любители разного рода автохлама, притом любители накопить. Были опель кадет city 1974 г.в. 1.2, бмв 324 дизель 1984 г.в., опель рекорд 1979 г.в., карбюратор 1.9, опель омега 1987 г.в. 2.0 инжектор, опель рекорд 2.2. инжектор-автомат 1984 г.в. бмв 735, инжектор автомат 1983 г.в., еще также куплен был донор рекорда на запчасти.
Родной и двоюродный братья в студенческие годы работали в такси опелями, поэтому мат.часть и навыки гаражного ковыряния известны, машинами также и я подрабатывал на выходных.
Что скажу о старой иномарке, машина машине рознь, даже одной марки. Постоянно приходилось что-то переделывать + поиски необходимой запчасти. Таксовали одновременно тогда 3-мя машинами, принцип 1-2 машины в работе, 1 - 2 в ремонте. Двигателя отец делал сам, последнее, что было, уже распродавши весь хлам, апгрейдили с остатков последний опель 2 двигателя, собрали один (не нашел отец какую-то шестерню + в головке нельзя было отрегулировать чего-то), взяли целиком двигатель с фронтеры 2.2, естественно с доделками и опять же лишние деньги, двигатель б/у прошел 30 тысяч масло пошло ч-з все отверстия. На том и забросили это дело. Брат стал директором, свои современные авто имеет, второй брат военный, имеет астру G, отец устал уже на пенсии, осталась бмв 83 г.в. Ну и мне сначала времени не было помогать в ковырянии старых иномарок, а сейчас в гараже и пресс и токарный станок и куча инструмента и сварочный аппарат и даже подушки для шиномонтажа, но нет желания даже подходить к этому гаражу.
Таврия, Жигули все стандартно, пошел купил что-попало, поставил, ездишь или сломалось. И всегда что Жигули, что Таврия были на ходу, а вот опеля еженедельно буксирами таскали да бегали, что ошеломленные в поисках по авторазборках. А сейчас то на рекорд в Киеве и не найдешь по тем разборкам ничего, нужно уже куда-то по Одесским искать. Омега была надежней всех, но толи машина утопленник, толи заводской брак. Очень сильно сгнила, но даже разобравши по з-ч отец с нее выручил 2 тыс. у.е. в свое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: orys]
      27 декабря 2014 в 12:58 Гілками

напиши мил человек что поменял за это время на "конструкторе для взрослых"...? у меня жига 25 лет на родных кольцах при пробеге 670 000,0 км... на техстанции была на то-1,2 по гарантии в 1990 году. а таврию как и немцы в войну наших полуторок в плен не брали так и её (таврюху) я никогда б не взял для себе, даже даром и новую... кстати за 25 лет на дороге ни разу не стоял, на шворке не ездил, и прицепы с цементом насыпом тягал более тонны даже дышло отрывалось..., так что все познается в сравнении, мил человек.

Змінено Pepko (13:03 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Pepko]
      27 декабря 2014 в 13:07 Гілками

Pepko 27.12.2014 12:58 пишет:

напиши мил человек что поменял за это время на "конструкторе для взрослых"...? у меня жига 25 лет на родных кольцах при пробеге 670 000,0 км... на техстанции была на то-1,2 по гарантии в 1990 году. а таврию как и немцы в войну наших полуторок в плен не брали так и её (таврюху) я никогда б не взял для себе, даже даром и новую... кстати за 25 лет на дороге ни разу не стоял, на шворке не ездил, и прицепы с цементом насыпом тягал более тонны даже дышло отрывалось..., так что все познается в сравнении, мил человек.



Отлично сказано! Только вот, насчет полуторок не уверен. Под конец войны, немцы, вроде, использовали все, что смогли взять в относительно целом виде.

Змінено VladimirScorpGL (13:10 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      27 декабря 2014 в 13:15 Гілками

не знаю что там под конец было..., но это слова моего отца который сам там был и видел... немцы их просто поджигали...
P.S. да и дорога говортит сама за себе..., "москалыкив" почти уже не встретишь на трассе, волги ще інколи трапляются на дорозі", а классика из совкого автопрома до сих пор каптит небо и это факт который говорит сам за себя....

Змінено Pepko (13:31 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 19.02.2014

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: MishaUA]
      27 декабря 2014 в 13:39 Гілками

А що скажете про А клас року так 95, типу мікри, або якогось Рено чи Пежо. Хтось знає як вони зараз в ремонті?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Pepko]
      27 декабря 2014 в 13:54 Гілками

Pepko 27.12.2014 13:15 пишет:

не знаю что там под конец было..., но это слова моего отца который сам там был и видел... немцы их просто поджигали...
P.S. да и дорога говортит сама за себе..., "москалыкив" почти уже не встретишь на трассе, волги ще інколи трапляются на дорозі", а классика из совкого автопрома до сих пор каптит небо и это факт который говорит сам за себя....


И волги, и москвичи на дорогах еще встречаются в достаточном количестве, а насчет использования полуторок немцами, то вот несколько фотографий, подтверждающих этот факт:





В РККА использование трофейной техники и вооружения, мягко говоря, не приветствовалось по идеологическим соображениям (хотя, трофеи и использовались), а немцы изначально подходили к вопросу использования трофейного вооружения и техники прагматично.

Змінено VladimirScorpGL (14:07 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      27 декабря 2014 в 14:05 Гілками

так это может быть "хвото" на память..., дядько мой родной в авиации служил, и в войну водилой штаны за баранкой в тылу протирал..., так вот он мне сам рассказывал что бы не попасть в пехоту, машина должна быть все время на ходу..., и он из разбитой новой полуторки всю войну возил с собой к кузове новый двигатель, и заменил их туеву кучу, благо выбор з/ч во втором эшелоне был огромный...

Змінено Pepko (14:08 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Pepko]
      27 декабря 2014 в 14:09 Гілками

Pepko 27.12.2014 14:05 пишет:

так это может быть "хвото" на память...,


Перед которым на технику наносились тактические знаки (например, на фото №4 ясно виден знак 16й танковой дивизии)и устанавливались номера? Думаете, немцам было нечего больше делать?

Змінено VladimirScorpGL (14:33 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      27 декабря 2014 в 14:28 Гілками

я за что купил купил, за то и продал, в основной массе не брали, но может и были какие то исключения...а вот трактора схтз натик в совхозе немцы переоборудовали быстренько установив на них газоанализаторные установки и алюминевые поршня (в совке были чугунные поршня), местные Кулибины не верили что они не прогорят, а они проработали еще больше чем чугунные, ночью выхлопная при пахоте была красная на тракторе да и урожай тот что при отступлении комуняки (там ведь оставались предатели и им хавать не обязательно было по логике усатого)не сожгли при немцах быстреннько убрали и засеяли новый...и это тоже факт.., на периферии может и есть москалыки но уж совсем мало, а волги уже новые-перестроичные чистых 24 или 24.10 почти не встретишь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Pepko]
      27 декабря 2014 в 14:35 Гілками

Ну, москвичей и в Киеве достаточно, а с волгами, имхо, немного по-другому - 24 и 2410 осталось на ходу больше, чем 31029. А 3110 где-то столько -же, сколько 24 и 2410. ВАЗоклассики на дорогах больше лишь по тому, что ее было выпущено элементарно больше, да и с запчастями для москвичей поле уничтожения завода есть некоторые проблемы. А если сравнивать по живучести 412/2140 и "классику", то москвич даст сто очков форы. Как говорили в советские годы: "купил жигули - год ездишь, потом всю жизнь ремонтируешь, купил москвич - год ремонтируешь, потом всю жизнь ездишь".

Змінено VladimirScorpGL (14:38 27/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      27 декабря 2014 в 14:41 Гілками

да и на фотках твоих по моему зис-5,а полуторка была с прямыми передними крыльями (под тупым углом сваренными или штамповка) ..., хотя может быть я и ошибаюсь... пипл подправить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3084
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: VladimirScorpGL]
      27 декабря 2014 в 14:46 Гілками

я иногда ради прикола едя на дачу почти через весь Киев с Чайки за Бориспольскую площадь считаю совковые авто которые попадаются на глаза и бывает что окромя жигуля не встретишь ни волги ни москалыка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Выбор первого автомобиля за ~2000$ [Re: Pepko]
      27 декабря 2014 в 15:07 Гілками

У ЗиС-5 была более угловатая кабина и лобовое стекло из трех частей:

А плоские гнутые крылья были у машин упрощенной конструкции военных выпусков: ГАЗ-ММ-13 и ЗиС-5В:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 123 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22808

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія