autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? (4/4)

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Акварель]
      26 августа 2014 в 22:36 Гілками

Акварель 26.08.2014 21:53 пишет:

lilusun 26.08.2014 17:56 пишет:

Акварель 26.08.2014 14:03 пишет:


В ответ на:

...



откуда такой вывод?




это не вывод, а вопрос))


Топор был не у меня в руках, поэтому наверняка что-то утверждать было бы неправильным. Изначально говорилось о готовности к применению, а как бы оно обернулось на деле выяснить не получилось.
Тут же проблема не только в том, что нанести кому-то увечье с кучей крови, а в том, что за это и самого или убить, или посадить могут.




топор это жёстко конечно И правда, неизвестно чем бы закончилос. Всё хорошо, что хорошо кончается..

Мне вот в Америке нравится, что можно оружие. Можно легально купить и легально для самозащиты применить. А с другой стороны, у гопника тоже будет ствол, т.к. он знает, что у меня может быть ствол.. какой-то замкнутый круг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: lilusun]
      26 августа 2014 в 23:19 Гілками

lilusun 26.08.2014 22:36 пишет:


Мне вот в Америке нравится, что можно оружие. Можно легально купить и легально для самозащиты применить. А с другой стороны, у гопника тоже будет ствол, т.к. он знает, что у меня может быть ствол.. какой-то замкнутый круг.


остаюсь при своем мнении - у гопника будет труба и будет он ею бить из-за угла, что б не рисковать есть ли ствол у тебя и кто раньше успеет. Сейчас же у нас еще возможен расклад, когда у тебя отберут ценности, но не убьют и не покалечат, если геройствовать не полезешь.
В америке все легально, но в черные кварталы белые не лезут даже с пистолетами в кармане. А у нас кварталы становятся черными от времени суток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Акварель]
      28 августа 2014 в 01:34 Гілками

В ответ на:

Во втором случае глупо получилось. Времена примерно те же. Возвращались вдвоем поздно. Машину поставили на стоянке, а перед ней тусила компания гопоты и проявила к нам интерес. У моего в сумке был топор (возил в машине именно для самозащиты), достал, пока гопота переваривала расклады, мы рванули бегом. На светлом участке остановились отдышаться и спрятать топор (ну типа вдруг патруль, а мы в таком виде). Гопота за нами не бежала, ну мы и расслабились (то, о чем я говорила выше). Завернули за угол к дому - там они нас и поджидали. Топор достать уже никто не успел. Его побили, сумку с топором и баблом забрали, меня правда только разок двинули, когда я попробовала принять участие. До сих пор помню, как его бьют толпой ногами, а я стою, осматриваюсь в темноте - и ни одного кирпича вокруг. Сейчас уже понимаю, что и слава богу, потому что ситуации бы это в нашу пользу не зарешало, а вот ответка мне за это могла быть уже посерьезней.



Извини, просто интересно-чем вы так эту гопоту достали, что они за вами двинулись?Обычно гопота инертна, "напидпытку",и в основном все заканчивается болтовней и "крутыми " обещаниями.А так-они обычно очень сцыкливы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Biped]
      28 августа 2014 в 21:14 Гілками

Biped 28.08.2014 01:34 пишет:


Извини, просто интересно-чем вы так эту гопоту достали, что они за вами двинулись?Обычно гопота инертна, "напидпытку",и в основном все заканчивается болтовней и "крутыми " обещаниями.А так-они обычно очень сцыкливы


Ничем. Это была не просто гопота, а шпана, которая поджидала кого бы ограбить. Я ж говорю - 90-е, очень поздний вечер, спальный район, мы приехали на неплохой машине. Ты вспомни что тогда на улицах творилось - и шапки средь бела дня срывали, и контролеры вытаскивали безбилетников из транспорта, что бы побить и под легальным прикрытием ограбить, и все пацаны мечтали быть в бригадах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Акварель]
      29 августа 2014 в 12:03 Гілками

Акварель 28.08.2014 21:14 пишет:

Biped 28.08.2014 01:34 пишет:


Извини, просто интересно-чем вы так эту гопоту достали, что они за вами двинулись?Обычно гопота инертна, "напидпытку",и в основном все заканчивается болтовней и "крутыми " обещаниями.А так-они обычно очень сцыкливы


Ничем. Это была не просто гопота, а шпана, которая поджидала кого бы ограбить. Я ж говорю - 90-е, очень поздний вечер, спальный район, мы приехали на неплохой машине. Ты вспомни что тогда на улицах творилось - и шапки средь бела дня срывали, и контролеры вытаскивали безбилетников из транспорта, что бы побить и под легальным прикрытием ограбить, и все пацаны мечтали быть в бригадах.


Офигезное окружение. Я не ошибся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Поручик]
      29 августа 2014 в 12:12 Гілками

Поручик 29.08.2014 12:03 пишет:

Акварель 28.08.2014 21:14 пишет:

Biped 28.08.2014 01:34 пишет:


Извини, просто интересно-чем вы так эту гопоту достали, что они за вами двинулись?Обычно гопота инертна, "напидпытку",и в основном все заканчивается болтовней и "крутыми " обещаниями.А так-они обычно очень сцыкливы


Ничем. Это была не просто гопота, а шпана, которая поджидала кого бы ограбить. Я ж говорю - 90-е, очень поздний вечер, спальный район, мы приехали на неплохой машине. Ты вспомни что тогда на улицах творилось - и шапки средь бела дня срывали, и контролеры вытаскивали безбилетников из транспорта, что бы побить и под легальным прикрытием ограбить, и все пацаны мечтали быть в бригадах.


Офигезное окружение. Я не ошибся


рада за тебя, что ты в то время жил в какой-то другой благополучной стране. Или что до жизни обычных людей тебе и твоему особому окружению дела не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Акварель]
      29 августа 2014 в 13:02 Гілками

Акварель 29.08.2014 12:12 пишет:

рада за тебя, что ты в то время жил в какой-то другой благополучной стране. Или что до жизни обычных людей тебе и твоему особому окружению дела не было.



Страна благополучной не была, но в бригадах вокруг меня никто не мечтал быть. С урлабанами не общался, разве что кулаками. А тебе видимо повезло)) И вылазит потом в личках ))

Змінено Поручик (13:06 29/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Поручик]
      29 августа 2014 в 13:25 Гілками

Поручик 29.08.2014 13:02 пишет:


Страна благополучной не была, но в бригадах вокруг меня никто не мечтал быть. С урлабанами не общался, разве что кулаками. А тебе видимо повезло)) И вылазит потом в личках ))


Где я писала, что мило общалась с урулбанами и что мое окружение мечтало быть в бригадах? Ты же что в личке, что на форуме видишь в моих сообщениях то, что хочешь видеть, а не то, что там написано. Это еще называется клевета. Но, как известно, то, что Палашка говорит про Малашку больше говорит о самой Палашке.
Ты, после того как я тебя уличила в немужском поведении, кричал, что больше разговаривать со мной не будешь, но опять сам же и лезешь. Так вот теперь обещаю я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 83
С нами с 08.10.2013

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: lilusun]
      14 декабря 2014 в 13:22 Гілками

Считаю, что огнестрельное оружие .. в наше время не поможет .. Пострелять можно конечно в тире .. Но не более.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: Counter-Striker]
      14 декабря 2014 в 13:50 Гілками

Counter-Striker 26.08.2014 18:11 пишет:

gleb71 22.08.2014 14:46 пишет:

RF178 22.08.2014 06:44 пишет:

для начала, надо быть готовым убить. потому как оружие достают только для одной задачи - убивать. если морально готов лишить жизни не задумываясь в случае чего, то можно и заводить. А иметь оружие что б чисто попугать - ну его.



Чепуха из космополитена фильмов.



Сотни инструкторов по работе с короткостволом, самооборонщики и прочие причастные категорически не согласны.



Всегда интересно было послушать аргументированное обоснование от сторонников таких, на мой взгляд киношных, заявлений. вы что считаете что против вас ВСЕГДА будут действовать рембо и спецназ? Млм у нас у же обычный гопники и ханурики не боятся огнестрела и решают провести проверку ценой жизни?
А по поводу сомнений онестрел-пукалка, так это легко решается - пару выстрелов в землю, а особеннов в асфальт очень быстро и сильно отрезвляют 90% авантюристов. Опять же угроза прострелить колено и выполнение этого обещания. Даже если дело дойдет до суда, то приличного человека с емье и репутацийе вряд ли посадят, максимум условный срок дадут. Это гораздо лучше чем быть с проломленой башкой в канаве.
Если что - в армии служил 2 года, стрелял, ситуации бывали очень разные и с огнестрелом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Девушки, как смотрите на боевое оружие для самозащиты? [Re: lilusun]
      3 января 2015 в 02:52 Гілками

Я, мужчина, за!

Ибо на женщин не нападаю, а предпочитаю их завоёвывать мирными амурными методами. Тех, кто прёт с кулаками или ещё похуже - презираю... Поэтому за то, чтобы женщина могла защитиь себя и свой дом и была равноправной в отношениях с мужчиной...миниатюрный Браунинг в сумочке, как минимум, не помешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія