autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь (9/9)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      12 января 2015 в 17:27 Гілками

what3va 12.01.2015 14:44 пишет:

не так и много места на дороге занимает бчж. например паджеро вагон всего на 5 см длиннее и 5 см шире чем камри (а прадо даже короче чем камри на 7 см) - тоесть практически такой же как седан Е класса


Так от я й баржі Д/Е-класу теж пропоную з міста нафік Є хетчі А/Б/С-класу. Накрайняк Октава Але то вже крайній варіант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      12 января 2015 в 20:29 Гілками

Так они тесные и некомфортные и пустые в основной массе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      13 января 2015 в 00:14 Гілками

what3va 12.01.2015 20:29 пишет:

Так они тесные и некомфортные и пустые в основной массе


Ой, ну не треба Я коли заліз на задній ряд в європейський аккорд, то був дуже неприємно здивований. Після нього гольф всередині ну от взагалі не відчувається якимось дрібним і некомфортним
А от камрі да, всередині просторо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 00:20 Гілками

Ganni 13.01.2015 00:14 пишет:

Ой, ну не треба Я коли заліз на задній ряд в європейський аккорд, то був дуже неприємно здивований. Після нього гольф всередині ну от взагалі не відчувається якимось дрібним і некомфортним




я не в состоянии купить такое мегаунылое и дорогое авто как гольф
вобще не вижу для себя причин купить гольф а не красивый седан в хорошей комплектации или бчж в хорошей комплектации
да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать

Змінено what3va (00:22 13/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      13 января 2015 в 00:25 Гілками

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

Ganni 13.01.2015 00:14 пишет:

Ой, ну не треба Я коли заліз на задній ряд в європейський аккорд, то був дуже неприємно здивований. Після нього гольф всередині ну от взагалі не відчувається якимось дрібним і некомфортним




я не в состоянии купить такое мегаунылое и дорогое авто как гольф
вобще не вижу для себя причин купить гольф а не красивый седан в хорошей комплектации или бчж в хорошей комплектации


Знов пішли суб"єктивні наїзди
Я ж пишу про об"єктивні речі, котрі можна легко доказати лінійкою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      13 января 2015 в 00:30 Гілками

объективно не вижу причин пересаживаться на а-б-ц классы
разве что как второе авто для девушки/жены и что б под домом не жалко держать было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: what3va]
      13 января 2015 в 00:31 Гілками

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать


Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 00:42 Гілками

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать


Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


а по-моему вот это как раз субьективно. Многим некомфортно ездить на унылой жоповозке, особенно если критерий практичеости позволяет порадовать себя как минимум более симпатичным дизайном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 01:00 Гілками

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:

Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший



у гольфа багажник не больше чем в аккорде, не то что не больше - а даже меньше
ну а если его сравнивать с БЧЖ (о которых основная тема), то там гольф вобще капитально сливает. и если говорить о мегапрактичности то выходит что нужно брать не гольф а пирожок - он и экономичный и вместимый и габариты как у гольфа. так что гольф вобще беспонтовый выходит, ещё и денег стоит. разве что купить и днями лапать пластик и радоваться что он лучше чем у конкурентов

Змінено what3va (01:02 13/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Vovius]
      13 января 2015 в 01:07 Гілками

Vovius 13.01.2015 00:42 пишет:

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:

what3va 13.01.2015 00:20 пишет:

да и у вас гольф - не единственное авто. и далеко не все могут себе позволить купить или свежий гольф или хайлендер, а у вас и то и другое - вам легко рассуждать


Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


а по-моему вот это как раз субьективно. Многим некомфортно ездить на унылой жоповозке, особенно если критерий практичеости позволяет порадовать себя как минимум более симпатичным дизайном


"Унилая жоповозка" і "симпатичний дизайн" ось це дійсно суб"єктивно. А от обмежений бюджет це дуже конкретна рамка.

п.с. Я взагалі не розумію чому почали гольф обговорювати - я його вжив винятко для рОзмірного порівняння щоб піддати критиці тезу "більше ззовні-більше всередині" та й всього.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: Ganni]
      13 января 2015 в 01:45 Гілками

Ganni 13.01.2015 01:07 пишет:

Vovius 13.01.2015 00:42 пишет:

Ganni 13.01.2015 00:31 пишет:


В ответ на:

...



Я не хочу починати черговий срач, але от в такому ключі я тим більше не розумію седани
Якщо фінанси обмежені і дозволяють лише одне авто, то автомобіль має бути якомога практичніший і якомога універсальніший


а по-моему вот это как раз субьективно. Многим некомфортно ездить на унылой жоповозке, особенно если критерий практичеости позволяет порадовать себя как минимум более симпатичным дизайном


"Унилая жоповозка" і "симпатичний дизайн" ось це дійсно суб"єктивно. А от обмежений бюджет це дуже конкретна рамка.

п.с. Я взагалі не розумію чому почали гольф обговорювати - я його вжив винятко для рОзмірного порівняння щоб піддати критиці тезу "більше ззовні-більше всередині" та й всього.


конечно субьективно. Но это не относится к тому, что было сказано о том, какой должен быть автомобиль, типа мегапрактичный и менауниверсальный, а кто-то выбирает дизайн, а практичность не на первом месте, вот об этом речь о субьективности выбора. Но я слабо себе представляю как можно выбрать гольф именно за дизайн, при том что цена его к примеру на уровне аккорда, мазды 6 и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 07.03.2010

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 13:48 Гілками

Нужен совет.

Так сложилось что в нашем городе дорого почти не осталось. Судя по экономической ситуации в стране еще ну как минимум 5 лет никто эти дороги делать не будет. А те что и остались разрушаются на глазах еще сильнее. А значит мы и дальше будем на ямах резать резину, гнуть диски, убивать подвеску автомобиля, и в конвульсиях матерясь и резко вращая руль то в одну сторону то в другую побыстрее объехать несколько сот ямок в день чтобы успеть куда-то. Это еще один из факторов почему выбор пал на внедорожник. Понимаю что не панацея, но хочется хоть как минимум не обращать внимания на ямы среднего размера и ехать прямо по тем ямам, перед которыми пузотеркой останавливаешся и либо объезжаешь либо медленно как черепах перепозаешь.
Вот, к примеру нашел видео. Это одна из тех улиц в Черкассах по которой мне приходится ездить ежедневно. Это не дороги, это испытание, особенно зимой, когда все замерзшее и дубовое.

На какой машине будет ездить по таким дорогам более безболезненно и безопасно? Пусть и с меньшим комфортом, но чтобы не менять каждый месяц амортизаторы и сайлентблоки с рычагами, шаровые и т.д.
У кого боле живущая будет подвеска в таком случае?, ну и при условии что в среднем в машине 3-4 человека.
Педжеро - Спорт предыдущего выпуска или ЦРВ-2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 13:57 Гілками

у паджеро спорта, но на нём очень фигово передвигаться по городу. будет быстро утомлять. у црв подвеска не будет самой живучей в своём классе. если вам нужен совет - это одно, а если вы упёрлись в 2 этих авта - то смысл тогда спрашивать ? уже куча страниц о том что ни то ни другое не будет лучшим вариантам ибо мпс - чисто внедорожник для бездорожья а црв - далеко не самый лучший паркетник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 14:00 Гілками

Подвеска будет жить дольше у Спорта.
или брать если живые
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=146869&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145864&start=0

здесь подвеска тоже неубиваема
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=147100

за 16 отдают
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145262


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 16:21 Гілками

rjk.xbq 14.01.2015 13:48 пишет:

Нужен совет.

Так сложилось что в нашем городе дорого почти не осталось. Судя по экономической ситуации в стране еще ну как минимум 5 лет никто эти дороги делать не будет. А те что и остались разрушаются на глазах еще сильнее. А значит мы и дальше будем на ямах резать резину, гнуть диски, убивать подвеску автомобиля, и в конвульсиях матерясь и резко вращая руль то в одну сторону то в другую побыстрее объехать несколько сот ямок в день чтобы успеть куда-то. Это еще один из факторов почему выбор пал на внедорожник. Понимаю что не панацея, но хочется хоть как минимум не обращать внимания на ямы среднего размера и ехать прямо по тем ямам, перед которыми пузотеркой останавливаешся и либо объезжаешь либо медленно как черепах перепозаешь.
Вот, к примеру нашел видео. Это одна из тех улиц в Черкассах по которой мне приходится ездить ежедневно. Это не дороги, это испытание, особенно зимой, когда все замерзшее и дубовое.

На какой машине будет ездить по таким дорогам более безболезненно и безопасно? Пусть и с меньшим комфортом, но чтобы не менять каждый месяц амортизаторы и сайлентблоки с рычагами, шаровые и т.д.
У кого боле живущая будет подвеска в таком случае?, ну и при условии что в среднем в машине 3-4 человека.
Педжеро - Спорт предыдущего выпуска или ЦРВ-2?




Всем привет.
У меня в семье два авто Pajero sport 2005 г/в и XL 2008. Часто езжу пассажиром на CRV
Мой пробег на МПС - 230тыс.
XL|CRV однозначно намного комфортнее МПС на нормальной дорогам. Вот если только сравнивать все параметры, кроме езды по плохим дорогам, по которым я отъездил очень много, ну прям очень, то - намного комфортнее.

Скажу так: если выбирать между этими двумя с точки зрения езды по плохим дорогам, при этом не обращать внимание на:
- комфорт
- динамику
- 4ст автомат
- высокий расход
-жлобский разворот
- особенности полного привода
- другие мелочи

да еще порыться и найти пару аргументов а-ля:

- нужен действительно проходимец
- таскаю лодку
- езжу на рыбалки/охоты
- нравится этот мужЫцкий автомобиль

то, однозначно, Паджеро Спорт.

Даже влеты на скорости в яму не скажутся на подвеске, которая действительно надежна и неубиваема. Единственное, важно поставить нормальные амортизаторы, пружины, и втулки из полиуритана. Все. машина преображается. "Трястись" над подвеской точно перестанешь.

Касательно видео, на паджерике однозначно скорость прохождения будет выше. Подобные ямки для него - ничто.. в сравнении с тем же аутлендером XL на стандартных 18 дисках. XL, по-сути, тот же лансер... только чуть выше ))

ПС: а при нормальном и своевременном обслуживании МПС еще будет долго радовать тебя...
как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      14 января 2015 в 16:27 Гілками

R.Karp 14.01.2015 14:00 пишет:

Подвеска будет жить дольше у Спорта.
или брать если живые
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=146869&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145864&start=0

здесь подвеска тоже неубиваема
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=147100

за 16 отдают
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=145262



А можно немного не по теме, а по лансер-форуму, как мицуводу: почему камрад krepkih готов поменять свой раллиарт на любой авто? в любой теме? Что с этими раллиартами не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 16:51 Гілками

Авто довольно специфическое. 280 лошадок и полный привод. Это ка Эвик, для души. Для ежедневных поездок наверное не совсем подходит. Да и судя по его желаниям хочет чего нибудь повыше - паркетник, БЧЖ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: R.Karp]
      14 января 2015 в 17:04 Гілками

R.Karp 14.01.2015 16:51 пишет:

Авто довольно специфическое. 280 лошадок и полный привод. Это ка Эвик, для души. Для ежедневных поездок наверное не совсем подходит. Да и судя по его желаниям хочет чего нибудь повыше - паркетник, БЧЖ.



Понял, пасиб. Мне его реально жалко - готов поменяться чуть ли не на что угодно, он на Мафии даже вроде тусуется и там его предлагает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V или Pajero Sport -2005 г.в. прошу помочь [Re: rjk.xbq]
      14 января 2015 в 21:53 Гілками

Он хочет менять на что угодно потому что загнул за свой раллик космос цену, да еще и модель не ходовая. С его хотелкой ему люьой обмен будет выгоден

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23326

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія