autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Кто нибудь снимал балансирные валы?, Как это делается? +

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Кто нибудь снимал балансирные валы?, Как это делается? +
      26 декабря 2005 в 10:17 Гілками

Мотор 2,0. Немного скрежещет паразитный ролик ГРМ, который надет на передний балансирный вал и воет передний подшипник в дальнем балансирном вале. Открутить шестерни на обоих валах не получается, так они свободно крутятся и непонятно как и чем можно их задержать... Как выпрессовываются передние подшипники балансиров и паразитный ролик ГРМ, который тоже представляет собой подшипник? Вчера три часа крутили вертели, никак не получается открутить шестерни на балансирах. Ход конем (снять ремень балансиров) уже пробовал, но с ремнем все таки мотор работает приятнее, да и вопрос со вторым роликом ГРМ все равно в этом случае остается актуальным, ведь с ГРМ не шутят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Клайпеда
Сообщения: 1452
С нами с 16.05.2005

Re: Кто нибудь снимал балансирные валы?, Как это делается? + [Re: Валерий]
      26 декабря 2005 в 14:58 Гілками

Валера, а ты еще напиши прямо на нашем форуме. Там, мне кажется, фиатовцев уже больше, чем в общаке...

ПС: я, к сожалению, подсказать не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Кто нибудь снимал балансирные валы?, Как это делается? + [Re: Kravitz17]
      26 декабря 2005 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Валера, а ты еще напиши прямо на нашем форуме. Там, мне кажется, фиатовцев уже больше, чем в общаке...

ПС: я, к сожалению, подсказать не могу





Да я уже везде этот пост развесил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 26.03.2006

Re: Кто нибудь снимал балансирные валы?, Как это делается? + [Re: Валерий]
      26 марта 2006 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Мотор 2,0. Немного скрежещет паразитный ролик ГРМ, который надет на передний балансирный вал и воет передний подшипник в дальнем балансирном вале. Открутить шестерни на обоих валах не получается, так они свободно крутятся и непонятно как и чем можно их задержать... Как выпрессовываются передние подшипники балансиров и паразитный ролик ГРМ, который тоже представляет собой подшипник? Вчера три часа крутили вертели, никак не получается открутить шестерни на балансирах. Ход конем (снять ремень балансиров) уже пробовал, но с ремнем все таки мотор работает приятнее, да и вопрос со вторым роликом ГРМ все равно в этом случае остается актуальным, ведь с ГРМ не шутят...




Очень мало вероятно что у тебя проблемма именно с подшипником балансировочного вала.
Во время замены ГРМ и Балансировочного ремней , меняется ролик ГРМ, подшипник ролика натяжения балансировочного ремня (шестерня снимается с помощю удерживающего съемника) и промежуточный подшипник(также с помощю удерживающего съемника, а подшипник спресовывается).
Если ты этого никогда не делал, советую обратиться к проффесионалам, чтоб дороже не получилось...

Змінено Shumik (13:27 26/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Кто нибудь снимал балансирные валы?, Как это делается? + [Re: Shumik]
      26 марта 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Очень мало вероятно что у тебя проблемма именно с подшипником балансировочного вала.
Во время замены ГРМ и Балансировочного ремней , меняется ролик ГРМ, подшипник ролика натяжения балансировочного ремня (шестерня снимается с помощю удерживающего съемника) и промежуточный подшипник(также с помощю удерживающего съемника, а подшипник спресовывается).
Если ты этого никогда не делал, советую обратиться к проффесионалам, чтоб дороже не получилось...





Воет именно в районе переднего подшипника дельнего балансирного вала, если снять ремень БВ, вой исчезает. Подшипник в натяжном ролике БВ заменил, вой остался, так что имхо все выводы вполне логичны... С профессионалами по итальянцам у нас в Чернигове туго, их просто нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6243

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія