autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Какое китайское авто купить? (2/21)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: koritskiy]
      5 января 2015 в 13:01 Гілками

koritskiy 05.01.2015 09:52 пишет:

У меня Chery Е5 уже почти 2,5 года, пробег 26500.

Из серьезных проблем - накрылся на правом переднем колесе датчик АБС (обрыв катушки). Пока не делал,потому что меняется вместе со ступицей.

Из мелочей - подтянул ручник, поджал дворник (люфтил), травила крышка расширительного бачка.

Поставил сам ГБО. Доволен пока.


Цена на новую сейчас вообще неадекватная - 230 850 грн. Сейчас бы точно не брал.



Ты еще забыл уточнить, что ходовую там уже нужно всю трусить.
У меня на корейце купленом б/у за 6 лет и 80тыс пробега из проблем: перегорел обогрев зеркала и сломался привод цз от сигналки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16324
С нами с 05.05.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Lyuda]
      5 января 2015 в 14:43 Гілками

Lyuda 05.01.2015 12:35 пишет:

Еще, лично для меня если сажусь за руль Джилли МК Кросс, очень неудобная панель приборов.



а я в мк кросс не влезаю. голова упирается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 26.11.2012

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Вредный Хряк]
      5 января 2015 в 14:53 Гілками

Вредный Хряк 05.01.2015 14:43 пишет:

Lyuda 05.01.2015 12:35 пишет:

Еще, лично для меня если сажусь за руль Джилли МК Кросс, очень неудобная панель приборов.



а я в мк кросс не влезаю. голова упирается



Я тоже впритык влезаю при своих 175 см роста. Муж мой, при росте в 2 метра, в МК Кросс попытался сесть за руль и у него ничего не вышло. Зато в мой Чери Бит влазит нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 178
С нами с 26.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 17:22 Гілками

Езжу на джили ск2.
В апреле будет 4 года как купил. Сейчас пробег 58000

то 2500, 10000, 20000, 30000 делал на аисе - очень дорого. Почти вся гарантия заканчивается на 20000.
По гарантии поменяли джилевскую магнитолу на кенвуд; родная перестала работать когда доехал до дома из салона))) Кенвуд работает.

Детали дешевые, но не всегда хорошие(((Почти на все есть норм. аналоги.

Из дорогого и неприятного:
- восстановление аммортов на 45000. Нормальных аналогов чтобы купить и закрыть вопрос на рынке не было. Или я плохо искал. Сумма ремонта 2500 грн;
- сальник заднего коленвала. Работа - 600 грн;
- хорошие подшипники задних ступиц. 2 шт. - 550 грн;

К ходовой вопросов не было. Но езжу я в основном только в Киеве и по житомирке.
Стиль езды пенсионерский.

Кузов:
Есть сколы с первой зимы. Почернело и дальше не ползет. В некоторых местах видна белая грунтовка и не чернеет. Ничего не закрашивал.
Коррозию заметил только на креплениях сидений и под капотом в плохопокрашеном месте.Появилась на 4-ый год.

Всего за 4 года на обслуживание потратил 13000 грн. Но это с учетом ОЧЕНЬ дорогих ТО на аисе.

Ожидал от нее худшего при покупке. Надеюсь мои ожидания и в дальнейшем не оправдаются))

Удачи в выборе)

Змінено Шляпа (17:25 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: juiT]
      5 января 2015 в 18:36 Гілками

juiT 05.01.2015 12:52 пишет:

Джипчер 04.01.2015 13:36 пишет:

Сознательно не указал марку, ведь любой из перечисленных автопроизводителей имеет подходящие модели (внешне) под мои требования....

Но когда был в Шанхае заметил, что авто китайских брендов на городских дорогах - не более 15%, остальные - это мировые бренды, от Форда до Мерса, с шилдиком "сделано в Китае", которых у нас днём с огнём не сыщешь...Даже шанхайское такси - это собраный в Китае Фольксваген Сантана.

Поэтому и стараюсь разобраться в надёжности китайских брендов



Если китайцы сами не хотят покупать свой же автопром, то тут даже совет никакой не нужно давать.
Ты бы хоть бюджет озвучил.



Нет, подозреваю, что в менее богатых китайских провинциях ездят и на своём, но вот в Шанхае, где в большинстве проживает небедный люд, уважающий себя китаец старается пересесть на иномарку, хоть и сделанную в Китае.. .У моих русскоговорящих друзей, которые меня принимали, на семью семейный Хонда Одиссей, с шилдиком иероглифами "Сделано в Китае". Говорят, качеством не уступает настоящему японцу но на 30% дешевле...

Прайс специально не озвучил, тыща туда-сюда - всё равно, интересует именно надёжность, доступность запчастей, стоимость обслуживания.

А речь идёт о классе А автомобиля, на крайняк Б...но это вторичный вопрос...

Змінено Джипчер (18:53 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: juiT]
      5 января 2015 в 18:39 Гілками

juiT 05.01.2015 12:57 пишет:

Джипчер 04.01.2015 20:56 пишет:

Да, бум смотреть, как дальше себя поведёт!
Судя по голосовался, у нас Джили - лидер симпатий, ничего плохого о нём не написали пока...мож, и правда, взять Джили, там есть модель с запаской на задней двери, симпотишная...



Новое авто хочешь брать?



Да, хотя всё зависит от мнения владельцев китайпрома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: juiT]
      5 января 2015 в 18:43 Гілками

juiT 05.01.2015 13:01 пишет:

koritskiy 05.01.2015 09:52 пишет:

У меня Chery Е5 уже почти 2,5 года, пробег 26500.

Из серьезных проблем - накрылся на правом переднем колесе датчик АБС (обрыв катушки). Пока не делал,потому что меняется вместе со ступицей.

Из мелочей - подтянул ручник, поджал дворник (люфтил), травила крышка расширительного бачка.

Поставил сам ГБО. Доволен пока.


Цена на новую сейчас вообще неадекватная - 230 850 грн. Сейчас бы точно не брал.



Ты еще забыл уточнить, что ходовую там уже нужно всю трусить.
У меня на корейце купленом б/у за 6 лет и 80тыс пробега из проблем: перегорел обогрев зеркала и сломался привод цз от сигналки.



Стоп-стоп, мы говорим о китайцах, корейцы, все ж детище капитализма (Ю. Корея - капстрана с конкурентной средой), а Китай - соцстрана, с вытекающим похуизмом и бракоделием И выясняем мы тут, мож что хорошее есть среди китайпрома, достойное внимания...

Про корейцев говорим только если сами можете сравнить, корейцы - это другие цены на запчасти и автомобили, имхо

Змінено Джипчер (22:10 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 18:50 Гілками

Информация для размышления: Недавно катался по Европам и самое интересное, что за неделю я не встретил ни одного Китайца, полно малолитражек "В" класса 10-15 летних, а китайца ни одного... Видать, что то знают? или их так законодательство охраняет?

на "В" класс 5-8 летний не смотрели? Сейчас цены на более менее нормальную машину в акурат нового кетайца, а то и дешевле, выбор огромен. Я когда свой МК брал, цена была 7200, аналогов из БУ не было, только 10-15 летнее, спустя 4 года, продал лупленую 3 раза, за 6500. сейчас навряд ли такая лафа с новыми машинами? а купить, что то БУ не гниющее сейчас можно в самый раз. да и для Маман можно, что то на Автомате подобрать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Шляпа]
      5 января 2015 в 19:04 Гілками

Шляпа 05.01.2015 17:22 пишет:

Езжу на джили ск2.
В апреле будет 4 года как купил. Сейчас пробег 58000

то 2500, 10000, 20000, 30000 делал на аисе - очень дорого. Почти вся гарантия заканчивается на 20000.
По гарантии поменяли джилевскую магнитолу на кенвуд; родная перестала работать когда доехал до дома из салона))) Кенвуд работает.

Детали дешевые, но не всегда хорошие(((Почти на все есть норм. аналоги.

Из дорогого и неприятного:
- восстановление аммортов на 45000. Нормальных аналогов чтобы купить и закрыть вопрос на рынке не было. Или я плохо искал. Сумма ремонта 2500 грн;
- сальник заднего коленвала. Работа - 600 грн;
- хорошие подшипники задних ступиц. 2 шт. - 550 грн;

К ходовой вопросов не было. Но езжу я в основном только в Киеве и по житомирке.
Стиль езды пенсионерский.

Кузов:
Есть сколы с первой зимы. Почернело и дальше не ползет. В некоторых местах видна белая грунтовка и не чернеет. Ничего не закрашивал.
Коррозию заметил только на креплениях сидений и под капотом в плохопокрашеном месте.Появилась на 4-ый год.

Всего за 4 года на обслуживание потратил 13000 грн. Но это с учетом ОЧЕНЬ дорогих ТО на аисе.

Ожидал от нее худшего при покупке. Надеюсь мои ожидания и в дальнейшем не оправдаются))

Удачи в выборе)



Ух ты, это по регламенту ТО - каждые 20 тыщ? У меня на ФИАТе гарантийное ТО - каждые 15 тыщ, стоимостью в среднем 1400 грн + ТО 0 - 800грн, вроде, а это - ок. 5000 грн. за 2.5 года юзания... а все поломки устранялись бесплатно, по гарантии - 3 года или 100 000 км пробега...Вот будет "дорогое ТО на 60 тыщах - у ОД 4700 грн, и то не дотянет до стоимости ТО на Джили...
Не, про ФИАТ - это я так, для сравнения, тож не идеальное далеко авто - до 40 тыщ по гарантии менял какой то блочок на панели предохранителей, опорный подшипник со стойкой и прикуриватель...

Змінено Джипчер (22:13 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 178
С нами с 26.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 19:18 Гілками

гм)
Я не писал про интервал в 20 тысяч.
Интервал 10 тысяч. И было тогда еще ТО-0 на 2500 тысячах.Не знаю есть ли оно сейчас.

Чем дешевле машина - тем дороже обслуживание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 20:41 Гілками

Джипчер 05.01.2015 18:43 пишет:

juiT 05.01.2015 13:01 пишет:

koritskiy 05.01.2015 09:52 пишет:

У меня Chery Е5 уже почти 2,5 года, пробег 26500.

Из серьезных проблем - накрылся на правом переднем колесе датчик АБС (обрыв катушки). Пока не делал,потому что меняется вместе со ступицей.

Из мелочей - подтянул ручник, поджал дворник (люфтил), травила крышка расширительного бачка.

Поставил сам ГБО. Доволен пока.


Цена на новую сейчас вообще неадекватная - 230 850 грн. Сейчас бы точно не брал.



Ты еще забыл уточнить, что ходовую там уже нужно всю трусить.
У меня на корейце купленом б/у за 6 лет и 80тыс пробега из проблем: перегорел обогрев зеркала и сломался привод цз от сигналки.



Стоп-стоп, мы говорим о китайцах, корейцы, все ж детище капитализма (Ю. Корея - капстрана с конкурентной средой), а Китай - соцстрана, с вытекающим похуизмом и бракоделием И выясняем мы тут, мож что хорошее есть среди китайпрома, достойное внимания...



Я к тому свою мысль клоню, что лучше взять б/у Гетз на автомате.
Разница в цене между новым китайцем и б/у с лихвой покроет любые затраты, если таковы будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 20:42 Гілками

Джипчер 05.01.2015 18:36 пишет:

juiT 05.01.2015 12:52 пишет:

Джипчер 04.01.2015 13:36 пишет:

Сознательно не указал марку, ведь любой из перечисленных автопроизводителей имеет подходящие модели (внешне) под мои требования....

Но когда был в Шанхае заметил, что авто китайских брендов на городских дорогах - не более 15%, остальные - это мировые бренды, от Форда до Мерса, с шилдиком "сделано в Китае", которых у нас днём с огнём не сыщешь...Даже шанхайское такси - это собраный в Китае Фольксваген Сантана.

Поэтому и стараюсь разобраться в надёжности китайских брендов



Если китайцы сами не хотят покупать свой же автопром, то тут даже совет никакой не нужно давать.
Ты бы хоть бюджет озвучил.



Нет, подозреваю, что в менее богатых китайских провинциях ездят и на своём, но вот в Шанхае, где в большинстве проживает небедный люд, уважающий себя китаец старается пересесть на иномарку, хоть и сделанную в Китае.. .У моих русскоговорящих друзей, которые меня принимали, на семью семейный Хонда Одиссей, с шилдиком иероглифами "Сделано в Китае". Говорят, качеством не уступает настоящему японцу но на 30% дешевле...

Прайс специально не озвучил, тыща туда-сюда - всё равно, интересует именно надёжность, доступность запчастей, стоимость обслуживания.

А речь идёт о классе А автомобиля, на крайняк Б...но это вторичный вопрос...



Я имел ввиду, что китайцы сами не хотят ездить на автомобилях сделанных собственными инженерами.
Жаль я это поздно понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Шляпа]
      5 января 2015 в 20:44 Гілками

Шляпа 05.01.2015 17:22 пишет:


Детали дешевые, но не всегда хорошие(((Почти на все есть норм. аналоги.





Вот как раз аналогов на многое и нет.
Те же стойки, до сих пор на многих китайцев нет и в помине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16324
С нами с 05.05.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Шляпа]
      5 января 2015 в 21:24 Гілками

Шляпа 05.01.2015 19:18 пишет:

гм)
Чем дешевле машина - тем дороже обслуживание


а вот и нет. ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Шляпа]
      5 января 2015 в 21:49 Гілками

Шляпа 05.01.2015 19:18 пишет:

гм)
Я не писал про интервал в 20 тысяч.
Интервал 10 тысяч. И было тогда еще ТО-0 на 2500 тысячах.Не знаю есть ли оно сейчас.

Чем дешевле машина - тем дороже обслуживание



А, сори не туда глянул, но всё равно - 5 ТО по 10 тыщ пробега + ТО 0 = 13 тыщ грн? Это 2000 грн - одно ТО? На китайце? Или я что то спутал и ты негарантийное что то делал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: juiT]
      5 января 2015 в 21:55 Гілками

juiT 05.01.2015 20:41 пишет:

Джипчер 05.01.2015 18:43 пишет:

juiT 05.01.2015 13:01 пишет:


В ответ на:

...




Ты еще забыл уточнить, что ходовую там уже нужно всю трусить.
У меня на корейце купленом б/у за 6 лет и 80тыс пробега из проблем: перегорел обогрев зеркала и сломался привод цз от сигналки.



Стоп-стоп, мы говорим о китайцах, корейцы, все ж детище капитализма (Ю. Корея - капстрана с конкурентной средой), а Китай - соцстрана, с вытекающим похуизмом и бракоделием И выясняем мы тут, мож что хорошее есть среди китайпрома, достойное внимания...



Я к тому свою мысль клоню, что лучше взять б/у Гетз на автомате.
Разница в цене между новым китайцем и б/у с лихвой покроет любые затраты, если таковы будут.



А Гетсы свежие ещё есть? Их, вроде, перестали выпускать? И что, запчасти на корейцев дешевле, чем на китайцев?

Про преимущества корейцев - это всё наше имхо пока, а как на самом деле обстоят дела - мы тут и выясняем...Интересно, что ломается на корейцах до 30 тыс. пробега в классе А, Б? Ибо бюджетные авто неломучими быть не могут, имхо...

Змінено Джипчер (21:56 05/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: juiT]
      5 января 2015 в 22:04 Гілками

juiT 05.01.2015 20:44 пишет:

Шляпа 05.01.2015 17:22 пишет:


Детали дешевые, но не всегда хорошие(((Почти на все есть норм. аналоги.





Вот как раз аналогов на многое и нет.
Те же стойки, до сих пор на многих китайцев нет и в помине.



На каких именно?
А то мы тут и пытаемся создать мнение, в том числе, и о моделях, запчастей на которые "нет и в помине"...

Вот у меня был сначала Мерс Е-124, а потом jeep Patriot, так сразу ощутил - на Мерс - везде всего разного и много занедорого, одних тормозных дисков на Перова - 7 позиций...А на Джип - фик что найдёшь, одна точка на перова и пару сайтов а там - тока оригинал, с космической ценой или из-под Мицубиси что то лампичишь....

Вот теперь и задумываешься, какую не брать, чтобы потом "днём с огнём" запчасти не искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 22:52 Гілками

Джипчер 05.01.2015 22:04 пишет:

juiT 05.01.2015 20:44 пишет:

Шляпа 05.01.2015 17:22 пишет:


Детали дешевые, но не всегда хорошие(((Почти на все есть норм. аналоги.





Вот как раз аналогов на многое и нет.
Те же стойки, до сих пор на многих китайцев нет и в помине.



На каких именно?
А то мы тут и пытаемся создать мнение, в том числе, и о моделях, запчастей на которые "нет и в помине"...

Вот у меня был сначала Мерс Е-124, а потом jeep Patriot, так сразу ощутил - на Мерс - везде всего разного и много занедорого, одних тормозных дисков на Перова - 7 позиций...А на Джип - фик что найдёшь, одна точка на перова и пару сайтов а там - тока оригинал, с космической ценой или из-под Мицубиси что то лампичишь....

Вот теперь и задумываешься, какую не брать, чтобы потом "днём с огнём" запчасти не искать



Передние стойки, который МакФерсон, аналогов на многих китайцев нет до сих пор.
А это минуточку, одна из самых важных деталей в подвеске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 22:57 Гілками

Джипчер 05.01.2015 21:55 пишет:

И что, запчасти на корейцев дешевле, чем на китайцев?



По ценам не скажу, не сравнивал. На корейцев хоть выбор есть, и можно купить как и оригинал, так и хороший бренд. Разбежность цен от 100 до 400 грн.
У китайцев все по другому, берешь з/ч идешь на рынок и смотришь от какой модели подходят, от Тойоты, Фольца, Жигулей, да есть з/ч которые ставят от ВАЗа потому что они лучше.
Дальше, менял на днях шаровую, отдельно стоит 150 грн + работа.
На китайце когда менял, нужно было покупать рычаг в сборе, а это 350 грн (при курсе 8) + работа + качество самой шаровой оставляет желать лучшего.
Я даже говорить не буду, что китайский оригинал стоит как нормальный бренд, а ходят в несколько раз меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27641
С нами с 24.10.2008

Re: Какое китайское авто купить? [Re: Джипчер]
      5 января 2015 в 23:03 Гілками

Джипчер 05.01.2015 21:55 пишет:

Ибо бюджетные авто неломучими быть не могут, имхо...



Да ладно, корейцы предыдущего поколения, абсолютно безгеморные автомобили (понятно, что есть исключения, но в целом именно так).
Дальше, надежные, дешевые в обслуживании, з/ч есть всегда, в худшем случае вечером заказал, после обеда забрал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 167000

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія