autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Список "раскошных" авто? (11/22)

41 год (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13732
С нами с 02.11.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 11:01 Гілками

captiva V6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2672
С нами с 02.01.2012

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:05 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 10:56 пишет:

jekich 07.01.2015 10:46 пишет:


Если речь таки о долларах, то я не вижу проблем тратить 300 у.е. на бенз при зп 3000 у.е.
Такая себе инвестиция в качественное передвижение себя любимого.




а КАСКО? а сервис? а крытый паркинг?
а на новую отложить?


ну и вообще не в этом суть
я в основном аппелировал к тем, кто посчитал доход в 3 килобакса каким-то мерилом офигеть мажорности и успешности. И призвал этих самых "мажоров" - делиться.



Саня, по нынешним временам 3 килобакса это реально дохер@... 57000 грн... где такие зп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 11:06 Гілками

В ответ на:

это всего лишь значит, что среднего класса у нас не так много, а не то, что "покушать и ланос" - средний класс.




А кто тогда наеденый на ланосе?Рабочий?Рабочий класс у нас на метро ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:09 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 10:45 пишет:

framug 07.01.2015 10:34 пишет:



Так это же 60 000 грн. Не знаю как сейчас у вас с ценами, но год назад 12-15 тыс грн в месяц на еду/одежду/погулять на семью - можно было очень хорошо жить. Пускай сейчас это 20 тыс грн., так остаётся еще 40, почему бы даже 10 из них не тратить на содержание хорошей машины, которая приносит тебе удовольствие ? и при этом ПОЛОВИНА зарплаты еще остаётся, чтобы откладывать на отдых, какие-то покупки, не важно.
Конечно эти все рассуждения актуальны, если решены вопросы с жильём, но с такими доходами их можно быстро решить за несколько лет, если конечно не претендовать на виллы.




разговор был про доход "на семью"
а вторая машина? а учеба детей? а шмотки, которых хочется хороших? Да и трешка баксов это всего 47500 гривен, а не 60 000
И вопросы с жильем не так уж быстро решаются, ибо жилье хочется приличное, а не гостинку на троещине.
Я хз сколько надо зарабатывать, что бы легко купить новую трехлитровую машину. Честно.
3К в месяц это 570 тыщ гривен в год. Даже на корейский трехлитровый кроссовер не хватает.


хорошо жить на 12-15 килогривен год назад.... ну скажем так, это не "хорошо" было, а всего лишь более-менее достаточно.




Да нет, это как раз было хорошо (затемь, я не говорю отлично или роскошно), а более-менее достаточно - это на семью 7-8 тысяч гривен (чисто на еду/одежду/погулять не считая крупные покупки, содержание авто).

К слову, по Украине наверно 90% семей имеют общий месячный доход ниже 12-15 тыс. грн, которых до повышения цен было "более-менее достаточно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 11:09 Гілками

Как меня умиляют, такие товарищи как айтишники, которые считают себя самыми умными и продвинутыми. Респект вам и хвала, что вы заработали на свои машины, и имеете определенный доход. Но тема ведь не про вас, а про машины свыше 3-х литров и плательщиков так называемого налога на "роскошь". А вы сами себя записали в "мажоры" (таким термином я просто для себя обозначил плательщиков налога), и радуетесь жизни и поливаете грязью простых людей, как вы говорите "голодный пролетариат". Хотя понятно, что на форуме все друг друга оскорбляют. И говоря, что нужно платить налог тем у кого авто не старше 5 лет и двигатель 3л., я никоим образом их не оскорбляю, а констатирую факт.
П.С. Всех С Праздниками, прошедшими и будущими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: jekich]
      7 января 2015 в 11:09 Гілками

jekich 07.01.2015 11:05 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2015 10:56 пишет:

jekich 07.01.2015 10:46 пишет:


Если речь таки о долларах, то я не вижу проблем тратить 300 у.е. на бенз при зп 3000 у.е.
Такая себе инвестиция в качественное передвижение себя любимого.




а КАСКО? а сервис? а крытый паркинг?
а на новую отложить?


ну и вообще не в этом суть
я в основном аппелировал к тем, кто посчитал доход в 3 килобакса каким-то мерилом офигеть мажорности и успешности. И призвал этих самых "мажоров" - делиться.



Саня, по нынешним временам 3 килобакса это реально дохер@... 57000 грн... где такие зп



Прокуроры,судьи,програмеры,адвокаты,начальники и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:15 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 08:28 пишет:

Ganni 06.01.2015 23:42 пишет:

Всю тему не читав, але аналогічна є в Курилці, де я висловлювався з цього приводу.
Як мінімум в умовах війни і на час війни податок на розкіш має право на життя ІМХО.



розумієш, в чомусь я можу погодитись, але захоплені вигуки люмпенів про те що - хай ото багаті поділяться мене трохи вибішують.





Я якраз пишу з себе: на момент написання того посту я був впевнений, що і я один раз таки попадаю під цей податок (ну не може мій мозок змиритись, що Хаю вже більше 5 років і все тут). Плюс сукупно по всій нерухомості, що знаходиться в нашій родині, якщо наша мерія прийме найвищу ставку ну типу ж ми розмажорена сталІца, я попадатиму на схожу суму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 11:15 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 11:09 пишет:

Как меня умиляют, такие товарищи как айтишники, которые считают себя самыми умными и продвинутыми. Респект вам и хвала, что вы заработали на свои машины, и имеете определенный доход. Но тема ведь не про вас, а про машины свыше 3-х литров и плательщиков так называемого налога на "роскошь". А вы сами себя записали в "мажоры" (таким термином я просто для себя обозначил плательщиков налога), и радуетесь жизни и поливаете грязью простых людей, как вы говорите "голодный пролетариат". Хотя понятно, что на форуме все друг друга оскорбляют. И говоря, что нужно платить налог тем у кого авто не старше 5 лет и двигатель 3л., я никоим образом их не оскорбляю, а констатирую факт.
П.С. Всех С Праздниками, прошедшими и будущими.



Ню,здесь палка о двух концах.С одной стороны этот закон не совсем идеальный.С другой,на фоне всей нашей приматьперемать налоговой системы вполне нормальный налог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38809
С нами с 25.02.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: jekich]
      7 января 2015 в 11:15 Гілками

jekich 07.01.2015 11:05 пишет:


Саня, по нынешним временам 3 килобакса это реально дохер@... 57000 грн... где такие зп




да, не мало. Я бы хотел столько зарабатывать

но ниразу не офигеть как много
та мы в цифру уперлись, а суть не в цифре, и не в мерялке доходов.

проблема именно в мотивации неоторых индивидуумов, которые считают что "делиться надо" (с)

Ganni 07.01.2015 11:15 пишет:


Я якраз пишу з себе: на момент написання того посту я був впевнений, що і я один раз таки попадаю під цей податок (ну не може мій мозок змиритись, що Хаю вже більше 5 років і все тут). Плюс сукупно по всій нерухомості, що знаходиться в нашій родині, якщо наша мерія прийме найвищу ставку ну типу ж ми розмажорена сталІца, я попадатиму на схожу суму.




ще раз скажу - зачепив мене не сам факт податку.
а заяви про те що - от багатенький, то й поділися, а то чойта.

Змінено Sashok_Accent (11:17 07/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Outdriver]
      7 января 2015 в 11:16 Гілками

Outdriver 05.01.2015 15:55 пишет:

А 3600 грн в год налога за старый корчЪ - не такие и большие деньги, по сравнению с тем, что он может нанести обществу



И что он может нанести обществу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: what3va]
      7 января 2015 в 11:18 Гілками

what3va 05.01.2015 16:29 пишет:

5-летний мицу л-200 за 15 куе - роскошь, а мерс ешка за 60000 евро - нет - мне кажется что это абсурд



Три литра - таки роскошь. Роскошь в содержании. А не хочешь платить налог, но хочешь три литра, не бери пятилетний, бери шестилетний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      7 января 2015 в 11:18 Гілками

Ganni 07.01.2015 11:15 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2015 08:28 пишет:

Ganni 06.01.2015 23:42 пишет:

Всю тему не читав, але аналогічна є в Курилці, де я висловлювався з цього приводу.
Як мінімум в умовах війни і на час війни податок на розкіш має право на життя ІМХО.



розумієш, в чомусь я можу погодитись, але захоплені вигуки люмпенів про те що - хай ото багаті поділяться мене трохи вибішують.





Я якраз пишу з себе: на момент написання того посту я був впевнений, що і я один раз таки попадаю під цей податок (ну не може мій мозок змиритись, що Хаю вже більше 5 років і все тут). Плюс сукупно по всій нерухомості, що знаходиться в нашій родині, якщо наша мерія прийме найвищу ставку ну типу ж ми розмажорена сталІца, я попадатиму на схожу суму.



Тоже мне мажор.По новым налогам все что больше 60 квадратов мажорное,даже если там живет семья из десяти человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Hiss]
      7 января 2015 в 11:19 Гілками

Hiss 05.01.2015 16:55 пишет:

вроде как транспортный налог включен в цену на бензин?



Нет у нас транспортного налога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38809
С нами с 25.02.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 11:20 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 11:09 пишет:

Как меня умиляют, такие товарищи как айтишники, которые считают себя самыми умными и продвинутыми. Респект вам и хвала, что вы заработали на свои машины, и имеете определенный доход. Но тема ведь не про вас, а про машины свыше 3-х литров и плательщиков так называемого налога на "роскошь". А вы сами себя записали в "мажоры" (таким термином я просто для себя обозначил плательщиков налога), и радуетесь жизни и поливаете грязью простых людей, как вы говорите "голодный пролетариат". Хотя понятно, что на форуме все друг друга оскорбляют. И говоря, что нужно платить налог тем у кого авто не старше 5 лет и двигатель 3л., я никоим образом их не оскорбляю, а констатирую факт.
П.С. Всех С Праздниками, прошедшими и будущими.




до тех пор пока люмпен пролетариат не начинает агитировать за "раскулачивание зажратых айтишников" - никто никого грязью не поливает.
Сейчас хороший сантехник или электрик может заработать тоже очень нехило. Их, этих "хороших" электриков сильно меньше чем сферических ИТ-шников в вакууме. И тех кто это делает - я очень уважаю, как уважаю хороших автомехаников, или хороших ассенизаторов. Да и в принципе кого угодно, кто хорошо делает свое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: shurken]
      7 января 2015 в 11:20 Гілками

shurken 07.01.2015 11:16 пишет:

Outdriver 05.01.2015 15:55 пишет:

А 3600 грн в год налога за старый корчЪ - не такие и большие деньги, по сравнению с тем, что он может нанести обществу



И что он может нанести обществу?


Старі корчі викидають лайна в атмосферу чи не більше, ніж сучасні багатолітрові АМГ і Ко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:28 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 11:15 пишет:

ще раз скажу - зачепив мене не сам факт податку.
а заяви про те що - от багатенький, то й поділися, а то чойта.


Ну а от це якраз дуже просто пояснюється - нашу свідомість нефігово так попсували 90-і роки. Звідти й тримається цей стереотип, що багатий це обов"язково бандюк. А те що в 2000х і особливо за Юща (да-да-да, хай би скільки його не поливали брудом) малий і середній бізнеси вистрелили, чомусь лишилось поза увагою. Такий собі mental gap

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:29 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 11:20 пишет:

Andrey1986 07.01.2015 11:09 пишет:

Как меня умиляют, такие товарищи как айтишники, которые считают себя самыми умными и продвинутыми. Респект вам и хвала, что вы заработали на свои машины, и имеете определенный доход. Но тема ведь не про вас, а про машины свыше 3-х литров и плательщиков так называемого налога на "роскошь". А вы сами себя записали в "мажоры" (таким термином я просто для себя обозначил плательщиков налога), и радуетесь жизни и поливаете грязью простых людей, как вы говорите "голодный пролетариат". Хотя понятно, что на форуме все друг друга оскорбляют. И говоря, что нужно платить налог тем у кого авто не старше 5 лет и двигатель 3л., я никоим образом их не оскорбляю, а констатирую факт.
П.С. Всех С Праздниками, прошедшими и будущими.




до тех пор пока люмпен пролетариат не начинает агитировать за "раскулачивание зажратых айтишников" - никто никого грязью не поливает.
Сейчас хороший сантехник или электрик может заработать тоже очень нехило. Их, этих "хороших" электриков сильно меньше чем сферических ИТ-шников в вакууме. И тех кто это делает - я очень уважаю, как уважаю хороших автомехаников, или хороших ассенизаторов. Да и в принципе кого угодно, кто хорошо делает свое дело.



Я выше писал о таких работягах. Хлопчик занимается ремонтами, потолками, окнами, сантехникой, короче всем. Не пьет, аккуратно и качественно все - люди рекомендуют его знакомым. Заказов даже в крЫзЫс полно. Живет в трешке новостройке, рабочий пирожок берлинго и свой РХ с салона, 3 года, правда на газу . Отак. И честь и хвала таким ребятам. А многие ноют, что буржуи зажрались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      7 января 2015 в 11:33 Гілками

Ganni 07.01.2015 11:28 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2015 11:15 пишет:

ще раз скажу - зачепив мене не сам факт податку.
а заяви про те що - от багатенький, то й поділися, а то чойта.


Ну а от це якраз дуже просто пояснюється - нашу свідомість нефігово так попсували 90-і роки. Звідти й тримається цей стереотип, що багатий це обов"язково бандюк. А те що в 2000х і особливо за Юща (да-да-да, хай би скільки його не поливали брудом) малий і середній бізнеси вистрелили, чомусь лишилось поза увагою. Такий собі mental gap



А с 90х ничего особо то и не изменилось,тоолько взяточников и воров больше стало.А то смотришь,у человека зп 3000 грн,а жена на каене в норке,и дача три этажа с охраной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      7 января 2015 в 11:34 Гілками

Ganni 07.01.2015 11:28 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2015 11:15 пишет:

ще раз скажу - зачепив мене не сам факт податку.
а заяви про те що - от багатенький, то й поділися, а то чойта.


Ну а от це якраз дуже просто пояснюється - нашу свідомість нефігово так попсували 90-і роки. Звідти й тримається цей стереотип, що багатий це обов"язково бандюк. А те що в 2000х і особливо за Юща (да-да-да, хай би скільки його не поливали брудом) малий і середній бізнеси вистрелили, чомусь лишилось поза увагою. Такий собі mental gap



Соглашусь с Вами, Ганни. Именно при Юще как раз и разросся средний и особенно малый бизнес. Среди моих знакомых куча тогда открыла инет магазины, пивные, купи продай что то. Начали покупать машины квартиры. Благодаря им банковские работники тоже нехило жили - они несли депозиты, брали кредиты. Даже крыза 2008 не особо их покосила. А потом пАкращення - и отжимали, и пожарники/санэпидем/налоговая - короче люмпены из чиновников заставили много людей закрыться, кто то ушел в глубокую тень. Зависть сильная штука...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Murzik]
      7 января 2015 в 11:36 Гілками

Murzik29 07.01.2015 11:29 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2015 11:20 пишет:

Andrey1986 07.01.2015 11:09 пишет:

Как меня умиляют, такие товарищи как айтишники, которые считают себя самыми умными и продвинутыми. Респект вам и хвала, что вы заработали на свои машины, и имеете определенный доход. Но тема ведь не про вас, а про машины свыше 3-х литров и плательщиков так называемого налога на "роскошь". А вы сами себя записали в "мажоры" (таким термином я просто для себя обозначил плательщиков налога), и радуетесь жизни и поливаете грязью простых людей, как вы говорите "голодный пролетариат". Хотя понятно, что на форуме все друг друга оскорбляют. И говоря, что нужно платить налог тем у кого авто не старше 5 лет и двигатель 3л., я никоим образом их не оскорбляю, а констатирую факт.
П.С. Всех С Праздниками, прошедшими и будущими.




до тех пор пока люмпен пролетариат не начинает агитировать за "раскулачивание зажратых айтишников" - никто никого грязью не поливает.
Сейчас хороший сантехник или электрик может заработать тоже очень нехило. Их, этих "хороших" электриков сильно меньше чем сферических ИТ-шников в вакууме. И тех кто это делает - я очень уважаю, как уважаю хороших автомехаников, или хороших ассенизаторов. Да и в принципе кого угодно, кто хорошо делает свое дело.



Я выше писал о таких работягах. Хлопчик занимается ремонтами, потолками, окнами, сантехникой, короче всем. Не пьет, аккуратно и качественно все - люди рекомендуют его знакомым. Заказов даже в крЫзЫс полно. Живет в трешке новостройке, рабочий пирожок берлинго и свой РХ с салона, 3 года, правда на газу . Отак. И честь и хвала таким ребятам. А многие ноют, что буржуи зажрались.



Никто не ноет.Просто на фоне всеоющей жопы этот налог ну мало кого волнует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія