autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Тенденция, или езда по центру Киева.

приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Тенденция, или езда по центру Киева.
      8 сентября 2001 в 16:00 Гілками

Один умный человек сказал - "ПДД это не правила это тенденция". Действительно, в реальной жизни все не так.

Все помнят о помехе с права, но при перестроении всегда преимущество у того, кто движется по полосе левее :)

Киев - город не маленький, я к примеру, до последнего времени не сильно ездил по центру, а тут довелось. Вот и решил записать пару наблдений, мало ли, может кому-то и пригодится...

В центре самое интересное - это место для парковки, и самый популярных знак - "остановка и стоянка запрещена". И под этими знаками обычно стоят. Но постоять, так-же как и "все" может получится не особо, могут и упрекнуть нарушением ПДД.

По центру обычно не летают, разогаться особо не где, но езда по встречной, развороты, повороты выполняются далеко не по знакам, а как ближе, но опять же, не для всех.

Теперь более конкретно. Было замечено, что с 8:00 светофоры выключаются, и вместо них становятся регулировщики. Не очевидно, но факт, регулировщики справляются лучьше светофоров, они действительно качественно выполняют свою работу, и их ВСЕ слушаются - что только добавляет порядка.

До 9:00 проехать можно свободно, есть даже где постоять. И до 19:00 надежды на парковку нет. Хотя "приткнуться" можно где-то во дворах, но надо знать в каких. Главное здесь уверенно двигаться, не создавать ощущение, что ты в "поиске". Подрулил, стал, убежал.

И, что для меня актуально, от 8:00 до 8:30 в местах высадки школьников постоянные заторы. Высадка может происходить даже со встречной, так что удивлятся не стоит.

Вот пожалуй и все, сумбурно как-то получилось.

:wq


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
56 лет, Днепр
Сообщения: 933
С нами с 10.07.2001

Дааа... Только одного не понял, причем помеха справа и полоса движения? (-) [Re: glorund]
      8 сентября 2001 в 17:00 Гілками





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ОООО **
Киев
Сообщения: 11836
С нами с 05.07.2001

речь о взаимном перестроении, если я правильно понял (-) [Re: Gesha]
      8 сентября 2001 в 18:21 Гілками



Моя машина - Ауди
С Уважением
Дмитрий К.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Насчет регулировщиков (+) [Re: glorund]
      8 сентября 2001 в 22:54 Гілками

Как водитель неопытный еще не привык к тому, чтобы понимать их "по глазам". Именно в центре, скажем, на Липках они часто стоят грудью, опустив руки, а потом ругаются и машут палкой, если ты честно останавливаешься :-)

Удачи на дорогах
Леша и его ВАЗ 21065


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Переключение сетофоров (+) [Re: glorund]
      10 сентября 2001 в 10:21 Гілками

вычисляется (проверено электроникой ), а регулировщик интенсивность машинопотока вычисляет умозрительно и не получается у него эффективнее работу выполнять.

Sergio aka DefLoom


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1606
С нами с 10.07.2001

Re: Переключение сетофоров (+) [Re: DefLoom]
      10 сентября 2001 в 12:56 Гілками

а мне спокойнее, когда "дирижер" стоит. по крайней мере знаешь, что никакой урод к тебе по встречке не попрется. и потом, они не зря там стоят. иначе нахрена бы их выставляли в сложных местах? уж явно не для того, чтобы отцы народные проезжали. для этого достаточно было бы красный повключать везде и стоять просто рядом с палочкой, показываея, что светофор исправен.


Алик А80


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Нееее, ну должны же (+) [Re: AlikSAN]
      10 сентября 2001 в 13:13 Гілками

они поддерживать свой уровень квалификации. Другого объяснения я не вижу.
Проезд кортежей не в счет.

Sergio aka DefLoom


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Регулировщики рулят (+) [Re: DefLoom]
      10 сентября 2001 в 13:23 Гілками

Все таки, те кто стоит в центре, свою работу делают отлично, и в любую (гадкую-дождливую) погоду.

Светофор настроен на некий стандартно-усредненный збалансированный поток. Когда же поток явно несиметричный - все едут в центр, из центра почти никого, то человек явно предпочтительней. Ведь он реагирует на на среднестатистическую картину за день, а на текущий траффик. Да и жестов регулирвщика чуть по более чем обычно стрелок на светофорах... Тоесть трафик можно "разгребать" более гибко, в зависимости от обстановки...

Что не говорите, а те что в центре, молодцы, доехал сегодня за 20 мин, и почти нигде не стоял, да и стоял меньше чем обычно на светофоре. И просто радосно видеть полосатый палка на мирной стезе, и приносящую немалую пользу... Так можно и оптимистом вместо циника стать...

:wq


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
53 года, Киев
Сообщения: 434
С нами с 30.07.2001

Re: Вы канечно, извените... (+) [Re: fetus]
      10 сентября 2001 в 13:31 Гілками

но может стоит перечитать правила... А лучьше всего, как я когда-то нарисовать на бумажке перехресток, поставить на нем регулировщика, и отрисовать стрелочками кому и куда можно ехать...

Там то всего-то три жеста, и один из них ехать низя...

А ручки вытягивать усе время тяжело, надо из и вниз подержать :) Тем более, что потоки то движутся....

:wq


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Ни разу не наблюдал, (+) [Re: glorund]
      10 сентября 2001 в 13:44 Гілками

чтобы паласатый палка эффективнее рулил, а светофор можно настроить ("Я так думаю") на любой трафик - до 8.00 одна интенсивность переключения, с 8.01-10.00 - другая и т.д. (светофоры то небось не из дешевых и прошить дополнителную программулинку труда не составит),
для этого нужна статистика, а таким вопросом никто не занимается, ну и надо же людям видеть, что милиция не даром хлеб ест, а отрабатывает под дождем, снегом и т.п.

Sergio aka DefLoom


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2600

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія