autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Список "раскошных" авто? (12/22)

СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Rайder]
      7 января 2015 в 11:36 Гілками

Rайder 07.01.2015 11:33 пишет:

Ganni 07.01.2015 11:28 пишет:

Sashok_Accent 07.01.2015 11:15 пишет:

ще раз скажу - зачепив мене не сам факт податку.
а заяви про те що - от багатенький, то й поділися, а то чойта.


Ну а от це якраз дуже просто пояснюється - нашу свідомість нефігово так попсували 90-і роки. Звідти й тримається цей стереотип, що багатий це обов"язково бандюк. А те що в 2000х і особливо за Юща (да-да-да, хай би скільки його не поливали брудом) малий і середній бізнеси вистрелили, чомусь лишилось поза увагою. Такий собі mental gap



а вот тут согласен. Выше писал о "нужеые люди порешают все". Нужно как раз держслужбовцив под колпак брать, они по конституции все таки прислуга у народа, а выходит наоборот.
А с 90х ничего особо то и не изменилось,тоолько взяточников и воров больше стало.А то смотришь,у человека зп 3000 грн,а жена на каене в норке,и дача три этажа с охраной




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7838
С нами с 10.10.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:37 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 10:45 пишет:


Я хз сколько надо зарабатывать, что бы легко купить новую трехлитровую машину. Честно.
3К в месяц это 570 тыщ гривен в год. Даже на корейский трехлитровый кроссовер не хватает.



Ну вот и подумай, какой вывод можно получить из твоих слов в контексте введенного налога: те люди, которые попадают под него, имеют значительно больше этой "трешки" в месяц, т.е. оплата этого налога будет неприятной, но посильной. И не вынудит голодать. В отличие от того же повышения цен на критически необходимые лекарства и услуги ЖКХ для пенсионеров. Здесь форумные "вояки" преимущественно молчат, т.к. лишь помнят преимущественно о своей шкуре. Поэтому мое отношение к этому: "Нітреба скігліти" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 11:40 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 11:20 пишет:

Andrey1986 07.01.2015 11:09 пишет:

Как меня умиляют, такие товарищи как айтишники, которые считают себя самыми умными и продвинутыми. Респект вам и хвала, что вы заработали на свои машины, и имеете определенный доход. Но тема ведь не про вас, а про машины свыше 3-х литров и плательщиков так называемого налога на "роскошь". А вы сами себя записали в "мажоры" (таким термином я просто для себя обозначил плательщиков налога), и радуетесь жизни и поливаете грязью простых людей, как вы говорите "голодный пролетариат". Хотя понятно, что на форуме все друг друга оскорбляют. И говоря, что нужно платить налог тем у кого авто не старше 5 лет и двигатель 3л., я никоим образом их не оскорбляю, а констатирую факт.
П.С. Всех С Праздниками, прошедшими и будущими.




до тех пор пока люмпен пролетариат не начинает агитировать за "раскулачивание зажратых айтишников" - никто никого грязью не поливает.
Сейчас хороший сантехник или электрик может заработать тоже очень нехило. Их, этих "хороших" электриков сильно меньше чем сферических ИТ-шников в вакууме. И тех кто это делает - я очень уважаю, как уважаю хороших автомехаников, или хороших ассенизаторов. Да и в принципе кого угодно, кто хорошо делает свое дело.




А вот с этим согласен на 100%, у нас в городе даже мойщика хорошего найти - проблема. У меня больше уважения к хорошему мойщику или официанту, которые хорошо делают свою работу, чем к посредственному инженеру например. Это кстати одна из проблем нашего общества - все во всём всегда винят власти, и в тоже время большинство из этих людей приходят в офисы просиживать рабочие часы, по-максимуму отлынивая от работы и получить свой оклад, а потом поругать власть, что этот оклад такой маленький. Это как у нас в Крыму, подавляющее большинство таксистов, водителей, офисных мелких работников - они за Россию голосовали, потому что услышали, что там ЗП выше в 2-4 раза. То есть людям в голову даже мысль не приходит, что нужно больше работать, расти, как профессионал в своём деле, они ждут всего на халяву. А оказалось как обычно, в госструктурах таким сотрудникам ЗП подняли не намного, а в частных вообще еще хуже стало. Ну не будут таким платить больше, чем они на самом деле зарабатывают ни в Украине, ни в России, ни где-либо еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 11:48 Гілками

Скажу так - мастеровые люди, которые мастера в своем деле, никогда без работы не останутся. Вон газировщик, у которого брат газировал рено, и знакомые - позвонил узнал за стоимость газировки одной машины и когда можно ориентировочно приехать - ждать 3 недели! И их 4-5 чел работают. Потому что очень хорошо делают свою работу, и им лучшая реклама сарафанное радио.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Ganni]
      7 января 2015 в 11:51 Гілками

Ganni 07.01.2015 11:20 пишет:

Старі корчі викидають лайна в атмосферу чи не більше, ніж сучасні багатолітрові АМГ і Ко



Гораздо меньше. Старый корч без газовой установки, большая редкость. Исключение дизели, они и свежие коптят за троих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: shurken]
      7 января 2015 в 11:57 Гілками

shurken 07.01.2015 11:51 пишет:

Ganni 07.01.2015 11:20 пишет:

Старі корчі викидають лайна в атмосферу чи не більше, ніж сучасні багатолітрові АМГ і Ко



Гораздо меньше. Старый корч без газовой установки, большая редкость. Исключение дизели, они и свежие коптят за троих.


да, экономический кризис идет на пользу экологии - на газовых заправках уже очереди. И не как раньше ланосы из такси, а лехусы, баржи и тд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 12:14 Гілками

И еще про налоги/пошлины у нас и в Польше.
Почувствуйте разницу.
[url=http:// http://life.pravda.com.ua/columns/2014/12/2/185048/][/url]

Змінено Murzik29 (12:22 07/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (21 год за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 12:21 Гілками

Хлопчиков трудяг в числе 17000 меньшество. И господа (наверно так Вас нужно называть, раз я люмпен для Вас) айтишники угомонитесь наконец, ваши фокусы и просиды никто не трогает. Только не надо про "подход", а то если честно надоело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 12:26 Гілками

Андрей, это Вы угомонитесь, а то Вас тут в тролли записали уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (21 год за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 12:46 Гілками

Ок, просто то что я пишу, нужно прочитать, подумать, а не сразу критику в свой адрес воспринимать, и в ответ писать оскорбления про люмпенов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39054
С нами с 25.02.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 12:58 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 12:21 пишет:

Хлопчиков трудяг в числе 17000 меньшество. И господа (наверно так Вас нужно называть, раз я люмпен для Вас) айтишники угомонитесь наконец, ваши фокусы и просиды никто не трогает. Только не надо про "подход", а то если честно надоело.




я не говорил, что ты сам люмпен
просто логика у тебя сильно пролетарская.

опять же баттхерт про ит-шников детектед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (21 год за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 13:12 Гілками

Просто есть знакомые айтишники, и народ они специфический, со своим мировозрением против данной професии (или призванием) ничего не имею.
Ну а налоги я тоже плачу, и не жалуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Sashok_Accent]
      7 января 2015 в 13:13 Гілками

Sashok_Accent 07.01.2015 12:58 пишет:

Andrey1986 07.01.2015 12:21 пишет:

Хлопчиков трудяг в числе 17000 меньшество. И господа (наверно так Вас нужно называть, раз я люмпен для Вас) айтишники угомонитесь наконец, ваши фокусы и просиды никто не трогает. Только не надо про "подход", а то если честно надоело.




я не говорил, что ты сам люмпен
просто логика у тебя сильно пролетарская.

опять же баттхерт про ит-шников детектед



Аналогично. Логика "взять и поделить" читается. Проходили 100 лет назад такое и создали самую большую клоаку в мире...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 13:16 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 13:12 пишет:

Просто есть знакомые айтишники, и народ они специфический, со своим мировозрением против данной професии (или призванием) ничего не имею.
Ну а налоги я тоже плачу, и не жалуюсь.



Айтишник айтишнику рознь. Я со многими не могу найти общего языка - все зависит от конкретного человека. Среди айтишников полно взрослых подростков с юношеским максимализмом, согласен, но это лечится работой в команде.

ПыСы: кстати, от тех что помоложе, только после КПИ, у которых не высокие ввиду возраста и опыта зарплаты, и которые свято уверены что они круче Джобса и Гейтса через 5 лет будут - от них часто слышу пролетарские лозунги, оды поддержки сыльному премьеру, и что вот еще чуть чуть потерпеть и будет у нас уровень жЫзни не хуже швейцарского молодые, наивные, не помнят 90- ввиду возраста

Змінено Murzik29 (13:21 07/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (21 год за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 13:23 Гілками

Ну как к вам достучатся, что вас раскулачить я не хочу. Как правило под данный налог подпадают люди достаток которых исчисляется не одним миллионом (неважно гривен или долларов).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 13:29 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 13:23 пишет:

Ну как к вам достучатся, что вас раскулачить я не хочу. Как правило под данный налог подпадают люди достаток которых исчисляется не одним миллионом (неважно гривен или долларов).



А я пытаюсь к Вам достучаться, что такой подход к формированию налоговой политики не верен - кто то тут писал, что схаваем - увеличат потом возраст до 10 лет, или объемы от 1,5 и 2 л. А вот тут многих зацепит. Что разве сложно было ввести лимит по стоимости?! К примеру от 45 к баксов. Это было бы честно. Объем, лошади и тд в нынешний век технологий уже не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (21 год за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Murzik]
      7 января 2015 в 13:39 Гілками

Murzik29 07.01.2015 13:29 пишет:

Andrey1986 07.01.2015 13:23 пишет:

Ну как к вам достучатся, что вас раскулачить я не хочу. Как правило под данный налог подпадают люди достаток которых исчисляется не одним миллионом (неважно гривен или долларов).



А я пытаюсь к Вам достучаться, что такой подход к формированию налоговой политики не верен - кто то тут писал, что схаваем - увеличат потом возраст до 10 лет, или объемы от 1,5 и 2 л. А вот тут многих зацепит. Что разве сложно было ввести лимит по стоимости?! К примеру от 45 к баксов. Это было бы честно. Объем, лошади и тд в нынешний век технологий уже не показатель.



Когда введут на 1.5 л. такой налог тогда "люмпены" и поднимутся, а сейчас радуются раскулачиванию мажоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 13:42 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 13:39 пишет:

Murzik29 07.01.2015 13:29 пишет:

Andrey1986 07.01.2015 13:23 пишет:

Ну как к вам достучатся, что вас раскулачить я не хочу. Как правило под данный налог подпадают люди достаток которых исчисляется не одним миллионом (неважно гривен или долларов).



А я пытаюсь к Вам достучаться, что такой подход к формированию налоговой политики не верен - кто то тут писал, что схаваем - увеличат потом возраст до 10 лет, или объемы от 1,5 и 2 л. А вот тут многих зацепит. Что разве сложно было ввести лимит по стоимости?! К примеру от 45 к баксов. Это было бы честно. Объем, лошади и тд в нынешний век технологий уже не показатель.



Когда введут на 1.5 л. такой налог тогда "люмпены" и поднимутся, а сейчас радуются раскулачиванию мажоров.



А тогда может быть поздно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 39054
С нами с 25.02.2005

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Andrey1986]
      7 января 2015 в 13:52 Гілками

Andrey1986 07.01.2015 13:39 пишет:


Когда введут на 1.5 л. такой налог тогда "люмпены" и поднимутся, а сейчас радуются раскулачиванию мажоров.




вот в этом и есть главная проблема и причина не любить пролетариат


http://youtu.be/v0btF9FAZDs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (21 год за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Список "раскошных" авто? [Re: Torque]
      7 января 2015 в 14:10 Гілками

Ну а ты типа профессор? Сейчас упаду!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21318

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія