autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сняли квартиру на НГ - проблема. (9/10)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Kreshchatik]
      9 января 2015 в 06:10 Гілками

В ответ на:

Какой-то странный многоквартирный магнат.
А вообще я бы задал вопросы родителям 13-летних детей, которые квартиры сами снимают.
Если они у них есть.




Да, в 13 лет отпустить на ночь - это в нормальной стране в тюрьму можно попасть. Причем как родителям - так и владельцу аппартов. ТАм вообще многоквартирный дом - владелец живет там же. Дом полностью его. Все квартиры сдаються посуточно. Ну, вернее не квартиры - там номера - без кухонь - каждый номер - прихожая-комната-ванна. Ковролин испортили в прихожей как оказалось. На НГ такие апарты я так понимаю не охотно снимают - это не полноценные квартиры. Минимум мебели и ремонта. Поэтому и сдают детворе, которой в других местах отказывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Добряк]
      9 января 2015 в 07:38 Гілками

Добряк 06.01.2015 11:56 пишет:

Temi4 05.01.2015 22:59 пишет:

херасе 3 за ковролин

а ему что плести будут египетские девственницы вырощенные на южном склоне Гималаев?




...там и только там производят отменный ковролин...




Лучше бы ламинат положил. И дырку труднее сделать, и блох меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Sergu44o]
      9 января 2015 в 09:34 Гілками

Sergu44o 08.01.2015 21:31 пишет:

Scrip 08.01.2015 21:31 пишет:

Sergu44o 08.01.2015 21:02 пишет:

а бампер красят локально?



А почему нет?




я не знаю, но вроде нет. пластик локально раньше вроде не красили.



красят, я красил на Chipsaway, не видно вообще где была локальная покраска

Змінено Vladya (09:35 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Scrip]
      9 января 2015 в 09:37 Гілками

Scrip 08.01.2015 20:57 пишет:

Vladya 08.01.2015 16:06 пишет:

А кто то пропаливал кольяном кавролин, какая дыра возможна в таком случае ? )))




Я пропалил линолеум на балконе лет 10 назад... Уголек упал, раскололся на несколько частей и оплавил линолеум.... Перестилал полностью )



с линолиумом понятно, он и от спички пропаливается. Интересно было с кавролином какие бывают прожиги от кальяна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: WildHawk]
      9 января 2015 в 09:41 Гілками

В ответ на:


Лучше бы ламинат положил. И дырку труднее сделать, и блох меньше.




Да понятно что лучше. Тут даже если прольёш что-нибудь - уже проблема. Делалось все наверное по быстрому и подешевле. Там в коридорчике холодильник стоит и стол с чайником - случайно кофе опрокинешь - и уже думай что с ковролином делать. Да и в прихожей он быстро устает. Там где вход в номер - уже потрепан обувью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Vladya]
      9 января 2015 в 09:42 Гілками

В ответ на:

с линолиумом понятно, он и от спички пропаливается. Интересно было с кавролином какие бывают прожиги от кальяна




Хорошие такие прожиги - это ж синтетика 100 процентная. Плавиться моментально в шарики черного цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 13:26 Гілками

Drinkens 09.01.2015 06:10 пишет:

Да, в 13 лет отпустить на ночь - это в нормальной стране в тюрьму можно попасть. Причем как родителям - так и владельцу аппартов. ТАм вообще многоквартирный дом - владелец живет там же. Дом полностью его. Все квартиры сдаються посуточно. Ну, вернее не квартиры - там номера - без кухонь - каждый номер - прихожая-комната-ванна. Ковролин испортили в прихожей как оказалось. На НГ такие апарты я так понимаю не охотно снимают - это не полноценные квартиры. Минимум мебели и ремонта. Поэтому и сдают детворе, которой в других местах отказывают.



Э, я конечно извиняюсь перед многоуважаемыми риэлторами и прочими гражданами, но я бы предпринял все меры для того, чтобы закрыть заведение, в котором (бухие ?) дети бесконтрольно жгут синтетические покрытия. Видно те самые нормальные страны таки что-то знают и умеют делать выводы. Или нужна своя "Хромая Лошадь"?
И это - ИМХО дети как-то по-другому должны отдыхать на НГ, нежели курить кальяны на съемных хатах (это из того что стало известно родителям). Не надо торопится стать взрослым и иметь взрослые проблемы раньше времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8475
С нами с 14.07.2004

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 13:30 Гілками

Drinkens 09.01.2015 06:10 пишет:

ТАм вообще многоквартирный дом - владелец живет там же. Дом полностью его. Все квартиры сдаються посуточно.




Если так, то и налоги скорее всего платятся (тут некоторые хотели хозяина налоговой пугать).

Очень хорошо, что все разрешилось нормально


PS. жил в такого рода апартаментах. Хозяину можно рекомендовать мультиварку туда поставить, практически заменяет кухню и уже становится интересно снимать на несколько дней - неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 14:05 Гілками

Drinkens 08.01.2015 22:00 пишет:


Да ну, не надо перегибать. Какая моральная компенсация ? Этот человек сдает посуточно. Притом выяснилось что живет он там же по соседству и кальян курить он же лично разрешил. Вместо старого ковролина у него будет лежать новый - неужели моральной компенсации не хватит ? Еще и сверху 400 надо положить ? Двумя этажами ниже этот же человек сдал квартиру 13-летним детям. Человек несмотря на высоковероятные проблемы просто сдает номера кому попало, лишь бы не гуляло. Я у него спросил почему он у такой толпы взял так мало залога - он сказал что сколько у них было - столько и взял. Вопрос - где они будут в случае чего брать деньги на ремонт если это все что у них есть - его мало интересовал. Он сказал что схема с паспортами всегда его выручает . Я б если нашел такой - положил бы б/у туда и забыл как страшный сон. Просто нету такого, а ущерб конечно возмещать надо . Но с моральной компенсацией Вы повеселили конечно.




Я понимаю, что хотелось бы расчет до копейки, но время простоя квартиры связанного с заменой испорченного в том числе твоим ребенком кавролина, ты, конечно же, не учитываешь...

Так что не 400 грн он сверху положил, а потерял эти деньги на простое.. За сутки вынести мебель, снять старый ковролин, постелить новый, расставить мебель - успеем? Скрее всего - два дня необходимо, это те же 400+ грн потерь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12145
С нами с 10.10.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Kreshchatik]
      9 января 2015 в 14:11 Гілками

Kreshchatik 09.01.2015 13:26 пишет:


И это - ИМХО дети как-то по-другому должны отдыхать на НГ, нежели курить кальяны на съемных хатах (это из того что стало известно родителям). Не надо торопится стать взрослым и иметь взрослые проблемы раньше времени




например ?

пытался вспомнить свои 16-17 лет и блин всеравно только хата вспоминается, правда не сьемная, а друзей

Это уже постарше все такие умные ездят в Карпаты, на море, в ресторан.


ПС: а вообще что за дебелизм в квартире для посуточной сдачи стелить ковролин да еще и в коридоре

Змінено Vladya (14:13 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38803
С нами с 25.02.2005

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Kreshchatik]
      9 января 2015 в 14:24 Гілками

Kreshchatik 09.01.2015 13:26 пишет:


И это - ИМХО дети как-то по-другому должны отдыхать на НГ, нежели курить кальяны на съемных хатах (это из того что стало известно родителям). Не надо торопится стать взрослым и иметь взрослые проблемы раньше времени




ханжество это прикольно
но 15-17 летние подростки найдут как погудеть
и тут как раз норм вариант - сняли, попраздновали.
Можно было и похлеще зажечь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Scrip]
      9 января 2015 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Так что не 400 грн он сверху положил, а потерял эти деньги на простое.. За сутки вынести мебель, снять старый ковролин, постелить новый, расставить мебель - успеем? Скрее всего - два дня необходимо, это те же 400+ грн потерь...




Та какой простой. Я когда договаривался смотреть - он сказал что только 7 числа и то надо смотреть, чтоб никто там не жил. Простоя небыло. Я был 7го числа - процентов 80 номеров свободно - сели куда хочешь. А из мебели там холодильник маленький и стол - ВСЕ Еще раз повторю старый ковролин стоял гривен 500, новый будет стоить 1200 - 1300. Компенсация и так есть гривен 700-800. Ковролин который лежит щас нужно через год будет менять. Новый нужно будет менять через 3 года . 2 лишних года без замены (если не сожгут )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2015 в 14:59 Гілками

В ответ на:

ханжество это прикольно
но 15-17 летние подростки найдут как погудеть
и тут как раз норм вариант - сняли, попраздновали.
Можно было и похлеще зажечь.




Да вообще удивляюсь. Ну опрокинул кто-то кальян - затушили. Опрокинул кальян 1 человек из 15. Остальные вообще ничем не отличились даже. СКУКОТА. Почти праздник ботанов . Тут все сразу пишут что детки зажигали не по-детски. Откуда выводы такие ? Я золотой медалист школьный и то в 16 лет поярче выступал . Ковролинов тогда небыло, а ковры слава богу не так быстро плавяться . Недавно видеокассету откопал с записями 16-летними . . Сыну показывать такое стыдно, он у меня паинька в сравнении.

Змінено Drinkens (15:00 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38803
С нами с 25.02.2005

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 15:17 Гілками

Drinkens 09.01.2015 14:59 пишет:

Недавно видеокассету откопал с записями 16-летними . . Сыну показывать такое стыдно, он у меня паинька в сравнении.




сожги, ты шо


а то все такие правильне
видать духовне семинарие поголовно, и в 11 классе читали Канта и Гегеля на Новый год, и дискутировали о Шоппенгауэре позднем.

Змінено Sashok_Accent (15:18 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 15:20 Гілками

Drinkens 02.01.2015 21:13 пишет:

Вобщем сын-подросток с такими же товарищами сняли квартиру на НГ. . Надо быть конечно очень умным риэлтором - чтоб сдать квартиру 15ти подросткам на 2 дня . Договорились 3000 грн + 1000 залога + забрал 2 паспорта . (понятно, что родители об этом не знали). Квартира - типичная пошарпаная для сдачи посуточно. По итогу - в двух местах пропалили ковролин углем с кальяна . Хозяин сказал что 1000грн ему мало и нужно поменять ковролин на новый. Я чето не могу понять какого они должны менять видавший виды ковролин на новый. На б/у (который будет лучше по состоянию однозначно) - понять можно. Вобщем как такие ситуации по-нормальному решаються ? Мне казалось что максимум - это сумма залога ? Или я не прав ?




Не знаю сколько стоит ковролин, но к этой сумме нужно прибавить стоимость работы + стоимость простоя квартиры то время пока рабочие не поменяют ковролин (на праздники это может быть очень существенная сумма и опять же на праздники его никто не поменяет). В нынешних реалиях 65уе за сожженный в двух местах ковролин + простой не кажется такой уж большой суммой

3000 за два дня тоже нормальная рыночная цена учитывая то что 99% хозяев свои квартиры на НГ компании не сдаст. Так что спрос превышает предложение, отсюда и цена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2015 в 15:22 Гілками

В ответ на:

сожги, ты шо




Эх, надо бы сжечь, да не могу. Из песни слов не выбросишь . Спрячу подальше. Но иногда посматриваю, ностальгирую .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: li3to]
      9 января 2015 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Не знаю сколько стоит ковролин, но к этой сумме нужно прибавить стоимость работы + стоимость простоя квартиры то время пока рабочие не поменяют ковролин (на праздники это может быть очень существенная сумма и опять же на праздники его никто не поменяет). В нынешних реалиях 65уе за сожженный в двух местах ковролин + простой не кажется такой уж большой суммой

3000 за два дня тоже нормальная рыночная цена учитывая то что 99% хозяев свои квартиры на НГ компании не сдаст. Так что спрос превышает предложение, отсюда и цена




Видно что Вы топик не читали вообще. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 15:26 Гілками

Я кстати помню мы тоже так снимали квартиру и тоже пропалили ковролин. По-моему мы то ли перевернули ковролин, то ли поставили на это место какую-то мебель. Короче хозяин не заметил.
До сих пор стыдно. Но с другой стороны я не курил тот кальян ))

Мы кстати тогда помню сказали что нас будет 8 человек а нас было человек 40 ))) Количество было выяснено опытным путем после того как пару десятков хозяев нам отказали.
Короче не советую сдавать квартиры подросткам на новый год.

Змінено li3to (15:28 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Drinkens]
      9 января 2015 в 15:40 Гілками

Drinkens 03.01.2015 06:53 пишет:

В ответ на:

Полностью согласен.
А вас как отца смущает только цифра за ковролин, трешка за два дня не смущает?




Меня - нет. На НГ такие цены. Плюс хозяин наверное еще за толпу накинул. Это не Киев - пригород



А договор какой-нибудь подписывали? Если нет - идет в сад. Если да - читать что там прописано.
Если без договора то можно еще и налоговой пригрозить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Сняли квартиру на НГ - проблема. [Re: Storag]
      9 января 2015 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Если без договора то можно еще и налоговой пригрозить.



И с чем же вы пойдете в налоговую?
Обычно такие сдаватели квартир работают по СПД с фиксированной ставкой, налоговой на них пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія