autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

о совести (5/5)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: о совести [Re: Мия]
      9 октября 2014 в 23:57 Гілками

ну, если вспомнить Платона с его миром идей и миром вещей, то основа стакана может быть и не стекло, а форма, позволяющая удержать воду и пить из него )

но это к многогранности нашего восприятия, неоднократно упомянутой выше ) И в этом прелесть мира, в одновременном сосуществовании уникальных созданий ) и поиск гармонии в том

по поводу всего ниже - ппкс, проверенно на себе, доказано себе и убеждено ) все клеточки организма способны слушать и слушаться ) многое в голове, и энергетика очень влиятельна на внутренний и внешний мир )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: о совести [Re: Мия]
      10 октября 2014 в 12:36 Гілками

Мия 04.10.2014 23:07 пишет:

В ответ на:

моральные и нравственные устои подавляющего большинства социума.


Не согласна.
Сейчас моральные устои подавляющего большинства немного другие, нежели раньше.
Что раньше называлось наивностью(простота) и доверчивостью, теперь называется "терпилой и дуростью", раньше женщине/девушке/бабушке место в ОТ уступали, теперь большинство считает атавизмом, выбросить мусор просто под ноги - в порядке вещей... и кучу прочих примеров.
Подмена понятий этим самым "большинством социума" не отменяет значение Истины.




Совесть - очень сложное качество. Потому доступно людям с развитым интеллектом (ценнейшее качество) или же людям которые воспитывались интеллектуальными родителями с детства заложившими в глупое чадо правильную модель поведения (в той или иной ситуации).

Итого:

В ОТ заходит бабушка. Лётчик. Герой Советского союза, о чём свидетельствует соответствующий орден.
Половину социума половозрелого и работоспособного возраста этот факт не колышит вообще и они продолжают сидеть, уткнувшись в гаджеты.
Другая половина, испытывая муки совести, с оглядкой на первую продолжают сидеть. Ибо уступить место может только лох. Именно так их и оценит первая половина.
Все (даже дебилы) понимают, что поступают неправильно и нарушают нормы морали. Но места не уступают.
Все личности. Все себя ценят. Все себя считают умными.

Извращённая мораль?
Или это правильно потому, что присуще большинству?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: о совести [Re: Мия]
      10 октября 2014 в 17:01 Гілками

Мия 09.10.2014 22:46 пишет:

Вопрос: Что есть основа стакана?
ответ: стекло
Вопрос: вопрос спорный, чем докажешь?

Это так выглядит для меня наш разговор



Если с твоей стороны это выглядит так, то вопрос условно считаем закрытым - дальнейшее обсуждение предполагается неконструктивным. Поскольку с мой стороны это выглядит как набор религиозных тезисов, а ответ на просьбу расшифровать сказанное - как уход от ответа или религиозные штампы. Я рассчитывал на большее, но не смею более настаивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: о совести [Re: El Erizo]
      10 октября 2014 в 22:40 Гілками

я не гуру, я так не умею.


Змінено Мия (23:12 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет, Днепр
Сообщения: 261
С нами с 22.10.2010

Re: о совести [Re: Светлячоk]
      30 декабря 2014 в 21:50 Гілками

У кастанеды, читал -не меняются люди(маги как энергетическое яйцо ,могут людей видеть,сейчас так фото ауры показуют)так вот чета с тех пор не разу не увидел,что б менялись люди.кто с какой долей подлинки был с такой же кучкой преимуществ и процветают,с яслей же вместе с некоторыми!

Змінено эду (22:00 30/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: о совести [Re: эду]
      1 января 2015 в 18:30 Гілками

эду 30.12.2014 21:50 пишет:

У кастанеды, читал -не меняются люди(маги как энергетическое яйцо ,могут людей видеть,сейчас так фото ауры показуют)так вот чета с тех пор не разу не увидел,что б менялись люди.кто с какой долей подлинки был с такой же кучкой преимуществ и процветают,с яслей же вместе с некоторыми!



война меняет. Настоящая война.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: о совести [Re: Витяня]
      3 января 2015 в 23:14 Гілками

Витяня 10.10.2014 12:36 пишет:



Итого:

В ОТ заходит бабушка. Лётчик. Герой Советского союза, о чём свидетельствует соответствующий орден.
Половину социума половозрелого и работоспособного возраста этот факт не колышит вообще и они продолжают сидеть, уткнувшись в гаджеты.
Другая половина, испытывая муки совести, с оглядкой на первую продолжают сидеть. Ибо уступить место может только лох. Именно так их и оценит первая половина.
Все (даже дебилы) понимают, что поступают неправильно и нарушают нормы морали. Но места не уступают.
Все личности. Все себя ценят. Все себя считают умными.

Извращённая мораль?
Или это правильно потому, что присуще большинству?




Я уступаю бабушкам даже без орденов хотя мне уже 57. Могу подождать секунд 5-10, дать мОлодежи себя проявить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 76513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія