ivlike 14.09.2014 20:48 пишет: по номеронабирателю - как в андроиде - жмакаешь на буквы и твик выводит всех, кто подходит по этому сочетанию букв или цифр. но вообще - чем дальше, тем больше контактов записаны латинницей
Не увидел проблему - отдельно экран поиска с рус/англ раскладкой и отдельно НОМЕРОНАБИРАТЕЛЬ где буквы скорее дело привычки.
проблемы и нет - дело привычки мне просто удобно не заходить в меню поиска, тыкать в маленькое окошко поиска, вводить запрос, потом переходить в контакт и выбрать "позвонить" тупо проще - прямо в номеронабирателе набрать по буквам "жена" - и твик сразу подставляет правильный номер и остается только нажать на кнопку вызова.
пользую seven ways, если нет под рукой автонавигатора. Бесплатно, карты более менее, ведет так же вполне не плохо... Иногда правда через села, пытался менять настройки, но че-то все равно мимо едет. Перед началом езды, всегда смотрю как проложено, Иго тоже иногда страдает подобной ерундой... В целом софтина нормальная... по городам иногда Яндекс или Гугл) Это из бесплатного софта, если бы небыло автонавигатора - наверное Иго (делать джейл или купить...)
Escada 11.01.2015 19:59 пишет: Привіт всім читачам форума ! У кого є навігатор для айфона чи айпада апк файл? Главне щоб наві було для України і Європи ! Буду дуже вдячний вам!
У вас айфон и айпад на андроиде чтоли так как апк apk это установочный файл для андроида. Если вам все таки надо для ios то расширение надо .ipa. Из нормально работающих для ios выделил бы igo, на на торент сайтах навалом найти не сложно.
Escada 11.01.2015 19:59 пишет: Привіт всім читачам форума ! У кого є навігатор для айфона чи айпада апк файл? Главне щоб наві було для України і Європи ! Буду дуже вдячний вам!
У вас айфон и айпад на андроиде чтоли так как апк apk это установочный файл для андроида. Если вам все таки надо для ios то расширение надо .ipa. Из нормально работающих для ios выделил бы igo, на на торент сайтах навалом найти не сложно.
Ой так іпа ) дякую вам , але дял юа не можу найти айгоу (
Escada 11.01.2015 19:59 пишет: Привіт всім читачам форума ! У кого є навігатор для айфона чи айпада апк файл? Главне щоб наві було для України і Європи ! Буду дуже вдячний вам!
У вас айфон и айпад на андроиде чтоли так как апк apk это установочный файл для андроида. Если вам все таки надо для ios то расширение надо .ipa. Из нормально работающих для ios выделил бы igo, на на торент сайтах навалом найти не сложно.
Ой так іпа ) дякую вам , але дял юа не можу найти айгоу (
iGO Europe включат 40 стран в т.ч. Украину. Часть стран в установочном файле, а часть загружается из программы. Но это по правильному. Что раздают на торрентах я не знаю.
Подниму-ка тему... Попробовал с Ситигидом активно поколесить по Западной Украине и впечатления могу описать как отвратительные, к сожалению... Ищу на что заменить...
1) достали глюки с лицензией, слетает... писал уже 2 раза с начала года в поддержку и помогали но сколько ж можно
2) интерфейс реально убог, вводить названия улиц неудобно, все прыгает куда-то и живет своей жизнью
3) маршруты на несколько точек строит своеобразно, удалить уже установленную точку казалось бы просто - нажми на флажок и спросить удалить ли. так вот приходится раз 50 тыкнуть чтобы попало куда надо. что за бред
4) окончательно добило когда пытался найти элементарные вещи. Например отель во Львове или ресторан на трассе. Гугл Карты радостно находят по названию (!) а это ничего не знает...
5) программа реально не знает скоростные ограничения на основных трассах страны, выдает 90 там где можно 110 и т.д. это как же поддерживать нужно? там мгногополосные магистрали не первый год лежат и Киев-Чоп одна из основных трасс все-таки.
iGO без вариантов или все же? вообще уже есть купленный Sygic мировая лицензия, у них сильно карты хуже?
1. Честно говря не сталикавался... обноляю лицензии перед выездом и ни разу не попадал на окончание лицензии.... 2. Таки неудобно... но приспособился.... 3. Маршрут по точкам сроится так, как тебе надо, НО стоит одну точку объехать-и начинаются танцы с бубном... ситигид стремится в любом случае через эту точку проехать настойчиво рекомендую развернуться, даже если ты находишься на маршруте уже... 4. Я никогда не искал такие путевые точки в навигаторе... Уж слишком тяжелая карта нужна если забивать все отели ЛЬвова и всех городов области... Не считаю это за недостаток ИМХО 5. Я не заметил таких явлений на этой трассе... Везде 110 пишет... Были моменты, когда в населенном пункте 110 просил, но так же очень много "попаданий" прямо в знаки с ограничением... Очень удивило что практчески все пешеходные переходы знает и предупреждает о них... Хотя на скорости более 100 предупреждалка срабатывает уже на переходе... (скоре всего настройки предупреждалки) Вообщем для трассы нормально... ничем ни лучше не хуже того же навитела... Честно говоря ИГО не пробовал-так как хватает ситигида... Ну и конечно все чо вышесказанно сугубо личное мнение
Для Андроида - именно так. С картами HERE. Картбланш, похоже, все. Ограничений скорости нормальных у них никогда не было, и уже похоже, не будет. HERE знают знаки по основным трассам неплохо. Процентов 80 соответсвует. Не только ограничения скорости по нас. пунктам, но и дополнительные в опасных местах, запреты обгонов, и направления по полосам. Ограничения по нас. пунктам и в глубинке знает. Не идеал, но лучше нет ничего точно.
Для Андроида - именно так. С картами HERE. Картбланш, похоже, все. Ограничений скорости нормальных у них никогда не было, и уже похоже, не будет. HERE знают знаки по основным трассам неплохо. Процентов 80 соответсвует. Не только ограничения скорости по нас. пунктам, но и дополнительные в опасных местах, запреты обгонов, и направления по полосам. Ограничения по нас. пунктам и в глубинке знает. Не идеал, но лучше нет ничего точно.
А кто еще делает с картами Here навигацию? iGO все хвалят но у них как бы нет отдельной версии под Украину для iPhone а платить за всю Восточную Европу при нынешнем курсе не очень хочется и у меня уже есть другие страны в Sygic.
Вот в идеале что-то бы чисто с картами Украины за недорого.
Мурманчанин 12.05.2015 10:37 пишет: 1. Честно говря не сталикавался... обноляю лицензии перед выездом и ни разу не попадал на окончание лицензии.... 2. Таки неудобно... но приспособился.... 3. Маршрут по точкам сроится так, как тебе надо, НО стоит одну точку объехать-и начинаются танцы с бубном... ситигид стремится в любом случае через эту точку проехать настойчиво рекомендую развернуться, даже если ты находишься на маршруте уже... 4. Я никогда не искал такие путевые точки в навигаторе... Уж слишком тяжелая карта нужна если забивать все отели ЛЬвова и всех городов области... Не считаю это за недостаток ИМХО 5. Я не заметил таких явлений на этой трассе... Везде 110 пишет... Были моменты, когда в населенном пункте 110 просил, но так же очень много "попаданий" прямо в знаки с ограничением... Очень удивило что практчески все пешеходные переходы знает и предупреждает о них... Хотя на скорости более 100 предупреждалка срабатывает уже на переходе... (скоре всего настройки предупреждалки) Вообщем для трассы нормально... ничем ни лучше не хуже того же навитела... Честно говоря ИГО не пробовал-так как хватает ситигида... Ну и конечно все чо вышесказанно сугубо личное мнение
по 1. столкнулся после глюков Нового года. разработчики пеняют на Apple но вообще это дико что программа неожиданно выкидывает такие кони ведь навигация нужна редко но если откажет в неудобный момент...
да еще насчет лицензий и глюков. после Нового года у них был проблемный апдейт и жестко вылетало, после этого и началось все это. решить в те дни было нереально, выходные у разработчиков.... когда я ехал по новому маршруту и понадобилась навигация в первых числах января а мой Ситигид тупо вылетал и пришлось ехать по Яндексу я проклял эту программу
по 3. еще я не нашел как ставить последовательность. вот хочу проехаться по точкам 1-2-3-4 и оно строит как само хочет но может мне нужно по другому.
по 4. вообще POI это ключевая вещь и все навигаторы которыми пользовался раньше сделанные для Украины как раз рекламировали у кого больше POI. Поверьте, инфа о конкретном отеле или ресторане столь мало занимает что все юрлица Украины влезут в очень небольшой объем памяти на телефоне по сравнению с собственно картами. Нормальная база это суть Навигатора, мне же нужно не в поле обычно ехать а к конкретному заведению. Тот отель что я искал имеет вполне конкретный адрес в пригороде Львова но поиск по адресу в г. Львов указывал на центр (что неверно) а поиск в пригороде вообще не нашел такой улицы. Гугл, естественно, все знал ,)
по 5. по правилам любая дорога вне населенного пункта о 4 полосах (2+2) с отбойником или разделительной по умолчанию 110 так вот он постоянно такие участки называл 90. не везде но очень часто.
да вот еще 6. не нашло отель так я пытался забить координаты GPS с сайта Booking.com и что думаете? пытался и так и сяк и пробелы и без пробелов не работает. Ввожу цифры, он тут же их подправляет и выдает что-то скажем в Винницкой области... Переключить формат ввода как в том же Гармине невозможно. Учитывая что разные источники выдают в разном формате координаты это недопустимо чтобы навигатор не умел корректно понимать.
alexb2 13.05.2015 00:45 пишет: по 1. столкнулся после глюков Нового года. разработчики пеняют на Apple но вообще это дико что программа неожиданно выкидывает такие кони ведь навигация нужна редко но если откажет в неудобный момент...
да еще насчет лицензий и глюков. после Нового года у них был проблемный апдейт и жестко вылетало, после этого и началось все это. решить в те дни было нереально, выходные у разработчиков.... когда я ехал по новому маршруту и понадобилась навигация в первых числах января а мой Ситигид тупо вылетал и пришлось ехать по Яндексу я проклял эту программу
Лично я не заметил. В начале января потался в РФ все прошло гладко с ситигидом, возможно потому что куплен бы как "две столицы и потом докуплены карты... Но честно глюков не заметил. Сдается мне что какой то ЧАСТНЫЙ случай а не системный....
alexb2 13.05.2015 00:45 пишет: по 3. еще я не нашел как ставить последовательность. вот хочу проехаться по точкам 1-2-3-4 и оно строит как само хочет но может мне нужно по другому.
Ну я строю маршрут из точки А в точку Б и попути ставлю точки "Заехать" Конечно если ты хочешь заехать сначала во Львов а потом в Ровно, скорее всего построится снчала в Ровно, а потом во Львов, так как маршруты строятся по принцыпу оптимальный, кратчайший, пешеходный, хотя в настройках есть "оптимизировать порядок точек, и скорее всего если снять галку то маршрут построится по приниципу 1,2,3... не знаю не пробовал
alexb2 13.05.2015 00:45 пишет: по 4. вообще POI это ключевая вещь и все навигаторы которыми пользовался раньше сделанные для Украины как раз рекламировали у кого больше POI. Поверьте, инфа о конкретном отеле или ресторане столь мало занимает что все юрлица Украины влезут в очень небольшой объем памяти на телефоне по сравнению с собственно картами. Нормальная база это суть Навигатора, мне же нужно не в поле обычно ехать а к конкретному заведению. Тот отель что я искал имеет вполне конкретный адрес в пригороде Львова но поиск по адресу в г. Львов указывал на центр (что неверно) а поиск в пригороде вообще не нашел такой улицы. Гугл, естественно, все знал ,)
Я готовлю маршрут заранее обычно и к точкам пои не пользуюсь. По этому относительно этого ничего плохого или хорошего сказать не могу... Хотя если есть адрес то навигатор должен его найти... Не отель а адрес...
alexb2 13.05.2015 00:45 пишет: по 5. по правилам любая дорога вне населенного пункта о 4 полосах (2+2) с отбойником или разделительной по умолчанию 110 так вот он постоянно такие участки называл 90. не везде но очень часто.
Я не заметил... по трассе Киев-ЧОП были огрехи по скорости, но я лично не ориентируюсь на показания навигатора, а ориентируюсь на знаки... Бывали и 90 при 110 разрешенных, на штатной навигации бывали и 110 при разрешенных 60-ти...
alexb2 13.05.2015 00:45 пишет: да вот еще 6. не нашло отель так я пытался забить координаты GPS с сайта Booking.com и что думаете? пытался и так и сяк и пробелы и без пробелов не работает. Ввожу цифры, он тут же их подправляет и выдает что-то скажем в Винницкой области... Переключить формат ввода как в том же Гармине невозможно. Учитывая что разные источники выдают в разном формате координаты это недопустимо чтобы навигатор не умел корректно понимать.
только что попробовал-все точно.... вы сначала вводите широту в том формате в котором указанно на букинге-нажимаете далее, потом нажимаете на долготу вводите в том формате который дает букинг и жмете далее и получается то что необходимо... Дайте ссылку на букинг с координатами отеля, а то я пробовал из викимапии координаты во львове-совпали точка в точку... При этом навигатор пересчитает координаты в формат градусыдесятичные... а вводить можно тремя способами, какой вам удобно... Градусы десятичные типа 49.83992 градусы минуты с десятичными и градусы-минуты-скекуны с десятыми... В форме есть образец как их забивать
У меня официально купленная пару лет назад iGo "Западная Европа + Украина".
В последнее время перестал пользоваться вообще. Основная проблема - неактуальные карты (Украина, Польша, Греция) и (возможно из-за первой причины) совершенно неоптимальное построение маршрутов.
При наличии онлайн-соединения лучшим считаю Google Maps.
Для оффлайн-режима пользуюсь уже упомянутой в ветке maps.me
Cabai 14.05.2015 15:43 пишет: У меня официально купленная пару лет назад iGo "Западная Европа + Украина".
В последнее время перестал пользоваться вообще. Основная проблема - неактуальные карты (Украина, Польша, Греция) и (возможно из-за первой причины) совершенно неоптимальное построение маршрутов.
При наличии онлайн-соединения лучшим считаю Google Maps.
Для оффлайн-режима пользуюсь уже упомянутой в ветке maps.me
кто делает карты для iGO? разве они их не обновляют? может там нужно доплатить за лицензию для новых версий карт как у некоторых наших?
Cabai 14.05.2015 15:43 пишет: У меня официально купленная пару лет назад iGo "Западная Европа + Украина".
В последнее время перестал пользоваться вообще. Основная проблема - неактуальные карты (Украина, Польша, Греция) и (возможно из-за первой причины) совершенно неоптимальное построение маршрутов.
При наличии онлайн-соединения лучшим считаю Google Maps.
Для оффлайн-режима пользуюсь уже упомянутой в ветке maps.me
кто делает карты для iGO? разве они их не обновляют? может там нужно доплатить за лицензию для новых версий карт как у некоторых наших?
NaviExtras делает вроде. Обновляют. Но вот именно для Украины, Польши и Греции карты уже не обновлялись достаточно давно - видать, не приоритетный рынок.
Так Нокия же и делает. Бесплатная оффлайновая навигация Here, есть на itunes. Есть голосовые подсказки, поиск и построение маршрутов оффлайн и через веб, трафик. Нет спидкамов, по сравнению с iGO функционал попроще.