autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

ГУР на Сенс

Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

ГУР на Сенс
      13 января 2015 в 16:17 Гілками

Одной девушке захотелось ГУР на свой Сенс ибо тяжко ей парковаться.
Сколько может стоить установка под ключ? Где это лучше сделать?

СПС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: Belka]
      13 января 2015 в 16:49 Гілками

Нужно звонить на адекватную разборку, там озвучат точнее. На ланос с работой стоило до 200$ (это еще при курсе 8) на сенс, чуть дороже, скорее всего, но не на много. Желательно договориться об установке там - же, где и брать комплект.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Belka]
      13 января 2015 в 17:08 Гілками

Есть два пути:
1. не колхоз и дорого: замена поддона , стартера, заводской кронштейн ланос 1.4, насос, рейка
2. колхоз(бюджетно): кронштейн самодельный с уголка, насос с вектры-а(без переделок) или с ланоса 1.5, но нужно подбирать шкив под ручейковый ремень), насос и рейка с ланоса 1.5

ИМХО, оно того не стоит, не выгодно, проще докинуть штуку уе и купить ланос 1.5 или нексию.
у меня вторая машина Сенс, я выкинул родной руль и поставил с Омеги Б, крутить намного легче за счет четырех шпиц и большей толщины руля, бюджет - 200грн
Пускай на классике руль покрутит с денек, потом Сенс ей покажется лучшей машиной в мире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      13 января 2015 в 17:41 Гілками

спс за комент


maxim.gonchar 13.01.2015 17:08 пишет:

Пускай на классике руль покрутит с денек, потом Сенс ей покажется лучшей машиной в мире.



ну это совсем уж жестко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: ГУР на Сенс [Re: Belka]
      13 января 2015 в 17:47 Гілками

Belka 13.01.2015 17:41 пишет:

спс за комент


maxim.gonchar 13.01.2015 17:08 пишет:

Пускай на классике руль покрутит с денек, потом Сенс ей покажется лучшей машиной в мире.



ну это совсем уж жестко



Та чо там. Вона дочка не сдала с первого раза вождение, патамушта классика.
Патамушта ниасилила

Ничо, приехали второй раз, поездила с инструктором часок и порядок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2020
С нами с 10.08.2008

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      13 января 2015 в 18:23 Гілками

maxim.gonchar 13.01.2015 17:08 пишет:

Есть два пути:
1. не колхоз и дорого: замена поддона , стартера, заводской кронштейн ланос 1.4, насос, рейка
2. колхоз(бюджетно): кронштейн самодельный с уголка, насос с вектры-а(без переделок) или с ланоса 1.5, но нужно подбирать шкив под ручейковый ремень), насос и рейка с ланоса 1.5

ИМХО, оно того не стоит, не выгодно, проще докинуть штуку уе и купить ланос 1.5 или нексию.
у меня вторая машина Сенс, я выкинул родной руль и поставил с Омеги Б, крутить намного легче за счет четырех шпиц и большей толщины руля, бюджет - 200грн
Пускай на классике руль покрутит с денек, потом Сенс ей покажется лучшей машиной в мире.



А зачем это все менять:замена поддона , стартера?
Сенса у меня нету,машина с ГУР,просто интересно.

Змінено adam (18:23 13/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      13 января 2015 в 18:51 Гілками

А можно поподробнее, на счёт руля с Омеги Б, и способа его установки. Если 200грн и самому переустановить, то я бы с удовольствием на свой Сенс поставил бы. Какие там подводные камни по установке? А диаметр руля тот же что и на Сенсе. Единственное неудобство что нет ГУРа это парковатся, а так всё прекрасно везде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: adam]
      13 января 2015 в 19:54 Гілками

adam 13.01.2015 18:23 пишет:

maxim.gonchar 13.01.2015 17:08 пишет:

Есть два пути:
1. не колхоз и дорого: замена поддона , стартера, заводской кронштейн ланос 1.4, насос, рейка
2. колхоз(бюджетно): кронштейн самодельный с уголка, насос с вектры-а(без переделок) или с ланоса 1.5, но нужно подбирать шкив под ручейковый ремень), насос и рейка с ланоса 1.5

ИМХО, оно того не стоит, не выгодно, проще докинуть штуку уе и купить ланос 1.5 или нексию.
у меня вторая машина Сенс, я выкинул родной руль и поставил с Омеги Б, крутить намного легче за счет четырех шпиц и большей толщины руля, бюджет - 200грн
Пускай на классике руль покрутит с денек, потом Сенс ей покажется лучшей машиной в мире.



А зачем это все менять:замена поддона , стартера?
Сенса у меня нету,машина с ГУР,просто интересно.



Там проблема в том, что на блоке нет отверстий под насос г.у., по этому ставится огромный кронштейн, насос ГУ ставиться снизу, и тупо упирается в поддон, потому нужно поставить другой со стартером.... я уже и не помню, с пол года тому читал, ударил по калькулятору и понял, что идея не стоит того, проще денег докинуть и купить ланос, на том вопрос был закрыт, а позже по случаю купил руль, когда мой после лета отклеился и стал прокручиваться по оси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      13 января 2015 в 20:09 Гілками

Ant_2 13.01.2015 18:51 пишет:

А можно поподробнее, на счёт руля с Омеги Б, и способа его установки. Если 200грн и самому переустановить, то я бы с удовольствием на свой Сенс поставил бы. Какие там подводные камни по установке? А диаметр руля тот же что и на Сенсе. Единственное неудобство что нет ГУРа это парковатся, а так всё прекрасно везде.



Подводных камней два штуки:
1. подружить Омеговский руль с ответной частью ДЭО, что бы повороты корректно отщелкивало, ну и на ответку нужно приклеить шайбу, что бы был зазор небольшой между рулем. Нужна эпоксидка, шайба, саморез и немного желания))
2. снять руль, у некоторых снимается пару раз ударив по руль, а кому-то приходиться снимать рулевую колонку у меня не слазил, т.к. посажен на конус, поставил медную проставку и с третьего удара слетел, важно гайку не до конца откручивать, а то можно голову разбить
Ну или забить на все это, не быть жлобом, и купить оригинальный четырехспицевый Дэо за 800грн с разборки




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      14 января 2015 в 21:09 Гілками

Вопрос не в жлобстве, хотя деньги нужно считать, а не кидать их впустую. Хочется чтобы этот руль как то заменил недостающий ГУР. Вопрос не в "красоте" мне и родной нравиться, а вот вычитал я что с этим рулем от Омеги, он же толще и 4 спицы, то есть как бы легче крутить при парковках. Если это так то тогда стоит "заморочиться", а отдавать 800грн - нет! Я -жлоб. Если так что действительно легче то скажите, а если нет то.... Спасибо. А установить я установлю, спасибо за ответ я уже и на Ланос форумах рекомендации нашел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      15 января 2015 в 08:45 Гілками

Ant_2 14.01.2015 21:09 пишет:

А установить я установлю, спасибо за ответ я уже и на Ланос форумах рекомендации нашел.



а не поделишься рекомендациями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      15 января 2015 в 09:30 Гілками

там вся боль в отверстии, что на против проводка красного(+), оно должно быть строго посредине, а в опелевском руле немного смещено, потому повороты будут некорректно отщелкиваться(в одну сторону раньше, в другую позже), по этому нужно будет ответку выставить правильно и в руле ударить отверстие сквозное, закрутить болт\саморез через руль в ответку и заклеить эпоксидкой наверняк, нагрузки там никакой, будет навечно.
По крайней мере так сделал я, пробегу уже пару месяцев, чо там на форумах - я не кугсе))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: Belka]
      15 января 2015 в 10:02 Гілками

Чем делиться? Два сайта Ланос форумов есть, заходишь и смотришь. Или я должен найти ссылки и "подать" их?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      15 января 2015 в 10:07 Гілками

Сделать сделаем, если нужно, я миллионный раз спрашиваю и хочу получить один ответ... руль крутить на парковках стало легче или так же как и со стоком? Ответьте кто ни-будь бес предвзято.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      15 января 2015 в 11:19 Гілками

Легче и удобнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      15 января 2015 в 12:18 Гілками

Спасибо, теперь понятно, будем потихоньку искать руль в хорошем состоянии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      15 января 2015 в 14:11 Гілками

Ant_2 15.01.2015 10:07 пишет:

Сделать сделаем, если нужно, я миллионный раз спрашиваю и хочу получить один ответ... руль крутить на парковках стало легче или так же как и со стоком? Ответьте кто ни-будь бес предвзято.



интересный подход у тебя. как тебе что-то нужно - "Ответьте"
а как попросил тебя дать ссылку - "Или я должен"
ты ж по этим ссылкам ходил читал, сложно?
причем все это в моем топике. культура у вас на уровне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      15 января 2015 в 15:38 Гілками

maxim.gonchar 15.01.2015 11:19 пишет:

Легче и удобнее.



Объясни, как может стать крутить руль легче при условии одинакового диаметра ??? Законы физики с опелевским рулем не работают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: Belka]
      15 января 2015 в 19:56 Гілками

В гугле, яндексе итд. "набираешь" слова -" установка руля на Ланос" - и будет тебе как и мне счастье. Причем тут культура. Я эти ссылки себе в "память" не оставлял... Почитал и всё. А форумов на Ланосы и Сенсы полно как у нас в Украине так и в Раше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      15 января 2015 в 20:07 Гілками

Я попробую пояснить, своими словами конечно. Да, диаметр одинаков, но толщина руля больше, это уже +. Далее, я думаю что сам руль тяжелее на вес( в кг) и поэтому он инерционно, как бы ценробежнее или сильнее крутиться инерционно, не знаю как правильно мысль выразить и в результате выходит, что легче крутить его при всех тех же движениях рук что и на стоковом руле. Это как диски на колеса, ковка намного легче чем сток и потому момент прокручивания легче. Я попытался пояснить как смог. И как пример приведу себя: в прошлом году сломал руку в кисти, очень неприятный перелом пару месяцев гипса итд, а потом купил перчатки кожаные с пальцами обрезанными и вначале одевал перчатки на обе руки, а летом жарко так я только на левую(поломанную) руку. И скажу, что так привык к этому, рулить намного легче, понятно что сцепление руки и руля лучше(в опелевском руль толще мы помним а это уже хорошо и вес). С таких мелочей и жизнь складывается. Это в бюджетном варианте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія