autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сандеро или Дастер? (3/3)

Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Сандеро или Дастер? [Re: Kyvalda]
      4 января 2015 в 15:20 Гілками

А новый не теже яйца в профиль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Сандеро или Дастер? [Re: Taras_as]
      4 января 2015 в 15:59 Гілками

Taras_as 03.01.2015 22:32 пишет:

R.Karp 22.12.2014 08:18 пишет:

У сотрудницы Сандеро Степвей бензин, АКПП. Ездил с ней на шиномонтаж. Блин, багажника нет. Два колеса в салоне, два в багажнике. Салон мне показался оооочень тесным. Лобовое практически в лоб и упиралось. С ее слов бензинка очень прожорлива, несмотря на то, что она очень аккуратно ездит. По трассе около 9-10л, по городу за 12.



Это старый сандеро, их уже не выпускают! ТС выбирает новое авто!



2 года авто, это считается старым? Какие отличия у нового?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Сандеро или Дастер? [Re: R.Karp]
      4 января 2015 в 16:30 Гілками

R.Karp 04.01.2015 15:59 пишет:

2 года авто, это считается старым? Какие отличия у нового?



Ну как бы поколение сменилось, до 2013 "старое", после - "новое"...
По отличиям - другой кузов, другой салон, другая ходовка, другие моторы - одним словом "немножко" разные машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
29 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 29
С нами с 19.09.2008

Re: Сандеро или Дастер? [Re: Kyvalda]
      4 января 2015 в 23:00 Гілками

Взял Сандеро дизель в максималке неделю назад.
Проехал первую тысячу км.
Пересел в силу причин с Ниссан Х- трейла 2007.
Если есть вопросы - отвечу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Сандеро или Дастер? [Re: adrew]
      5 января 2015 в 22:50 Гілками

Я сам мучаюсь вопросом выбора как и автор темы. Либо новый Степвей дизель в максималке, либо Дастер дорестайловый. В Дастере отталкивает жутко убогий салон. Но размеры и обьем багажника в плюсах однозначно.
Расскажите будьте добры про цену на ТО у дизельного Степвея. Какой дизель льете? Какой реальный расход? Нет ли каких то нареканий? А то на тестдрайве я ездил - все нравится. Но за такой короткий период ничего особо не поймешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
29 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 29
С нами с 19.09.2008

Re: Сандеро или Дастер? [Re: Sfairat]
      6 января 2015 в 08:11 Гілками

За ТО не скажу, мало проехал еще.
По расходу первая тысяча километров замерял заправкой бака до отсечки, получилось 5 литров на сотню. Это при 80% трасса, остальное город. Ну и машина ещё на обкатке.Лью окковский обычный дизель. Из особенностей - в мороз заводить, чтобы зря не крутить вхолостую,включаю зажигание на пару секунд а потом завожу. Брал машину с МедиаНав магнитолой, вчера обновил карты до актуальных (90 дней с покупки обновление бесплатно, стоит айгоу примо).Много кто жалуется на переключения коробки передач, как на меня все гут. Единственное нужно привыкнуть вторую включать, в предыдущих машинах рычаг сам шёл с первой на вторую, а тут норовит на нейтраль. Сейчас уже привык и не замечаю.
Думал тоже про Дастер, выбрал Степвей в максималке. По сути в большой машине потребности не было.
Ну и Степвей в максималке как на меня имеет все необходимое, что нужно в машине.
Из недостатков что буду устранять есть только не закрытый бортик багажника (голое железо).
В остальном к машине претензий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Сандеро или Дастер? [Re: adrew]
      7 января 2015 в 02:22 Гілками

adrew 06.01.2015 08:11 пишет:

Из особенностей - в мороз заводить, чтобы зря не крутить вхолостую,включаю зажигание на пару секунд а потом завожу.



Ну, если думать в эту сторону, то было бы неплохо дождаться прогрева свечей. У меня автозавод с контролем свечей (сигналка меряет падение напряжения с 12 до 0). По наблюдениям, если машина успела остыть, то цифра где-то условно соответствует минусу за бортом. Т.е. в -5 задержка где-то 4-5 секунд. Символ прогрева свечей на приборке не всегда точно соответствует падению напряжения, но можно и по нему ориентироваться. Думаю, что дастер, что сандеро врядли в этом плане отличаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Сандеро или Дастер? [Re: adrew]
      8 января 2015 в 10:49 Гілками

adrew 06.01.2015 08:11 пишет:

За ТО не скажу, мало проехал еще.
По расходу первая тысяча километров замерял заправкой бака до отсечки, получилось 5 литров на сотню. Это при 80% трасса, остальное город. Ну и машина ещё на обкатке.Лью окковский обычный дизель. Из особенностей - в мороз заводить, чтобы зря не крутить вхолостую,включаю зажигание на пару секунд а потом завожу. Брал машину с МедиаНав магнитолой, вчера обновил карты до актуальных (90 дней с покупки обновление бесплатно, стоит айгоу примо).Много кто жалуется на переключения коробки передач, как на меня все гут. Единственное нужно привыкнуть вторую включать, в предыдущих машинах рычаг сам шёл с первой на вторую, а тут норовит на нейтраль. Сейчас уже привык и не замечаю.
Думал тоже про Дастер, выбрал Степвей в максималке. По сути в большой машине потребности не было.
Ну и Степвей в максималке как на меня имеет все необходимое, что нужно в машине.
Из недостатков что буду устранять есть только не закрытый бортик багажника (голое железо).
В остальном к машине претензий нет.





А что кстати с шумоизоляцией салона? А то меня во фьюжене так задолбало что каждая пластмасска живет своей жизнью! Особенно когда сьезжаешь на грунтовку!!! На тест драйвовой машине внутри тишина была, но и пробега то там тоже немного. Может вы уже заметили чтото?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
29 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 29
С нами с 19.09.2008

Re: Сандеро или Дастер? [Re: Sfairat]
      8 января 2015 в 13:26 Гілками

Камешки по днищу конечно слышно, моторчик тоже.
Так чтобы в салоне что-то из плассмасок скрипело или гремело такого нет, пока что)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія