autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Грузия на майские.

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Грузия на майские.
      3 января 2015 в 12:37 Гілками

За 9 дней мы побываем во всех уголках красивейшей Грузии. Мы заберемся в снега кавказских гор и искупаемся в Черном море, выпьем домашнего вина, наедимся хачапури и хинкали, познакомимся с историей страны, напитаемся её колоритом, весело и познавательно проведем время в стране прекрасных, гордых, горных людей!

02.05.15 - 10.05.15
Вот что мы будем делать в эти дни:

День 1 (02.05) - Перелет в Тбилиси. Мы посетим достопримечательности старого города и прогуляемся по вечерним улицам.

День 2 (03.05) - Продолжим изучать древности. Храмы, церкви, крепости, музеи дворцы - у нас культурная программа с перерывами на вино.

День 3 (04.05) - С утра мы едем в аэропорт, чтобы улететь в столицу Сванетии - Местию. Тут нас ждут кавказские горы! Усыпанные цветами подножия и снежные вершины. Поднимемся на подъемнике к самой высокогорной кафешке страны и будем наслаждаться видами на неприступную Ушбу.

День 4 (05.05) - Переедем к подножию гор и желающие пойдут со мной к водопадам, наслаждаться мощью гор Кавказа. Может, кто-то захочет научиться готовить по-грузински? Организуем мастер-класс.

День 5 (06.05) - Любители расслабиться будут кататься на лошадях, а остальные, в случае хорошей погоды, прогуляются со мной на перевал Гул или на гору Мцхеери. (2600м)

День 6 (07.05) - По серпантинам, сквозь тоннели, мимо красивейшего Джварского горного озера мы спустимся в теплый Батуми. Весь вечер мы будем гулять по набережной, купаться, наслаждаться архитектурой, морскими закатами и вкусно ужинать.

День 7 (08.05) - С утра мы поедем в Батумский ботанический сад. Сложно придумать лучшее время для посещения самого красивого ботсада, который я когда либо видел. А потом поедем кататься на канатной дороге и любоваться видами на город и море. А вечером отправимся на ночном поезде из Батуми в Тбилиси.

День 8 (09.05) - Наш день начнется рано, мы поедем в Мцхету, чтобы снова наслаждаться древностями, узнавать новое о культуре и пить вино.

День 9 (10.05) - Отдыхать, гулять и покупать подарки - такой наш план на пол дня, которые останутся у нас до вылета домой. В 9 вечера мы уже будем дома.


Жилье: чистые и ухоженные гостиницы с удобствами, в центре города, двухместные номера (для Тбилиси и Батуми), ухоженные гестхаусы в горах с красивенным видом, двух-трехместные номера. Мы будем избегать сверхэкономных и очень дорогих вариантов проживания. Золотая середина.

Питание: кушать в Грузии - это отдельное искусство, мы будем питаться полноценно, в самых интересных и вкусных кафе и ресторанах, чтобы всецело оценить разнообразие грузинской кухни. Завтраки включены в стоимость проживания, иногда, еще и ужины.

Транспорт: мы будем летать на небольшом самолете, ездить на такси, поезде и отдельном автобусе из Сванетии до Батуми. Иногда, мы будем пользоваться общественным траспортом, если так будет удобнее и дешевле.

Развлечения: в этом путешествии будет интересно и детям и взрослым, так что берите детей - им очень понравится. Постараюсь учесть все особые пожелания.

Температура и что с собой брать: в мае в Грузии тепло +28 днем в Тбилиси и Батуми и +20 в горах. Брать с собой удобные вещи и обувь для прогулок, легкий рюкзак выручит вас в городе. Тем, кто хочет пойти прогуляться по горам нужно будет взять хорошие, непромокаемые кроссовки или ботинки, удобные штаны и флисовую кофту. Еще нужно будет захватить немного денег на еду и личные расходы.

Перелет: Из Киева летим МАУ. Стоимость ~250$. Из других городов и стран тоже можно!

Бюджет:
~500$ на человека на 9 дней (жилье, транспорт внутри страны). Желающие жить в сингле или с ребенком, обращайтесь отдельно для пересчета бюджета.

Желательно решаться заранее, чтобы оставались еще номера. Дедлайн - середина февраля, позже может вырасти бюджет или не быть свободных номеров.

Мы уже почти собрались, надо еще два-три человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Грузия на майские. [Re: YuriY]
      5 января 2015 в 23:53 Гілками

500 это ты берешь с перелетом ?
как думаешь с какого возраста ребенок потянет такой график ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Грузия на майские. [Re: Vladya]
      8 января 2015 в 10:28 Гілками

Vladya 05.01.2015 23:53 пишет:

500 это ты берешь с перелетом ?
как думаешь с какого возраста ребенок потянет такой график ?


Перелет отдельно. Попробуем взять групповой тариф, т.к. мои 10% скидки на майские не работают. Это не я "беру", это гостиницы и транспорт столько стоят.
Думаю, с 7ми лет, какая-то усидчивость все-таки нужна, много переездов. Но и разнообразие не дадут детям заскучать. 5-летние дети ходят треки в Непале, а тут экскурсии, лошадки и море...


Змінено YuriY (10:32 08/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Грузия на майские. [Re: YuriY]
      8 января 2015 в 11:08 Гілками

Дороговато 500 у.е. без перелета...
Мы за 500 у.е. на 2 недели летом с перелетом едем(200 перелет + 200 на трансферы, хостелы и питание + 100 собственные растраты). Перелет если покупать сейчас то примерно 200 у.е. (кстати сегодня скидка -20% у ВиззЭйра так что можно подгадать еще дешевле).
Мы с 6го июля по 20е июля.
Правда может программы разные:) У нас 8 дней треккинга по Сванетии (из Мазери до Маами) потом в Кобулети на море + Батуми и 2 дня на Боржоми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Грузия на майские. [Re: YuriY]
      8 января 2015 в 14:31 Гілками

YuriY 08.01.2015 10:28 пишет:

Vladya 05.01.2015 23:53 пишет:

500 это ты берешь с перелетом ?
как думаешь с какого возраста ребенок потянет такой график ?


Перелет отдельно. Попробуем взять групповой тариф, т.к. мои 10% скидки на майские не работают. Это не я "беру", это гостиницы и транспорт столько стоят.
Думаю, с 7ми лет, какая-то усидчивость все-таки нужна, много переездов. Но и разнообразие не дадут детям заскучать. 5-летние дети ходят треки в Непале, а тут экскурсии, лошадки и море...





"Береш" имелось ввиду расчеты, а не твоя выгода ))

да вот думаю что ребенок 5 лет будет наверно рановато, не смотря на то что в свои 4 года она обьездила со мной пол Украины, но заграничный экскурсионый формат пока настараживает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Грузия на майские. [Re: Sfairat]
      8 января 2015 в 15:18 Гілками

Sfairat 08.01.2015 11:08 пишет:

Дороговато 500 у.е. без перелета...
Мы за 500 у.е. на 2 недели летом с перелетом едем(200 перелет + 200 на трансферы, хостелы и питание + 100 собственные растраты). Перелет если покупать сейчас то примерно 200 у.е. (кстати сегодня скидка -20% у ВиззЭйра так что можно подгадать еще дешевле).
Мы с 6го июля по 20е июля.
Правда может программы разные:) У нас 8 дней треккинга по Сванетии (из Мазери до Маами) потом в Кобулети на море + Батуми и 2 дня на Боржоми.



Программы разные, едем в самый высокий сезон, живем в гостиницах, а не хостелах... а так да, дороговато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Грузия на майские. [Re: Vladya]
      8 января 2015 в 15:21 Гілками

Vladya 08.01.2015 14:31 пишет:


да вот думаю что ребенок 5 лет будет наверно рановато, не смотря на то что в свои 4 года она обьездила со мной пол Украины, но заграничный экскурсионый формат пока настараживает.


Все дети разные, но таки ты прав. Одно дело сами с семьей, другое дело компания. Не тот компот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Грузия на майские. [Re: YuriY]
      8 января 2015 в 16:33 Гілками

YuriY 08.01.2015 15:18 пишет:

Sfairat 08.01.2015 11:08 пишет:

Дороговато 500 у.е. без перелета...
Мы за 500 у.е. на 2 недели летом с перелетом едем(200 перелет + 200 на трансферы, хостелы и питание + 100 собственные растраты). Перелет если покупать сейчас то примерно 200 у.е. (кстати сегодня скидка -20% у ВиззЭйра так что можно подгадать еще дешевле).
Мы с 6го июля по 20е июля.
Правда может программы разные:) У нас 8 дней треккинга по Сванетии (из Мазери до Маами) потом в Кобулети на море + Батуми и 2 дня на Боржоми.



Программы разные, едем в самый высокий сезон, живем в гостиницах, а не хостелах... а так да, дороговато...




Я бы не сказал что майские самый высокий сезон:))) В 2014 в Батуми и Боржоми на майские было раз в 5 меньше людей чем в августе.
А так да, если вы по гостинницам то конечно дороже... Я дороже 25лари за ночь за 2их ни разу не платил даже в Батуми. А в Сванетии 10-15лари самое то было. И это я выбирал хорошие гестхаусы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Грузия на майские. [Re: Sfairat]
      9 января 2015 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Я дороже 25лари за ночь за 2их ни разу не платил даже в Батуми


Да, хорошие времена были... в гестах в Батуми. За одной стеной траву курят и ржут, за другой активная фаза любви происходит. Пришлось идти к тем соседям, с травой Зато много новых знакомых нашли.

Змінено YuriY (11:32 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Грузия на майские. [Re: YuriY]
      9 января 2015 в 19:36 Гілками

YuriY 09.01.2015 11:32 пишет:

В ответ на:

Я дороже 25лари за ночь за 2их ни разу не платил даже в Батуми


Да, хорошие времена были... в гестах в Батуми. За одной стеной траву курят и ржут, за другой активная фаза любви происходит. Пришлось идти к тем соседям, с травой Зато много новых знакомых нашли.



Эх не в том мы наверное жили:))) А то тоже пошли бы к тем что и Вы:))!
У нас такой чистый попался, Alex$guest на букинге назывался. Может кому то пригодится:)!
Ну а вам удачи в наборе!!!
Кстати, Вы давно там организовываете? Не поделитесь контактами - мне надо автобус на 18чел, типа спринтера из Кутаиси в Местию, и на сколько денег примерно расчитывать? в 200 лар впишемся? Буду очень благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Грузия на майские. [Re: Sfairat]
      16 января 2015 в 16:43 Гілками

В ответ на:

типа спринтера из Кутаиси в Местию, и на сколько денег примерно расчитывать? в 200 лар впишемся? Буду очень благодарен!


200-250. Где-то так будет. В остальном - это офтоп, пусть ваш организатор этим занимается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1947

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія