autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Про базу под тональный крем

веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Про базу под тональный крем
      30 декабря 2014 в 19:01 Гілками

Впервые в жизни решила попробовать базу под макияж. Все так хвалят, так хвалят. Методом теста остановила выбор на Диоре. Проба на руку показала восхитительно легкую структуру, которая после высыхания создавала тончайшую шелковую пленку. Супер, подумалось, на шелковистую основу тоник будет ложиться как по маслу.

Ясное дело, что зимой наша кожа не идеальна. Но надо сказать, что сейчас моя кожа, как для зимы, замечательна. Наношу я на лицо базу, затем тональный крем. Ешкин-матрешкин!!!! В некоторых местах преступно и очевидно прорисовалась сухость кожи. Все снимаю. Наношу тональный крем без базы - получилось супер. Никаких сухих участков не видно. Как же я пожалела потраченных денег на базу!
Может, я что-то не так делаю по неопытности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Про базу под тональный крем [Re: celica]
      31 декабря 2014 в 03:16 Гілками

Насколько я знаю базы используют для трех целей: укрепление макияжа/выравнивание кожи для фотосессий и ТВ (в кадре все эти сухости и прочие признаки штукатурки не видны, особенно если сверху еще припудрить и взбрызнуть мицеляркой, а база удерживает, что бы под софитами ничего не поплыло), подсушивания жирной кожи и для придания свечения коже из-под тонального (герлеоновские базы Метеориты, но и то народ подтверждает, что это больше рекламные обицянки, а в реале тональник замазывает все наглухо и работает это тока под пудрой).
Из моего опыта и чтения литературы - даже самые стар-продукты при использовании их в большем количестве, чем один тонкий слой, дают эффект штукатурки. Для фото или взгляда издали можно наслоить себе идеальную кожу и двадцать лет минус, но вблизи уже все будет понятно. И именно поэтому косметологи всегда будут обеспечены работы.
А вообще есть и тональники, которые сухость кожи проявляют. К сожалению, все это это познается только методом проб на лице или чтением отзывов.
Так что я бы рекомендовала для чистоты совести попробовать прыснуть сверху мицеляркой или использовать эту базу только под пудру и на чуть больший слой увлажняющего крема.

Змінено Акварель (03:23 31/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Про базу под тональный крем [Re: Акварель]
      2 января 2015 в 08:38 Гілками

спасибо, попробую только под пудру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Про базу под тональный крем [Re: Акварель]
      8 января 2015 в 11:13 Гілками

Акварель 31.12.2014 03:16 пишет:


Из моего опыта и чтения литературы - даже самые стар-продукты при использовании их в большем количестве, чем один тонкий слой, дают эффект штукатурки. Для фото или взгляда издали можно наслоить себе идеальную кожу и двадцать лет минус, но вблизи уже все будет понятно.




Dermablend – известная американская компания, известный производитель декоративной косметики, которая славится тем, что ее маскирующую косметику используют в профессиональных гримах, так как она обладает 99% покрывающей способностью (с)


http://youtu.be/iLpbMqQMelk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Про базу под тональный крем [Re: celica]
      16 января 2015 в 20:04 Гілками

Это просто прекрасно ))

http://youtu.be/olXDAZWfrBU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Про базу под тональный крем [Re: Акварель]
      18 января 2015 в 10:55 Гілками


но вообще ей легко говорить, у нее и тон лица ровный, и брови свои очень густые и темные)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Про базу под тональный крем [Re: celica]
      18 января 2015 в 10:59 Гілками

я не знаю что была за база, они же тоже есть разные - для жирной кожи, увлажняющие, для нормальной кожи, для кожи с глубокими порами... М.б. просто подобрали неверно.
А кто базу хвалит? Я не понимаю нафига она в повседневной жизни, это если на мероприятие какое, чтоб макияж крепко-накрепко держался даже под дождем, софитами и под водой Увлажняющий крем - самая естественная база, просто наносить его нужно заблаговременно
ПС На форуме визажистов или на оlx можно попробовать ее продать, база же хорошая, просто вам не подошла

Змінено DreamFIX (11:01 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Про базу под тональный крем [Re: celica]
      18 января 2015 в 22:22 Гілками

http://img.makeup.com.ua/products_pictur...30726010513.jpg Пользуюсь такой базой., но ее сияние мне настолько нравится , что чаще всего просто на базу наношу чуть пудры, или метеоритов той же серии, и очень долгий эффект )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія