autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Отсоветуйте покупать Jeep Compass

старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Отсоветуйте покупать Jeep Compass
      24 марта 2013 в 14:44 Гілками

Планируется покупка нового Jeep Compass. Нужна надёжная машинка для передвижения по Закарпатью в бюджете около 30.000 Евро. Важна безопасность, надежность и комфорт. Автомат или механика не важно. Понты тоже не важны.
Какие существенные минусы или подводные камни существуют?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      24 марта 2013 в 18:01 Гілками

Не советую, для Карпат весьма ненадёжное и ломучее авто.

Я владел американским Патриотом, одноплатфорником Компаса, вот хроника его юза, читайте и определяйтесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Джипчер]
      24 марта 2013 в 20:21 Гілками

Джипчер 24.03.2013 18:01 пишет:

Не советую, для Карпат весьма ненадёжное и ломучее авто.

Я владел американским Патриотом, одноплатфорником Компаса, вот хроника его юза, читайте и определяйтесь!



А где смотреть хронику юза?
Я новичек, пока плохо ориентируюсь на этом форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      31 марта 2013 в 09:56 Гілками

Моя "Хроника юза" в подфоруме тут "4х4":

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2282069&an=0&page=4#Post2282069

патриот/компас - всё одно и то же, кроме формы кузова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.04.2013

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      13 апреля 2013 в 22:07 Гілками

Здравствуйте, Pogoda!
Не советую сильно вдумываться в хронику "Джипчера" потому что с 2008 года прошло достаточно много времени.
В 2008 году ходовая была действительно ненадежной и показала, что нуждается в доработках в частности передняя часть (стойки стабилизатора, сам стабилизатор и т.д.).
Но после рестайлинга в 2010 году Джипа Компасс были приняты меры по усилению ходовой части. Поэтому даже в спецификации для украинского рынка появилась строка "налаштування ходової для України".

Однозначного ответа Вам никто не даст, потому что сколько людей столько и мнений, но как по мне машинка заслуживает внимания. Темболее, что сейчас цена на него очень привлекательна: от $31 500 если не ошибаюсь + 2 ТО в подарок, но нужно уточнять у дилера, я уверен про Киев!

П.С. Проедтесь на тест драйве и попросите, чтоб дали возможность почувствовать ходовую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: I.Pavlo]
      14 апреля 2013 в 10:06 Гілками

I.Pavlo 13.04.2013 22:07 пишет:

Здравствуйте, Pogoda!
Не советую сильно вдумываться в хронику "Джипчера" потому что с 2008 года прошло достаточно много времени.

Однозначного ответа Вам никто не даст, потому что сколько людей столько и мнений, но как по мне машинка заслуживает внимания. Темболее, что сейчас цена на него очень привлекательна: от $31 500 если не ошибаюсь + 2 ТО в подарок, но нужно уточнять у дилера, я уверен про Киев!




Спасибо. В связи с новыми налогами в Киеве все Компас раскуплены. УкрАвто дал предложение на машинки нового завоза с августа-сентября по новым ценам от 300 тыщ, за практически тоже самое, но с паркометром и навигатором. В пятницу мы проплатили машинку от Галычина Авто во Львове. По моим данным, она предпоследняя на Украине. К сожалению, пришлось взять черную с бежевым салоном. Муж хотел серебристую с черным салоном. А все технические параметры его устраивают.
Думаю, нет идеальных машин, есть правильно подобранная машина к определенным условиям. Для коротких перебежек по дорогам Закарпатья Компас вполне подходит.
Всем спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.04.2013

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      14 апреля 2013 в 12:02 Гілками

Поздравляю!
Не забудьте отписаться о впечатлениях, если будет время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      18 апреля 2013 в 00:00 Гілками

Pogoda 14.04.2013 10:06 пишет:

I.Pavlo 13.04.2013 22:07 пишет:

Здравствуйте, Pogoda!
Не советую сильно вдумываться в хронику "Джипчера" потому что с 2008 года прошло достаточно много времени.

Однозначного ответа Вам никто не даст, потому что сколько людей столько и мнений, но как по мне машинка заслуживает внимания. Темболее, что сейчас цена на него очень привлекательна: от $31 500 если не ошибаюсь + 2 ТО в подарок, но нужно уточнять у дилера, я уверен про Киев!




Спасибо. В связи с новыми налогами в Киеве все Компас раскуплены. УкрАвто дал предложение на машинки нового завоза с августа-сентября по новым ценам от 300 тыщ, за практически тоже самое, но с паркометром и навигатором. В пятницу мы проплатили машинку от Галычина Авто во Львове. По моим данным, она предпоследняя на Украине. К сожалению, пришлось взять черную с бежевым салоном. Муж хотел серебристую с черным салоном. А все технические параметры его устраивают.
Думаю, нет идеальных машин, есть правильно подобранная машина к определенным условиям. Для коротких перебежек по дорогам Закарпатья Компас вполне подходит.
Всем спасибо.



Ну удачи...года 3 особых проблем не будет! А там...смотри мою хронику юзания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Джипчер]
      22 апреля 2013 в 16:21 Гілками

Я Вам искренне признательна за Ваш опыт. Любой выбор - компромис между плюсами и минусами. В данном случае за 32000 дол - оптимальный вариант.
Я пока не юзала, сегодня муж забрал машинку из салона во Львове.
Его первые впечатления:
Пластмасса в салоне простовата, но в целом - симпатично. Кресла удобные. Салон комфортный.
Неудобно включается круиз-контроль. Сперва его надо включить, а затем выставить скорость.
Расход бензина по трассе 11,5 литров. Много.
По ямам на плохих дорогах ведет себя хорошо.
Приемистость при обгонах и резких ускорениях оставляет желать лучшего. Но, что можно ожидать от машины с 2,4л?
Пока всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      27 сентября 2013 в 19:32 Гілками

Pogoda 14.04.2013 10:06 пишет:

I.Pavlo 13.04.2013 22:07 пишет:

Здравствуйте, Pogoda!
Не советую сильно вдумываться в хронику "Джипчера" потому что с 2008 года прошло достаточно много времени.

Однозначного ответа Вам никто не даст, потому что сколько людей столько и мнений, но как по мне машинка заслуживает внимания. Темболее, что сейчас цена на него очень привлекательна: от $31 500 если не ошибаюсь + 2 ТО в подарок, но нужно уточнять у дилера, я уверен про Киев!




Спасибо. В связи с новыми налогами в Киеве все Компас раскуплены. УкрАвто дал предложение на машинки нового завоза с августа-сентября по новым ценам от 300 тыщ, за практически тоже самое, но с паркометром и навигатором. В пятницу мы проплатили машинку от Галычина Авто во Львове. По моим данным, она предпоследняя на Украине. К сожалению, пришлось взять черную с бежевым салоном. Муж хотел серебристую с черным салоном. А все технические параметры его устраивают.
Думаю, нет идеальных машин, есть правильно подобранная машина к определенным условиям. Для коротких перебежек по дорогам Закарпатья Компас вполне подходит.
Всем спасибо.



По дорогам Закарпатья любой седан подойдёт, зачем платить больше...А по бездорожью и горным дорогам - и Компас не подойдёт...

Так что поздравляю с приобретением проблем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      22 октября 2013 в 09:55 Гілками

Pogoda 22.04.2013 16:21 пишет:


Приемистость при обгонах и резких ускорениях оставляет желать лучшего. Но, что можно ожидать от машины с 2,4л?
Пока всё.




Это спорный вопрос.."чего ожидать"...Аутбэк 2,5 при сопоставимом весе "рвет" не по децки, испытано лично и не единожды на трассах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Джипчер]
      22 октября 2013 в 09:57 Гілками

Джипчер 27.09.2013 19:32 пишет:



Так что поздравляю с приобретением проблем!




Блин, я так заглядывал на Патриот (жене взамен Териоса)...а теперь вот задумался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      15 декабря 2013 в 21:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Pogoda 22.04.2013 16:21 пишет:

Я Вам искренне признательна за Ваш опыт. Любой выбор - компромис между плюсами и минусами. В данном случае за 32000 дол - оптимальный вариант.
Я пока не юзала, сегодня муж забрал машинку из салона во Львове.
Его первые впечатления:
Пластмасса в салоне простовата, но в целом - симпатично. Кресла удобные. Салон комфортный.
Неудобно включается круиз-контроль. Сперва его надо включить, а затем выставить скорость.
Расход бензина по трассе 11,5 литров. Много.
По ямам на плохих дорогах ведет себя хорошо.
Приемистость при обгонах и резких ускорениях оставляет желать лучшего. Но, что можно ожидать от машины с 2,4л?
Пока всё.




Как правило настоящий, вместительный, внедорожник это авто с мощным двигателем и межосевыми и и межколёсными блокировками.
Ездить на правильном внедорожнике каждый день по городу это как ходить в валенках по паркету.Расход бензина в этом случае в районе 20л. и это мне не подходит.

Сначала хотел взять Туксон, но посмотрев как он сделан, передумал.
В итоге я выбрал Патриот(тот же компас, но в более брутальном виде) за оптимальный симбиоз внедорожника с легковым авто ,авто на каждый день.

Брал БУ, 83 т.км пробега.
За год проехал 17 т.км. машинка нравится.
Установил на авто ГБО, расход газа по трассе 10-12 газа(64-76грн. на сотню км.), город 13-15(83грн.-95 грн. на сотню).В снежный коллапс прошлой зимы расход составил 20литров на сотку.
Поменял масло в коробке, масло не дешёвое.
Штатный размер резины полное Г,мало того, что авто не смотрится,грузится ходовая и бумкает на ямах будь здоров.
На эту зиму поменял на 225/65/17 (на фото),штатные диски, авто не узнать , ямки и прочие неровности стали звучать гораздо тише.По расчётам клиренс увеличился на 17 мм. и составил 221 мм.
Ещё минус, плохая шумоизоляция,буду лечить.

Как правило настоящий, вместительный, внедорожник это авто с мощным двигателем и межосевыми и и межколёсными блокировками.Ездить на правильном внедорожнике каждый день по городу это как ходить в валенках по паркету

Змінено Сергей Киевский (21:44 15/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Джипчер]
      19 декабря 2013 в 14:25 Гілками

Джипчер 31.03.2013 09:56 пишет:

патриот/компас - всё одно и то же, кроме формы кузова!


...и далеко ли он упал от Аутлендера?..
ЗЫ Сорри за поднятие некро-темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев- Черновцы
Сообщения: 731
С нами с 15.11.2006

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: FFusion]
      19 декабря 2013 в 15:05 Гілками

Было у директора 2 компаса: первый брал с салона дизельный с 6-ст коробкой, наездили 110 тыс. проблем несоздавал пока не встрелися на дороге с диким кабаном: передок под замену, поэтому продал. Второй покупался б/у, бензинка с вариатором, накатали 100тыс км. за 2 года. Больших проблем несоздавала плановые ТО, и перед продажей загорелся чек коробки перегрелась: съездили на СТО промыли радиатор, диагностика ничего серёзного непоказала. Был продал и куплен Фрилендер 2.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 20
С нами с 14.05.2011

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      16 февраля 2014 в 22:11 Гілками

Хорошая машина. Есть такая в семье, наряду с RX-350.
Jeep никаких проблем не создает и радует низким расходом и высокой проходимостью.

Прошлым летом 3 раза мотались на нем в Крым и постоянно на речку.

Поставил газ, расход смешной. Двигатель в городе вполне сравним с рыксом. На трассе тоже хватает для обгона без напряга.
Постоянный полный привод у джипа реализован очень грамотно, работает мягко, без пробуксовок, на льду и на мокрой дороге стоит, как влитой. Рыхлого песка и горок не боится, в жидкую грязь глубоко не лазил.

Замечаний по ходовой никаких не было, она на модели 2011 года намного крепче, чем раньше.

Под поликом у меня газовый балон, поэтому на дальняк запаску приходится класть в багажник. Тут спасает верхний бокс, поскольку багажник не слишком велик для колеса 18" и поклажи.

Качество салона хорошее, ничего не затерлось и не поцарапалось.

И еще, на Джипе стоит "обкаточная" программа, поэтому только тысяч после 3-5 он начинает пулять по настоящему и средний расход заметно падает. Это по поводу впечатлений от "свежих" владельцев, в посте выше.

Змінено mgag (22:19 16/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 20
С нами с 14.05.2011

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: FFusion]
      16 февраля 2014 в 22:15 Гілками

FFusion 19.12.2013 14:25 пишет:

Джипчер 31.03.2013 09:56 пишет:

патриот/компас - всё одно и то же, кроме формы кузова!


...и далеко ли он упал от Аутлендера?..
ЗЫ Сорри за поднятие некро-темы


Меньше/легче/маневреннее. Подвеска более человеческая, не жесткая. А так, недалеко. Платформа то одна. Всяческие ASX, Спортажи Нью, АйИкс35, Ситроены и Пежо - тех-же самых кровей (глобальная платформа GS).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: I.Pavlo]
      15 января 2015 в 09:54 Гілками

I.Pavlo 13.04.2013 22:07 пишет:

Здравствуйте, Pogoda!
Не советую сильно вдумываться в хронику "Джипчера" потому что с 2008 года прошло достаточно много времени.
В 2008 году ходовая была действительно ненадежной и показала, что нуждается в доработках в частности передняя часть (стойки стабилизатора, сам стабилизатор и т.д.).
Но после рестайлинга в 2010 году Джипа Компасс были приняты меры по усилению ходовой части. Поэтому даже в спецификации для украинского рынка появилась строка "налаштування ходової для України".

Однозначного ответа Вам никто не даст, потому что сколько людей столько и мнений, но как по мне машинка заслуживает внимания. Темболее, что сейчас цена на него очень привлекательна: от $31 500 если не ошибаюсь + 2 ТО в подарок, но нужно уточнять у дилера, я уверен про Киев!

П.С. Проедтесь на тест драйве и попросите, чтоб дали возможность почувствовать ходовую.



Продавец, что ли?

Что они могли изменить именно "для Украины", если они, хоть и позиционируются, как Даймлер и продаются с Мерсами на Столичке 90, но собираются в Иллинойсе (США) "для Европы", с вытекающим пренебрежением к надёжности, типа "в Европе дороги хорошие, крепкие авты не нужны" Приезжали знакомые америкосы, так фотали на память мой Патриот(он же Компасс), говорят, в Штатах таких джипов нет

А главное, не надо врать про расход в 8.7 л, когда даж по трассе - 9.7л/100, а в городе - 11.5 -13л/100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
17 лет за рулем, Уганда
Сообщения: 130
С нами с 05.01.2011

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Pogoda]
      15 января 2015 в 16:51 Гілками

ЕМНИП собираются патриоты в мексике, и там их как у нас авео. Кстати и авео там тоже дофига)

Расход на трассе на нормальном бензине действительно 8,5 - 8,6. Зависит от качества топлива и скоростного режима)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Отсоветуйте покупать Jeep Compass [Re: Druida]
      16 января 2015 в 17:20 Гілками

ССылку б на место сборки, а то там Мексикой маркированное - тока масло и жидкости Мопар, а Патрик, что на Столичке продаются производятся в Илинойсе, а потом крупноузлово собираются в Германии, там мне ОД при продаже поведал

думаешь, врал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 98885

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія